Loader Roomlala

José Luis Bustamante y Rivero - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-1 de 1

José Luis Bustamante y Rivero Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Arequipa 170022-1
Habitación Privada Arequipa 170022-2
Habitación Privada Arequipa 170022-3
Habitación Privada Arequipa 170022-4
Habitación Privada Arequipa 170022-5
Habitación Privada Arequipa 170022-6
Habitación Privada Arequipa 170022-7
Habitación Privada Arequipa 170022-8
Habitación Privada Arequipa 170022-9
Habitación Privada Arequipa 170022-10
702 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Arequipa En casa de Verane

📍 0,3 km

702 € / mois

C'est une maison neuve très lumineuse située dans un quartier résidentiel sécurisé 24/24h, à 10 min en taxi du centre. Au calme avec une terrasse, panoramique avec vue à 360° des 3 volcans emblématique d'Arequipa. Transfert assuré depuis l'aéroport/gare au logement (avec supplément). Petit-déjeuner continental inclus dans le tarif, américain avec supplément. Possibilité d'organiser votre séjour au Pérou (prix préférentiel avec les différents prestataires), chaque chambre à une salle de bain privatisée. Possibilité de faire un barbecue sur la terrasse, ou boire un pisco au lounge.


Sobre José Luis Bustamante y Rivero

¿Te gustaría encontrar un alquiler en José Luis Bustamante y Rivero? José Luis Bustamante y Rivero es una bonita ciudad situada en Peru. Con Roomlala, los personas de José Luis Bustamante y Rivero te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en José Luis Bustamante y Rivero o una habitación en alquiler en José Luis Bustamante y Rivero. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en José Luis Bustamante y Rivero. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en José Luis Bustamante y Rivero hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en José Luis Bustamante y Rivero. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en José Luis Bustamante y Rivero, en el barrio de José Luis Bustamante y Rivero que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en José Luis Bustamante y Rivero en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de José Luis Bustamante y Rivero. Con un alquiler vacacional en José Luis Bustamante y Rivero, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en José Luis Bustamante y Rivero? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.