Loader Roomlala

Termini Imerese - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 23

Termini Imerese Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero 90010 200868-1
Alojamiento Entero 90010 200868-2
Alojamiento Entero 90010 200868-3
Alojamiento Entero 90010 200868-4
Alojamiento Entero 90010 200868-5
1500 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

90010 En casa de Davide

1500 € / mois
Habitación Privada Bagheria 242423-1
Habitación Privada Bagheria 242423-2
Habitación Privada Bagheria 242423-3
Habitación Privada Bagheria 242423-4
Habitación Privada Bagheria 242423-5
Habitación Privada Bagheria 242423-6
460 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bagheria En casa de Giovanni

460 € / mois
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-1
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-2
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-3
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-4
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-5
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-6
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-7
Alojamiento Entero Piane Vecchie 195008-8
500 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Piane Vecchie En casa de Lucia

500 € / mois
Habitación Privada Mezzojuso 73753-1
Habitación Privada Mezzojuso 73753-2
Habitación Privada Mezzojuso 73753-3
Habitación Privada Mezzojuso 73753-4
Habitación Privada Mezzojuso 73753-5
Habitación Privada Mezzojuso 73753-6
Habitación Privada Mezzojuso 73753-7
Habitación Privada Mezzojuso 73753-8
Habitación Privada Mezzojuso 73753-9
Habitación Privada Mezzojuso 73753-10
Habitación Privada Mezzojuso 73753-11
Habitación Privada Mezzojuso 73753-12
2400 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Mezzojuso En casa de Giovanni

2400 € / mois
Habitación Privada Cefalù 176523-1
Habitación Privada Cefalù 176523-2
Habitación Privada Cefalù 176523-3
Habitación Privada Cefalù 176523-4
Habitación Privada Cefalù 176523-5
Habitación Privada Cefalù 176523-6
Habitación Privada Cefalù 176523-7
Habitación Privada Cefalù 176523-8
Habitación Privada Cefalù 176523-9
Habitación Privada Cefalù 176523-10
1714 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Cefalù En casa de Pepito

1714 € / mois
Alojamiento Entero Palermo 155463-1
Alojamiento Entero Palermo 155463-2
Alojamiento Entero Palermo 155463-3
Alojamiento Entero Palermo 155463-4
Alojamiento Entero Palermo 155463-5
Alojamiento Entero Palermo 155463-6
Alojamiento Entero Palermo 155463-7
Alojamiento Entero Palermo 155463-8
Alojamiento Entero Palermo 155463-9
Alojamiento Entero Palermo 155463-10
Alojamiento Entero Palermo 155463-11
Alojamiento Entero Palermo 155463-12
1285 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Palermo En casa de Alessandro

1285 € / mois
Habitación Privada Palermo 155601-1
Habitación Privada Palermo 155601-2
Habitación Privada Palermo 155601-3
Habitación Privada Palermo 155601-4
Habitación Privada Palermo 155601-5
Habitación Privada Palermo 155601-6
Habitación Privada Palermo 155601-7
Habitación Privada Palermo 155601-8
Habitación Privada Palermo 155601-9
Habitación Privada Palermo 155601-10
Habitación Privada Palermo 155601-11
Habitación Privada Palermo 155601-12
1500 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Palermo En casa de Alessandro

1500 € / mois
Habitación Privada Palermo 155600-1
Habitación Privada Palermo 155600-2
Habitación Privada Palermo 155600-3
Habitación Privada Palermo 155600-4
Habitación Privada Palermo 155600-5
Habitación Privada Palermo 155600-6
Habitación Privada Palermo 155600-7
Habitación Privada Palermo 155600-8
Habitación Privada Palermo 155600-9
Habitación Privada Palermo 155600-10
Habitación Privada Palermo 155600-11
Habitación Privada Palermo 155600-12
1500 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Palermo En casa de Alessandro

1500 € / mois
900 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Palermo En casa de Leonardo

900 € / mois
Habitación Privada Palermo 173682-1
Habitación Privada Palermo 173682-2
Habitación Privada Palermo 173682-3
Habitación Privada Palermo 173682-4
3000 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Palermo En casa de Filippo

3000 € / mois
Alojamiento Entero Palermo 240211-1
Alojamiento Entero Palermo 240211-2
Alojamiento Entero Palermo 240211-3
Alojamiento Entero Palermo 240211-4
Alojamiento Entero Palermo 240211-5
Alojamiento Entero Palermo 240211-6
Alojamiento Entero Palermo 240211-7
Alojamiento Entero Palermo 240211-8
Alojamiento Entero Palermo 240211-9
Alojamiento Entero Palermo 240211-10
Alojamiento Entero Palermo 240211-11
Alojamiento Entero Palermo 240211-12
650 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Palermo En casa de Alessandro

650 € / mois
Alojamiento Entero Palermo 239422-1
Alojamiento Entero Palermo 239422-2
Alojamiento Entero Palermo 239422-3
Alojamiento Entero Palermo 239422-4
Alojamiento Entero Palermo 239422-5
Alojamiento Entero Palermo 239422-6
Alojamiento Entero Palermo 239422-7
750 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Palermo En casa de Enrico

750 € / mois
857 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Palermo En casa de Giuseppe

857 € / mois
Alojamiento Entero Palermo 196967-1
Alojamiento Entero Palermo 196967-2
Alojamiento Entero Palermo 196967-3
Alojamiento Entero Palermo 196967-4
Alojamiento Entero Palermo 196967-5
Alojamiento Entero Palermo 196967-6
Alojamiento Entero Palermo 196967-7
Alojamiento Entero Palermo 196967-8
Alojamiento Entero Palermo 196967-9
Alojamiento Entero Palermo 196967-10
Alojamiento Entero Palermo 196967-11
Alojamiento Entero Palermo 196967-12
2357 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Palermo En casa de Chiara

2357 € / mois
2357 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Palermo En casa de Chiara

2357 € / mois
Alojamiento Entero Sicilia 181866-1
Alojamiento Entero Sicilia 181866-2
Alojamiento Entero Sicilia 181866-3
Alojamiento Entero Sicilia 181866-4
Alojamiento Entero Sicilia 181866-5
Alojamiento Entero Sicilia 181866-6
Alojamiento Entero Sicilia 181866-7
Alojamiento Entero Sicilia 181866-8
Alojamiento Entero Sicilia 181866-9
Alojamiento Entero Sicilia 181866-10
Alojamiento Entero Sicilia 181866-11
Alojamiento Entero Sicilia 181866-12
2550 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Sicilia En casa de Antonio

2550 € / mois
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-1
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-2
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-3
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-4
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-5
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-6
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-7
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-8
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-9
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-10
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-11
Habitación Privada Provincia Di Palermo 215392-12
1400 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Provincia di Palermo En casa de Rosario

1400 € / mois
Habitación Privada Palermo 201813-1
Habitación Privada Palermo 201813-2
Habitación Privada Palermo 201813-3
3000 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Palermo En casa de Adelaide

3000 € / mois

Sobre Termini Imerese

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Termini Imerese? Termini Imerese es una bonita ciudad situada en Italia. Con Roomlala, los personas de Termini Imerese te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Termini Imerese o una habitación en alquiler en Termini Imerese. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Termini Imerese. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Termini Imerese hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Termini Imerese. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Termini Imerese, en el barrio de Termini Imerese que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Termini Imerese en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Termini Imerese. Con un alquiler vacacional en Termini Imerese, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Termini Imerese? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.