Loader Roomlala

Stuttgart - Habitaciónes para alquilar - 1-5 de 5

Stuttgart Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Stuttgart 234752-1
Habitación Privada Stuttgart 234752-2
Habitación Privada Stuttgart 234752-3
Habitación Privada Stuttgart 234752-4
Habitación Privada Stuttgart 234752-5
Habitación Privada Stuttgart 234752-6
Habitación Privada Stuttgart 234752-7
410 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Stuttgart En casa de Gudrun

📍 0,4 km

410 € / mois

1 Zimmer möbliert mit Schrank, tollem Bett und super Matratze Schreibtisch, Regal, Stuhl Küche und Bad gemeinsam nutzen Schöner Balkon mit Tisch zum draußen sitzen und essen oder Relaxen.

Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-1
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-2
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-3
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-4
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-5
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-6
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-7
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-8
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-9
Habitación Privada Leinfelden-Echterdingen 241834-10
500 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Leinfelden-Echterdingen En casa de Antonio

📍 9,5 km

500 € / mois

Angenehme und gemuetliche Zimmer in einer Studenten- und Berufstätigen WG. Küche und Bad in gemeinschaftlicher Nutzung und W-Lan mit 50 MB/s vorhanden. Zu Fuss ist man in wenigen Minuten in Discountern, Supermärkten, Drogerien, Banken, Bäcker, Rathaus, Postfilialen, Apotheken, Ärzte, etc. Waschmaschine auch vorhanden. Es wird Wert auf die Einhaltung des Reinigungsplans gelegt. Einfach melden! VG A. Fontana.

Habitación Privada Rt 221872-1
Habitación Privada Rt 221872-2
Habitación Privada Rt 221872-3
Habitación Privada Rt 221872-4
450 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

RT En casa de Andre

📍 29,9 km

450 € / mois

Die Zimmer sind möbiliert. (Hotelstandard) Ruhig im Grünen gelegen. Natur pur! Große Küche mit sämtlichem Inventar, jeder Gast sollte diese sauber verlassen. Geschirr spülen usw. Offener Kamin im Eingangsbereich, gerne dürfen sie Feuer machen. Schöner Garten zum Verweilen. Naherholung. Skiloipe, Schwäbische Alb.

Habitación Privada Rt 221876-1
Habitación Privada Rt 221876-2
Habitación Privada Rt 221876-3
Habitación Privada Rt 221876-4
Habitación Privada Rt 221876-5
Habitación Privada Rt 221876-6
Habitación Privada Rt 221876-7
900 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

RT En casa de Andre

📍 29,9 km

900 € / mois

Ruhig gelegen. Naherholung Schwäbische Alb. Gut für Pendler, Monteure, Ausspanner, Zweitwohnsitz, wir sind variabel, bei längerem Aufenthalt ab einem Monat zwei Monatsmieten Kaution Schöne Kurorte mit Thermalbad Hotelstandard. Garten, Naherholung, Kanufahrten, skiloipen,.

Habitación Privada Rt 221879-1
Habitación Privada Rt 221879-2
Habitación Privada Rt 221879-3
Habitación Privada Rt 221879-4
900 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

RT En casa de Andre

📍 29,9 km

900 € / mois

Gemütliche Wohnung. 2 Zimmer sep. Wannenbad mit DU und WC. Küchenzeile Esstisch. Polstergarnitur. Antike Möbel. Auch mit Kinder geeignet. auch dauerhaft zum Wohnen geeignet. Für Eltern mit Kind geeignet. Was soll man noch sagen. Kommen Sie einfach vorbei.


Sobre Stuttgart

Si nunca has vivido en la provincia de Stuttgart antes, alquilar una habitación en Stuttgart es una opción perfecta para conocer esta zona de Alemania. Alquilar una habitación en una casa particular en Stuttgart es la mejor manera de vivir una verdadera inmersión en el corazón de la comunidad de Baden-Württemberg, donde sin duda conocerás sitios bonitos y gente hospitalaria. Hoy en día, Stuttgart tiene 628.000 habitantes. ¿Querrías alquilar una habitación como estudiante en Stuttgart? Muchos residentes se han lanzado ya a la aventura de compartir su casa y proponen anuncios de habitaciones en alquiler en Stuttgart a través de Roomlala. ¡Hay un montón de calles animadas en Stuttgart! Königstraße, Eberhardstraße, Haußmannstraße es un buen ejemplo de ello. En la página de resultados de Roomlala podrás seleccionar fácilmente la calle en la que te interesa vivir en Stuttgart gracias al mapa, para así consultar las ofertas de alquiler de la zona. ¿Ya has elegido el barrio que más te gusta? ¿Es Mitte, Nord, Ost, Süd, West, por ejemplo? Puedes consultar los anuncios de alquiler de habitaciones, en el barrio que elijas de Stuttgart, a través de las listas de anuncios de la ciudad o a través del motor de búsqueda. Una vez que te hayas mudado a tu habitación de alquiler en Stuttgart, podrás moverte fácilmente de un punto a otro con la red de autobuses de la ciudad, que efectúa mútliples paradas como Börsenplatz, Marienstraße, Bopser. El tranvía es de lo más agradable para moverse y disfrutar del paisaje y lo puedes usar en Stuttgart. Si alquilas una habitación cerca de Budapester Platz, Marienplatz, Wielandshöhe, ¡es la opción más práctica! Para evitar el tráfico, ¡coge el metro! Las estaciones como por ejemplo Schlossplatz, Charlottenplatz, Staatsgalerie son de gran utilidad cuando vives en Stuttgart. Si no vives en Stuttgart como tal o piensas desplazarte a menudo, recuerda alquilar una habitación cercana a la estación: Stuttgart Hauptbahnhof, Bad Cannstatt. Si cuentas con viajar por Alemania o al extranjero, ten en cuenta que podrás coger un avión en el aeropuerto Flughafen Stuttgart de Stuttgart. Si te gusta la música, ¡disfrutarás viviendo en Stuttgart! Las salas de conciertos que tiene Stuttgart como Hanns-Martin-Schleyer-Halle, Oper Stuttgart, Mercedes-Benz Arena te permitirán ir a ver y escuchar en directo a tus artistas favoritos. Los melómanos que vivan en Stuttgart podrán disfrutar de sus festivales de música como el Stuttgarter Sommerfest, Jazz Open Stuttgart, Sommerfestival der Kulturen. Ve y pásalo en grande escuchando todos los directos. ¿Lo que te va es el deporte? Si te lanzas a alquilar una habitación en Stuttgart, te encantará descubrir la variedad de eventos deportivos que hay en la zona de Stuttgart, sobre todo en el Robert-Schlienz-Stadion, Gazi-Stadion, Mercedes-Benz Arena. Los acontecimientos del mundo del deporte de Stuttgart, como German Open, B2RUN Stuttgart, Stuttgart Beach Open, son la ocasión ideal para conocer a gente nueva y pasar un buen rato. Tanto durante el finde como entre semana, no hay nada como visitar exposiciones. Ten en cuenta que en Stuttgart, podrás ir cuando quieras a museos como el Porsche-Museum, Kunstmuseum Stuttgart, Lindenmuseum. ¿Te encantan los espacios verdes y los paseos? Genial, porque en Roomlala podrás encontrar anuncios de habitaciones en alquiler en Stuttgart, cerca de plazas como Schlossplatz, Schillerplatz, Rathausplatz y parques en los que pasearte. Roomlala te da la posibilidad de centrar tus búsquedas de alojamiento en los sitios de Stuttgart que te interesen en concreto, como Mercedes-Benz Welt, Wilhelma, Neues Schloss, Stiftskirche, Staatsbibliothek Stuttgart. Por último, cabe mencionar que el alquiler de habitaciones es de lo más práctico para los estudiantes. Esta práctica ya es habitual entre los que viven en Stuttgart y quierer alojarse cerca del campus de su facultad o de la universidad, Universität Stuttgart, Duale Hochschule Baden-Württemberg, Hochschule der Medien.