Loader Roomlala

Montevil - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-9 de 9

Montevil Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Setúbal 163939-1
1500 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Setúbal En casa de Vera

📍 27,3 km

1500 € / mois

Aluga-se quartos em minha casa para periodo de férias para casais ou individual, maximo 4 pessoas. Com serventia da sala, cozinha e casa de banho. Tenho 2 quartos disponiveis. Ambiente familiar, com vista para a serra e o rio sado. Facil acesso a transportes públicos. A 100 metros do Ferry Boat possibilitando o deslocamento para troia/soltroia. Zona central com rápido acesso a restaurantes, cafés e bares. E passeio pelo zona histórica de setubal.

Alojamiento Entero Palmela 229895-1
Alojamiento Entero Palmela 229895-2
Alojamiento Entero Palmela 229895-3
Alojamiento Entero Palmela 229895-4
Alojamiento Entero Palmela 229895-5
Alojamiento Entero Palmela 229895-6
Alojamiento Entero Palmela 229895-7
Alojamiento Entero Palmela 229895-8
Alojamiento Entero Palmela 229895-9
Alojamiento Entero Palmela 229895-10
Alojamiento Entero Palmela 229895-11
Alojamiento Entero Palmela 229895-12
1200 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Palmela En casa de Elisabete

📍 34,0 km

1200 € / mois

Casa de campo com áreas espaçosas, decoração moderna e totalmente equipada. Dispõe de jardim e piscina privada e barbecue. Inserida numa Quinta com vinha. A 25 min das praias de Setúbal e a 30 min do centro de Lisboa. Ideal para relaxar com todo o conforto e aproveitar o sossego do campo.

Habitación Privada Palmela 235604-1
Habitación Privada Palmela 235604-2
Habitación Privada Palmela 235604-3
Habitación Privada Palmela 235604-4
Habitación Privada Palmela 235604-5
Habitación Privada Palmela 235604-6
Habitación Privada Palmela 235604-7
Habitación Privada Palmela 235604-8
Habitación Privada Palmela 235604-9
Habitación Privada Palmela 235604-10
Habitación Privada Palmela 235604-11
Habitación Privada Palmela 235604-12
1100 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Palmela En casa de Elisabete

📍 34,0 km

1100 € / mois

Moradia em quinta portuguesa. Com jardim e piscina, varandas com vista para a vinha, muito espaço, conforto, decoração moderna e alegre, detalhes de requinte. Muito sossego e a poucos minutos do centro da vila.

Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224146-1
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224146-2
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224146-3
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224146-4
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224146-5
1000 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Q.ta do Anjo En casa de José

📍 38,5 km

1000 € / mois

Chambre meublé dans une zone calme et parque privé tous prés de lisbonne et prés des plages dans une region de Bon pain de Bon Vin et de Bon fromage prés des montagnes (Serra da Arrábida) Setúbal.

Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224090-1
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224090-2
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224090-3
1600 € / mois

Habitación privada | 8 persona(s)

Q.ta do Anjo En casa de José

📍 40,6 km

1600 € / mois

Chambres meublé avec TV. Parque privé. Zone calme. A proximité des plus belles plages de Portugal et a 15 mn de lisbonne par autauroute.

Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224091-1
1600 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Q.ta do Anjo En casa de José

📍 40,6 km

1600 € / mois

Chambres meublées avec TV. Parque privé. Zone calme. A proximité des plus belles plages de Portugal et a 15 mn de lisbonne par autauroute.

Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224129-1
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224129-2
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224129-3
Habitación Privada Q.ta Do Anjo 224129-4
1600 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Q.ta do Anjo En casa de José

📍 40,6 km

1600 € / mois

Loue chambres. Parque privé. Prés de Lisbonne et entouré de plages.

Habitación Privada Quintola De Santana 137482-1
Habitación Privada Quintola De Santana 137482-2
Habitación Privada Quintola De Santana 137482-3
Habitación Privada Quintola De Santana 137482-4
Habitación Privada Quintola De Santana 137482-5
Habitación Privada Quintola De Santana 137482-6
Habitación Privada Quintola De Santana 137482-7
Habitación Privada Quintola De Santana 137482-8
1500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Quintola de Santana En casa de membre Roomlala

📍 43,1 km

1500 € / mois

Chambre Chez L'habitant Quintola de Santana

Espacio Para Compartir Arrentela 225701-1
Espacio Para Compartir Arrentela 225701-2
Espacio Para Compartir Arrentela 225701-3
Espacio Para Compartir Arrentela 225701-4
Espacio Para Compartir Arrentela 225701-5
540 € / mois

Espacio para compartir | 3 persona(s)

Arrentela En casa de Nair

📍 47,5 km

540 € / mois

Apartamento situado em zona calma com vista para o campo com estacionamento gratuito. Boas acessibilidades de carro a 3 minutos da A2 e IC33 ( horário normal ). Quarto/sala com cama de casal, sofá armários. ( boas áreas) Cozinha equipada ( a partilhar). Bem servido de transportes público: autocarros com ligação à estação da FERTAGUS( comboio para Lisboa) ligação ao Barco ( seixal/Lisboa) Próximidade praia do Meco, Fonte da Telha, Lagoa de Albufeira, Sezimbra e Setúbal.


Sobre Montevil

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Montevil? Montevil es una bonita ciudad situada en Portugal. Con Roomlala, los personas de Montevil te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Montevil o una habitación en alquiler en Montevil. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Montevil. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Montevil hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Montevil. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Montevil, en el barrio de Montevil que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Montevil en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Montevil. Con un alquiler vacacional en Montevil, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Montevil? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.