Loader Roomlala

Reggio Emilia - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-6 de 6

Reggio Emilia Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Poviglio 237390-1
Habitación Privada Poviglio 237390-2
Habitación Privada Poviglio 237390-3
Habitación Privada Poviglio 237390-4
Habitación Privada Poviglio 237390-5
Habitación Privada Poviglio 237390-6
Habitación Privada Poviglio 237390-7
Habitación Privada Poviglio 237390-8
Habitación Privada Poviglio 237390-9
Habitación Privada Poviglio 237390-10
Habitación Privada Poviglio 237390-11
Habitación Privada Poviglio 237390-12
1650 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Poviglio En casa de Ketty

📍 17,5 km

1650 € / mois

Il B&B si trova in una deliziosa casa indipendente ristrutturata, immersa in un ampio giardino dove potersi far coccolare dal fruscio delle fronde dei salici, ammirare i frutti della natura tra ciliegi, peschi, albicocchi ed il nostro "Moro Selvatico". Le stanze, una singola ed una matrimoniale, si trovano al primo piano servite da scala comoda ed agevole, arredate in maniera semplice ed essenziale con gran cura dei dettagli. Dotate di armadio guardaroba, TV, zanzariera, angolo breakfast, WIFI. Il parcheggio e'privato. La posizione strategica lo rende un'ottimo punto di partenza per scoprire le bellezze del territorio, potete ripercorrere i luoghi dei film di "Peppone e Don Camillo" delle saghe di Guareschi nella vicinissima Brescello o quelli del pittore A. Ligabue a Gualtieri. Siamo a 15 km da Parma citta'ducale, 20km da Sabbioneta e 40 da Mantova, raggiungibili in un paio d'ore anche Bologna, Firenze Verona, se più interessati alle attrazioni naturalistiche la navigazione sul Grande fiume Po partendo dal pontile di Boretto, il labirinto della Masone di Fontanellato, faranno al caso Vostro. Basta scegliere verso quale orizzonte dirigersi...

Alojamiento Entero Carpi 194256-1
Alojamiento Entero Carpi 194256-2
Alojamiento Entero Carpi 194256-3
Alojamiento Entero Carpi 194256-4
Alojamiento Entero Carpi 194256-5
Alojamiento Entero Carpi 194256-6
1300 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Carpi En casa de Luciano

📍 23,0 km

1300 € / mois

PROPONIAMOA CARPI DEI MONO LOCALI I CON INGRESSO INTIMO COMPRESE DI TUTTE LE UTENZE E I CONSUMI CUCINA SCALDA VIVANDE , BAGNO LETTO MATRIMONIALE WI FAI LAVATRICE PARCHEGGIO €35 AL POSTO LETTO COMPRESE LENZUOLA E 2 ASSIUGAMANI STERILIZZATI COME PER LEGGE NE ABBIAMO DA 2 E 3 E 4 POSTI COME VUOI TU SCONTI SPECIALI OLTRE AL MESE IDEALE PER PERIODI BREVI MEDI

Habitación Privada Modena 172643-1
6000 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Modena En casa de Alessandra

📍 25,9 km

6000 € / mois

Camera matrimoniale (una o due) confortevole in alloggio; zona tranquilla con disponibilità di parcheggio gratuito. Prezzo trattabile su soggiorno superiore ad una notte.

Habitación Privada Novi Di Modena 193982-1
Habitación Privada Novi Di Modena 193982-2
Habitación Privada Novi Di Modena 193982-3
Habitación Privada Novi Di Modena 193982-4
Habitación Privada Novi Di Modena 193982-5
Habitación Privada Novi Di Modena 193982-6
Habitación Privada Novi Di Modena 193982-7
1500 € / mois

Habitación privada | 12 persona(s)

Novi di Modena En casa de Carlo

📍 30,3 km

1500 € / mois

POSSIBILITà DI AFFITTARE CAMERE CON BAGNO IN CAMERA PER USO SINGOLO, DOPPIE, TRIPLE O QUADRUPLE. COLAZIONE COMPRESA O ESCLUSA. PER LUNGHI PERIODI CHIEDERE PREVENTIVO PERSONALIZZATO.

Habitación Privada Emilia-Romagna 175075-1
Habitación Privada Emilia-Romagna 175075-2
Habitación Privada Emilia-Romagna 175075-3
Habitación Privada Emilia-Romagna 175075-4
Habitación Privada Emilia-Romagna 175075-5
Habitación Privada Emilia-Romagna 175075-6
Habitación Privada Emilia-Romagna 175075-7
450 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Emilia-Romagna En casa de Marco

📍 32,2 km

450 € / mois

Ampia Stanza in villa antica dell'800 con annesso giardino secolare.Uso cucina e bagno in comune con un'altra persona. Molto silenziosa su strada statale per Mantova-Verona. siamo a 20 Km da Modena e 35 Km da Bologna,

Habitación Privada Provincia Di Modena 246936-1
450 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Provincia di Modena En casa de Marco

📍 32,3 km

450 € / mois

In villa dell'800' si offre in affitto una ampia stanza circa 30 mq. Uso cucina e bagno.


Sobre Reggio Emilia

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Reggio Emilia? Reggio Emilia es una bonita ciudad situada en Italia. Con Roomlala, los personas de Reggio Emilia te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Reggio Emilia o una habitación en alquiler en Reggio Emilia. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Reggio Emilia. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Reggio Emilia hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Reggio Emilia. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Reggio Emilia, en el barrio de Reggio Emilia que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Reggio Emilia en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Reggio Emilia. Con un alquiler vacacional en Reggio Emilia, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Reggio Emilia? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.