Loader Roomlala

La Trinitat Vella - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 313

La Trinitat Vella Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Barcelona 200318-1
Habitación Privada Barcelona 200318-2
Habitación Privada Barcelona 200318-3
Habitación Privada Barcelona 200318-4
Habitación Privada Barcelona 200318-5
Habitación Privada Barcelona 200318-6
Habitación Privada Barcelona 200318-7
Habitación Privada Barcelona 200318-8
620 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

620 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200317-1
Habitación Privada Barcelona 200317-2
Habitación Privada Barcelona 200317-3
Habitación Privada Barcelona 200317-4
Habitación Privada Barcelona 200317-5
Habitación Privada Barcelona 200317-6
Habitación Privada Barcelona 200317-7
Habitación Privada Barcelona 200317-8
620 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

620 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno.El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200316-1
Habitación Privada Barcelona 200316-2
Habitación Privada Barcelona 200316-3
Habitación Privada Barcelona 200316-4
Habitación Privada Barcelona 200316-5
Habitación Privada Barcelona 200316-6
Habitación Privada Barcelona 200316-7
Habitación Privada Barcelona 200316-8
Habitación Privada Barcelona 200316-9
820 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

820 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama doble, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200315-1
Habitación Privada Barcelona 200315-2
Habitación Privada Barcelona 200315-3
Habitación Privada Barcelona 200315-4
Habitación Privada Barcelona 200315-5
Habitación Privada Barcelona 200315-6
Habitación Privada Barcelona 200315-7
Habitación Privada Barcelona 200315-8
Habitación Privada Barcelona 200315-9
Habitación Privada Barcelona 200315-10
Habitación Privada Barcelona 200315-11
620 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

620 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200314-1
Habitación Privada Barcelona 200314-2
Habitación Privada Barcelona 200314-3
Habitación Privada Barcelona 200314-4
Habitación Privada Barcelona 200314-5
Habitación Privada Barcelona 200314-6
Habitación Privada Barcelona 200314-7
Habitación Privada Barcelona 200314-8
Habitación Privada Barcelona 200314-9
Habitación Privada Barcelona 200314-10
Habitación Privada Barcelona 200314-11
620 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

620 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno.. El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200313-1
Habitación Privada Barcelona 200313-2
Habitación Privada Barcelona 200313-3
Habitación Privada Barcelona 200313-4
Habitación Privada Barcelona 200313-5
Habitación Privada Barcelona 200313-6
Habitación Privada Barcelona 200313-7
Habitación Privada Barcelona 200313-8
Habitación Privada Barcelona 200313-9
Habitación Privada Barcelona 200313-10
820 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

820 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama doble, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200312-1
Habitación Privada Barcelona 200312-2
Habitación Privada Barcelona 200312-3
Habitación Privada Barcelona 200312-4
Habitación Privada Barcelona 200312-5
Habitación Privada Barcelona 200312-6
Habitación Privada Barcelona 200312-7
Habitación Privada Barcelona 200312-8
Habitación Privada Barcelona 200312-9
620 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

620 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200311-1
Habitación Privada Barcelona 200311-2
Habitación Privada Barcelona 200311-3
Habitación Privada Barcelona 200311-4
Habitación Privada Barcelona 200311-5
Habitación Privada Barcelona 200311-6
Habitación Privada Barcelona 200311-7
Habitación Privada Barcelona 200311-8
Habitación Privada Barcelona 200311-9
Habitación Privada Barcelona 200311-10
Habitación Privada Barcelona 200311-11
Habitación Privada Barcelona 200311-12
820 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

820 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama doble, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno.El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 190672-1
Habitación Privada Barcelona 190672-2
Habitación Privada Barcelona 190672-3
Habitación Privada Barcelona 190672-4
Habitación Privada Barcelona 190672-5
Habitación Privada Barcelona 190672-6
Habitación Privada Barcelona 190672-7
Habitación Privada Barcelona 190672-8
Habitación Privada Barcelona 190672-9
Habitación Privada Barcelona 190672-10
Habitación Privada Barcelona 190672-11
620 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,1 km

620 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es interior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno. El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 250585-1
Habitación Privada Barcelona 250585-2
Habitación Privada Barcelona 250585-3
Habitación Privada Barcelona 250585-4
Habitación Privada Barcelona 250585-5
Habitación Privada Barcelona 250585-6
Habitación Privada Barcelona 250585-7
700 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 5,0 km

700 € / mois

Habitación Privada Barcelona 250490-1
Habitación Privada Barcelona 250490-2
Habitación Privada Barcelona 250490-3
Habitación Privada Barcelona 250490-4
Habitación Privada Barcelona 250490-5
Habitación Privada Barcelona 250490-6
Habitación Privada Barcelona 250490-7
Habitación Privada Barcelona 250490-8
Habitación Privada Barcelona 250490-9
Habitación Privada Barcelona 250490-10
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 1,8 km

420 € / mois

Habitación Privada Barcelona 250488-1
Habitación Privada Barcelona 250488-2
Habitación Privada Barcelona 250488-3
Habitación Privada Barcelona 250488-4
Habitación Privada Barcelona 250488-5
Habitación Privada Barcelona 250488-6
Habitación Privada Barcelona 250488-7
Habitación Privada Barcelona 250488-8
Habitación Privada Barcelona 250488-9
Habitación Privada Barcelona 250488-10
Habitación Privada Barcelona 250488-11
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 1,8 km

380 € / mois

Habitación Privada Barcelona 251303-1
Habitación Privada Barcelona 251303-2
Habitación Privada Barcelona 251303-3
Habitación Privada Barcelona 251303-4
Habitación Privada Barcelona 251303-5
Habitación Privada Barcelona 251303-6
470 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de David

📍 3,3 km

470 € / mois

Habitación Privada Barcelone 75777-1
Habitación Privada Barcelone 75777-2
Habitación Privada Barcelone 75777-3
Habitación Privada Barcelone 75777-4
Habitación Privada Barcelone 75777-5
Habitación Privada Barcelone 75777-6
Habitación Privada Barcelone 75777-7
Habitación Privada Barcelone 75777-8
Habitación Privada Barcelone 75777-9
Habitación Privada Barcelone 75777-10
Habitación Privada Barcelone 75777-11
Habitación Privada Barcelone 75777-12
1800 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelone En casa de Marisa

📍 5,3 km

1800 € / mois

Nous proposons une chambre meublée chez l'habitant de 9 m², avec lit king-size, équipée de nombreux rangements. Accès au reste de l'appartement: cuisine (plaque de cuisson, four, micro-ondes et frigo à disposition), salle à manger avec télévision, salle d'eau et terrasse privative avec vue sur mer. L'appartement calme et sa grande terrasse ensoleillée sont des espaces décalés de la ville trépidante de Barcelone. Profitez d'un appartement à faible coût et partagez l'espace seulement avec un jeune hébergeur discret, mais disponible si besoin! Mon fils aîné vit dans l'appartement et vous assistera pour rendre votre séjour inoubliable. Chambre et accès à la cuisine.

Habitación Privada Barcelona 195058-1
380 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Silvia

📍 5,2 km

380 € / mois

Alquilo habitación a persona sola que trabaje o estudie cerca de Sagrada Familia cerca al metro con gastos incluidos 380 euros tiene armarios, , comoda, television, wiffi.

Habitación Privada Barcelona 183778-1
Habitación Privada Barcelona 183778-2
Habitación Privada Barcelona 183778-3
Habitación Privada Barcelona 183778-4
Habitación Privada Barcelona 183778-5
Habitación Privada Barcelona 183778-6
Habitación Privada Barcelona 183778-7
Habitación Privada Barcelona 183778-8
Habitación Privada Barcelona 183778-9
390 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Manuela

📍 3,6 km

390 € / mois

Casa grande con terraza. Equipamiento, habitación, comedor, cocina, baño, etc Barrio muy tranquilo. Transporte, muy bueno, autobuses a 1 calle, 2 calles al metro. Ambiente familiar. Muy bien comunicado. Estamos a dos paradas de metro de la Sagrada Familia.

Habitación Privada Barcelona 249128-1
Habitación Privada Barcelona 249128-2
Habitación Privada Barcelona 249128-3
Habitación Privada Barcelona 249128-4
Habitación Privada Barcelona 249128-5
Habitación Privada Barcelona 249128-6
Habitación Privada Barcelona 249128-7
Habitación Privada Barcelona 249128-8
450 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Verónica

📍 4,8 km

450 € / mois

Habitación Privada Barcelona 157918-1
Habitación Privada Barcelona 157918-2
Habitación Privada Barcelona 157918-3
Habitación Privada Barcelona 157918-4
Habitación Privada Barcelona 157918-5
Habitación Privada Barcelona 157918-6
Habitación Privada Barcelona 157918-7
Habitación Privada Barcelona 157918-8
Habitación Privada Barcelona 157918-9
Habitación Privada Barcelona 157918-10
390 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Manuela

📍 3,6 km

390 € / mois

Habitación amplia en casa grande y tranquila. Usos del inquilino, habitación, comedor, sala, cocina, cuarto de baño. Barrio tranquilo, Guinardo al lado plaza Maragall. Transporte muy bueno de autobús y metro varias líneas.


Sobre La Trinitat Vella

¿Te gustaría encontrar un alquiler en La Trinitat Vella? La Trinitat Vella es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de La Trinitat Vella te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en La Trinitat Vella o una habitación en alquiler en La Trinitat Vella. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en La Trinitat Vella. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en La Trinitat Vella hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en La Trinitat Vella. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en La Trinitat Vella, en el barrio de La Trinitat Vella que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en La Trinitat Vella en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de La Trinitat Vella. Con un alquiler vacacional en La Trinitat Vella, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en La Trinitat Vella? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.