Loader Roomlala

08924 - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 313

08924 Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada La Llagosta 243179-1
Habitación Privada La Llagosta 243179-2
Habitación Privada La Llagosta 243179-3
Habitación Privada La Llagosta 243179-4
Habitación Privada La Llagosta 243179-5
Habitación Privada La Llagosta 243179-6
Habitación Privada La Llagosta 243179-7
Habitación Privada La Llagosta 243179-8
Habitación Privada La Llagosta 243179-9
Habitación Privada La Llagosta 243179-10
Habitación Privada La Llagosta 243179-11
Habitación Privada La Llagosta 243179-12
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

La Llagosta En casa de Wilmar Aurelio

📍 5,5 km

350 € / mois

Hola alquiló una habitación para personas sería i responsable buen trato familiar soi una persona muy educada.

Habitación Privada Barcelona 250490-1
Habitación Privada Barcelona 250490-2
Habitación Privada Barcelona 250490-3
Habitación Privada Barcelona 250490-4
Habitación Privada Barcelona 250490-5
Habitación Privada Barcelona 250490-6
Habitación Privada Barcelona 250490-7
Habitación Privada Barcelona 250490-8
Habitación Privada Barcelona 250490-9
Habitación Privada Barcelona 250490-10
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 3,0 km

420 € / mois

Habitación Privada Barcelona 250488-1
Habitación Privada Barcelona 250488-2
Habitación Privada Barcelona 250488-3
Habitación Privada Barcelona 250488-4
Habitación Privada Barcelona 250488-5
Habitación Privada Barcelona 250488-6
Habitación Privada Barcelona 250488-7
Habitación Privada Barcelona 250488-8
Habitación Privada Barcelona 250488-9
Habitación Privada Barcelona 250488-10
Habitación Privada Barcelona 250488-11
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 3,0 km

380 € / mois

Habitación Privada Barcelona 251303-1
Habitación Privada Barcelona 251303-2
Habitación Privada Barcelona 251303-3
Habitación Privada Barcelona 251303-4
Habitación Privada Barcelona 251303-5
Habitación Privada Barcelona 251303-6
470 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de David

📍 5,1 km

470 € / mois

Habitación Privada Barcelona 183778-1
Habitación Privada Barcelona 183778-2
Habitación Privada Barcelona 183778-3
Habitación Privada Barcelona 183778-4
Habitación Privada Barcelona 183778-5
Habitación Privada Barcelona 183778-6
Habitación Privada Barcelona 183778-7
Habitación Privada Barcelona 183778-8
Habitación Privada Barcelona 183778-9
390 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Manuela

📍 5,5 km

390 € / mois

Casa grande con terraza. Equipamiento, habitación, comedor, cocina, baño, etc Barrio muy tranquilo. Transporte, muy bueno, autobuses a 1 calle, 2 calles al metro. Ambiente familiar. Muy bien comunicado. Estamos a dos paradas de metro de la Sagrada Familia.

Habitación Privada Barcelona 157918-1
Habitación Privada Barcelona 157918-2
Habitación Privada Barcelona 157918-3
Habitación Privada Barcelona 157918-4
Habitación Privada Barcelona 157918-5
Habitación Privada Barcelona 157918-6
Habitación Privada Barcelona 157918-7
Habitación Privada Barcelona 157918-8
Habitación Privada Barcelona 157918-9
Habitación Privada Barcelona 157918-10
390 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Manuela

📍 5,5 km

390 € / mois

Habitación amplia en casa grande y tranquila. Usos del inquilino, habitación, comedor, sala, cocina, cuarto de baño. Barrio tranquilo, Guinardo al lado plaza Maragall. Transporte muy bueno de autobús y metro varias líneas.

Habitación Privada Barcelona 218009-1
Habitación Privada Barcelona 218009-2
Habitación Privada Barcelona 218009-3
Habitación Privada Barcelona 218009-4
Habitación Privada Barcelona 218009-5
Habitación Privada Barcelona 218009-6
Habitación Privada Barcelona 218009-7
Habitación Privada Barcelona 218009-8
Habitación Privada Barcelona 218009-9
Habitación Privada Barcelona 218009-10
Habitación Privada Barcelona 218009-11
Habitación Privada Barcelona 218009-12
590 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Imma

📍 5,3 km

590 € / mois

Cosy room in a lovely flat, recently renovated and refurbished, astonishingly sunny and light and very calm. 140x200cm double bed, desk, armchair, shelves. Living room, kitchen, toilet and laundry available for the guests. Owner does not live in the flat. Ideally located, close to every service you might need: market, supermarket, gym, swimmingpool, park, library. At 3 minutes walk from Bac de Roda metro station, which brings you in 6 minutes to Sagrada FAmilia and in 10 minutes to the city centre. Very well located to reach the UPC and Pompeu Fabra universities. In a leafy calm street, which is unusual in Barcelona! Water, electricity, gas, home insurance and high speed WiFi included in the price.

Habitación Privada Barcelona 221874-1
Habitación Privada Barcelona 221874-2
Habitación Privada Barcelona 221874-3
Habitación Privada Barcelona 221874-4
Habitación Privada Barcelona 221874-5
Habitación Privada Barcelona 221874-6
Habitación Privada Barcelona 221874-7
Habitación Privada Barcelona 221874-8
Habitación Privada Barcelona 221874-9
Habitación Privada Barcelona 221874-10
Habitación Privada Barcelona 221874-11
Habitación Privada Barcelona 221874-12
590 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Imma

📍 5,3 km

590 € / mois

Habitación súper tranquila, llena de luz, confortable y acogedora, en piso coqueto y funcional, en la sexta y última planta, con ascensor, junto a Bac de Roda, en apartamento reformado y amueblado con gusto. Calle tranquila sin tráfico, todo el piso es exterior, ambas cosas poco habituales en Barcelona. Cocina abierta al salón comedor, baño con bañera y espacio de lavandería y 3 habitaciones grandes, cada una con cama de 140cm, escritorio, estanterías y armario. Edificio con sólo dos vecinos por rellano. Muy bien comunicado, junto al metro de Bac de Roda, con todos los servicios alrededor: supermercado Carrefour, mercado, parques, bicing, gimnasio, biblioteca. Estaciones de tren de Sagrera y El Clot a 15 minutos andando. Bien comunicado con la universidad de la UPC, la Pompeu Fabra y la UB del centro de Barcelona. Autobuses, metro y bicing a 3 minutos a pie. Paseando llegas al pintoresco barrio de Poble Nou, la zona comercial de Glorias y la playa del Forum! No se aceptan personas fumadoras ni mascotas. Contacta para cualquier consulta y/o para visitarla o reservarla. Las fotos reflejan como es exactamente el piso. Comprobarás que tiene una buena relación calidad/precio.

Habitación Privada Sant Adrià De Besòs 242334-1
Habitación Privada Sant Adrià De Besòs 242334-2
Habitación Privada Sant Adrià De Besòs 242334-3
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Sant Adrià de Besòs En casa de Zeynab

📍 4,0 km

300 € / mois

Une chambre a louer meublée pour les filles seulement.

Habitación Privada Barcelona 132877-1
Habitación Privada Barcelona 132877-2
Habitación Privada Barcelona 132877-3
Habitación Privada Barcelona 132877-4
Habitación Privada Barcelona 132877-5
Habitación Privada Barcelona 132877-6
Habitación Privada Barcelona 132877-7
600 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Membre Roomlala

📍 6,4 km

600 € / mois

Habitacion en el barrio del clot de barcelona. A 2 minutos de metro y tren zona peatonal. Una experiencia en la verdadera Barcelona a pocos minutos de metro de la rambla o de plaza catalunya. Piso perfectamente equipado

Habitación Privada Barcelona 209541-1
Habitación Privada Barcelona 209541-2
Habitación Privada Barcelona 209541-3
460 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Jonathan

📍 5,5 km

460 € / mois

Se alquila habitación grande para chica sola, no fumadora. Piso ubicado en calle Vinyals con Ronda de Guinardo. Habitación con armario, cama individual, wifi, 2da planta con ascensor, con derecho a cocina y lavadora. Piso grande e iluminado, cuenta con dos salas de baño lo que garantiza mayor comodidad. Finca ubicada cerca de colegios, parques, paradas de autobuses, mercado de Guinardo, a tres cuadras del metro Hospital Sant Pau y Maragall. Gastos incluidos. Ambiente familiar. No se aceptan parejas ni mascotas.

Habitación Privada Barcelona 242002-1
Habitación Privada Barcelona 242002-2
Habitación Privada Barcelona 242002-3
Habitación Privada Barcelona 242002-4
Habitación Privada Barcelona 242002-5
Habitación Privada Barcelona 242002-6
Habitación Privada Barcelona 242002-7
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Rafael

📍 5,4 km

500 € / mois

Double furnished bedroom with natural light for rent. The rent is 600 a month and we require a month for the security deposit. The flat has a lot of natural light. It is a first floor with an elevator, it has a full kitchen and bath with a shower. It has a washing machine, a dishwasher, drying machine, air conditioning, heating and it is in a very quiet street. It is well comunicated with 4 metro stations near the flat. We are looking for an organized and clean roomate bewteen the ages of 20 and 50, that likes to have good vibes in the appartment. It will be available from october 1.

Habitación Privada Barcelona 242344-1
Habitación Privada Barcelona 242344-2
Habitación Privada Barcelona 242344-3
Habitación Privada Barcelona 242344-4
Habitación Privada Barcelona 242344-5
Habitación Privada Barcelona 242344-6
Habitación Privada Barcelona 242344-7
Habitación Privada Barcelona 242344-8
Habitación Privada Barcelona 242344-9
Habitación Privada Barcelona 242344-10
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Paula

📍 5,7 km

500 € / mois

Los compañeros somos gente creativa, músicos, artistas, productores. El espacio en si es un estudio/taller artístico. Tranquilidad perfecta para encontrar la inspiración. La zona es muy tranquila, no como el centro ciudad, pero está bien comunicada con bus, metro y tranvía. Tiene varios supermercados grandes muy cerca y a 5 manzanas está el mar y la playa.

Habitación Privada Barcelona 241357-1
Habitación Privada Barcelona 241357-2
Habitación Privada Barcelona 241357-3
Habitación Privada Barcelona 241357-4
Habitación Privada Barcelona 241357-5
Habitación Privada Barcelona 241357-6
Habitación Privada Barcelona 241357-7
390 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Pilar

📍 4,4 km

390 € / mois

Alquilo habitación individual en zona muy centrica, gastos incluidos, whifi. Metro y bus a menos de 200 metros. Renfe Zona comercial-.

Habitación Privada Barcelona 241303-1
390 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Maria Rosa

📍 5,4 km

390 € / mois

Es una habitacion comoda y alegre al igual que el resto de la casa, la casa tiene dos baños completos esta bien comunicada con dos lineas de metro y tren que procede del Aeropuerto del Prat.

Habitación Privada Barcelona 185531-1
Habitación Privada Barcelona 185531-2
Habitación Privada Barcelona 185531-3
Habitación Privada Barcelona 185531-4
Habitación Privada Barcelona 185531-5
Habitación Privada Barcelona 185531-6
Habitación Privada Barcelona 185531-7
850 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Rafael

📍 5,1 km

850 € / mois

Piso todo exterior y con mucha luz. Totalmente equipado. Con parquet, calecfaccion y aire aconcicionado. Muy bien comunicado por metro linea 2 y buses H10 y 33. Todos los gastos estan incluidos asi como la limpieza general semanalmente. Gimnasio a 100 metros. Fianza 1 mes.

Habitación Privada Barcelona 239461-1
Habitación Privada Barcelona 239461-2
Habitación Privada Barcelona 239461-3
Habitación Privada Barcelona 239461-4
Habitación Privada Barcelona 239461-5
Habitación Privada Barcelona 239461-6
Habitación Privada Barcelona 239461-7
Habitación Privada Barcelona 239461-8
Habitación Privada Barcelona 239461-9
Habitación Privada Barcelona 239461-10
Habitación Privada Barcelona 239461-11
Habitación Privada Barcelona 239461-12
400 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Anton

📍 4,9 km

400 € / mois

Se alquila piso por habitaciones. Esta recien reformado, zona con todo tipo de servicios (bares, farmacias, peluqueria, tiendas de comida, etc. ). Transporte publico metro Besos y Verneda, tranvia Besos y autobuses. Escalera muy tranquila con personas mayores. Se alquila apartir de 01/03/2021.

Alojamiento Entero Badalona 55116-1
Alojamiento Entero Badalona 55116-2
Alojamiento Entero Badalona 55116-3
Alojamiento Entero Badalona 55116-4
Alojamiento Entero Badalona 55116-5
Alojamiento Entero Badalona 55116-6
Alojamiento Entero Badalona 55116-7
Alojamiento Entero Badalona 55116-8
Alojamiento Entero Badalona 55116-9
Alojamiento Entero Badalona 55116-10
Alojamiento Entero Badalona 55116-11
Alojamiento Entero Badalona 55116-12
15428 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Badalona En casa de Felipe

📍 3,0 km

15428 € / mois

A dix minutes de Barcelone et de la plage, maison spectaculaire avec vue imprenable sur la mer de Barcelone. Piscine privée, solarium 3 salles de bain et 4 chambres, maître avec jacuzzi. La télévision et le barbecue rendent votre séjour inoubliable. Situé dans un cadre élevé et privilégié et de montagne avec des vues imprenables sur la mer et de Barcelone, avec toutes les commodités. Les voyageurs peuvent utiliser tous les services de la maison wifi, télévision 70 pouces, réfrigérateur, machine à laver, jacuzzi, piscine privée et tout ce dont vous avez besoin pour profiter de vos vacances dans un inoubliable. A 300 mètres il y a un centre commercial avec Carrefour, IKEA, Leroy Merlin, etc.


Sobre 08924

¿Te gustaría encontrar un alquiler en 08924? 08924 es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de 08924 te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en 08924 o una habitación en alquiler en 08924. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en 08924. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en 08924 hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en 08924. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en 08924, en el barrio de 08924 que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en 08924 en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de 08924. Con un alquiler vacacional en 08924, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en 08924? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.