Loader Roomlala

Arrás - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 176

Arrás Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Espacio Para Compartir Arras 165608-1
Espacio Para Compartir Arras 165608-2
Espacio Para Compartir Arras 165608-3
Espacio Para Compartir Arras 165608-4
Espacio Para Compartir Arras 165608-5
Espacio Para Compartir Arras 165608-6
Espacio Para Compartir Arras 165608-7
Espacio Para Compartir Arras 165608-8
Espacio Para Compartir Arras 165608-9
Espacio Para Compartir Arras 165608-10
Espacio Para Compartir Arras 165608-11
319 € / mois

Espacio para compartir | 10 persona(s)

Arras En casa de Michel

📍 1,3 km

319 € / mois

La grange est ouverte pendant les jours chauds avec un minimum de réservation de 2 personnes durant 2 nuitées au moins. Ambiance GRANGE à l’intérieur en dortoir à partager éventuellement : jusqu'à 10 lits et 8 places en mezzanine sur tapis de sol avec votre sac de couchage. Douche avec eau bien chaude, lavabo, toilettes, évier, coin repas et bar, pelouse. Interdiction de fumer, sinon à l’extérieur côté Parc Wellington. Si vous l'avez réservé, traversez la pelouse pour vous régaler avec le Brunch copieux servi en terrasse si météo clémente. Supermarchés: Aldi, Lidl, Leclerc et Match à 250 m + ouverts 7j/7. Parking gratuit disponible juste à côté. Fête possible, musique possible à l’intérieur en refermant bien les portes de la grange, capacité globale: 32 personnes pour la fête, maxi 16 places pour dormir.

Alojamiento Entero Arras 165617-1
Alojamiento Entero Arras 165617-2
Alojamiento Entero Arras 165617-3
Alojamiento Entero Arras 165617-4
Alojamiento Entero Arras 165617-5
Alojamiento Entero Arras 165617-6
Alojamiento Entero Arras 165617-7
Alojamiento Entero Arras 165617-8
Alojamiento Entero Arras 165617-9
Alojamiento Entero Arras 165617-10
Alojamiento Entero Arras 165617-11
270 € / mois

Alojamiento entero | 10 persona(s)

Arras En casa de Michel

📍 1,3 km

270 € / mois

A cause des charges, il faut un minimum de personnes durant 2 Nuits minimum de camping temporaire d'été : Venez planter votre TENTE sur la pelouse dans un jardin clos pendant les jours chauds, ou, déposez votre DUVET sur la mezzanine dans la grange. Un coin repas (frigo, micro-onde, plaque, cafetière, bar) ainsi qu'une douche bien chaude et un WC sont dans la grange. Durée minimale de location 2 nuitées, durée maximale 2 mois. L'arrivée et le départ des nouveaux arrivants se déroule en fin de semaine entre vendredi soir et dimanche soir. Le "garden-camping" qui est bien adapté pour des courts séjours tel que: -Main Square Festival, Fête de l'Andouillette d'Arras, Break touristique, -Fêtes, Soirée privée dansante, Concert privé, Festival, Rassemblement, -Réunion d'Amis, Retrouvailles jusqu'à environ 30 personnes (couchage 18 places maxi)

Habitación Privada Arras 122248-1
Habitación Privada Arras 122248-2
Habitación Privada Arras 122248-3
Habitación Privada Arras 122248-4
Habitación Privada Arras 122248-5
Habitación Privada Arras 122248-6
Habitación Privada Arras 122248-7
329 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Arras En casa de Michel

📍 1,4 km

329 € / mois

Chambre meublée indépendante, style rétro, au 1e étage, dans maison de ville en brique typique du Nord. Idéal pour déplacement professionnel, études à l'université d'Artois à 700m, stage de quelques semaines, break, pause touristique et séjours festifs tels que Main Square Festival. Située près du Parc Wellington, à 13 min à pied de la gare d'Arras et de l'université d'Artois et à 15 min du centre. Bus à 30 m. Quartier calme. Parking public gratuit en abondance devant et derrière la maison. Laverie, Brasserie et Snack à 100 m. Si vous le réservez, il peut être servi un brunch continental sur la terrasse pendant le week-end aux beaux jours. Supermarchés à 300 m: Aldi, Lidl, Leclerc et Match ouverts 7j / 7. Chambre au calme agréable avec vue sur les jardins et le parc Wellington; la décoration est de style ancien avec tapisserie au plafond et sur les murs ainsi que des tableaux, des vieux meubles, de la moquette épaisse sur le plancher. Incluant: lit, matelas, couverture, chevet, armoire, bureau, chaises, luminaires et WiFi, un coin repas avec frigo, micro-onde et cafetière. Pas de cuisine. Salle d’eau à côté sur le palier à partager avec l'autre chambre, équipée d’une douche, d’un lavabo et d’une toilette. Les arrivées sont du vendredi 20 h au dimanche soir 20 h: ) La durée minimale de location est de 5 jours. Nettoyage des Communs et désinfection COVID régulière. Vous êtes bienvenus: ).

Habitación Privada Achicourt 224148-1
Habitación Privada Achicourt 224148-2
Habitación Privada Achicourt 224148-3
Habitación Privada Achicourt 224148-4
Habitación Privada Achicourt 224148-5
600 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Achicourt En casa de Annie

📍 2,4 km

600 € / mois

Chambre avec lit de 2 personnes au 1er étage côté jardin. Salle de bain privative. Rue tranquille et place de parking privé devant la maison. Terrasse couverte et jardin. Maison située à 20 mn à pied du centre ville d Arras. Arrêt de bus à 5 mn à pied. Cuisine à disposition avec appareils ménagers.

Alojamiento Entero Arras 229570-1
Alojamiento Entero Arras 229570-2
Alojamiento Entero Arras 229570-3
Alojamiento Entero Arras 229570-4
Alojamiento Entero Arras 229570-5
900 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Arras En casa de Marjorie

📍 1,2 km

900 € / mois

Bienvenue dans ce studio de 17m² entièrement rénové. Idéal pour les couples, voyageurs solo ou déplacements professionnels. Situé à seulement 10 minutes à pied de la Gare et 15 minutes à pied du centre-ville. LE STUDIO EST CONSTITUÉ: - D'une cuisine entièrement équipée avec coin repas 3 personnes - D'un vrai lit confortable 140/190cm - D'une salle d'eau séparée avec douche et wc privatif - D'un grand placard EQUIPEMENTS: - 1 Télévision - Wifi (fibre) - Lit deux personnes (140x190) avec possibilité d'ajouter un lit parapluie - Plaques de cuisson, réfrigérateur, four micro-ondes/grill, bouilloire, cafetière, vaisselles, ainsi que tout le nécessaire pour préparer vos repas Tarif à la semaine: 220 Euros ou 40 Euros la nuit (minimum 2 nuits) Linge de lit et serviettes en option +15 Euros Animaux refusés. Logement non fumeur. Résidence: Secondaire.

Alojamiento Entero Arras 187653-1
Alojamiento Entero Arras 187653-2
Alojamiento Entero Arras 187653-3
Alojamiento Entero Arras 187653-4
Alojamiento Entero Arras 187653-5
Alojamiento Entero Arras 187653-6
Alojamiento Entero Arras 187653-7
Alojamiento Entero Arras 187653-8
Alojamiento Entero Arras 187653-9
Alojamiento Entero Arras 187653-10
Alojamiento Entero Arras 187653-11
Alojamiento Entero Arras 187653-12
3600 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Arras En casa de Gerald

📍 0,7 km

3600 € / mois

Idéalement située à 1 min à pied de la gare, dans un environnement verdoyant et très calme, vous accèderez au centre-ville par le passage sous terrain de la gare et serez immédiatement à proximité de tous commerces, musées, places d'Arras et lieux de vies arrageois. Cet établissement entièrement rénové, vous accueillera dans une décoration qui vous invitera à la détente et au bien-être.

Alojamiento Entero Arras 187654-1
Alojamiento Entero Arras 187654-2
Alojamiento Entero Arras 187654-3
Alojamiento Entero Arras 187654-4
Alojamiento Entero Arras 187654-5
Alojamiento Entero Arras 187654-6
Alojamiento Entero Arras 187654-7
Alojamiento Entero Arras 187654-8
1800 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Arras En casa de Gerald

📍 0,7 km

1800 € / mois

Idéalement située à 1 min à pied de la gare, dans un environnement verdoyant et très calme, vous accèderez au centre-ville par le passage sous terrain de la gare et serez immédiatement à proximité de tous commerces, musées, places d'Arras et lieux de vies arrageois. Cet établissement entièrement rénové, vous accueillera dans une décoration qui vous invitera à la détente et au bien-être. Le gîte d’une capacité de 2 personnes est indépendant de la maison des propriétaires et bénéficie d’un accès privatif. Il est composé d'une pièce principale de 25 m² s'ouvrant sur le jardin grâce à une grande baie vitrée. Une terrasse avec mobilier de jardin est à votre disposition aux beaux jours.

Habitación Privada Arras 30569-1
Habitación Privada Arras 30569-2
Habitación Privada Arras 30569-3
Habitación Privada Arras 30569-4
Habitación Privada Arras 30569-5
Habitación Privada Arras 30569-6
Habitación Privada Arras 30569-7
Habitación Privada Arras 30569-8
1950 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Arras En casa de Claire

📍 0,5 km

1950 € / mois

Dans le centre-ville d'Arras, à proximité des places de la Citadelle, 2 chambres de 2 personnes de 18 m2 avec douche et WC privés, salle de détente, salle à manger, jardin, garage avec supplément. Accessibles handicapé moteur. 1 chambre baroudeur à l'étage, une personne, avec évier. || || Voir Au carré saint Eloi.

Habitación Privada Dainville 209140-1
Habitación Privada Dainville 209140-2
Habitación Privada Dainville 209140-3
Habitación Privada Dainville 209140-4
Habitación Privada Dainville 209140-5
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Dainville En casa de Patrick

📍 3,7 km

350 € / mois

Loue à Dainville, proche de la banlieue d'Arras, dans une maison individuelle, une chambre meublée exposée au sud ouest donnant sur une terrasse et un jardin. Parking privé, arrêt bus à 100 mètres (ligne desservant le centre ville et la gare d'Arras en 15 minutes 2 fois par heure). Commerces proches, endroit calme, situé dans une zone verte.

Habitación Privada Dainville 201535-1
Habitación Privada Dainville 201535-2
Habitación Privada Dainville 201535-3
Habitación Privada Dainville 201535-4
Habitación Privada Dainville 201535-5
Habitación Privada Dainville 201535-6
Habitación Privada Dainville 201535-7
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Dainville En casa de Patrick

📍 3,7 km

350 € / mois

Loue à Dainville, proche banlieue d'Arras, dans une maison individuelle, une chambre meublée exposée au sud-ouest donnant sur une terrasse et un jardin. Parking privé, arrêt bus à 100 m (ligne desservant le centre-ville et la gare d'Arras en 15 min 2 fois par heure), commerces proches, endroit calme situé dans une zone verte.

Habitación Privada Dainville 200652-1
Habitación Privada Dainville 200652-2
Habitación Privada Dainville 200652-3
Habitación Privada Dainville 200652-4
Habitación Privada Dainville 200652-5
Habitación Privada Dainville 200652-6
390 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Dainville En casa de Georgette

📍 4,2 km

390 € / mois

Arras, quartier Dainville, chambre bleue à louer, de 25 m². Avec 1 lit de 160, entièrement meublée, TV, WiFi, cabinet de toilette attenant à la chambre avec douche, lavabo, WC séparés, four micro-ondes et réfrigérateur, petite vaisselle fournie. Linge de lit fourni, parking fermé. Station bus à 150 m, près des commerces, près des lycées, du Cesi, 2cole d'infirmière. APL selon conditions attribution. Location mensuelle toutes charges comprises : électricité, chauffage, eau. A louer de préférence à un(e) étudiant(e) présenté par les parents. Endroit calme et idéal pour travailler.

Habitación Privada Dainville 108863-1
Habitación Privada Dainville 108863-2
Habitación Privada Dainville 108863-3
Habitación Privada Dainville 108863-4
Habitación Privada Dainville 108863-5
Habitación Privada Dainville 108863-6
375 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Dainville En casa de Georgette

📍 4,2 km

375 € / mois

Loue, une chambre étudiant ou d'hôtes à Dainville, près d'Arras, à 6 km, dans une grande maison. Une chambre de 25 m², dite chambre jaune, meublée avec un lit 160, un grand placard, une table, un bureau, une armoire basse, un four à micro-onde, réfrigérateur, une salle de bain avec douche partagée avec un étudiant, WC séparés, WiFi disponible. Station de bus n°4 qui est à 100 m. Près Cesi, lycées. Un parking fermé et un jardin sont à disposition. Endroit calme, près des commerces, boulangeries et boucheries. Le tarif indiqué est un tarif étudiant. En chambre d'hôtes, rajouter 6€ par nuit par personne pour le petit déjeuner.

Habitación Privada Duisans 54602-1
Habitación Privada Duisans 54602-2
Habitación Privada Duisans 54602-3
Habitación Privada Duisans 54602-4
7890 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Duisans En casa de Annie

📍 7,3 km

7890 € / mois

3 chambres d'hôtes dans un manoir du XIXe, en pierres de pays, au milieu d'un parc d'1 ha, arboré et fleuri. A 15 mn d'Arras, ville historique, et à 25 mn du Louvre-Lens. Calme, confort et sécurité.

Habitación Privada Duisans 48047-1
Habitación Privada Duisans 48047-2
Habitación Privada Duisans 48047-3
Habitación Privada Duisans 48047-4
1890 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Duisans En casa de Annie

📍 7,3 km

1890 € / mois

3 chambres d'hôtes dans un manoir en pierres de pays du XIXe siècle, à 15 mn d'Arras, ville historique, à 25 mn de Louvre-Lens. Calme, confort et sécurité.

Habitación Privada Simencourt 250037-1
Habitación Privada Simencourt 250037-2
Habitación Privada Simencourt 250037-3
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Simencourt En casa de Daisy

📍 10,2 km

400 € / mois

Habitación Privada Bailleulval 234311-1
Habitación Privada Bailleulval 234311-2
Habitación Privada Bailleulval 234311-3
Habitación Privada Bailleulval 234311-4
Habitación Privada Bailleulval 234311-5
Habitación Privada Bailleulval 234311-6
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bailleulval En casa de Wesse

📍 12,9 km

350 € / mois

Chambre meublée de 12 mètres carrés avec jardin et maison de 90 mètres carrés. Possible de mettre votre votre voiture à l'intérieur de la cour qui est totalement sécurisé avec alarme. Dispose d'une salle de bain, toilette salon, salle à manger, cuisine, buanderie, le wiffi et terrrasse.

Alojamiento Entero Douchy-Les-Ayette 8192-1
Alojamiento Entero Douchy-Les-Ayette 8192-2
Alojamiento Entero Douchy-Les-Ayette 8192-3
3000 € / mois

Alojamiento entero | 12 persona(s)

Douchy-les-ayette En casa de Rene

📍 13,5 km

3000 € / mois

Toute une maison 150m2 entièrement renouvée : 3 chambres à l'étage : CH1 1 lit double et 1 lit simple, CH2 1 lit double et 1 lit simple, CH3 3 lits jumeuax pour 6. RDC une salle àmanger cuisine équipé pour 20 personnes + Salon avec cheminée feu de bois+ Cave, terrasse, pelouse parking + nous avons aussi 3 chambres d'hôtes pour 2 à 6+ perso

Espacio Para Compartir Montenescourt 247938-1
Espacio Para Compartir Montenescourt 247938-2
Espacio Para Compartir Montenescourt 247938-3
Espacio Para Compartir Montenescourt 247938-4
400 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Montenescourt En casa de Wendy

📍 11,1 km

400 € / mois

Montenescourt, maison de campage a 12 min du centre vile d’Arras. Deux grandes chambres lumineuses a l’étage avec armoire et étagères encastrées. Chambre meublée ou non au choix. Grand séjour salon salle a manger ouvert et cuisine semi ouverte. Salle de bain avec douche et WC séparé. Grand jardin avec allée et garage.


Sobre Arrás

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Arrás? Arrás es una bonita ciudad situada en Francia. Con Roomlala, los personas de Arrás te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Arrás o una habitación en alquiler en Arrás. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Arrás. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Arrás hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Arrás. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Arrás, en el barrio de Arrás que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Arrás en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Arrás. Con un alquiler vacacional en Arrás, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Arrás? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.