Loader Roomlala

Barrio de Almeda - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 316

Barrio de Almeda Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-1
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-2
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-3
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-4
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-5
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-6
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-7
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-8
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-9
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 243684-10
599 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Cornellà de Llobregat En casa de Concepción María

📍 0,3 km

599 € / mois

Lumineuse et charmante chambre à louer dans un très joli appartement avec une grande terrasse ensoleillée. Seulement pour dames ou filles. Le métro a 5 minutes à pied et toutes les voies de connexion à 15 minutes du Centre de Barcelone. Avec tous les services à côté. On parle Français et Anglais.

Habitación Privada Barcelona 203513-1
Habitación Privada Barcelona 203513-2
Habitación Privada Barcelona 203513-3
Habitación Privada Barcelona 203513-4
Habitación Privada Barcelona 203513-5
Habitación Privada Barcelona 203513-6
Habitación Privada Barcelona 203513-7
Habitación Privada Barcelona 203513-8
Habitación Privada Barcelona 203513-9
Habitación Privada Barcelona 203513-10
Habitación Privada Barcelona 203513-11
Habitación Privada Barcelona 203513-12
525 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Ana

📍 3,7 km

525 € / mois

Se alquila habitación en estupendo apartamento de 9 dormitorios y 3 baños en Sants-Badal. TODAS LAS FACTURAS Y SERVICIOS EN EL PRECIO DE ALQUILER MENSUAL. CARACTERÍSTICAS DE LA HABITACIÓN - Puerta con cerradura independiente. - Cama doble con colchón viscoelástico. - Armario de 150 x 60 cm con complementos interiores para la organización de la ropa. - Escritorio con silla y balda. - Ropa de cama: dos almohadas con fundas protectoras, dos cojines, colcha, edredón cálido, funda edredón, fundas almohadas, sábana bajera y protector colchón. - Juego de toallas. - Ventilador de techo con luz. - Dos focos de luz empotrados en el techo. - Foco de pared encima de la cama para lectura. - Radiador con termostato independiente. - Tendedero exterior de uso privativo. - Perchero. - Ventana con persianas. El apartamento de 167 m² es nuevo y moderno, con una decoración elegante y amplios espacios comunes. Hay una cocina completamente equipada para la vida compartida, 3 baños, un lavadero independiente luminoso y un salón. CARACTERÍSTICAS DE LA COCINA/COMEDOR COMPARTIDA - Lavavajillas - Dos frigoríficos-congeladores combi - Dos hornos-microondas combi - Dos placas de inducción con dos campanas extractoras - TV 32” - Robot de cocina - Cafetera Nespresso - Tostadora - Grill - Utensilios de cocina y de comedor CARACTERÍSTICAS DEL LAVADERO COMPARTIDO - Dos lavadoras (7 kg y 12 kg) - Secadora activada con monedas - Plancha a vapor y tabla de planchar - Aspirador - Robot aspirador/mopa - Bolsas para la colada - Tendederos de poleas exteriores GASTOS INCLUIDOS EN EL ALQUILER MENSUAL - Electricidad - Agua - Gas - Impuesto bienes inmuebles (IBI) - Tasas de basura - Gastos de comunidad - Fibra óptica simétrica - Wifi - Netflix - Gastos del servicio de limpieza: incluye limpieza de las áreas comunes 6 veces por semana y limpieza de la habitación cada dos semanas. - Compra común: productos de la limpieza, productos para el cuidado y lavado de la ropa, papel higiénico, papel de cocina, etc - Servicio de mantenimiento CONDICIONES DEL PROPIETARIO - Política de reservas quincenal: *Si la fecha de entrada es del 1 al 15: pagas el alquiler del mes completo *Si la fecha de entrada es del 16 al 31: pagas la mitad del alquiler del mes *Si la fecha de salida es del 1 al 15: pagas la mitad del alquiler del mes *Si la fecha de salida es del 16 al 31: pagas el alquiler del mes completo -Documentos requeridos: *Copia del DNI o pasaporte *Copia del contrato de trabajo - Costes adicionales no incluidos en el precio: *Coste de gestión de 100 € a pagar una vez en el momento de la formalización del contrato.

Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252828-1
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252828-2
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252828-3
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Sandy Rebeca

📍 1,1 km

400 € / mois

Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-1
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-2
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-3
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-4
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-5
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Sandy Rebeca

📍 1,1 km

400 € / mois

Habitación Privada Cornellà De Llobregat 235306-1
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 235306-2
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 235306-3
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 235306-4
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 235306-5
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 235306-6
430 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Cornellà de Llobregat En casa de Maria

📍 1,7 km

430 € / mois

Se alquila en bonito atico, limpio y tranquilo una habitacion totalmente amueblada y con llave privada Esta en un nucleo de comunicaciones con facil desplazamiento a cualquier lugar de la ciudad. Junto al piso tienes gran supermercado para hacer las compras abierto todo el dia. Tambien farmacia, bancos y todo tipo de tiendas. En el piso hay muy buen ambiente de jovenes y podras descansar muy bien. Hay tambien ropa de cama. Si contactas te puedo facilitar la información que desees.

Habitación Privada Cornellà De Llobregat 230281-1
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 230281-2
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 230281-3
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 230281-4
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 230281-5
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 230281-6
575 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Cornellà de Llobregat En casa de Maria

📍 1,7 km

575 € / mois

Se alquila habitacion grande con cama de matrimonio y grandes ventanas en bonito atico con terracita y mucho sol Totalmente amueblado, con ropa de cama y llave privada. Tiene 3 sitios para aseo y baño. Muy bien comunicado para desplazarse por la ciudad con: metros, buses y Tram Podras ir muy facilmente a Bellvitge, UPC Diagonal y UB. Gran supermercado en la misma esquina. Facil aparcamiento Limpieza y tranquilidad.

Habitación Privada Barcelona 218884-1
Habitación Privada Barcelona 218884-2
Habitación Privada Barcelona 218884-3
Habitación Privada Barcelona 218884-4
Habitación Privada Barcelona 218884-5
650 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 4,1 km

650 € / mois

Bonita habitacion para 2 personas con 2 camas y 2 terrazas dentro Centrico y en calle muy segura junto a metro y buses nocturnos Rodeada de tiendas y restaurantes Junto a Camp Nou y Zona universitaria UPC, UB, ESADE Ambiente de estudiantes internacionales.

Habitación Privada Barcelona 161000-1
Habitación Privada Barcelona 161000-2
Habitación Privada Barcelona 161000-3
Habitación Privada Barcelona 161000-4
Habitación Privada Barcelona 161000-5
750 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 4,1 km

750 € / mois

Se alquila para estudiante bonita suite con cama de matrimonio, gran armario, sofá y baño privado. Es como un pequeño apartamento con llave privada. Esta en un piso nuevo y muy moderno y en Calle centrica y segura rodeado de tiendas y restaurantes. Ideal si tienes estudios de ESADE, Zona Universitaria Diagonal o Universidad Ramon LLull, Escuela de Pilotos. Facil llegada desde el aeropuerto En el precio estan incluidos los gastos Es para 2 personas Precio 425 E/ mes/ persona.

Habitación Privada Barcelone 41637-1
Habitación Privada Barcelone 41637-2
Habitación Privada Barcelone 41637-3
Habitación Privada Barcelone 41637-4
Habitación Privada Barcelone 41637-5
495 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Barcelone En casa de Maria

📍 4,2 km

495 € / mois

Une chambre à louer, dans un nouvel et bel étage, avec de grandes fenêtres, dans un appartement. Il est bien situé à côté du métro et de bus de nuit, de sorte qu'il est très facile de commencer et de terminer vos déplacements pour toutes les stations dans la cité. C'est un charmant appartement meublé et entièrement équipé pour passer quelques jours agréables à Barcelone. Il y a tout ce dont vous avez besoin dans la cuisine, ainsi que des vêtements.

Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-1
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-2
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-3
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-4
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-5
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-6
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-7
425 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Cornellà de Llobregat En casa de Maria

📍 1,7 km

425 € / mois

Se alquila una habitacion grande con 2 camas individuales, gran armario y mesa de estudio en atico con terracita y mucho sol. Totalmente amueblado y muy bien comunicado con metros y buses Te puedes desplazar con facilidad a cualquier lugar de la ciudad Las habitaciones tienen ropa de cama y llave privada En el piso hay tranquilidad, limpieza y buen ambiente. Tiene 3 sitios para aseo y baño y 2 neveras grandes para mayor comodidad. El precio es de 315 E/ mes / persona.

Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 161955-1
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 161955-2
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 161955-3
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 161955-4
1000 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Nelson

📍 2,9 km

1000 € / mois

Piso reformado en buenas condiciones salón, cocina, baño, wifi Alta velocidad, limpieza higiene de primera. Alquilo a personas responsables que no beban ni fumen. Piso a compartir solo vivimos una pareja seria y responsable.

Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-1
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-2
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-3
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-4
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-5
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-6
1000 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Nelson

📍 2,8 km

1000 € / mois

Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-1
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-2
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-3
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-4
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-5
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-6
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-7
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-8
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 130796-9
850 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Nelson

📍 2,8 km

850 € / mois

Alquilo 1 habitaciónes para 1 o 2 chicas educadas y limpias que no beban ni fumen en piso reformado.con todas las comodidades vivimos solo una pareja muy responsables. Con internet, alta velocidad. transportes publicos, muy bien comunicados cerca del metro La Torerasa líneas de metro 1 y 9 todas las direcciones Barcelona centro, aeropuerto y universidad, diponiblilidad, baño, cocina y salón, sector muy tranquilo existen lugares cercanos de recreacion, parque y pisicinas gimnacios a 500 mts. De casa también mercados, supermercados, tiendás

Habitación Privada Cornellà De Llobregat 251475-1
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 251475-2
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 251475-3
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 251475-4
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 251475-5
Habitación Privada Cornellà De Llobregat 251475-6
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Cornellà de Llobregat En casa de Elisabeth

📍 1,8 km

500 € / mois

Habitación Privada Barcelona 251355-1
Habitación Privada Barcelona 251355-2
Habitación Privada Barcelona 251355-3
Habitación Privada Barcelona 251355-4
Habitación Privada Barcelona 251355-5
Habitación Privada Barcelona 251355-6
Habitación Privada Barcelona 251355-7
Habitación Privada Barcelona 251355-8
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Fito

📍 5,2 km

500 € / mois

Espacio Para Compartir Barcelona 250352-1
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-2
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-3
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-4
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-5
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-6
1150 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Theo

📍 4,2 km

1150 € / mois

Habitación Privada Barcelona 249487-1
Habitación Privada Barcelona 249487-2
Habitación Privada Barcelona 249487-3
Habitación Privada Barcelona 249487-4
Habitación Privada Barcelona 249487-5
Habitación Privada Barcelona 249487-6
Habitación Privada Barcelona 249487-7
Habitación Privada Barcelona 249487-8
Habitación Privada Barcelona 249487-9
Habitación Privada Barcelona 249487-10
Habitación Privada Barcelona 249487-11
Habitación Privada Barcelona 249487-12
500 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 4,2 km

500 € / mois

Espacio Para Compartir Barcelona 249479-1
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-2
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-3
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-4
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-5
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-6
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-7
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-8
500 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 4,2 km

500 € / mois


Sobre Barrio de Almeda

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Barrio de Almeda? Barrio de Almeda es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Barrio de Almeda te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Barrio de Almeda o una habitación en alquiler en Barrio de Almeda. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Barrio de Almeda. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Barrio de Almeda hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Barrio de Almeda. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Barrio de Almeda, en el barrio de Barrio de Almeda que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Barrio de Almeda en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Barrio de Almeda. Con un alquiler vacacional en Barrio de Almeda, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Barrio de Almeda? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.