Loader Roomlala

Bègles - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 242

Bègles Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Espacio Para Compartir Bordeaux 253036-1
Espacio Para Compartir Bordeaux 253036-2
Espacio Para Compartir Bordeaux 253036-3
Espacio Para Compartir Bordeaux 253036-4
Espacio Para Compartir Bordeaux 253036-5
750 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Bordeaux En casa de Karine

📍 3,2 km

750 € / mois

Alojamiento Entero Bordeaux 252875-1
Alojamiento Entero Bordeaux 252875-2
Alojamiento Entero Bordeaux 252875-3
Alojamiento Entero Bordeaux 252875-4
Alojamiento Entero Bordeaux 252875-5
Alojamiento Entero Bordeaux 252875-6
1950 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Bordeaux En casa de Audrey

📍 2,7 km

1950 € / mois

Habitación Privada Bordeaux 237070-1
Habitación Privada Bordeaux 237070-2
Habitación Privada Bordeaux 237070-3
Habitación Privada Bordeaux 237070-4
Habitación Privada Bordeaux 237070-5
Habitación Privada Bordeaux 237070-6
Habitación Privada Bordeaux 237070-7
Habitación Privada Bordeaux 237070-8
Habitación Privada Bordeaux 237070-9
Habitación Privada Bordeaux 237070-10
Habitación Privada Bordeaux 237070-11
Habitación Privada Bordeaux 237070-12
750 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bordeaux En casa de Julien

📍 2,0 km

750 € / mois

Je loue une chambre dans mon appartement T3 en duplex. Cette chambres disposent de la wifi d'un écran plat connectée je fournis les draps les serviettes et le matin vous aurez la possibilité de prendre un café avant de repartir avec des chocolatines.

Alojamiento Entero Bordeaux 251592-1
Alojamiento Entero Bordeaux 251592-2
Alojamiento Entero Bordeaux 251592-3
Alojamiento Entero Bordeaux 251592-4
Alojamiento Entero Bordeaux 251592-5
Alojamiento Entero Bordeaux 251592-6
Alojamiento Entero Bordeaux 251592-7
2000 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Bordeaux En casa de Fanny

📍 2,9 km

2000 € / mois

Espacio Para Compartir Bègles 251835-1
Espacio Para Compartir Bègles 251835-2
Espacio Para Compartir Bègles 251835-3
Espacio Para Compartir Bègles 251835-4
Espacio Para Compartir Bègles 251835-5
400 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Bègles En casa de Roland

📍 1,7 km

400 € / mois

Espacio Para Compartir Bordeaux 126686-1
Espacio Para Compartir Bordeaux 126686-2
Espacio Para Compartir Bordeaux 126686-3
Espacio Para Compartir Bordeaux 126686-4
Espacio Para Compartir Bordeaux 126686-5
642 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Bordeaux En casa de Florify

📍 2,8 km

642 € / mois

Je propose d'héberger des personnes en séjour ponctuel, les weekends et jours fériés. J'ai un studio en plein centre-ville de Bordeaux dans le quartier de Victoire. La pièce est unique et comporte une rochelle (ma chambre), un petit bureau et un salon en-bas avec un grand canapé-lit (assez grand pour 2 personnes). Accès cuisine et salle de bain, télévision et connexion internet disponibles. Transports collectifs à proximité (3 min à pied), gare de Bordeaux à 5 min (en bus). Restaurants et épiceries à proximité. Immeuble calme et tranquille. Idéal courts séjours (événements, déplacement professionnel, formation, tourisme). Bonne connaissance de la ville et accueil chaleureux. : ).

Espacio Para Compartir Bordeaux 143297-1
Espacio Para Compartir Bordeaux 143297-2
Espacio Para Compartir Bordeaux 143297-3
Espacio Para Compartir Bordeaux 143297-4
Espacio Para Compartir Bordeaux 143297-5
642 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Bordeaux En casa de Florify

📍 2,7 km

642 € / mois

I am pleased to welcome you on week-ends and public holidays as you pass through Bordeaux. I have a studio (a mini-duplex) in the heart of Bordeaux. I welcome guests downstairs while I have my room upstairs. Downstairs includes the sitting-room, a desk and a large cosy sofa bed for two. You can prepare your meals in the kitchen and have access to all kitchen appliances. The apartment is calm and quiet, very well located and close to all commodities (less than 1 km from the city center and 100m from the popular commercial street - Rue Sainte Catherine). A good choice for a short stay in Bordeaux. : ) Close to bus/tram stops, and 5 mins away from the Bordeaux Train Station (Gare Saint Jean). Shops and restaurants close by.

Habitación Privada Bordeaux 87717-1
Habitación Privada Bordeaux 87717-2
Habitación Privada Bordeaux 87717-3
580 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bordeaux En casa de Habib

📍 2,9 km

580 € / mois

Appartement T2 de 50 m2, meublé, à Bordeaux centre. Partage d'un beau 2 pièces de 50 m² meublé et équipé avec 1 chambre à coucher, un salon propre. Balcon plein sud. Salle de bains avec baignoire. Cuisine américaine meublée. Télévision. Réfrigérateur, lit, couverture, drap, vaisselle, micro-ondes, four électrique, machine à laver, divers meubles. Vous n'aurez besoin de rien. Centre, à proximité tram C et A parc des sports, au 1er étage. Charge comprise dans le loyer (Edf et eau plus le reste). Colocation. Non-fumeur, de bonne éducation et de tenue très correcte, cool, sympathique, tranquille, propre, respectueux. Accès gare Scnf St Jean à 5 mn en tram C. Arrêt Saint Michel lignes de tram.

Habitación Privada Bordeaux 50658-1
Habitación Privada Bordeaux 50658-2
Habitación Privada Bordeaux 50658-3
Habitación Privada Bordeaux 50658-4
Habitación Privada Bordeaux 50658-5
Habitación Privada Bordeaux 50658-6
Habitación Privada Bordeaux 50658-7
Habitación Privada Bordeaux 50658-8
Habitación Privada Bordeaux 50658-9
Habitación Privada Bordeaux 50658-10
Habitación Privada Bordeaux 50658-11
Habitación Privada Bordeaux 50658-12
640 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bordeaux En casa de Anne

📍 3,1 km

640 € / mois

Un studio indépendant (chambre, salle de bains et toilette) au coeur d'un appartement de 240 m², dans un immeuble du XVIIIe siècle, en centre-ville du Bordeaux historique. Le studio est situé au dessus du séjour en troisième niveau. La maison est à 5 min en tram de la gare et à 3 min à pied des quais. Idéalement situé pour rayonner autour de Bordeaux et dans sa région. L'océan et les lacs sont à moins d'une heure. Quartier calme. Terrasse. Parking privé. Tout confort pour un séjour agréable. Très facile d'accès. Si vous êtes 4, vérifiez la disponibilité de la chambre d'hôtes. Le studio est situé au niveau 3 de l'appartement, partie soupente, plein de charme. La chambre est équipée d'un grand lit. La salle de bains est privative, comme les toilettes. À 10 min à pied de la gare et 3 min des quais, proches des stations des 3 lignes du tram. Quartier vivant et immeuble calme, WiFi gratuit, possibilité de garage pour vélo ou voiture.

Habitación Privada Bordeaux 50656-1
Habitación Privada Bordeaux 50656-2
Habitación Privada Bordeaux 50656-3
Habitación Privada Bordeaux 50656-4
Habitación Privada Bordeaux 50656-5
Habitación Privada Bordeaux 50656-6
Habitación Privada Bordeaux 50656-7
Habitación Privada Bordeaux 50656-8
Habitación Privada Bordeaux 50656-9
Habitación Privada Bordeaux 50656-10
Habitación Privada Bordeaux 50656-11
Habitación Privada Bordeaux 50656-12
520 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bordeaux En casa de Anne

📍 3,1 km

520 € / mois

Dans un immeuble du XVIIIe siècle, en centre-ville du Bordeaux historique, ville riche d'histoire et de patrimoine, ainsi que de cafés et restaurants typiques et internationaux. Bordeaux est classé au patrimoine mondial de l'UNESCO. Les chambres sont situées au premier étage. La chambre double N°1 est au centre du premier niveau, sans ouverture extérieure. Elle est équipée d'un grand lit, de 2 tables de nuit et d'un grand placard mural. La chambre N°2 est équipée d'un grand lit ou de 2 lits simples, d'une commode et d'une armoire. La fenêtre donne sur une cour intérieure. La chambre N°3 est située dans une pièce polyvalente et équipée de 2 lits simples au centre de l'appartement. La salle de bain comprend une douche, un lavabo et un toilette. La cuisine comprend tout le matériel habituel et peuvent être mis à disposition: réfrigérateur, micro-ondes, glaçons, évier, ..Pour votre snack ou déjeuner. Accès à la terrasse en saison et testable et chaises. Possibilité d'accès au parking privé. Dans un endroit calme, idéalement situé pour rayonner autour de Bordeaux et dans sa région, à 10 min de la gare et à 3 min des quais. Proche des stations des 3 lignes du tram. Quartier vivant et immeuble calme, Wifi gratuit, possibilité de garage pour vélo ou voiture.

Espacio Para Compartir Bordeaux 221424-1
Espacio Para Compartir Bordeaux 221424-2
450 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Bordeaux En casa de Alexis

📍 2,3 km

450 € / mois

Logement de 44m2 situe à proximité des trams et bus vers le quartier st croix.

Habitación Privada Talence 165848-1
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Talence En casa de Mathilde

📍 2,7 km

500 € / mois

Je partage mon appartement.

Habitación Privada Bordeaux 243208-1
Habitación Privada Bordeaux 243208-2
Habitación Privada Bordeaux 243208-3
Habitación Privada Bordeaux 243208-4
Habitación Privada Bordeaux 243208-5
Habitación Privada Bordeaux 243208-6
Habitación Privada Bordeaux 243208-7
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bordeaux En casa de Catherine

📍 2,0 km

500 € / mois

Appartement dans maison en RDC avec accès à une terrasse et un jardin. Chambre avec accès privé, toilette, SDB à partager. Vous aurez accès également à la cuisine que nous partagerons. Proche de la gare Saint Jean à 7 minutes à pied, tramway et bus. Commerces à proximité et proche du centre ville, rue Sainte Catherine, place de la Victoire et Nansouty; Quartier calme et agréable.

Habitación Privada Bègles 118889-1
Habitación Privada Bègles 118889-2
Habitación Privada Bègles 118889-3
460 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bègles En casa de Emmanuel

📍 0,4 km

460 € / mois

Chambre à louer sur Bègles, proche de Bordeaux et de la rocade, à 500 mètres de la ligne de tram C direction gare Saint-Jean, le grand stade et parc d’exposition. Vous pourrez profiter de la piscine collective et du jardin. Vous aurez accès à toutes les autres pièces. Vous pourrez cuisiner sur les plaques chauffantes ou sur le barbecue électrique. Vous dormirez sur un matelas de 140x190. Un placard est à votre disposition. Nous partagerons, une salle de bain équipée d’une baignoire et des toilettes séparées.

Habitación Privada Bordeaux 241544-1
Habitación Privada Bordeaux 241544-2
Habitación Privada Bordeaux 241544-3
Habitación Privada Bordeaux 241544-4
580 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bordeaux En casa de Mila

📍 1,4 km

580 € / mois

Résidence au pied de la ligne du tram C et D le bus 11 passe également. La gare est accessible à 5min a pied. La chambre donne sur le parking intérieur. Attention, je ne fais pas de location sur de longue durée. La chambre est prise par intermittence. Merci de vérifier les dates de disponibilité sur le calendrier.

Habitación Privada Bouliac 242674-1
Habitación Privada Bouliac 242674-2
Habitación Privada Bouliac 242674-3
Habitación Privada Bouliac 242674-4
Habitación Privada Bouliac 242674-5
Habitación Privada Bouliac 242674-6
Habitación Privada Bouliac 242674-7
Habitación Privada Bouliac 242674-8
Habitación Privada Bouliac 242674-9
Habitación Privada Bouliac 242674-10
Habitación Privada Bouliac 242674-11
650 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bouliac En casa de Diane

📍 3,1 km

650 € / mois

Cette colocation de filles propose 1 chambre de 16m2 (2 lits de 90) avec salle de bain individuelle de 8m2 (double vasque et wc privatif) et toutes les parties communes au sein d’une maison avec grand jardin. L’Ambiance y est calme et détendue. Bordeaux place de la bourse est à 13 minutes en période de trafic fluide 20 minutes trafic dense. Gare saint jean à 10min en voiture. Bus 501, flexo et resago (vous amène place stalingrade) et tous commerces de proximité. Nous attendons vos messages. A bientôt.

Habitación Privada Bordeaux 240047-1
Habitación Privada Bordeaux 240047-2
Habitación Privada Bordeaux 240047-3
Habitación Privada Bordeaux 240047-4
Habitación Privada Bordeaux 240047-5
Habitación Privada Bordeaux 240047-6
680 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bordeaux En casa de Vero

📍 2,0 km

680 € / mois

Couple avec 2 enfants, nous aimons accueillir des étudiants ponctuellement, le temps que vous trouviez l'hébergement de vos rêves (studio, T2, loft ou même château! ). Nous savons à quel point il est difficile de se loger à Bordeaux et nous imaginons l'angoisse que cela peut générer pour vous et vos parents, juste avant la rentrée! Nous nous ferons un plaisir d'accueillir votre "jeune". La chambre est située à l'étage, à côté des chambres de nos 2 enfants. Nous dormons en RDC. Une salle de bain (douche) avec WC se trouve à l'étage. Vous la partagerez avec 1 autre étudiant en demi pension. La nôtre est en RdC. Bref, n'hésitez pas! Tram C arrêt gare saint Jean (8min à pied)-Bus liane 15 à50 mètres. Autres lignes des bus à gare saint jean.

Habitación Privada Bègles 8378-1
Habitación Privada Bègles 8378-2
Habitación Privada Bègles 8378-3
Habitación Privada Bègles 8378-4
Habitación Privada Bègles 8378-5
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bègles En casa de Marie

📍 0,6 km

400 € / mois

A louer: Une chambre meublée dans une maison avec un jardin, composée d'un lit double, d'une télévision, du wifi, d'une armoire, d'une bibliothèque et d'une table et fauteuil. Accès autoroute et rocade de Bordeaux à proximité. Tout confort. Proches commerces, piscine, poste, bus et gare St jean Bordeaux. Possibilité courte durée.


Sobre Bègles

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Bègles? Bègles es una bonita ciudad situada en Francia. Con Roomlala, los personas de Bègles te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Bègles o una habitación en alquiler en Bègles. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Bègles. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Bègles hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Bègles. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Bègles, en el barrio de Bègles que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Bègles en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Bègles. Con un alquiler vacacional en Bègles, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Bègles? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.