Loader Roomlala

08291 - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 313

08291 Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada La Llagosta 243179-1
Habitación Privada La Llagosta 243179-2
Habitación Privada La Llagosta 243179-3
Habitación Privada La Llagosta 243179-4
Habitación Privada La Llagosta 243179-5
Habitación Privada La Llagosta 243179-6
Habitación Privada La Llagosta 243179-7
Habitación Privada La Llagosta 243179-8
Habitación Privada La Llagosta 243179-9
Habitación Privada La Llagosta 243179-10
Habitación Privada La Llagosta 243179-11
Habitación Privada La Llagosta 243179-12
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

La Llagosta En casa de Wilmar Aurelio

📍 3,8 km

350 € / mois

Hola alquiló una habitación para personas sería i responsable buen trato familiar soi una persona muy educada.

Habitación Privada Barcelona 250490-1
Habitación Privada Barcelona 250490-2
Habitación Privada Barcelona 250490-3
Habitación Privada Barcelona 250490-4
Habitación Privada Barcelona 250490-5
Habitación Privada Barcelona 250490-6
Habitación Privada Barcelona 250490-7
Habitación Privada Barcelona 250490-8
Habitación Privada Barcelona 250490-9
Habitación Privada Barcelona 250490-10
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 5,5 km

420 € / mois

Habitación Privada Barcelona 250488-1
Habitación Privada Barcelona 250488-2
Habitación Privada Barcelona 250488-3
Habitación Privada Barcelona 250488-4
Habitación Privada Barcelona 250488-5
Habitación Privada Barcelona 250488-6
Habitación Privada Barcelona 250488-7
Habitación Privada Barcelona 250488-8
Habitación Privada Barcelona 250488-9
Habitación Privada Barcelona 250488-10
Habitación Privada Barcelona 250488-11
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 5,5 km

380 € / mois

Habitación Privada Sabadell 242349-1
Habitación Privada Sabadell 242349-2
Habitación Privada Sabadell 242349-3
Habitación Privada Sabadell 242349-4
Habitación Privada Sabadell 242349-5
Habitación Privada Sabadell 242349-6
Habitación Privada Sabadell 242349-7
Habitación Privada Sabadell 242349-8
480 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sabadell En casa de Isabel

📍 6,1 km

480 € / mois

Se alquila habitación doble para uso individual a chica que no fume con buenas costumbres. La habitación esta amueblada con todo lo necesario TV, ARMARIO CON ESPEJO, TOCADOR, CAMA INDIVIDUAL Y CON SU BAÑO PARA USO EXCLUSIVO SUYO..Solo para compartir con dos personas en un piso de 95 metros. El precio incluye los gastos de GAS, AGUA, LUZ E INTERNET-FIBRA..

Habitación Privada Sabadell 238496-1
Habitación Privada Sabadell 238496-2
Habitación Privada Sabadell 238496-3
Habitación Privada Sabadell 238496-4
360 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sabadell En casa de Jordi

📍 6,4 km

360 € / mois

DISPONIBLE A PARTIR DEL 1 DE JULIO DE 2020. Habitación solo para CHICA estudiante o trabajadora. Piso muy espacioso y bien situado en el centro de Sabadell a 5-10 minutos de Ferrocarriles Catalanes y Renfe. Está situado en la calle paralela a la rambla. Buen ambiente, comercios, cine, buses a 1m. Ideal para estudiantes o gente que se mueva por el centro o use transporte público. Zona de Ocio a 5-10 minutos. Dispone de fibra óptica 300MB. Dispone de todos los electrodomésticos, incluido lavavajillas!

Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-1
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-2
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-3
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-4
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-5
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-6
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-7
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-8
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-9
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-10
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-11
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-12
580 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Cerdanyola del Vallès En casa de Green District

📍 5,7 km

580 € / mois

Vivienda compartida ubicada en Bellaterra, a pocos pasos del campus de la Universidad Autónoma de Barcelona (UAB); Escuelas Universitarias de Gimbernat; Universidad Internacional de Cataluña, ESADE; desde la Escuela de Arquitectura de Sant Cugat del Vallès o ESART (Campus de Música e Imagen Artística Internacional), y a 20 minutos del centro de Barcelona, con trenes que salen cada 7 minutos. Vivienda perfectamente equipada: · Cocina con utensilios. · Nevera y armarios para alimentos. · Zona habilitada para lavar la ropa. El precio incluye: · Wi-Fi. · Suministros de agua, gas, electricidad y calefacción. Con posibilitad a dietas variadas y saludables elaboradas diariamente, a partir de productos de mercado, frescos y de proximidad.

Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-1
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-2
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-3
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-4
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-5
642 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barberà del Vallès En casa de Joaquin

📍 3,9 km

642 € / mois

Casa muy acogedora en el centro de la ciudad, WiFi gratis, netflix, etc..

Habitación Privada Sabadell 224122-1
Habitación Privada Sabadell 224122-2
Habitación Privada Sabadell 224122-3
Habitación Privada Sabadell 224122-4
Habitación Privada Sabadell 224122-5
Habitación Privada Sabadell 224122-6
Habitación Privada Sabadell 224122-7
Habitación Privada Sabadell 224122-8
390 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sabadell En casa de Paola

📍 6,7 km

390 € / mois

Habitación en el corazón de Sabadell. A 10 segundos de la estación de tren y autobuses. Tren directo a Barcelona en 30 minutos. Dos líneas de tren. Además 10 metros se encuentra la Biblioteca. Es la pared que se ve en la foto. La misma calle, dirige al Ayuntamiento y la Rambla, donde encontrarás todas las tiendas, cafeterías, restaurantes, cine, supermercados. Todos los servicios. Ideal estudiantes.

Habitación Privada Barcelona 213754-1
Habitación Privada Barcelona 213754-2
Habitación Privada Barcelona 213754-3
Habitación Privada Barcelona 213754-4
Habitación Privada Barcelona 213754-5
Habitación Privada Barcelona 213754-6
Habitación Privada Barcelona 213754-7
Habitación Privada Barcelona 213754-8
Habitación Privada Barcelona 213754-9
Habitación Privada Barcelona 213754-10
Habitación Privada Barcelona 213754-11
Habitación Privada Barcelona 213754-12
820 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,9 km

820 € / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 252792-1
Habitación Privada Barcelona 252792-2
Habitación Privada Barcelona 252792-3
Habitación Privada Barcelona 252792-4
Habitación Privada Barcelona 252792-5
Habitación Privada Barcelona 252792-6
Habitación Privada Barcelona 252792-7
Habitación Privada Barcelona 252792-8
Habitación Privada Barcelona 252792-9
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Gemma

📍 9,5 km

500 € / mois

Bonita habitación exterior con balcón, soleada. La habitación es muy iluminada con balcón y luz. Muy tranquila. Todo completo con armario. Puedes usar la cocina. Bien comunicado a 5 min de la plaza Lesseps y a 10 min del Parc Güell. Con nosotros viven un gatito.

Habitación Privada Sabadell 95426-1
Habitación Privada Sabadell 95426-2
Habitación Privada Sabadell 95426-3
Habitación Privada Sabadell 95426-4
Habitación Privada Sabadell 95426-5
Habitación Privada Sabadell 95426-6
Habitación Privada Sabadell 95426-7
330 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sabadell En casa de Radouane

📍 8,7 km

330 € / mois

Nous offrons une chambre très chaleureuse dans notre appartement à Sabadell (près de Barcelone) pour seulement 250/mois charges comprises. || || || || Alquiler un habitacion caliente y luminosa en Sabadell por solo 250/mes gastos includos

Espacio Para Compartir Barcelona 247241-1
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-2
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-3
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-4
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-5
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-6
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-7
890 € / mois

Espacio para compartir | 10 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,9 km

890 € / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble o dos camas individuales, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09: 00 am a 07: 00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 246008-1
Habitación Privada Barcelona 246008-2
Habitación Privada Barcelona 246008-3
Habitación Privada Barcelona 246008-4
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,1 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación grande tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una chill out para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246004-1
Habitación Privada Barcelona 246004-2
Habitación Privada Barcelona 246004-3
Habitación Privada Barcelona 246004-4
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,1 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación grande tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una ventana que da hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super amplia, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246003-1
Habitación Privada Barcelona 246003-2
Habitación Privada Barcelona 246003-3
Habitación Privada Barcelona 246003-4
Habitación Privada Barcelona 246003-5
Habitación Privada Barcelona 246003-6
Habitación Privada Barcelona 246003-7
Habitación Privada Barcelona 246003-8
Habitación Privada Barcelona 246003-9
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,1 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene al lado un balcón con acceso a la terraza hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246002-1
Habitación Privada Barcelona 246002-2
Habitación Privada Barcelona 246002-3
Habitación Privada Barcelona 246002-4
Habitación Privada Barcelona 246002-5
Habitación Privada Barcelona 246002-6
Habitación Privada Barcelona 246002-7
Habitación Privada Barcelona 246002-8
620 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,1 km

620 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene al lado un balcón con acceso a la terraza hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual que puedes hacer doble si quieres, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246001-1
Habitación Privada Barcelona 246001-2
Habitación Privada Barcelona 246001-3
Habitación Privada Barcelona 246001-4
Habitación Privada Barcelona 246001-5
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,1 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es exterior y tiene un balconcito que da hacia la calle que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es el balcón, así que es super ventilada, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246000-1
Habitación Privada Barcelona 246000-2
Habitación Privada Barcelona 246000-3
550 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,1 km

550 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una ventana que da hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.


Sobre 08291

¿Te gustaría encontrar un alquiler en 08291? 08291 es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de 08291 te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en 08291 o una habitación en alquiler en 08291. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en 08291. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en 08291 hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en 08291. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en 08291, en el barrio de 08291 que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en 08291 en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de 08291. Con un alquiler vacacional en 08291, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en 08291? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.