Loader Roomlala

Zaragoza - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-16 de 16

Zaragoza Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Zaragoza 229377-1
Habitación Privada Zaragoza 229377-2
Habitación Privada Zaragoza 229377-3
200 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Rumyana

📍 2,7 km

200 € / mois

Un bario muy tranquilo y bien organizado. Buena coneccion de transporte.

Habitación Privada Zaragoza 251520-1
Habitación Privada Zaragoza 251520-2
275 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Antonio

📍 2,1 km

275 € / mois

Habitación Privada Zaragoza 251518-1
Habitación Privada Zaragoza 251518-2
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Antonio

📍 2,0 km

250 € / mois

Habitación Privada Zaragoza 40332-1
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Guillermo

📍 1,6 km

350 € / mois

The guest room is the second bedroom of an 65 square meter apartment located on the 6th Floor (elevator available), in a safe multicultural neighborhood of Zaragoza. The guest room is a spacious room with a juvenile bed. Wooden floors and modern furniture. It has a wardrobe, chair and wifi (broadband) Internet connection. The guest room has enough ambient light into the room. The room is quiet and clean. An extra bed i possible. Bed sheets and towels are provided free of charge. Smoking is not allowed, only at the terrace. The apartment : the guest room is part of a two bedroom apartment in which the owners live as well. The owners use the apartment mainly on weekend and holidays.

Habitación Privada Zaragoza 226889-1
Habitación Privada Zaragoza 226889-2
Habitación Privada Zaragoza 226889-3
Habitación Privada Zaragoza 226889-4
Habitación Privada Zaragoza 226889-5
Habitación Privada Zaragoza 226889-6
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Alejandra

📍 1,9 km

400 € / mois

Es una zona muy tranquila, cerca del centro y muy bien comunicada por distintas líneas de autobuses. El precio incluye limpieza semanal tanto de la habitación como de las zonas comunes, internet por cable, calefacción individual, luz y agua. Dispone de una gran cocina/comedor de 30m totalmente equipada, salón de 20m y un amplio baño de 7m. Compartirás piso con una familia sana, compuesta por 4 personas (Hija de 18 años e hijo de 15 años). Si eres una persona que cuidas tu alimentación, tienes la posibilidad de opción a comida "real food": ).

Habitación Privada Zaragoza 162205-1
Habitación Privada Zaragoza 162205-2
Habitación Privada Zaragoza 162205-3
Habitación Privada Zaragoza 162205-4
280 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Zaragoza En casa de Jesus

📍 1,0 km

280 € / mois

Habitación libre en piso de estudiantes a compartir próximo curso, entrar 1 de Febrero, habitaciones grandes, Exteriores, amuebladas con Wi-Fi, calefacción, Antena de tv, mesa estudio, nevera y llave individual. En zona plaza Roma a 600 m. De CPS San Francisco, supermercados y bancos en la misma plaza, a compartir con 2 chicas. Un mes sólo de fianza de 280€ incluye todos los gastos, contrato individualizado,.

Habitación Privada Zaragoza 156405-1
Habitación Privada Zaragoza 156405-2
Habitación Privada Zaragoza 156405-3
Habitación Privada Zaragoza 156405-4
350 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Miluska

📍 0,6 km

350 € / mois

Piso muy luminoso de 65 metros cuadrados consta en 3 habitaciones un baño una cocina amplia el salón muy grande es un cuarto con ascensor en el barrio Las Delicias zona céntrica de mucha gente de muchos autobuses. Me gustaría compartir el piso con una persona responsable que trabaje y que pague mes a mes a cambio recibirá trato familiar mucho respeto con sus cosas el piso es muy tranquilo ya que vivo yo sola..La habitación tiene la posibilidad de tener o una cama de 90 o cambiarla con una cama matrimonial que también la tengo comunícate conmigo para concertar cita y que veas el piso sin compromiso alguno.

Habitación Privada Zaragoza 232951-1
Habitación Privada Zaragoza 232951-2
Habitación Privada Zaragoza 232951-3
Habitación Privada Zaragoza 232951-4
Habitación Privada Zaragoza 232951-5
Habitación Privada Zaragoza 232951-6
Habitación Privada Zaragoza 232951-7
Habitación Privada Zaragoza 232951-8
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Alejandra

📍 1,9 km

350 € / mois

Alquiler de habitación en zona muy tranquila, junto a un parque. Está muy bien comunicada con varias líneas de autobuses a la Universidad y a diez minutos andando hasta la facultad de Veterinaria. Zona muy próxima al centro de la ciudad, andando a tan solo 20 minutos.

Habitación Privada Zaragoza 205079-1
Habitación Privada Zaragoza 205079-2
Habitación Privada Zaragoza 205079-3
Habitación Privada Zaragoza 205079-4
Habitación Privada Zaragoza 205079-5
Habitación Privada Zaragoza 205079-6
Habitación Privada Zaragoza 205079-7
Habitación Privada Zaragoza 205079-8
Habitación Privada Zaragoza 205079-9
300 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Jose Luis

📍 1,5 km

300 € / mois

Habitación individual muy tranquila en casa de familia, amplio salón, 2 baños, Internet etc. Piso 8 con vista al parque, a 10 minutos del campus universitario caminando. Puede ser solo la habitación con gastos básicos incluidos(electricidad, agua, calefacción, Internet etc. ) por 300 Euros o pensión completa, con comidas y lavado de ropa (precio a negociar). Por periodos largos los muebles de la habitación se puede adaptar a las necesidades del estudiante. Ambiente familiar muy tranquilo y acogedor (Madre, padre y 2 hijos 21/25 años) casa de 120 m2. *Periodos largos solo estudiantes universitarios o cursando máster/doctorado.

Habitación Privada Zaragoza 26085-1
650 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Fabio

📍 2,0 km

650 € / mois

Habitación para estudiantes de intercambio en una familia de tres miembros entre los cuales un chico de 16 años. Se ofrece esta habitación para estudiantes de intercambio hasta 18 años. Nos hace mucha ilusión porque conocemos gente de otros países y nos gusta compartir las culturas, el idioma. Nos situamos en una casa bastante céntrica con todo tipo de lugares de ocio al lado y con posibilidad de visitar monumentos históricos y culturales. Espero que le interese a mucha gente. Un saludo.

Habitación Privada Zaragoza 136630-1
Habitación Privada Zaragoza 136630-2
Habitación Privada Zaragoza 136630-3
Habitación Privada Zaragoza 136630-4
350 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Zaragoza En casa de Jesus

📍 1,0 km

350 € / mois

Piso en zona plaza Roma, a 5 minutos del Campus San Francisco, bancos y súper en la misma plaza, línea de autobuses a pie de portal, a 10 minutos andando del centro de la ciudad y de las estaciones de Renfe y autobuses. Piso grande de 4 habitaciones, a compartir con 2 chicos estudiantes y una pareja. Habitaciones grandes, exteriores, amuebladas con wifi, calefacción, mesa de estudio, nevera, antena TV, y llave de la habitación. Zonas a compartir hall de entrada, baño, cocina, y salón, , concertar cita para verlas, contrato individual un mes de fianza, para entrar el 15 de Febrrero 2020, gracias.

Habitación Privada Zaragoza 115734-1
Habitación Privada Zaragoza 115734-2
Habitación Privada Zaragoza 115734-3
Habitación Privada Zaragoza 115734-4
Habitación Privada Zaragoza 115734-5
Habitación Privada Zaragoza 115734-6
Habitación Privada Zaragoza 115734-7
Habitación Privada Zaragoza 115734-8
Habitación Privada Zaragoza 115734-9
Habitación Privada Zaragoza 115734-10
600 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Maite

📍 4,4 km

600 € / mois

Habitación individual luminosa, muy limpia y tranquila. Desayuno continental. Baño privado junto a la habitación. Wifi gratuito. || || Parada de autobús: 50 metros. Parada tranvía: 120 metros. Fácil aparcamiento.Muy accesible por carretera desde otras ciudades. Bien comunicado con Estación Intermodal y Aeropuerto. No self catering. Estancias superiores a tres noches: bajo petición. .

Habitación Privada Zaragoza 168342-1
340 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Alejandro

📍 1,3 km

340 € / mois

Alquilo habitación exterior amplia, precio razonable, todo incluido (zonas comunes –cocina, sala, etc TV, WiFi, electricidad, agua, etc) en muy buena zona (entre Sagasta-Camino de las Torres-Tenor Fleta). Disponible ya.

Habitación Privada Zaragoza 212760-1
Habitación Privada Zaragoza 212760-2
Habitación Privada Zaragoza 212760-3
Habitación Privada Zaragoza 212760-4
Habitación Privada Zaragoza 212760-5
Habitación Privada Zaragoza 212760-6
1157 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de David

📍 4,5 km

1157 € / mois

Se alquila habitación en barrio nuevo con todos los servicios bares. Comercios ect. Muy cerca del tranvía que evita coger el coche para ir centro. El tranvía te deja en centro ciudad en pocos minutos.

Habitación Privada Zaragoza 176872-1
800 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Aitor

📍 2,8 km

800 € / mois

Alojamiento situado a 2 minutos del tranvia y de grancasa (centro comercial) La comunidad cuenta con piscina propia.

Habitación Privada Zaragoza 87710-1
Habitación Privada Zaragoza 87710-2
Habitación Privada Zaragoza 87710-3
Habitación Privada Zaragoza 87710-4
Habitación Privada Zaragoza 87710-5
Habitación Privada Zaragoza 87710-6
Habitación Privada Zaragoza 87710-7
Habitación Privada Zaragoza 87710-8
Habitación Privada Zaragoza 87710-9
Habitación Privada Zaragoza 87710-10
Habitación Privada Zaragoza 87710-11
Habitación Privada Zaragoza 87710-12
2000 € / mois

Habitación privada | 12 persona(s)

Zaragoza En casa de Rosario

📍 6,9 km

2000 € / mois

Bonita casa de campo. Se alquila casa completa. Capacidad para 12 personas, o más, en camas supletorias. La casa está muy cerca de Zaragoza, a 10 km del centro, pero en pleno campo y plena naturaleza. Son amplias estancias, además de los 5 dormitorios, tiene 3 baños completos, cocina, comedor, salón de 75 metros. Terrazas y jardines.


Sobre Zaragoza

Si cuentas con venir a vivir a Zaragoza, te convertirás oficialmente en residente de la provincia de Zaragoza. Seguramente, no tardarás en descubrir todos sus encantos y ventajas que hacen que sea un destino agradable tanto para pasar un tiempo allí, en un alquiler vacacional o en un bed and breakfast, como para vivir una temporada más larga en un alquiler amueblado, en una habitación en alquiler o un piso compartido. Vivir en Zaragoza, también implica disfrutar de las ricas tradiciones y costumbres locales de la comunidad de Aragón. El aspecto más positivo de Zaragoza, es con diferencia su gente: 661 108 personas han elegido Zaragoza para vivir. ¡Si eres nuevo en Zaragoza, no tardarás en conocerlos! En Zaragoza, podrás encontrar habitaciones en alquiler, pisos compartidos o alquileres amueblados, en general, en la calle que te venga mejor, como por ejemplo, Paseo de la Independencia, Calle Alfonso I, Avenida de Madrid.Si no por lo que fuera no consigues vivir ahí, al menos podrás ir a pasearte por ella o ver sus tiendas. ¿Prefieres vivir en un barrio tranquilo y familiar, en un barrio más animado, en el centro histórico y cultural o cerca de la zona de tiendas? Tómate un tiempo para informarte sobre los barrios de Zaragoza. Así podrás determinar dónde quieres alquilar un piso. ¿Una opción podría ser Delicias, El Rabal, La Almozara, Las Fuentes, Miralbueno? Si no tienes el carné de conducir o no te apetece gastarte dinero en un coche, ten en cuenta que en Zaragoza, puedes desplazarte en autobús. Hay muchas estaciones operativas, como por ejemplo Estación central de autobuses de Zaragoza, Avenida de América, Independencia. ¡El autobús no es el único medio de transporte público! En Zaragoza, puedes coger el tranvía para moverte y pasarás, por ejemplo, por Pablo Neruda, Campus Río Ebro, Plaza del Pilar Murallas. Si vas a tener que desplazarte a menudo fuera de Zaragoza, podrás coger el tren desde Estación Zaragoza-Delicias, Estación de cercanías Goya. ¿Crees que necesitarás coger vuelos? Podrás desplazarte fácilmente para tus vacaciones, viajes o viajes de negocios desde Aeropuerto de Zaragoza. ¿Te gusta la música, los musicales o los conciertos? Si alquilas alojamiento en Zaragoza podrás ver en vivo a muchos artistas en múltiples sitios, como por ejemplo sala Creedence, sala Zeta, sala López. Los festivales de música de Zaragoza, como Festival Pirineos Sur, Pozal Rock, Festival de Música Independiente de Zaragoza, suelen más variados que los conciertos de moda, harán que te guste aun más vivir ahí. Si te acabas de mudar a Zaragoza, intenta ir a los eventos deportivos para conocer a gente. Infórmate sobre los partidos y eventos que suele haber en La Romareda, estadio de Torrero. Entre los eventos deportivos que tienen lugar en Zaragoza, cabe destacar Triatlón de Zaragoza, Carrera de la Mujer. Viviendo en Zaragoza podrás cultivarte también. Cualquier domingo podrás ir a visitar los museos de Zaragoza, como por ejemplo el Museo Pablo Gargallo, Museo del Foro de Caesaragusta, Teatro Romano de Zaragoza. Los días soleados podrás ir a tomar el aire y pasearte por las diferentes plazas de Zaragoza como Plaza del Pilar, Plaza de España, Plaza de San Bruno. SI vas acompañado(a) es el lugar ideal para charlas. Si vas solo(a) aprovecha para leer, llévate un buen libro y disfruta de la relajación de la lectura en la plaza. La mejor manera de descubrir una ciudad es perderse en ella. Al vivir en Zaragoza, date una vuelta por Basílica de Nuestra Señora del Pilar, La Aljafería, El Tubo, Casco histórico, Catedral del Salvador de Zaragoza. Además, Zaragoza tiene vida estudiantil gracias a los múltiples cursos y carreras que ofrecen sus centros, como por ejemplo Universidad de Zaragoza, Universidad San Jorge. Por ello, Roomlala difunde también anuncios de alquiler de alojamiento para estudiantes, que pueden alquilar habitaciones, alquilar apartamentos amueblados o un alquilar un piso para compartir. Todo ello con un contrato de alquiler para estudiantes que puede durar solo 9 meses o un año.