Loader Roomlala

Stansstad - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-3 de 3

Stansstad Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Genève 176863-1
Habitación Privada Genève 176863-2
Habitación Privada Genève 176863-3
Habitación Privada Genève 176863-4
Habitación Privada Genève 176863-5
Habitación Privada Genève 176863-6
Habitación Privada Genève 176863-7
Habitación Privada Genève 176863-8
Habitación Privada Genève 176863-9
Habitación Privada Genève 176863-10
Habitación Privada Genève 176863-11
1041 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Genève En casa de Cynthia

📍 19,6 km

1041 € / mois

Recherche un(e) locataire pour une chambre dans un appartement traversant de 90 m², avec un grand balcon, avec vue sur le coucher de soleil sur les montagnes. Une belle cuisine entièrement équipée et aménagée, des WC séparés, une baignoire, un spacieux salon. Une belle chambre meublée de plus de 12 m² avec vue sur le jet d'eau (lit convertible 80-160 cm). À 3 min à pied d'un centre commercial, quelques minutes en bus de la gare et du centre-ville. Une location avec deux adorables chats, parfaits pour les coups de blues et une colocataire très discrète.

Habitación Privada Zollikon 144635-1
Habitación Privada Zollikon 144635-2
Habitación Privada Zollikon 144635-3
Habitación Privada Zollikon 144635-4
3170 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Zollikon En casa de Brinda

📍 45,4 km

3170 € / mois

My chic, sunny apartment is available on and off throughout the year as I travel often. Ideal for a single or couple traveller(s) or for a business trip. You will have the entire flat with big sunny bedroom. Extra double mattress for 3rd person. The flat is only 13 min by tram from the center of Zurich, but surounded by a quiet forest, river, fields, nice hiking places and wonderful swimmingpool with outdoor spa nearby.

Habitación Privada Zürich 167991-1
Habitación Privada Zürich 167991-2
Habitación Privada Zürich 167991-3
Habitación Privada Zürich 167991-4
Habitación Privada Zürich 167991-5
Habitación Privada Zürich 167991-6
Habitación Privada Zürich 167991-7
Habitación Privada Zürich 167991-8
Habitación Privada Zürich 167991-9
946 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zürich En casa de Oliva

📍 47,8 km

946 € / mois

SOLO MUJERES. Alquilo habitación o dos con excelentes vistas a toda la ciudad de Zurich con jardín terraza y terraza en guardilla a 5min caminando de la estación de tren. En un cuarto piso y con lavandería cocina y baño.


Sobre Stansstad

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Stansstad? Stansstad es una bonita ciudad situada en Suiza. Con Roomlala, los personas de Stansstad te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Stansstad o una habitación en alquiler en Stansstad. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Stansstad. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Stansstad hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Stansstad. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Stansstad, en el barrio de Stansstad que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Stansstad en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Stansstad. Con un alquiler vacacional en Stansstad, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Stansstad? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.