Loader Roomlala

Barna - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-1 de 1

Barna Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada County Clare 157960-1
Habitación Privada County Clare 157960-2
Habitación Privada County Clare 157960-3
Habitación Privada County Clare 157960-4
Habitación Privada County Clare 157960-5
Habitación Privada County Clare 157960-6
Habitación Privada County Clare 157960-7
Habitación Privada County Clare 157960-8
Habitación Privada County Clare 157960-9
Habitación Privada County Clare 157960-10
Habitación Privada County Clare 157960-11
Habitación Privada County Clare 157960-12
3214 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

County Clare En casa de Barbara

📍 41,1 km

3214 € / mois

Within ten minutes of the bustling town of Ennis, Casa Ceol is a quaint, semi-detached property. Idyllically nestled at the entrance to the Burren and close to the Wild Atlantic way, it is a gateway to the best West Clare has to offer. Casa Ceol is a 2-story property with 3 bedrooms and will comfortably sleep 6. Newly decorated, its airy, open plan design and brightly furnished rooms are the perfect complement to its tranquil setting. Guests will receive linen and towels as standard as well as a complimentary basket of firewood/turf to burn in the solid wood stove and free wifi. Fully furbished modern kitchen and washing machine and dryer.


Sobre Barna

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Barna? Barna es una bonita ciudad situada en Irlanda. Con Roomlala, los personas de Barna te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Barna o una habitación en alquiler en Barna. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Barna. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Barna hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Barna. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Barna, en el barrio de Barna que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Barna en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Barna. Con un alquiler vacacional en Barna, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Barna? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.