Loader Roomlala

Torre Baró - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 303

Torre Baró Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Barcelona 250490-1
Habitación Privada Barcelona 250490-2
Habitación Privada Barcelona 250490-3
Habitación Privada Barcelona 250490-4
Habitación Privada Barcelona 250490-5
Habitación Privada Barcelona 250490-6
Habitación Privada Barcelona 250490-7
Habitación Privada Barcelona 250490-8
Habitación Privada Barcelona 250490-9
Habitación Privada Barcelona 250490-10
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 0,7 km

420 € / mois

Habitación Privada Barcelona 250488-1
Habitación Privada Barcelona 250488-2
Habitación Privada Barcelona 250488-3
Habitación Privada Barcelona 250488-4
Habitación Privada Barcelona 250488-5
Habitación Privada Barcelona 250488-6
Habitación Privada Barcelona 250488-7
Habitación Privada Barcelona 250488-8
Habitación Privada Barcelona 250488-9
Habitación Privada Barcelona 250488-10
Habitación Privada Barcelona 250488-11
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 0,7 km

380 € / mois

Habitación Privada Barcelona 207476-1
Habitación Privada Barcelona 207476-2
Habitación Privada Barcelona 207476-3
Habitación Privada Barcelona 207476-4
Habitación Privada Barcelona 207476-5
Habitación Privada Barcelona 207476-6
Habitación Privada Barcelona 207476-7
Habitación Privada Barcelona 207476-8
Habitación Privada Barcelona 207476-9
Habitación Privada Barcelona 207476-10
Habitación Privada Barcelona 207476-11
800 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 5,0 km

800 € / mois

HABITACIÓN GRANDE CON VENTANA Y SOL CAMA PARA DOS ESTANTERIAS COPIADORA INTERNET TV. BAÑO MODERNO INDEPENDIENTE CON WC LAS TOALLAS LAS SABANAS INCLUIDAS SERVICIO DE LIMPIEZA DE 1 DÍA POR SEMANA INCLUIDO. COCINA MODERNA CON: HORNO LAVAVAJILLAS LAVADORA FRIGORÍFICO MICRO ONDAS CHAMBRE. AVEC FENETRE ARMOIRE. TABLES DE NUIT PETIT BUREAUX ETAGERES RANGEMENT TV SALLE DE BAIN MODERNE INDEPENDANTE AVEC WC SECHE CHEVEUX DRAPS ET SERVIETTES DE TOILETTE FOURNI 1 JOUR PAR SEMAINE SERVICE DE NETTOYAGE COMPRIS. CUISINE MODERNE AVEC: FOUR ELECTRIQUE MACHINE A LAVER LA VAISSELLE MACHINE A LAVER LE LINGE FRIGO.

Habitación Privada Barcelona 246009-1
Habitación Privada Barcelona 246009-2
Habitación Privada Barcelona 246009-3
Habitación Privada Barcelona 246009-4
850 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

850 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene dos ventanas que dan hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa, también tiene un sillón para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246008-1
Habitación Privada Barcelona 246008-2
Habitación Privada Barcelona 246008-3
Habitación Privada Barcelona 246008-4
850 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

850 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación grande tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una chill out para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246007-1
Habitación Privada Barcelona 246007-2
Habitación Privada Barcelona 246007-3
850 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

850 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior, un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sábana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246006-1
Habitación Privada Barcelona 246006-2
Habitación Privada Barcelona 246006-3
Habitación Privada Barcelona 246006-4
950 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

950 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación tiene baño con ducha propio. La habitación es interior y tiene una ventana que da hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246004-1
Habitación Privada Barcelona 246004-2
Habitación Privada Barcelona 246004-3
Habitación Privada Barcelona 246004-4
850 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

850 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación grande tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una ventana que da hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super amplia, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246003-1
Habitación Privada Barcelona 246003-2
Habitación Privada Barcelona 246003-3
Habitación Privada Barcelona 246003-4
Habitación Privada Barcelona 246003-5
Habitación Privada Barcelona 246003-6
Habitación Privada Barcelona 246003-7
Habitación Privada Barcelona 246003-8
Habitación Privada Barcelona 246003-9
850 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

850 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene al lado un balcón con acceso a la terraza hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246002-1
Habitación Privada Barcelona 246002-2
Habitación Privada Barcelona 246002-3
Habitación Privada Barcelona 246002-4
Habitación Privada Barcelona 246002-5
Habitación Privada Barcelona 246002-6
Habitación Privada Barcelona 246002-7
Habitación Privada Barcelona 246002-8
640 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

640 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene al lado un balcón con acceso a la terraza hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual que puedes hacer doble si quieres, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246001-1
Habitación Privada Barcelona 246001-2
Habitación Privada Barcelona 246001-3
Habitación Privada Barcelona 246001-4
Habitación Privada Barcelona 246001-5
850 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

850 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es exterior y tiene un balconcito que da hacia la calle que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es el balcón, así que es super ventilada, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246000-1
Habitación Privada Barcelona 246000-2
Habitación Privada Barcelona 246000-3
590 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

590 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una ventana que da hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 230633-1
Habitación Privada Barcelona 230633-2
Habitación Privada Barcelona 230633-3
Habitación Privada Barcelona 230633-4
Habitación Privada Barcelona 230633-5
Habitación Privada Barcelona 230633-6
Habitación Privada Barcelona 230633-7
Habitación Privada Barcelona 230633-8
Habitación Privada Barcelona 230633-9
790 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

790 € / mois

"¡Habitacion individual super chula con baño privado en Gracia! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior con cama individual. Dispone de cama individual, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 230632-1
Habitación Privada Barcelona 230632-2
Habitación Privada Barcelona 230632-3
Habitación Privada Barcelona 230632-4
Habitación Privada Barcelona 230632-5
Habitación Privada Barcelona 230632-6
Habitación Privada Barcelona 230632-7
Habitación Privada Barcelona 230632-8
Habitación Privada Barcelona 230632-9
Habitación Privada Barcelona 230632-10
790 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

790 € / mois

¡Acogedora y luminosa habitacion interior de cama doble en Gracia! ! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior con cama doble. Dispone de cama doble, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, zona de relajo con sillon reposapies, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 230631-1
Habitación Privada Barcelona 230631-2
Habitación Privada Barcelona 230631-3
Habitación Privada Barcelona 230631-4
Habitación Privada Barcelona 230631-5
Habitación Privada Barcelona 230631-6
Habitación Privada Barcelona 230631-7
Habitación Privada Barcelona 230631-8
Habitación Privada Barcelona 230631-9
Habitación Privada Barcelona 230631-10
850 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

850 € / mois

¡Amplia habitacion interior con cama doble en Gracia! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior con cama doble. Dispone de cama doble, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, zona de relajo con 2 sillones, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 230629-1
Habitación Privada Barcelona 230629-2
Habitación Privada Barcelona 230629-3
Habitación Privada Barcelona 230629-4
Habitación Privada Barcelona 230629-5
Habitación Privada Barcelona 230629-6
Habitación Privada Barcelona 230629-7
Habitación Privada Barcelona 230629-8
Habitación Privada Barcelona 230629-9
Habitación Privada Barcelona 230629-10
Habitación Privada Barcelona 230629-11
950 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

950 € / mois

"¡Magnifica y luminosa habitacion de cama doble en piso recien reformado! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es exterior con cama doble y sala de estar privada. Dispone de cama doble, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, zona de relajo con 2 sillones, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 225438-1
Habitación Privada Barcelona 225438-2
Habitación Privada Barcelona 225438-3
Habitación Privada Barcelona 225438-4
Habitación Privada Barcelona 225438-5
Habitación Privada Barcelona 225438-6
Habitación Privada Barcelona 225438-7
Habitación Privada Barcelona 225438-8
790 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

790 € / mois

"¡Habitación doble en un piso recién reformado en Gracia! Situado cerca de l’Eixample y del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece más a la de un pueblo que a la de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicada por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior y dispone de cama doble, armario, estanterías, escritorio, silla, butaca, reposapiés, ventilador, espejo, zapatero, además de todo lo necesario para entrar a vivir, como sábanas y toallas. El piso cuenta con una sala de estar con televisor y sofá; 01 aseo y tres baños completos, 1 de ellos es semiprivado solo para las 2 habitaciones principales; lavadora "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 225436-1
Habitación Privada Barcelona 225436-2
Habitación Privada Barcelona 225436-3
Habitación Privada Barcelona 225436-4
Habitación Privada Barcelona 225436-5
Habitación Privada Barcelona 225436-6
Habitación Privada Barcelona 225436-7
Habitación Privada Barcelona 225436-8
950 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 5,6 km

950 € / mois

"¡Habitación doble en un piso recién reformado en Gracia! Situado cerca de l’Eixample y del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece más a la de un pueblo que a la de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicada por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior con galería y baño semiprivados y dispone de cama doble, armario, estanterías, amplio escritorio, silla, butacas, reposapiés, ventilador, espejo, zapatero, además de todo lo necesario para entrar a vivir, como sábanas y toallas. La habitación es privada, y tiene una galería y baño que se comparten solo con la habitación de al lado. El piso cuenta con una sala de estar con televisor y sofá; 01 aseo y tres baños completos, 1 de ellos es semiprivado solo para las 2 habitaciones principales; lavadora "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.


Sobre Torre Baró

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Torre Baró? Torre Baró es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Torre Baró te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Torre Baró o una habitación en alquiler en Torre Baró. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Torre Baró. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Torre Baró hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Torre Baró. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Torre Baró, en el barrio de Torre Baró que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Torre Baró en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Torre Baró. Con un alquiler vacacional en Torre Baró, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Torre Baró? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.