Loader Roomlala

Punta Umbría - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-6 de 6

Punta Umbría Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-1
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-2
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-3
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-4
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-5
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-6
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-7
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-8
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-9
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-10
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-11
Alojamiento Entero Zona De Los Príncipes 243959-12
1300 € / mois

Alojamiento entero | 7 persona(s)

Zona de los Príncipes En casa de Alberto

📍 8,4 km

1300 € / mois

ALQUILER TEMPORAL / VACACIONAL (pedimos fianza). Gran casa que combina el estilo rústico colonial con toques más contemporáneos, decoración y arte en pinturas, dibujos, fotografías, porcelanas, forja y tallas. Recomendamos un paseo por el jardín de 400 m2, con rincones mediterráneos y hasta casi selváticos: 600 m2 de parcela, 200 m2 construidos, 45 m2 de patio, 400 m2 de jardín, 15 m2 de balcón. Totalmente equipada con electrodomésticos (lavadora, lavavajillas, horno, microondas, tostador, plancha, nevera, batidora, secador, ventiladores, calefactores, aire acondicionado, televisor), textiles (sábanas, toallas y mantas de invierno) y utensilios (cubertería, cristalería, vajilla, batería de cocina, cuencos, bandejas, fuentes y todo lo necesario).

Alojamiento Entero Huelva 29787-1
700 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

huelva En casa de Miguel

📍 7,4 km

700 € / mois

Se alquila piso totalmente amueblado frente a facultades , verano 2014, econó.mico y buenos accesos a playas Punta Umbría y Mazagón por autoví.as. Tres dormitorios, dos baños, 2 ascensores.

Habitación Privada Huelva 251565-1
200 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Huelva En casa de Jose Antonio

📍 10,2 km

200 € / mois

Alquilo una habitacion comoda confortable , con ropero amplio cajonera con escritorio, cortinas aislantes del frio, ambiente familiar, cocina electrodomesticos, tv, blue ray, zona wifi.

Habitación Privada Huelva 190472-1
Habitación Privada Huelva 190472-2
Habitación Privada Huelva 190472-3
Habitación Privada Huelva 190472-4
200 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Huelva En casa de Jose Antonio

📍 10,2 km

200 € / mois

Alquilo una habitacion comoda confortable , con ropero amplio cajonera con escritorio, cortinas aislantes del frio, ambiente familiar, cocina electrodomesticos, tv, blue ray, zona wifi.

Alojamiento Entero Huelva 210453-1
Alojamiento Entero Huelva 210453-2
Alojamiento Entero Huelva 210453-3
Alojamiento Entero Huelva 210453-4
Alojamiento Entero Huelva 210453-5
Alojamiento Entero Huelva 210453-6
Alojamiento Entero Huelva 210453-7
Alojamiento Entero Huelva 210453-8
1000 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Huelva En casa de Olga

📍 9,8 km

1000 € / mois

Se alquila piso en Avda. Andalucía, es un 2º con ascensor. Se compone de dos habitaciones, dos baños, un amplio salón con aire acondicionado, una cocina amueblada y una terraza con vistas al exterior. Piso muy luminoso. Está situado en el corazón de la localidad costera de Punta Umbría, a escasos metros de la playa, del ayuntamiento y ambulatorio, así como del teatro y de la famosísima calle Ancha. Rodeado además de comercios y supermercados.

Alojamiento Entero Mazagón 243378-1
Alojamiento Entero Mazagón 243378-2
Alojamiento Entero Mazagón 243378-3
Alojamiento Entero Mazagón 243378-4
Alojamiento Entero Mazagón 243378-5
Alojamiento Entero Mazagón 243378-6
Alojamiento Entero Mazagón 243378-7
Alojamiento Entero Mazagón 243378-8
Alojamiento Entero Mazagón 243378-9
Alojamiento Entero Mazagón 243378-10
Alojamiento Entero Mazagón 243378-11
Alojamiento Entero Mazagón 243378-12
1000 € / mois

Alojamiento entero | 7 persona(s)

Mazagón En casa de Alberto

📍 13,7 km

1000 € / mois

Alquiler de larga duración: 850 euros al mes (NO SUBIMOS EL PRECIO EN VERANO) Alquiler vacacional: junio y septiembre 1.200 euros la quincena (ó 140 / día), julio y agosto 1.900 euros la quincena, resto del año 120 euros /día Hermosa casa de aire andaluz por dentro y por fuera. - 300 m2 de parcela. - 125 m2 construidos (dos plantas) - Dos terrazas en la planta alta, un porche, amplio jardín frontal y patio trasero con barbacoa. - Armarios empotrados en todas las habitaciones y en la cocina, trastero aparte. -Amplio salón comedor con dos estancias. Chimenea y TV. -Cocina grande con mesa de desayuno (cuatro sillas) y totalmente equipada (horno, microondas, vitrocerámica, lavavajillas, lavadora, nevera, tostador, freidora, menaje, etc. ) -Cuatro dormitorios (1 matrimonio, 2 con dos camas, 1 con una cama) -Dos baños con bañera.


Sobre Punta Umbría

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Punta Umbría? Punta Umbría es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Punta Umbría te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Punta Umbría o una habitación en alquiler en Punta Umbría. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Punta Umbría. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Punta Umbría hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Punta Umbría. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Punta Umbría, en el barrio de Punta Umbría que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Punta Umbría en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Punta Umbría. Con un alquiler vacacional en Punta Umbría, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Punta Umbría? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.