Loader Roomlala

Medellín - Habitaciónes para alquilar - 1-12 de 12

Medellín Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Medellín 235865-1
Habitación Privada Medellín 235865-2
Habitación Privada Medellín 235865-3
Habitación Privada Medellín 235865-4
Habitación Privada Medellín 235865-5
Habitación Privada Medellín 235865-6
Habitación Privada Medellín 235865-7
Habitación Privada Medellín 235865-8
Habitación Privada Medellín 235865-9
Habitación Privada Medellín 235865-10
Habitación Privada Medellín 235865-11
Habitación Privada Medellín 235865-12
285 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Medellín En casa de Ferlein

📍 2,9 km

285 € / mois

El área total de la propiedad es de 250 m2. Ubicada en un segundo piso, cuenta con 7 habitaciones, 1, 5 baños compartidos y 2 baños privados, 1 cocina totalmente equipada (incluyendo Nevera, Microondas, Licuadora, Vajilla y múltiples utensilios más), 1 comedor y un balcón con sillas y mesa para comer o trabajar. En nuestra casa viven profesionales y estudiantes, esta habitación es independiente y privada, cuentan con BAÑO PRIVADO, closet, ganchos de ropa, cama semi-doble (1. 2m x 1, 9m), protector anti-fluidos para el colchón, sabana, sobresabana, cobija, almohadas con anti-fluidos, toalla, escritorio para portátil, Televisor LED SMART, mesa de noche, ventilador y espejo. Los servicios incluidos son Internet WiFi de 60MB, telefonía local, agua caliente y gas natural, los lunes nos encargamos del aseo a las habitaciones y del lavado de la ropa, sin ningún costo adicional. Como cortesía, a tu llegada ofrecemos un rollo de papel higiénico, shampoo y jabón (esto lo hacemos solo una vez y cuando llegues). ¡La ubicación es un GRAN PLUS!, localizados en la tradicional Comuna de Laureles, a tan solo 2 cuadras del Bulevar de la 70 y de la estación Estadio del Metro de Medellín, a media cuadra de estación Encicla (Sistema publico de Bicicletas), a 5 minutos del Estadio Atanasio Girardot, cerca a varios almacenes de víveres (Jumbo, Éxito, D1 y Justo y Bueno), Centro Comercial Unicentro, Universidad UPB y Universidad AUTONOMA DE LAS AMÉRICAS, Cerca a varias sedes bancarias, ACADEMIAS DE ESPAÑOL, restaurantes, bares, discotecas y Gimnasios. Tenemos TODO para que tu estadía en la ciudad de la eterna primavera, esté llena de experiencias.

Habitación Privada Medellín 235860-1
Habitación Privada Medellín 235860-2
Habitación Privada Medellín 235860-3
Habitación Privada Medellín 235860-4
Habitación Privada Medellín 235860-5
Habitación Privada Medellín 235860-6
Habitación Privada Medellín 235860-7
Habitación Privada Medellín 235860-8
Habitación Privada Medellín 235860-9
Habitación Privada Medellín 235860-10
Habitación Privada Medellín 235860-11
Habitación Privada Medellín 235860-12
188 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellín En casa de Ferlein

📍 2,9 km

188 € / mois

El área total de la propiedad es de 250 m2. Ubicada en un segundo piso, cuenta con 7 habitaciones, 1, 5 baños compartidos y 2 baños privados, 1 cocina totalmente equipada (incluyendo Nevera, Microondas, Licuadora, Vajilla y múltiples utensilios más), 1 comedor y un balcón con sillas y mesa para comer o trabajar. En nuestra casa viven profesionales y estudiantes, esta habitación es independiente y privada, cuentan con Closet, ganchos de ropa, cama sencilla (1m x 1, 9m), protector anti-fluidos para el colchón, sabana, sobresabana, cobija, almohadas con anti-fluidos, toalla, escritorio para portátil, Televisor LED SMART, mesa de noche, ventilador y espejo. Los servicios incluidos son Internet WiFi de 60MB, telefonía local, agua caliente y gas natural, los lunes nos encargamos del aseo a las habitaciones, sin ningún costo adicional. Como cortesía, a tu llegada ofrecemos un rollo de papel higiénico, shampoo y jabón (esto lo hacemos solo una vez y cuando llegues). ¡La ubicación es un GRAN PLUS!, localizados en la tradicional Comuna de Laureles, a tan solo 2 cuadras del Bulevar de la 70 y de la estación Estadio del Metro de Medellín, a media cuadra de estación Encicla (Sistema publico de Bicicletas), a 5 minutos del Estadio Atanasio Girardot, cerca a varios almacenes de víveres (Jumbo, Éxito, D1 y Justo y Bueno), Centro Comercial Unicentro, Universidad UPB y Universidad AUTONOMA DE LAS AMÉRICAS, Cerca a varias sedes bancarias, ACADEMIAS DE ESPAÑOL, restaurantes, bares, discotecas y Gimnasios. Tenemos TODO para que tu estadía en la ciudad de la eterna primavera, esté llena de experiencias.

Habitación Privada Medellín 235861-1
Habitación Privada Medellín 235861-2
Habitación Privada Medellín 235861-3
Habitación Privada Medellín 235861-4
Habitación Privada Medellín 235861-5
Habitación Privada Medellín 235861-6
Habitación Privada Medellín 235861-7
Habitación Privada Medellín 235861-8
Habitación Privada Medellín 235861-9
Habitación Privada Medellín 235861-10
Habitación Privada Medellín 235861-11
Habitación Privada Medellín 235861-12
189 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellín En casa de Ferlein

📍 2,9 km

189 € / mois

El área total de la propiedad es de 250 m2. Ubicada en un segundo piso, cuenta con 7 habitaciones, 1, 5 baños compartidos y 2 baños privados, 1 cocina totalmente equipada (incluyendo Nevera, Microondas, Licuadora, Vajilla y múltiples utensilios más), 1 comedor y un balcón con sillas y mesa para comer o trabajar. En nuestra casa viven profesionales y estudiantes, esta habitación es independiente y privada, cuentan con Closet, ganchos de ropa, cama sencilla (1m x 1, 9m), protector anti-fluidos para el colchón, sabana, sobresabana, cobija, almohadas con anti-fluidos, toalla, escritorio para portátil, Televisor LED, mesa de noche, ventilador y espejo. Los servicios incluidos son Internet WiFi de 60MB, telefonía local, agua caliente y gas natural, los lunes nos encargamos del aseo a las habitaciones y del lavado de la ropa, sin ningún costo adicional. Como cortesía, a tu llegada ofrecemos un rollo de papel higiénico, shampoo y jabón (esto lo hacemos solo una vez y cuando llegues). ¡La ubicación es un GRAN PLUS!, localizados en la tradicional Comuna de Laureles, a tan solo 2 cuadras del Bulevar de la 70 y de la estación Estadio del Metro de Medellín, a media cuadra de estación Encicla (Sistema publico de Bicicletas), a 5 minutos del Estadio Atanasio Girardot, cerca a varios almacenes de víveres (Jumbo, Éxito, D1 y Justo y Bueno), Centro Comercial Unicentro, Universidad UPB y Universidad AUTONOMA DE LAS AMÉRICAS, Cerca a varias sedes bancarias, ACADEMIAS DE ESPAÑOL, restaurantes, bares, discotecas y Gimnasios. Tenemos TODO para que tu estadía en la ciudad de la eterna primavera, esté llena de experiencias.

Habitación Privada Medellín 235863-1
Habitación Privada Medellín 235863-2
Habitación Privada Medellín 235863-3
Habitación Privada Medellín 235863-4
Habitación Privada Medellín 235863-5
Habitación Privada Medellín 235863-6
Habitación Privada Medellín 235863-7
Habitación Privada Medellín 235863-8
Habitación Privada Medellín 235863-9
Habitación Privada Medellín 235863-10
Habitación Privada Medellín 235863-11
Habitación Privada Medellín 235863-12
190 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellín En casa de Ferlein

📍 2,9 km

190 € / mois

El área total de la propiedad es de 250 m2. Ubicada en un segundo piso, cuenta con 7 habitaciones, 1, 5 baños compartidos y 2 baños privados, 1 cocina totalmente equipada (incluyendo Nevera, Microondas, Licuadora, Vajilla y múltiples utensilios más), 1 comedor y un balcón con sillas y mesa para comer o trabajar. En nuestra casa viven profesionales y estudiantes, esta habitación es independiente y privada, cuentan con Closet, ganchos de ropa, cama sencilla (1, 2m x 1, 9m), protector anti-fluidos para el colchón, sabana, sobresabana, cobija, almohadas con anti-fluidos, toalla, escritorio para portátil, Televisor LED, mesa de noche, ventilador y espejo. Los servicios incluidos son Internet WiFi de 60MB, telefonía local, agua caliente y gas natural, los lunes nos encargamos del aseo a las habitaciones y del lavado de la ropa, sin ningún costo adicional. Como cortesía, a tu llegada ofrecemos un rollo de papel higiénico, shampoo y jabón (esto lo hacemos solo una vez y cuando llegues). ¡La ubicación es un GRAN PLUS!, localizados en la tradicional Comuna de Laureles, a tan solo 2 cuadras del Bulevar de la 70 y de la estación Estadio del Metro de Medellín, a media cuadra de estación Encicla (Sistema publico de Bicicletas), a 5 minutos del Estadio Atanasio Girardot, cerca a varios almacenes de víveres (Jumbo, Éxito, D1 y Justo y Bueno), Centro Comercial Unicentro, Universidad UPB y Universidad AUTONOMA DE LAS AMÉRICAS, Cerca a varias sedes bancarias, ACADEMIAS DE ESPAÑOL, restaurantes, bares, discotecas y Gimnasios. Tenemos TODO para que tu estadía en la ciudad de la eterna primavera, esté llena de experiencias.

Habitación Privada Medellín 235866-1
Habitación Privada Medellín 235866-2
Habitación Privada Medellín 235866-3
Habitación Privada Medellín 235866-4
Habitación Privada Medellín 235866-5
Habitación Privada Medellín 235866-6
Habitación Privada Medellín 235866-7
Habitación Privada Medellín 235866-8
Habitación Privada Medellín 235866-9
Habitación Privada Medellín 235866-10
Habitación Privada Medellín 235866-11
Habitación Privada Medellín 235866-12
160 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellín En casa de Ferlein

📍 2,9 km

160 € / mois

El área total de la propiedad es de 250 m2. Ubicada en un segundo piso, cuenta con 7 habitaciones, 1, 5 baños compartidos y 2 baños privados, 1 cocina totalmente equipada (incluyendo Nevera, Microondas, Licuadora, Vajilla y múltiples utensilios más), 1 comedor y un balcón con sillas y mesa para comer o trabajar. En nuestra casa viven profesionales y estudiantes, esta habitación es independiente y privada, cuentan con BAÑO PRIVADO (Sin Agua Caliente. Se puede usar el Baño compartido con agua caliente, si se prefiere), closet, ganchos de ropa, cama sencilla (1m x 1, 9m), protector anti-fluidos para el colchón, sabana, sobresabana, cobija, almohadas con anti-fluidos, toalla, Televisor LED, ventilador y espejo. Los servicios incluidos son Internet WiFi de 60MB, telefonía local y gas natural, los lunes nos encargamos del aseo a las habitaciones y del lavado de la ropa, sin ningún costo adicional. Como cortesía, a tu llegada ofrecemos un rollo de papel higiénico, shampoo y jabón (esto lo hacemos solo una vez y cuando llegues). ¡La ubicación es un GRAN PLUS!, localizados en la tradicional Comuna de Laureles, a tan solo 2 cuadras del Bulevar de la 70 y de la estación Estadio del Metro de Medellín, a media cuadra de estación Encicla (Sistema publico de Bicicletas), a 5 minutos del Estadio Atanasio Girardot, cerca a varios almacenes de víveres (Jumbo, Éxito, D1 y Justo y Bueno), Centro Comercial Unicentro, Universidad UPB y Universidad AUTONOMA DE LAS AMÉRICAS, Cerca a varias sedes bancarias, ACADEMIAS DE ESPAÑOL, restaurantes, bares, discotecas y Gimnasios. Tenemos TODO para que tu estadía en la ciudad de la eterna primavera, esté llena de experiencias.

Habitación Privada Medellín 235868-1
Habitación Privada Medellín 235868-2
Habitación Privada Medellín 235868-3
Habitación Privada Medellín 235868-4
Habitación Privada Medellín 235868-5
Habitación Privada Medellín 235868-6
Habitación Privada Medellín 235868-7
Habitación Privada Medellín 235868-8
Habitación Privada Medellín 235868-9
Habitación Privada Medellín 235868-10
Habitación Privada Medellín 235868-11
Habitación Privada Medellín 235868-12
187 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellín En casa de Ferlein

📍 2,9 km

187 € / mois

El área total de la propiedad es de 250 m2. Ubicada en un segundo piso, cuenta con 7 habitaciones, 1, 5 baños compartidos y 2 baños privados, 1 cocina totalmente equipada (incluyendo Nevera, Microondas, Licuadora, Vajilla y múltiples utensilios más), 1 comedor y un balcón con sillas y mesa para comer o trabajar. En nuestra casa viven profesionales y estudiantes, esta habitación es independiente y privada, cuentan con Closet, ganchos de ropa, cama sencilla (1m x 1, 9m), protector anti-fluidos para el colchón, sabana, sobresabana, cobija, almohadas con anti-fluidos, toalla, escritorio para portátil, Televisor LED, mesa de noche, ventilador y espejo. Los servicios incluidos son Internet WiFi de 60MB, telefonía local, agua caliente y gas natural, los lunes nos encargamos del aseo a las habitaciones y del lavado de la ropa, sin ningún costo adicional. Como cortesía, a tu llegada ofrecemos un rollo de papel higiénico, shampoo y jabón (esto lo hacemos solo una vez y cuando llegues). ¡La ubicación es un GRAN PLUS!, localizados en la tradicional Comuna de Laureles, a tan solo 2 cuadras del Bulevar de la 70 y de la estación Estadio del Metro de Medellín, a media cuadra de estación Encicla (Sistema publico de Bicicletas), a 5 minutos del Estadio Atanasio Girardot, cerca a varios almacenes de víveres (Jumbo, Éxito, D1 y Justo y Bueno), Centro Comercial Unicentro, Universidad UPB y Universidad AUTONOMA DE LAS AMÉRICAS, Cerca a varias sedes bancarias, ACADEMIAS DE ESPAÑOL, restaurantes, bares, discotecas y Gimnasios. Tenemos TODO para que tu estadía en la ciudad de la eterna primavera, esté llena de experiencias.

Habitación Privada Medellín 235867-1
Habitación Privada Medellín 235867-2
Habitación Privada Medellín 235867-3
Habitación Privada Medellín 235867-4
Habitación Privada Medellín 235867-5
Habitación Privada Medellín 235867-6
Habitación Privada Medellín 235867-7
Habitación Privada Medellín 235867-8
Habitación Privada Medellín 235867-9
Habitación Privada Medellín 235867-10
Habitación Privada Medellín 235867-11
Habitación Privada Medellín 235867-12
180 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellín En casa de Ferlein

📍 2,9 km

180 € / mois

El área total de la propiedad es de 250 m2. Ubicada en un segundo piso, cuenta con 7 habitaciones, 1, 5 baños compartidos y 2 baños privados, 1 cocina totalmente equipada (incluyendo Nevera, Microondas, Licuadora, Vajilla y múltiples utensilios más), 1 comedor y un balcón con sillas y mesa para comer o trabajar. En nuestra casa viven profesionales y estudiantes, esta habitación es independiente y privada, cuentan con Closet, ganchos de ropa, cama sencilla (1m x 1, 9m), protector anti-fluidos para el colchón, sabana, sobresabana, cobija, almohadas con anti-fluidos, toalla, Televisor LED SMART, mesa de noche, ventilador y espejo. Los servicios incluidos son Internet WiFi de 60MB, telefonía local, agua caliente y gas natural, los lunes nos encargamos del aseo a las habitaciones y del lavado de la ropa, sin ningún costo adicional. Como cortesía, a tu llegada ofrecemos un rollo de papel higiénico, shampoo y jabón (esto lo hacemos solo una vez y cuando llegues). ¡La ubicación es un GRAN PLUS!, localizados en la tradicional Comuna de Laureles, a tan solo 2 cuadras del Bulevar de la 70 y de la estación Estadio del Metro de Medellín, a media cuadra de estación Encicla (Sistema publico de Bicicletas), a 5 minutos del Estadio Atanasio Girardot, cerca a varios almacenes de víveres (Jumbo, Éxito, D1 y Justo y Bueno), Centro Comercial Unicentro, Universidad UPB y Universidad AUTONOMA DE LAS AMÉRICAS, Cerca a varias sedes bancarias, ACADEMIAS DE ESPAÑOL, restaurantes, bares, discotecas y Gimnasios. Tenemos TODO para que tu estadía en la ciudad de la eterna primavera, esté llena de experiencias.

Habitación Privada Medellín 231359-1
Habitación Privada Medellín 231359-2
Habitación Privada Medellín 231359-3
Habitación Privada Medellín 231359-4
Habitación Privada Medellín 231359-5
Habitación Privada Medellín 231359-6
1200 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellín En casa de Alexandra

📍 2,3 km

1200 € / mois

Linda habitación en exclusivo sector cerca al centro comercial unicentro, universidad UPB rodeada de parques y con excelentes rutas de servicio publico en edificio con porteria y ascensor. La habitación esta dotada con cama doble, tv, wifi, clostet ventilador, buen ventanal, closet muy amplio se ofrece con alimentación completa de lunes a viernes, arreglo de ropa y aseo diario a la habitación SOLO DAMA ESTUDIE O TRABAJE en apto familiar no residencia

Habitación Privada 050001 199572-1
Habitación Privada 050001 199572-2
Habitación Privada 050001 199572-3
Habitación Privada 050001 199572-4
10000 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

050001 En casa de Natalia

📍 5,8 km

10000 € / mois

Se alquila habitacion amoblada con tv wifi 2 closet parqueadero para moto puede hacer uso de cocina lavadora zona de ropas.

Habitación Privada Medellin 7219-1
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellin En casa de Consuelo

📍 5,2 km

420 € / mois

HABITACION MUY AMPLIA , ILUMINADA ESTA EN CASA DE FAMILIA DONDE SOLO SOMOS DOS PERSONAS ADULTAS CON INTERNET, CABLE TELEFONO, CERCA A LA ESTACION FLORESTA , A LA 80 A UN EXITO,SE ALQUILA CON ARREGLO DE ROPA , LA ALIMENTACION A CONVENIR

Habitación Privada Medellin 25970-1
372 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Medellin En casa de Chambre Très Agréable Avec Wc Privatif

📍 3,6 km

372 € / mois

Grande chambre avec lit, closet et salle de bain privee à Medellin. || Le prix inclus blanchisserie et le petit dejeuner!

Habitación Privada Medellin 7825-1
Habitación Privada Medellin 7825-2
Habitación Privada Medellin 7825-3
Habitación Privada Medellin 7825-4
450 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Medellin En casa de Ana

📍 3,7 km

450 € / mois

Lucana, femme photographe colombienne, offre des places d'accueil à des touristes. Chambre à louer dans une résidence située dans le quartier de El Poblado-Medellin. Proche de toutes les commodités (supermarchés, centres commerciaux, transports publics ). Petites et grandes chambres disponibles de 400 à 600 USD par mois, il y a aussi par jour 35 dollars par personne ou à la semaine 200 dollars par personne, selon la grandeur de la chambre. Le prix inclut une connexion WiFi haut débit, le ménage et la lessive. Une cuisine est également à disposition. Une seule règle d'or : le respect. Et à ce jour tout se passe parfaitement bien ainsi, très bonne ambiance.


Sobre Medellín

¿Quieres alquilar una habitación en Medellín? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Medellín es fácil con Roomlala. La gente de Medellín te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Medellín, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Medellín, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Medellín, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Medellín es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Medellín ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Colombia para aprender español fácilmente.