Loader Roomlala

Benajarafe - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 78

Benajarafe Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada La Cala Del Moral 183903-1
Habitación Privada La Cala Del Moral 183903-2
Habitación Privada La Cala Del Moral 183903-3
Habitación Privada La Cala Del Moral 183903-4
Habitación Privada La Cala Del Moral 183903-5
Habitación Privada La Cala Del Moral 183903-6
1800 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

La Cala del Moral En casa de Nuria

📍 8,4 km

1800 € / mois

Preciosa y soleada habitación privada, en chalet pareado zona residencial. Muy bien comunicado a 5 minutos de la playa y del centro del pueblo costero, También próximo a 20 minutos de la ciudad de Málaga, con servicio de bus cada 30 minutos Podrás disfrutar de unos días maravillosos en esta costa andaluza Situación estratégica ya que esta a 1 1/4 horas de Granada y Córdoba,también a 2 horas a Sevilla La piscina esta hasta finales de octubre es genial, ven y compruébalo por ti mismo. Te espero

Habitación Privada Rincón De La Victoria 105159-1
Habitación Privada Rincón De La Victoria 105159-2
Habitación Privada Rincón De La Victoria 105159-3
Habitación Privada Rincón De La Victoria 105159-4
1714 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Rincón de la Victoria En casa de Juan Carlos

📍 7,4 km

1714 € / mois

Apartamento con vistas al mar y rodeado de naturaleza. Perfecto para descansar. A 800m del centro del Rinc&oacute.n de la Victoria. A 300 metros de ruta de senderismo.

Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-1
Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-2
Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-3
Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-4
4167 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Rincón de la Victoria En casa de Estrella

📍 3,8 km

4167 € / mois

Adosado de lujo en campo de Golf y junto al mar, totalmente equipado, vistas espectaculares al lago, con grandes terrazas, doble acristalamiento climalit, chimenea, aire acondicionado, dispone de un gran solárium con un Jacuzzi exterior y tumbonas, cocina súper equipada con todo lo necesario, aparcamiento privado, piscina y pista de paddle comunitaria. Es una vivienda con encanto, ideal para familias, grupo de amigos o parejas, Rodeado de servicios y Centros comerciales. Alquiler vacacional, capacidad de 1 a 8 personas, disponible durante todo el año," anticípate y reserva ya".

Alojamiento Entero Málaga 204248-1
Alojamiento Entero Málaga 204248-2
Alojamiento Entero Málaga 204248-3
Alojamiento Entero Málaga 204248-4
Alojamiento Entero Málaga 204248-5
Alojamiento Entero Málaga 204248-6
Alojamiento Entero Málaga 204248-7
Alojamiento Entero Málaga 204248-8
Alojamiento Entero Málaga 204248-9
Alojamiento Entero Málaga 204248-10
Alojamiento Entero Málaga 204248-11
Alojamiento Entero Málaga 204248-12
3000 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Málaga En casa de Alquiler

📍 13,5 km

3000 € / mois

Apartamento muy especial. Ubicado en la misma capital, frente a la playa. Vistas al mar desde la terraza. 3 dormitorios, basño, cocina, lavadero, salón comedor y terraza. Situado en el Palo. Un barrio marinero emblemático. Lleno de cultura y tradiciones. Es un verdadero placer disfrutar de la playa y la ciudad. Todo en uno. Rodeado de todos los servicios: Desde restaurantes internacionales a los típicos "chiringuitos malagueños", donde podrá degustar de nuestra gastronomía, donde no puede faltar "las sardinas en espetos", fritura malagueña, gazpacho y multitud de recetas que no dejan indiferente a nadie. También disponemos de un Mercado municipal, donde comprar las verduras más frescas de la huerta, y el pescado malagueño recién pescado. Parada de bus en la misma urbanización.

Habitación Privada Málaga 227518-1
Habitación Privada Málaga 227518-2
Habitación Privada Málaga 227518-3
Habitación Privada Málaga 227518-4
Habitación Privada Málaga 227518-5
Habitación Privada Málaga 227518-6
Habitación Privada Málaga 227518-7
300 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Málaga En casa de Maria

📍 18,5 km

300 € / mois

Alquilo habitación en un piso compartido, con derecho a cuarto de baño, cocina y lavadero. Situado en el Paseo Maritimo de la Malagueta. Zona muy tranquila y cómoda. Dispone de todos los servicios: hospitales, farmacias, supermercados, etc. Buen servicio de autobuses en todas las direcciones.

Alojamiento Entero Málaga 235779-1
Alojamiento Entero Málaga 235779-2
Alojamiento Entero Málaga 235779-3
Alojamiento Entero Málaga 235779-4
Alojamiento Entero Málaga 235779-5
Alojamiento Entero Málaga 235779-6
Alojamiento Entero Málaga 235779-7
Alojamiento Entero Málaga 235779-8
768 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 18,2 km

768 € / mois

Tengo varios estudios con cocinas privadas y baños privados dentro de cada estudio, playas y centro cercanos, parada de bus al lado. Todos los alojamientos tienen dentro: cocina privada dentro del estudio y baño privado dentro de cada estudio también hay: televisor, lavadora, hornilla para cocinar, microondas, fregadero para lavar los platos, nevera,. Dentro de la habitación: mesa de ordenador, silla, estanterias para libros, armario, una cama, mesa para comer, un sofá de una plaza. Hay terraza/patio fuera de los estudios, pero al lado de sus puertas de entradas con varias mesas y sillas en la tarraza para tomar el desayuno y comer al sol. Playas y centro cercanos, fácil aparcamiento apra el coche. Zona muy tranquila para estudiar y relajarse y bellas vistas en los alrededores para pasear y hacer deporte..

Alojamiento Entero Málaga 223742-1
Alojamiento Entero Málaga 223742-2
Alojamiento Entero Málaga 223742-3
Alojamiento Entero Málaga 223742-4
Alojamiento Entero Málaga 223742-5
780 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 18,2 km

780 € / mois

Estudio independiente privado con baño privado y cocina privada dentro del estudio. Cercanas a playas a 12/15 minutos caminando desde el estudio, Plaza de la Merced a 15/18 minutos paseando que es donde comienza el centro de Málaga. Parada de autobús al lado del estudio, fácil aparcamiento para el coche. Zona muy tranquila y de bellas vistas en los alrededores para pasear y hacer deporte con muchas zonas verdes de naturaleza..

Alojamiento Entero Málaga 138567-1
Alojamiento Entero Málaga 138567-2
Alojamiento Entero Málaga 138567-3
Alojamiento Entero Málaga 138567-4
Alojamiento Entero Málaga 138567-5
Alojamiento Entero Málaga 138567-6
Alojamiento Entero Málaga 138567-7
637 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 18,3 km

637 € / mois

Studio independiente con baño privado y cocina office privada cercanas playas y centro., fácil aparcamiento para el coche, cercanas playas, centro y escuelas de idiomas español.cercanas. Zona muy tranquila con muchas zonas verdes para pasear y hacer deporte. Parada de autobús cerca del estudio.Fácil aparcamiento para coches.

Alojamiento Entero Málaga 85325-1
Alojamiento Entero Málaga 85325-2
Alojamiento Entero Málaga 85325-3
Alojamiento Entero Málaga 85325-4
Alojamiento Entero Málaga 85325-5
Alojamiento Entero Málaga 85325-6
Alojamiento Entero Málaga 85325-7
Alojamiento Entero Málaga 85325-8
Alojamiento Entero Málaga 85325-9
Alojamiento Entero Málaga 85325-10
Alojamiento Entero Málaga 85325-11
Alojamiento Entero Málaga 85325-12
1400 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Málaga En casa de Veronica

📍 15,5 km

1400 € / mois

Bel appartement au bord de la plage de Pedregalejo situé à 10 min du centre historique de Malaga. Capacité d'accueil de 4 personnes. Appartement de 2 chambres: une chambre avec un lit de 140 (draps et couvertures), 1 chambre avec 2 lits de 90 (draps, couvertures). || || Salon avec canapé lit et TV, DVD. Une salle de bain avec cabine de douche et linge de maison. || || Une cuisine équipée, plaque électrique vitrocéramique, bouilloire, grille-pain, cafetier, réfrigérateur, machine à laver et micro-ondes. || || Patio extérieur dans l? appartement. || || Proximité: boulangerie, épicerie, un supermarché, boutiques, pharmacies, banques, tabac, presse restaurant, bar a tapas et deux grands air de jeux pour les enfants.

Habitación Privada Málaga 237963-1
1500 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Málaga En casa de Luis

📍 18,1 km

1500 € / mois

Je loue une chambre (avec deux lits) dans mon charmant appartement. Salle de bain indépendante. Plage en première ligne, à quelques pas du centre ville. Arrêt de bus juste devant la maison. Les hôtes peuvent offrir un service gratuit. Petit-déjeuner léger à leur discrétion. Tous les autres repas, y compris le petit-déjeuner complet, peuvent entraîner un coût supplémentaire. La maison est très lumineuse et propre.

Habitación Privada Comares 26245-1
Habitación Privada Comares 26245-2
Habitación Privada Comares 26245-3
Habitación Privada Comares 26245-4
2228 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Comares En casa de Stéphane

📍 15,2 km

2228 € / mois

Chambre d'hôtes de charme dans un ancien moulin à huile d?olive, située dans un havre de paix, au milieu des oliviers et des amandiers. La Casa del Molinero offre un service personnalisé et de qualité. Dégustez le petit-déjeuner composé de produits fait maisons et du terroir, en profitant de la vue splendide sur les collines de la Axarquía. La situation de la Casa del Molinero vous permet de profiter de la tranquillité d'un milieu rural tout en vous permettant de découvrir le charme des environs en pratiquant de la randonnée, de l'escalade ou du VTT, ou tout simplement vous reposer et jouir de l'instant présent.

Alojamiento Entero Málaga 183866-1
Alojamiento Entero Málaga 183866-2
Alojamiento Entero Málaga 183866-3
Alojamiento Entero Málaga 183866-4
Alojamiento Entero Málaga 183866-5
Alojamiento Entero Málaga 183866-6
Alojamiento Entero Málaga 183866-7
Alojamiento Entero Málaga 183866-8
Alojamiento Entero Málaga 183866-9
Alojamiento Entero Málaga 183866-10
Alojamiento Entero Málaga 183866-11
Alojamiento Entero Málaga 183866-12
400 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Anto

📍 18,9 km

400 € / mois

Estudio de 23m2 al final de Conde de Ureña en el barrio de La Victoria. Es un barrio residencial, tranquilo y al lado de la naturaleza. No hay mucho tráfico. Para dormir hay un sofá cama doble. Cocina tipo kitchenette equipada, microondas, nevera pequeña, vajilla, plancha, hervidor, tostadora.Baño muy pequeño, con ducha, mampara, secador de pelo. Electricidad y agua se pagan aparte, según consumo. Se alquila por período mínimo de 2 meses (consultar otras posibilidades). Se firma contrato al principio de la estancia. Fianza dos meses.

Habitación Privada Málaga 252034-1
Habitación Privada Málaga 252034-2
Habitación Privada Málaga 252034-3
Habitación Privada Málaga 252034-4
Habitación Privada Málaga 252034-5
Habitación Privada Málaga 252034-6
Habitación Privada Málaga 252034-7
Habitación Privada Málaga 252034-8
Habitación Privada Málaga 252034-9
Habitación Privada Málaga 252034-10
Habitación Privada Málaga 252034-11
Habitación Privada Málaga 252034-12
600 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Málaga En casa de Ana

📍 21,6 km

600 € / mois

Habitación Privada Málaga 251775-1
Habitación Privada Málaga 251775-2
Habitación Privada Málaga 251775-3
Habitación Privada Málaga 251775-4
Habitación Privada Málaga 251775-5
Habitación Privada Málaga 251775-6
Habitación Privada Málaga 251775-7
Habitación Privada Málaga 251775-8
Habitación Privada Málaga 251775-9
440 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 19,2 km

440 € / mois

Amplia habitación con cama de matrimonio, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. TV de plasma y WIFI 300 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 221128-1
Habitación Privada Málaga 221128-2
Habitación Privada Málaga 221128-3
Habitación Privada Málaga 221128-4
Habitación Privada Málaga 221128-5
Habitación Privada Málaga 221128-6
Habitación Privada Málaga 221128-7
Habitación Privada Málaga 221128-8
Habitación Privada Málaga 221128-9
440 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 19,2 km

440 € / mois

Amplia habitación con cama de matrimonio, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. TV de plasma y WIFI 300 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 251700-1
Habitación Privada Málaga 251700-2
Habitación Privada Málaga 251700-3
Habitación Privada Málaga 251700-4
Habitación Privada Málaga 251700-5
Habitación Privada Málaga 251700-6
Habitación Privada Málaga 251700-7
Habitación Privada Málaga 251700-8
Habitación Privada Málaga 251700-9
Habitación Privada Málaga 251700-10
400 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 19,4 km

400 € / mois

Amplia y luminosa habitación con cama doble, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. TV de plasma y WIFI 300 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 250580-1
Habitación Privada Málaga 250580-2
Habitación Privada Málaga 250580-3
Habitación Privada Málaga 250580-4
Habitación Privada Málaga 250580-5
Habitación Privada Málaga 250580-6
Habitación Privada Málaga 250580-7
Habitación Privada Málaga 250580-8
Habitación Privada Málaga 250580-9
Habitación Privada Málaga 250580-10
Habitación Privada Málaga 250580-11
480 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 19,4 km

480 € / mois

Habitación Privada Málaga 250565-1
Habitación Privada Málaga 250565-2
Habitación Privada Málaga 250565-3
Habitación Privada Málaga 250565-4
Habitación Privada Málaga 250565-5
Habitación Privada Málaga 250565-6
Habitación Privada Málaga 250565-7
Habitación Privada Málaga 250565-8
Habitación Privada Málaga 250565-9
400 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 19,4 km

400 € / mois


Sobre Benajarafe

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Benajarafe? Benajarafe es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Benajarafe te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Benajarafe o una habitación en alquiler en Benajarafe. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Benajarafe. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Benajarafe hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Benajarafe. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Benajarafe, en el barrio de Benajarafe que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Benajarafe en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Benajarafe. Con un alquiler vacacional en Benajarafe, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Benajarafe? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.