Loader Roomlala

Pueblo Libre - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 52

Pueblo Libre Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Lima 15507-1
Habitación Privada Lima 15507-2
Habitación Privada Lima 15507-3
Habitación Privada Lima 15507-4
Habitación Privada Lima 15507-5
Habitación Privada Lima 15507-6
Habitación Privada Lima 15507-7
Habitación Privada Lima 15507-8
750 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Lima En casa de Richard

📍 5,9 km

750 € / mois

La casa de Blanca vous accueille dans ses chambres tout confort, agréables et sympathiques, avec des salles de bains individuelles. Le matin, votre hôtesse vous prépare de bons petits-déjeuners péruviens. Vous êtes les bienvenus au sein d'une chaleureuse famille péruvienne où vous vous sentirez comme chez des amis, après un pot d'accueil original... De plus, nous vous offrons plusieurs types de services pour tous les goûts et toutes les bourses, tels que des visites de Lima et ses alentours, ou encore des circuits que nous organisons à travers tout le Pérou. Notre objectif est de vous aider à réaliser vos projets pendant votre séjour par un service de qualité.

Habitación Privada Lince 218581-1
Habitación Privada Lince 218581-2
Habitación Privada Lince 218581-3
Habitación Privada Lince 218581-4
Habitación Privada Lince 218581-5
Habitación Privada Lince 218581-6
Habitación Privada Lince 218581-7
Habitación Privada Lince 218581-8
200 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Lince En casa de Angel

📍 10,4 km

200 € / mois

Bonjour, je m'appelle Angel (homme). Je loue deux chambres dans mon appartement au troisième étage. Les chambres font 20 et 16 mètres carrés et leurs prix sont entre 200 et 180 euros par mois (possibilité de 2 personnes par chambre plus 50E). Les chambres sont meublées et disposent d'une cuisine commune, d'une salle de bain, d'un salon et d'un balcon. Je vis dans le département avec 2 petits chiens mais ils ne me dérangent pas (ils sont quand je suis dans le département). J'étudie à Strasbourg, je parle donc français, espagnol et un peu anglais. Le département est situé dans le quartier de San Martín de Porres pas à LINCE. Il est à 15 minutes de l'aéroport en taxi et à proximité des centres commerciaux Plaza Norte et Mega Plaza. 10 min à pied de l'université Peruana Cayetano Heredia et de l'hôpital.

Habitación Privada Distrito De Lima 206305-1
Habitación Privada Distrito De Lima 206305-2
Habitación Privada Distrito De Lima 206305-3
Habitación Privada Distrito De Lima 206305-4
Habitación Privada Distrito De Lima 206305-5
Habitación Privada Distrito De Lima 206305-6
219 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Distrito de Lima En casa de Diana

📍 9,5 km

219 € / mois

HABITACIÓN PRIVADA GRANDE con baño propio y mucha iluminación disponible. Buscamos una roomate (de preferencia mujer) que se encuentre estudiando/trabajando, amigable, independiente, limpia y responsable. RENTA MENSUAL incluye todos los servicios (agua, luz, wifi, cable. ) + uso de áreas comunes como la cocina, lavadora, secadora, sala comedor, todo lo que necesites: ) La habitación esta amoblada y cuenta con un closet ENORME, el baño esta al costado de la habitación. Esta ubicada en un 3er piso en un pequeño edificio en el tranquilo barrio de San Borja, cerca del Pentagonito y muchos parques, avenidas principales como Javier Prado y la Panamericana Sur, a algunas cuadras de la Av. San Luis (bancos, mercado, tiendas y muchos restaurantes). Estamos también súper cerca de centros comerciales como el Jockey Plaza, CC Caminos del Inca y La Rambla. Pedimos una garantía de 2 semanas y el mes se paga por adelatado. Cualquier duda escríbeme por inbox. Diana.

Habitación Privada Jesús María 220919-1
Habitación Privada Jesús María 220919-2
Habitación Privada Jesús María 220919-3
Habitación Privada Jesús María 220919-4
Habitación Privada Jesús María 220919-5
Habitación Privada Jesús María 220919-6
Habitación Privada Jesús María 220919-7
Habitación Privada Jesús María 220919-8
944 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Jesús María En casa de Alonso

📍 10,3 km

944 € / mois

Alquilamos habitaciones con baño propio por días, semanas o meses, el precio referencial de 36 dólares la noche es por una habitación matrimonial con máximo de dos personas por habitación, contamos con 24 habitaciones muy cómodas con todos los servicios, limpieza a diario, duchas, jabones, toallas, señal de WiFi, tv cable, agua caliente, desayuno incluido tipo buffet, room service (snacks, gaseosas, cerveza, agua mineral), servicio de recepción las 24 horas. Estamos muy cerca al centro histórico de Lima Capital, cerca de atracciones turísticas, mercados, restaurantes, universidades y centros comerciales. Los esperamos con la cordialidad que nos caracteriza y con muchas ganas de hacer de su viaje una experiencia inigualable!, nos vemos pronto!

Habitación Privada Cercado De Lima 218547-1
Habitación Privada Cercado De Lima 218547-2
Habitación Privada Cercado De Lima 218547-3
Habitación Privada Cercado De Lima 218547-4
490 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Cercado de Lima En casa de Marcelo

📍 8,2 km

490 € / mois

Chambre meublée, lit simple pour une personne, salle de bain indépendante, accès indépendant.

Habitación Privada Miraflores 241333-1
Habitación Privada Miraflores 241333-2
Habitación Privada Miraflores 241333-3
Habitación Privada Miraflores 241333-4
Habitación Privada Miraflores 241333-5
Habitación Privada Miraflores 241333-6
Habitación Privada Miraflores 241333-7
Habitación Privada Miraflores 241333-8
262 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Miraflores En casa de Arturo

📍 14,0 km

262 € / mois

Alquiler habitación en Miraflores. Amueblado. Todos los servicios incluidos. Cuenta con Internet, juego de dormitorio, closets, TV's, mesitas de noche, con vista al exterior. Lavandería, cajoneras, lavadora, planchadora, aspiradora, artículos de limpieza. Sala de estar con sofás, repisa, junto a una terraza ventilada. Sala comedor con sofá-cama. Cocina equipada, cocina a gas, horno microondas, refrigerador, arrocera, menaje completo y accesorios. Se alquilan dos habitaciones en un dúplex de 115 mt2, (agua caliente permanentemente), vigilancia permanente, el edificio está ubicado en el corazón de Miraflores en la Av. Benavides, al costado de Supermercado Vivanda y frente al casino Atlantic City. Está a una cuadra del Parque Kennedy y es de fácil acceso. Gastos de agua, luz, internet y mantenimiento incluidos. Para estancias de 3 o mas meses. Para mayor información llamar o escribir al wahts app al 9*9*6*8*3*7*7*8*5. Condición de 1 mes de garantía y 1 mes de adelanto. Preguntar por Arturo.

Habitación Privada Miraflores 229250-1
Habitación Privada Miraflores 229250-2
Habitación Privada Miraflores 229250-3
Habitación Privada Miraflores 229250-4
Habitación Privada Miraflores 229250-5
Habitación Privada Miraflores 229250-6
Habitación Privada Miraflores 229250-7
Habitación Privada Miraflores 229250-8
332 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Miraflores En casa de Andres

📍 14,0 km

332 € / mois

Busco roommate! Somos dos (34 y 30) en una depa de tres habitaciones. El depa esta en un sexto piso con vista a la calle. La habitación viene con cama doble y comparte un baño completo. El precio es de $380 por mes con una garantía de $300. Todo está incluido en el precio: Internet, mantenimiento, arbitrios, limpieza una vez por semana, gas y luz. Tenemos lavandería con secadora. Cocina totalmente equipada, balcón y cochera por un precio adicional.

Habitación Privada Callao 226437-1
Habitación Privada Callao 226437-2
Habitación Privada Callao 226437-3
Habitación Privada Callao 226437-4
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 11,9 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada San Borja 132276-1
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

San Borja En casa de Magali

📍 10,9 km

500 € / mois

Doy pension a señoritas con 2 comidas al dia cuenta con internet cable agua caliente y telefono con bañoprivado se lava una vez por semana gran habitacion frente a parque muy tranquilo en casa de familia respetable toda las comodidades necesarias trato familiar ,cerca a todo los servicios lugar muy seguro y residencial .......

Habitación Privada Callao 225780-1
Habitación Privada Callao 225780-2
Habitación Privada Callao 225780-3
Habitación Privada Callao 225780-4
Habitación Privada Callao 225780-5
Habitación Privada Callao 225780-6
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 11,9 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 226113-1
Habitación Privada Callao 226113-2
Habitación Privada Callao 226113-3
Habitación Privada Callao 226113-4
Habitación Privada Callao 226113-5
Habitación Privada Callao 226113-6
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 11,9 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 225101-1
Habitación Privada Callao 225101-2
Habitación Privada Callao 225101-3
Habitación Privada Callao 225101-4
Habitación Privada Callao 225101-5
550 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 11,9 km

550 € / mois

-Ideal para parejas -Con baño propio y terma agua caliente -Completamente amoblada -TV 32", Refrigeradora, cama 2 plazas, closet, zapatera -Incluye todo agua, luz, cable e internet -Se permite cocinar -Área de lavandería y tendal.

Habitación Privada Callao 224464-1
Habitación Privada Callao 224464-2
Habitación Privada Callao 224464-3
Habitación Privada Callao 224464-4
Habitación Privada Callao 224464-5
546 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 11,9 km

546 € / mois

-Ideal para parejas -Con baño propio y terma agua caliente -Completamente amoblada -TV 32", Refrigeradora, cama 2 plazas, closet, zapatera -Incluye todo agua, luz, cable e internet -Se permite cocinar -Área de lavandería y tendal.

Habitación Privada Callao 223668-1
Habitación Privada Callao 223668-2
Habitación Privada Callao 223668-3
Habitación Privada Callao 223668-4
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Jose

📍 11,9 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 223669-1
Habitación Privada Callao 223669-2
Habitación Privada Callao 223669-3
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Jose

📍 11,9 km

380 € / mois

En alquiler bonita habitación de estreno con baño propio, entrada directa y totalmente indepependiente, ideal para parejas o personas solas (no niños). Contamos con todas las comodidades y servicios, área de lavandería y tendal. El precio es de s/. 380 que ya incluye el gasto por servicios de agua y luz. Adicionalmente contamos con INTERNET WIFI Y CABLE MAGICO, si desea le podemos brindar.

Habitación Privada Callao 222962-1
Habitación Privada Callao 222962-2
Habitación Privada Callao 222962-3
Habitación Privada Callao 222962-4
Habitación Privada Callao 222962-5
Habitación Privada Callao 222962-6
219 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Neo

📍 11,9 km

219 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 222739-1
Habitación Privada Callao 222739-2
Habitación Privada Callao 222739-3
Habitación Privada Callao 222739-4
Habitación Privada Callao 222739-5
Habitación Privada Callao 222739-6

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Jose

📍 11,9 km

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 222963-1
Habitación Privada Callao 222963-2
Habitación Privada Callao 222963-3
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Neo

📍 11,9 km

380 € / mois

En alquiler bonita habitación de estreno con baño propio, entrada directa y totalmente indepependiente, ideal para parejas o personas solas (no niños). Contamos con todas las comodidades y servicios, área de lavandería y tendal. El precio es de s/. 380 que ya incluye el gasto por servicios de agua y luz. Adicionalmente contamos con INTERNET WIFI Y CABLE MAGICO, si desea le podemos brindar.


Sobre Pueblo Libre

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Pueblo Libre? Pueblo Libre es una bonita ciudad situada en Peru. Con Roomlala, los personas de Pueblo Libre te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Pueblo Libre o una habitación en alquiler en Pueblo Libre. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Pueblo Libre. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Pueblo Libre hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Pueblo Libre. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Pueblo Libre, en el barrio de Pueblo Libre que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Pueblo Libre en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Pueblo Libre. Con un alquiler vacacional en Pueblo Libre, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Pueblo Libre? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.