Loader Roomlala

Torres del Río - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 84

Torres del Río Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Málaga 252034-1
Habitación Privada Málaga 252034-2
Habitación Privada Málaga 252034-3
Habitación Privada Málaga 252034-4
Habitación Privada Málaga 252034-5
Habitación Privada Málaga 252034-6
Habitación Privada Málaga 252034-7
Habitación Privada Málaga 252034-8
Habitación Privada Málaga 252034-9
Habitación Privada Málaga 252034-10
Habitación Privada Málaga 252034-11
Habitación Privada Málaga 252034-12
600 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Málaga En casa de Ana

📍 1,8 km

600 € / mois

Habitación Privada Málaga 251775-1
Habitación Privada Málaga 251775-2
Habitación Privada Málaga 251775-3
Habitación Privada Málaga 251775-4
Habitación Privada Málaga 251775-5
Habitación Privada Málaga 251775-6
Habitación Privada Málaga 251775-7
Habitación Privada Málaga 251775-8
Habitación Privada Málaga 251775-9
440 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,4 km

440 € / mois

Amplia habitación con cama de matrimonio, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. TV de plasma y WIFI 300 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 221128-1
Habitación Privada Málaga 221128-2
Habitación Privada Málaga 221128-3
Habitación Privada Málaga 221128-4
Habitación Privada Málaga 221128-5
Habitación Privada Málaga 221128-6
Habitación Privada Málaga 221128-7
Habitación Privada Málaga 221128-8
Habitación Privada Málaga 221128-9
440 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,4 km

440 € / mois

Amplia habitación con cama de matrimonio, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. TV de plasma y WIFI 300 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 251700-1
Habitación Privada Málaga 251700-2
Habitación Privada Málaga 251700-3
Habitación Privada Málaga 251700-4
Habitación Privada Málaga 251700-5
Habitación Privada Málaga 251700-6
Habitación Privada Málaga 251700-7
Habitación Privada Málaga 251700-8
Habitación Privada Málaga 251700-9
Habitación Privada Málaga 251700-10
400 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,1 km

400 € / mois

Amplia y luminosa habitación con cama doble, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. TV de plasma y WIFI 300 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 250580-1
Habitación Privada Málaga 250580-2
Habitación Privada Málaga 250580-3
Habitación Privada Málaga 250580-4
Habitación Privada Málaga 250580-5
Habitación Privada Málaga 250580-6
Habitación Privada Málaga 250580-7
Habitación Privada Málaga 250580-8
Habitación Privada Málaga 250580-9
Habitación Privada Málaga 250580-10
Habitación Privada Málaga 250580-11
480 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,1 km

480 € / mois

Habitación Privada Málaga 250565-1
Habitación Privada Málaga 250565-2
Habitación Privada Málaga 250565-3
Habitación Privada Málaga 250565-4
Habitación Privada Málaga 250565-5
Habitación Privada Málaga 250565-6
Habitación Privada Málaga 250565-7
Habitación Privada Málaga 250565-8
Habitación Privada Málaga 250565-9
400 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,5 km

400 € / mois

Habitación Privada Málaga 221127-1
Habitación Privada Málaga 221127-2
Habitación Privada Málaga 221127-3
Habitación Privada Málaga 221127-4
Habitación Privada Málaga 221127-5
Habitación Privada Málaga 221127-6
Habitación Privada Málaga 221127-7
Habitación Privada Málaga 221127-8
Habitación Privada Málaga 221127-9
Habitación Privada Málaga 221127-10
Habitación Privada Málaga 221127-11
400 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,1 km

400 € / mois

Amplia y luminosa habitación con cama doble, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. TV de plasma y WIFI 300 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 221125-1
Habitación Privada Málaga 221125-2
Habitación Privada Málaga 221125-3
Habitación Privada Málaga 221125-4
Habitación Privada Málaga 221125-5
Habitación Privada Málaga 221125-6
Habitación Privada Málaga 221125-7
Habitación Privada Málaga 221125-8
Habitación Privada Málaga 221125-9
Habitación Privada Málaga 221125-10
Habitación Privada Málaga 221125-11
Habitación Privada Málaga 221125-12
379 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,1 km

379 € / mois

Amplia y luminosa habitación con cama individual, escritorio, silla y armario empotrado disponible en piso compartido de 3 habitaciones. Todas las habitaciones tienen cerradura con llave. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en pleno centro de Málaga, en Calle Victoria, una de las principales calles de Málaga y muy cerca de la casa del internacional pintor malagueño Pablo Ruiz Picasso y el Museo Thyssen, desde el balcón podrás disfrutar de unas hermosas vistas de la Catedral y de una de las calles más emplematicas de la ciudad. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con vitrocerámica, nevera, microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. En el salón se encuentra la zona de comedor con una mesa y sillas, junto con la zona de descanso con un sofa, sillón, TV y WIFI 100 MB. Tanto el agua caliente como la vitro funcionan con electricidad. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad. Además hay un parking municipal a 1, 5 min del apartamento. Localización: 10 seg - Supermercado y Farmacia  30 segundos - Parada bus  1 minuto - Plaza de la Merced  1, 5 minutos - Mi bar de tapas favorito: )  4 minutos - Bares y discotecas de la ciudad  5 minutos - Calle Larios 5 minutos - Parada de bus a la universidad  10 minutos - Playa de la Malagueta  15 minutos - Parada autobús hacia Marbella, Torremolinos, Nerja...

Habitación Privada Málaga 221123-1
Habitación Privada Málaga 221123-2
Habitación Privada Málaga 221123-3
Habitación Privada Málaga 221123-4
Habitación Privada Málaga 221123-5
Habitación Privada Málaga 221123-6
Habitación Privada Málaga 221123-7
Habitación Privada Málaga 221123-8
Habitación Privada Málaga 221123-9
Habitación Privada Málaga 221123-10
439 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,5 km

439 € / mois

Amplia y luminosa habitación con cama doble, escritorio, silla, nevera (para uso privado en la habitación), televisión y armario empotrado disponible en piso compartido. Todas las habitaciones tienen cerradura con llave. Es un precioso, luminoso y cómodo apartamento amueblado en el centro de Málaga. El apartamento cuenta con un baño completo y una cocina independiente con placa de inducción, nevera, horno-microondas y lavadora. Viene completamente equipada con platos, cubiertos, vasos, sartenes, ollas y todo lo que necesita una cocina. En el salón se encuentra la zona de comedor con una mesa y sillas, junto con la zona de descanso con un sofa, sillón, TV y WIFI 100 MB. Además el piso cuenta con televisión por cable y Netflix para disfrutar de los mejores contenidos. En los alrededores del apartamento se puede aparcar con facilidad.

Habitación Privada Málaga 198977-1
Habitación Privada Málaga 198977-2
Habitación Privada Málaga 198977-3
Habitación Privada Málaga 198977-4
Habitación Privada Málaga 198977-5
Habitación Privada Málaga 198977-6
Habitación Privada Málaga 198977-7
Habitación Privada Málaga 198977-8
Habitación Privada Málaga 198977-9
Habitación Privada Málaga 198977-10
Habitación Privada Málaga 198977-11
Habitación Privada Málaga 198977-12
440 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,1 km

440 € / mois

Spacious room with a queen bed and built-in closet available in a beautiful and just re-decorated flat with three room in the heart of downtown Malaga, with free Wi-Fi. The flat has one balcony looking to the well-known Victoria Street, just two minutes away from the famous Merced Square and the bars and restaurants area. The flat has one full bath and fully equipped kitchen with stove, fridge, washing machine… Beach: 900 mt. Away.

Habitación Privada Málaga 193215-1
Habitación Privada Málaga 193215-2
Habitación Privada Málaga 193215-3
Habitación Privada Málaga 193215-4
Habitación Privada Málaga 193215-5
Habitación Privada Málaga 193215-6
Habitación Privada Málaga 193215-7
Habitación Privada Málaga 193215-8
Habitación Privada Málaga 193215-9
Habitación Privada Málaga 193215-10
379 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Málaga En casa de Anna

📍 5,1 km

379 € / mois

Spacious and bright room with a single bed and built-in closet available in a beautiful and just re-decorated flat with three room in the heart of downtown Malaga, with free Wi-Fi. The flat has one balcony looking to the well-known Victoria Street, just two minutes away from the famous Merced Square and the bars and restaurants area. The flat has one full bath and fully equipped kitchen with stove, fridge, washing machine… Beach: 900 mt. Away.

Habitación Privada Málaga 244669-1
Habitación Privada Málaga 244669-2
Habitación Privada Málaga 244669-3
Habitación Privada Málaga 244669-4
Habitación Privada Málaga 244669-5
Habitación Privada Málaga 244669-6
430 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Maria

📍 4,1 km

430 € / mois

Habitación con cama doble 150*190 con mucha luz que es parte de un piso amplio y moderno: cocina totalmente equipada + lavadero + sala. En piso es de tres habitaciones y dos baños completos. El piso está reformado y tiene todo lo necesario para poder vivir bien. Cada habitación tiene su juego de llaves. Tiene ascensor. Wifi alta velocidad. Ubicación excelente. Para más información y fotos por favor contacte por mensaje privado.

Habitación Privada Málaga 227518-1
Habitación Privada Málaga 227518-2
Habitación Privada Málaga 227518-3
Habitación Privada Málaga 227518-4
Habitación Privada Málaga 227518-5
Habitación Privada Málaga 227518-6
Habitación Privada Málaga 227518-7
300 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Málaga En casa de Maria

📍 5,3 km

300 € / mois

Alquilo habitación en un piso compartido, con derecho a cuarto de baño, cocina y lavadero. Situado en el Paseo Maritimo de la Malagueta. Zona muy tranquila y cómoda. Dispone de todos los servicios: hospitales, farmacias, supermercados, etc. Buen servicio de autobuses en todas las direcciones.

Habitación Privada Málaga 237599-1
Habitación Privada Málaga 237599-2
Habitación Privada Málaga 237599-3
Habitación Privada Málaga 237599-4
Habitación Privada Málaga 237599-5
Habitación Privada Málaga 237599-6
Habitación Privada Málaga 237599-7
Habitación Privada Málaga 237599-8
430 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Málaga En casa de Maria

📍 4,1 km

430 € / mois

Habitación con cama doble y mucha luz que es parte de un piso amplio y moderno: cocina totalmente equipada + lavadero + sala. En piso es de 3 habitaciones y dos baños completos. El piso está reformado y tiene todo lo necesario para poder vivir bien. Cada habitación tiene su juego de llaves. Tiene ascensor. Wi fi alta velocidad. Ubicación excelente. Para más información y fotos por favor contacte por mensaje privado.

Habitación Privada Málaga 251262-1
Habitación Privada Málaga 251262-2
Habitación Privada Málaga 251262-3
Habitación Privada Málaga 251262-4
Habitación Privada Málaga 251262-5
Habitación Privada Málaga 251262-6
450 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 3,0 km

450 € / mois

Habitaciones disponible Estudiantes y trabajadores en prácticas (edad 18 hasta 33 años) Piso súper céntrico y todos los servicios cerca; supermercados, centros de ocio, centros de salud y bibliotecas. Trasportes cerca: estación de trenes y autobuses, boca de metro. Alquiler de habitaciones con limpieza de zonas comunes diarias •Cama doble y individual •Aire acondicionado (frío/calor) •Ropa de cama incluida •Toallas de baño incluidas •Armario grande •Televisión con pantalla de plasma y 122 canales •Conexión a Internet incluida zonas comunes •dos cocinas totalmente equipadas •4 baños •2 lavadoras •2 secadoras •2 lavavajillas •3 neveras (con concgelador) •2 hornos y 2 microondas •pequeños electrodomésticos •salón de 40 metros cuadrados •2 bicicletas a disposición de los inquilinos •conexión a internet (100 Mb).

Habitación Privada Málaga 153951-1
Habitación Privada Málaga 153951-2
Habitación Privada Málaga 153951-3
Habitación Privada Málaga 153951-4
Habitación Privada Málaga 153951-5
Habitación Privada Málaga 153951-6
450 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 3,0 km

450 € / mois

Habitaciones disponible Estudiantes y trabajadores en prácticas (edad 18 hasta 33 años) Piso súper céntrico y todos los servicios cerca; supermercados, centros de ocio, centros de salud y bibliotecas. Trasportes cerca: estación de trenes y autobuses, boca de metro. Alquiler de habitaciones con limpieza de zonas comunes diarias •Cama doble y individual •Aire acondicionado (frío/calor) •Ropa de cama incluida •Toallas de baño incluidas •Armario grande •Televisión con pantalla de plasma y 122 canales •Conexión a Internet incluida zonas comunes •dos cocinas totalmente equipadas •4 baños •2 lavadoras •2 secadoras •2 lavavajillas •3 neveras (con concgelador) •2 hornos y 2 microondas •pequeños electrodomésticos •salón de 40 metros cuadrados •2 bicicletas a disposición de los inquilinos •conexión a internet (100 Mb).

Habitación Privada Málaga 153948-1
Habitación Privada Málaga 153948-2
Habitación Privada Málaga 153948-3
Habitación Privada Málaga 153948-4
Habitación Privada Málaga 153948-5
Habitación Privada Málaga 153948-6
450 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 3,0 km

450 € / mois

Alquiler de habitaciones .limpieza diaria de zonas comunes y mantenimiento •Cama doble y individual •Aire acondicionado (frío/calor) •Ropa de cama incluida •Toallas de baño incluidas •Armario grande •Televisión con pantalla de plasma y 122 canales •Conexión a Internet incluida zonas comunes •dos cocinas totalmente equipadas •4 baños •2 lavadoras •2 secadoras •2 lavavajillas •3 neveras (con concgelador) •2 hornos y 2 microondas •pequeños electrodomésticos •salón de 40 metros cuadrados •2 bicicletas a disposición de los inquilinos •conexión a internet (100 Mb).

Habitación Privada Málaga 91047-1
Habitación Privada Málaga 91047-2
Habitación Privada Málaga 91047-3
Habitación Privada Málaga 91047-4
Habitación Privada Málaga 91047-5
Habitación Privada Málaga 91047-6
Habitación Privada Málaga 91047-7
Habitación Privada Málaga 91047-8
Habitación Privada Málaga 91047-9
Habitación Privada Málaga 91047-10
Habitación Privada Málaga 91047-11
Habitación Privada Málaga 91047-12
370 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Málaga En casa de Silvia

📍 1,1 km

370 € / mois

Tengo una habitacion maravillosa con vistas al mar, wifi 300 mg, armario, escritorio y cama doble. Está en una planta 15, podras disfrutar de luz natural y ventana en tu propia habitación con vistas al mar y a la montaña. El precio es con los gastos incluidos. En la casa solo viven tres personas, en un ambiente muy distendido, armonioso y con mucho respeto por el espacio de cada uno. Estamos a 400 mts. De la playa y muy buena comunicación de autobuses, metro y tren para todos lados. En el resto de la casa tenemos un salon enorme con tv y dvd. Cocina totalmente equipada con todos los electrodomésticos. Si estás interesado/a escribeme.


Sobre Torres del Río

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Torres del Río? Torres del Río es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Torres del Río te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Torres del Río o una habitación en alquiler en Torres del Río. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Torres del Río. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Torres del Río hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Torres del Río. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Torres del Río, en el barrio de Torres del Río que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Torres del Río en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Torres del Río. Con un alquiler vacacional en Torres del Río, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Torres del Río? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.