Loader Roomlala

San Julián de Musques o Somorrostro - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 76

San Julián de Musques o Somorrostro Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Santurtzi 208038-1
250 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Santurtzi En casa de Yohana

📍 6,2 km

250 € / mois

Es una habitacion grande con cama de matrimonio. Persona a la que le gusten los animales, tengo dos gatos.

Habitación Privada Santurtzi 247607-1
Habitación Privada Santurtzi 247607-2
Habitación Privada Santurtzi 247607-3
Habitación Privada Santurtzi 247607-4
Habitación Privada Santurtzi 247607-5
450 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Santurtzi En casa de Gabriel

📍 6,4 km

450 € / mois

Habitacion doble exclusiva a estudiantes. Tenemos experiencia varios años. Bien iluminada y soleada, con salida a terraza. Baño individual. Wifi. Todos los gastos incluidos en el precio, pensión completa. Transportes cercanos( metro, buses), contactar a directos a universidades. Precio por persona 400 compartida, 450 individual. En el inmueble vivimos matrimonio e hija.

Habitación Privada Santurtzi 102284-1
Habitación Privada Santurtzi 102284-2
Habitación Privada Santurtzi 102284-3
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Santurtzi En casa de Gabiel

📍 6,3 km

400 € / mois

Se alquila habitaci&oacute. N con todos los gastos incluidos en el precio. Durante el curso escolar, solo estudiantes, comida, servicio de lavander&iacute. A, wifi, sala de estudio, universidades cercanas y transporte p&uacute. Blico a diez metros, polideportivo, spa y gimnasio al lado de casa, centros comerciales etc..Hemos tenido anterior experiencia con estudiantes.

Habitación Privada Vizcaya 107644-1
Habitación Privada Vizcaya 107644-2
Habitación Privada Vizcaya 107644-3
Habitación Privada Vizcaya 107644-4
Habitación Privada Vizcaya 107644-5
Habitación Privada Vizcaya 107644-6
Habitación Privada Vizcaya 107644-7
Habitación Privada Vizcaya 107644-8
Habitación Privada Vizcaya 107644-9
1500 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Vizcaya En casa de Mariluz

📍 6,4 km

1500 € / mois

Caserio en Sopuerta, zona muy tranquila a 3km de la piscina municipal y a 8km de la playa. Casa con capacidad para 10 personas (5 habitaciones).

Espacio Para Compartir Santurtzi 200468-1
1628 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Santurtzi En casa de Elena

📍 6,5 km

1628 € / mois

Alquilo habitacion grande con interne y buena cama.

Habitación Privada Lejona 252885-1
Habitación Privada Lejona 252885-2
Habitación Privada Lejona 252885-3
Habitación Privada Lejona 252885-4
280 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Lejona En casa de Yolanda

📍 11,1 km

280 € / mois

Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-1
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-2
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-3
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-4
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-5
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-6
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-7
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-8
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-9
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-10
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-11
Espacio Para Compartir Castro Urdiales 243560-12
410 € / mois

Espacio para compartir | 3 persona(s)

Castro Urdiales En casa de Alicia

📍 10,8 km

410 € / mois

Alquilo habitacion en piso a compartir en el centro de Castro Urdiales. A mano de todos los servicios (supermercados, tiendas, transporte, colegios, restaurantes, cafeterias.) A 3 minutos del Paseo Maritimo y 5 min. De las Playas de Ostende y el Pedregal. Excelente ambiente en el piso con las personas que viven ya. Piso acogedor, luminoso y coqueto. Habitacion con armario doble, cama doble, mesita, escritorio, lámpara, funda y edredon nordico, almohadas, alfombra Todo listo para que te instales de inmediato. Cocina completa con lavadora-secadora, lavavajillas, horno, microondas, despensa y zona para comer Sala con Smartv y salida u un balcón al que da el sol todo el día. WIFI de alta velocidad.

Habitación Privada Lejona 252756-1
Habitación Privada Lejona 252756-2
Habitación Privada Lejona 252756-3
Habitación Privada Lejona 252756-4
280 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Lejona En casa de Yolanda

📍 11,1 km

280 € / mois

Habitación Privada Lejona 208021-1
Habitación Privada Lejona 208021-2
Habitación Privada Lejona 208021-3
280 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Lejona En casa de Yolanda

📍 11,1 km

280 € / mois

Cama armario y escritorio baño y cocina compartidos agua caliente y calefacion wufi. Todos los autobuses que circulan por el pueblo paran en la puerta y el metro a 15m. Hay cruzando la calle 3 hiper grandes Eroski, Lidel, Aldi la Universidad también queda muy cerca con buen tiempo se puede ir dando un paseo. En el precio se incluyen los gastos y y la ropa de cama y toallas.

Habitación Privada Bilbo 238530-1
Habitación Privada Bilbo 238530-2
Habitación Privada Bilbo 238530-3
Habitación Privada Bilbo 238530-4
Habitación Privada Bilbo 238530-5
370 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Maite

📍 13,5 km

370 € / mois

Habitación individual exterior con WIFI y Tv. Ideal para estudiantes, muy cerca de la Universidad de Sarriko y a unos 15 min. A pie de la Universidad de Deusto. Metro, buses y supermercados cerca. Situada en un lugar tranquilo. No se permite fumar.

Habitación Privada Bilbo 247654-1
Habitación Privada Bilbo 247654-2
Habitación Privada Bilbo 247654-3
Habitación Privada Bilbo 247654-4
Habitación Privada Bilbo 247654-5
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Maite

📍 13,5 km

350 € / mois

Room fully furnished with TV and Wifi. Very sunny, near Sarriko metro station. Busses and supermarkets nearby. Very quiet area to live in. University Sarriko 5 minutes from home. Deusto University 15 minutes walking. Kitchen full equiped to be used. Visitors can´t overnight. Smoking is not allowed in the apartment.

Habitación Privada Bilbo 247653-1
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Maite

📍 13,5 km

350 € / mois

Room fully furnished with TV and Wifi. Very sunny, near Sarriko metro station. Busses and supermarkets nearby. Very quiet area to live in. University Sarriko 5 minutes from home. Deusto University 15 minutes walking.

Habitación Privada Bilbo 240899-1
Habitación Privada Bilbo 240899-2
Habitación Privada Bilbo 240899-3
Habitación Privada Bilbo 240899-4
Habitación Privada Bilbo 240899-5
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Maite

📍 13,5 km

350 € / mois

Fully furnished with TV and WIFI in the room. The apartment is placed near Sarriko University and 15' walking from Deusto university. Metro. Buses and supermarkets very near. Situated in a very quiet area

Habitación Privada Leioa 132548-1
Habitación Privada Leioa 132548-2
Habitación Privada Leioa 132548-3
Habitación Privada Leioa 132548-4
3000 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Leioa En casa de membre Roomlala

📍 10,3 km

3000 € / mois

Se alquila ático, situado en el puerto de cambrils, 3 habitaciones, salón-comedor, 1 baño completo, piscina comunitaria, situado a dos pasos de la playa, terraza muy amplia con vistas a la plaza. La situación es inmejorable, al lado de todos los servicios, restaurantes, zonas de ocio, tiendas de moda, supermercados. ¡Disfrute sus vacaciones¡ sin tener que desplazarse, con todo a su alrededor.

Habitación Privada Barakaldo 231289-1
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barakaldo En casa de Lourdes

📍 9,7 km

350 € / mois

Ofrezco bonita habitación exterior con bonitas excelentes vistas en el centro de Barakaldo. Todo tipo de servicios,transporte y entorno excelente.

Habitación Privada Barakaldo 231288-1
350 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barakaldo En casa de Lourdes

📍 9,7 km

350 € / mois

Alquilo bonita habitación exterior con bonitas vistas a chica sola y no fumadora. Imprescindible que sea trabajadora.

Habitación Privada Castro Urdiales 150008-1
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-2
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-3
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-4
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-5
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-6
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-7
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-8
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-9
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-10
Habitación Privada Castro Urdiales 150008-11
720 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Castro Urdiales En casa de Olga

📍 9,5 km

720 € / mois

Bonito ático en urbanización privada. Habitación coqueta con acceso directo a una terraza de 100m equipada con mobiliario y barbacoa. Edificio en primera línea de la playa más bonita de Castro Urdiales, con un paseo marítimo ideal. Casa tranquila y acogedora con todos los servicios. Desayuno incluido. Disponibilidad de cocina Wifi

Habitación Privada 48008 199634-1
Habitación Privada 48008 199634-2
Habitación Privada 48008 199634-3
Habitación Privada 48008 199634-4
Habitación Privada 48008 199634-5
Habitación Privada 48008 199634-6
Habitación Privada 48008 199634-7
Habitación Privada 48008 199634-8
Habitación Privada 48008 199634-9
Habitación Privada 48008 199634-10
Habitación Privada 48008 199634-11
Habitación Privada 48008 199634-12
680 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 16,4 km

680 € / mois

P L 3 (WC.) HABITACION AMPLIA EXTERIOR CON BALCON, MUY CONFORTABLE. CAL. CENTRAL, INTERNET, TV. CAMA 1.35 , MESA DE ESTUDIO, ZONA DE ESTAR, ARMARIO AMPLIO, BAÑO COMPLETO PRIVADO, SERVICIO DE LIMPIEZA DE UN DÍA POR SEMANA DE LA HABITACIÓN Y ZONAS COMUNES. DOS JUEGOS DE SÁBANAS, FUNDA NÓRDICA, RELLENO, TOALLAS DE LAVABO Y BAÑO. A 2 MIN. VOCA DE METRO, TRANVÍA, ESTACIÓN DE TREN ABANDO, A 5 DEL CASCO VIEJO Y 5 MIN. DE MUSEOS. AMBIENTE GENTE JOVEN PROFESIONAL.


Sobre San Julián de Musques o Somorrostro

¿Te gustaría encontrar un alquiler en San Julián de Musques o Somorrostro? San Julián de Musques o Somorrostro es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de San Julián de Musques o Somorrostro te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en San Julián de Musques o Somorrostro o una habitación en alquiler en San Julián de Musques o Somorrostro. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en San Julián de Musques o Somorrostro. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en San Julián de Musques o Somorrostro hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en San Julián de Musques o Somorrostro. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en San Julián de Musques o Somorrostro, en el barrio de San Julián de Musques o Somorrostro que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en San Julián de Musques o Somorrostro en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de San Julián de Musques o Somorrostro. Con un alquiler vacacional en San Julián de Musques o Somorrostro, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en San Julián de Musques o Somorrostro? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.