Loader Roomlala

Badalona - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 273

Badalona Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Sant Adrià De Besòs 242334-1
Habitación Privada Sant Adrià De Besòs 242334-2
Habitación Privada Sant Adrià De Besòs 242334-3
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Sant Adrià de Besòs En casa de Zeynab

📍 3,1 km

300 € / mois

Une chambre a louer meublée pour les filles seulement.

Habitación Privada Badalona 225253-1
Habitación Privada Badalona 225253-2
Habitación Privada Badalona 225253-3
Habitación Privada Badalona 225253-4
Habitación Privada Badalona 225253-5
Habitación Privada Badalona 225253-6
Habitación Privada Badalona 225253-7
Habitación Privada Badalona 225253-8
Habitación Privada Badalona 225253-9
Habitación Privada Badalona 225253-10
3000 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Badalona En casa de Consol

📍 1,4 km

3000 € / mois

I rent a double room and a single room in my penthouse by the sea in Badalona. Nice view of the sea from the double bedroom with access to a large terrace, small private terrace in the single room. One private bathroom for the 2 bedrooms. Breakfast included in the price. Easy connections by train, metro and buses with central Barcelona. We speak English, German, French and Spanish.

Habitación Privada Barcelona 207476-1
Habitación Privada Barcelona 207476-2
Habitación Privada Barcelona 207476-3
Habitación Privada Barcelona 207476-4
Habitación Privada Barcelona 207476-5
Habitación Privada Barcelona 207476-6
Habitación Privada Barcelona 207476-7
Habitación Privada Barcelona 207476-8
Habitación Privada Barcelona 207476-9
Habitación Privada Barcelona 207476-10
Habitación Privada Barcelona 207476-11
800 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 7,7 km

800 € / mois

HABITACIÓN GRANDE CON VENTANA Y SOL CAMA PARA DOS ESTANTERIAS COPIADORA INTERNET TV. BAÑO MODERNO INDEPENDIENTE CON WC LAS TOALLAS LAS SABANAS INCLUIDAS SERVICIO DE LIMPIEZA DE 1 DÍA POR SEMANA INCLUIDO. COCINA MODERNA CON: HORNO LAVAVAJILLAS LAVADORA FRIGORÍFICO MICRO ONDAS CHAMBRE. AVEC FENETRE ARMOIRE. TABLES DE NUIT PETIT BUREAUX ETAGERES RANGEMENT TV SALLE DE BAIN MODERNE INDEPENDANTE AVEC WC SECHE CHEVEUX DRAPS ET SERVIETTES DE TOILETTE FOURNI 1 JOUR PAR SEMAINE SERVICE DE NETTOYAGE COMPRIS. CUISINE MODERNE AVEC: FOUR ELECTRIQUE MACHINE A LAVER LA VAISSELLE MACHINE A LAVER LE LINGE FRIGO.

Habitación Privada Barcelona 200330-1
Habitación Privada Barcelona 200330-2
Habitación Privada Barcelona 200330-3
Habitación Privada Barcelona 200330-4
Habitación Privada Barcelona 200330-5
Habitación Privada Barcelona 200330-6
Habitación Privada Barcelona 200330-7
Habitación Privada Barcelona 200330-8
850 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,8 km

850 € / mois

¡Habitación en Duplex súper luminoso y con vistas al parque de la Ciutadella! Este Dúplex se encuentra en un Barrio moderno y tranquilo a 2 minutos a pie de la Universitat Pompeu Fabra, a 8 minutos de la playa y justo en frente del Parque de la Ciutadella donde podrás disfrutar de un buen paseo o hacer deporte. Muy bien comunicado con transporte público con las estaciones de metro de Marina y Arc del Triomf (L1 Roja), Bogatell y Ciutadella Vila Olímpica (L4 Amarilla), la estación de Tranvía (Wellington) y numerosas paradas de bus, te llevarán a cualquier parte de Barcelona en pocos minutos. La habitación es exterior y con mucha luz natural. Dispone de cama doble, escritorio y armario. Además el piso cuenta con 3 baños y cocina completa con nevera, congelador, microondas, lavadora, lavaplatos, secadora, horno… "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200329-1
Habitación Privada Barcelona 200329-2
Habitación Privada Barcelona 200329-3
Habitación Privada Barcelona 200329-4
Habitación Privada Barcelona 200329-5
Habitación Privada Barcelona 200329-6
Habitación Privada Barcelona 200329-7
Habitación Privada Barcelona 200329-8
Habitación Privada Barcelona 200329-9
Habitación Privada Barcelona 200329-10
Habitación Privada Barcelona 200329-11
850 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,8 km

850 € / mois

¡Habitación en Duplex súper luminoso y con vistas al parque de la Ciutadella! Este Dúplex se encuentra en un Barrio moderno y tranquilo a 2 minutos a pie de la Universitat Pompeu Fabra, a 8 minutos de la playa y justo en frente del Parque de la Ciutadella donde podrás disfrutar de un buen paseo o hacer deporte. Muy bien comunicado con transporte público con las estaciones de metro de Marina y Arc del Triomf (L1 Roja), Bogatell y Ciutadella Vila Olímpica (L4 Amarilla), la estación de Tranvía (Wellington) y numerosas paradas de bus, te llevarán a cualquier parte de Barcelona en pocos minutos. La habitación es exterior y con terraza. Dispone de cama doble, escritorio y armario. Además el piso cuenta con 3 baños y cocina completa con nevera, congelador, microondas, lavadora, lavaplatos, secadora, horno… "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200328-1
Habitación Privada Barcelona 200328-2
Habitación Privada Barcelona 200328-3
Habitación Privada Barcelona 200328-4
Habitación Privada Barcelona 200328-5
Habitación Privada Barcelona 200328-6
Habitación Privada Barcelona 200328-7
Habitación Privada Barcelona 200328-8
Habitación Privada Barcelona 200328-9
Habitación Privada Barcelona 200328-10
Habitación Privada Barcelona 200328-11
Habitación Privada Barcelona 200328-12
750 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,8 km

750 € / mois

¡Habitación en Duplex súper luminoso y con vistas al parque de la Ciutadella! Este Dúplex se encuentra en un Barrio moderno y tranquilo a 2 minutos a pie de la Universitat Pompeu Fabra, a 8 minutos de la playa y justo en frente del Parque de la Ciutadella donde podrás disfrutar de un buen paseo o hacer deporte. Muy bien comunicado con transporte público con las estaciones de metro de Marina y Arc del Triomf (L1 Roja), Bogatell y Ciutadella Vila Olímpica (L4 Amarilla), la estación de Tranvía (Wellington) y numerosas paradas de bus, te llevarán a cualquier parte de Barcelona en pocos minutos. La habitación es muy acojedora y con baño privado. Dispone de cama individual, escritorio y armario. Además el piso cuenta con 3 baños y cocina completa con nevera, congelador, microondas, lavadora, lavaplatos, secadora, horno… "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200318-1
Habitación Privada Barcelona 200318-2
Habitación Privada Barcelona 200318-3
Habitación Privada Barcelona 200318-4
Habitación Privada Barcelona 200318-5
Habitación Privada Barcelona 200318-6
Habitación Privada Barcelona 200318-7
Habitación Privada Barcelona 200318-8
640 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

640 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200317-1
Habitación Privada Barcelona 200317-2
Habitación Privada Barcelona 200317-3
Habitación Privada Barcelona 200317-4
Habitación Privada Barcelona 200317-5
Habitación Privada Barcelona 200317-6
Habitación Privada Barcelona 200317-7
Habitación Privada Barcelona 200317-8
640 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

640 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno.El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200316-1
Habitación Privada Barcelona 200316-2
Habitación Privada Barcelona 200316-3
Habitación Privada Barcelona 200316-4
Habitación Privada Barcelona 200316-5
Habitación Privada Barcelona 200316-6
Habitación Privada Barcelona 200316-7
Habitación Privada Barcelona 200316-8
Habitación Privada Barcelona 200316-9
850 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

850 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama doble, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200315-1
Habitación Privada Barcelona 200315-2
Habitación Privada Barcelona 200315-3
Habitación Privada Barcelona 200315-4
Habitación Privada Barcelona 200315-5
Habitación Privada Barcelona 200315-6
Habitación Privada Barcelona 200315-7
Habitación Privada Barcelona 200315-8
Habitación Privada Barcelona 200315-9
Habitación Privada Barcelona 200315-10
Habitación Privada Barcelona 200315-11
640 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

640 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200314-1
Habitación Privada Barcelona 200314-2
Habitación Privada Barcelona 200314-3
Habitación Privada Barcelona 200314-4
Habitación Privada Barcelona 200314-5
Habitación Privada Barcelona 200314-6
Habitación Privada Barcelona 200314-7
Habitación Privada Barcelona 200314-8
Habitación Privada Barcelona 200314-9
Habitación Privada Barcelona 200314-10
Habitación Privada Barcelona 200314-11
640 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

640 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno.. El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200313-1
Habitación Privada Barcelona 200313-2
Habitación Privada Barcelona 200313-3
Habitación Privada Barcelona 200313-4
Habitación Privada Barcelona 200313-5
Habitación Privada Barcelona 200313-6
Habitación Privada Barcelona 200313-7
Habitación Privada Barcelona 200313-8
Habitación Privada Barcelona 200313-9
Habitación Privada Barcelona 200313-10
850 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

850 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama doble, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. Además, tiene aire acondicionado con bomba de calor en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200312-1
Habitación Privada Barcelona 200312-2
Habitación Privada Barcelona 200312-3
Habitación Privada Barcelona 200312-4
Habitación Privada Barcelona 200312-5
Habitación Privada Barcelona 200312-6
Habitación Privada Barcelona 200312-7
Habitación Privada Barcelona 200312-8
Habitación Privada Barcelona 200312-9
640 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

640 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama individual extensible, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno..El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200311-1
Habitación Privada Barcelona 200311-2
Habitación Privada Barcelona 200311-3
Habitación Privada Barcelona 200311-4
Habitación Privada Barcelona 200311-5
Habitación Privada Barcelona 200311-6
Habitación Privada Barcelona 200311-7
Habitación Privada Barcelona 200311-8
Habitación Privada Barcelona 200311-9
Habitación Privada Barcelona 200311-10
Habitación Privada Barcelona 200311-11
Habitación Privada Barcelona 200311-12
850 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,2 km

850 € / mois

¡Habitación muy luminosa con cama doble en un piso de diseño al lado de la Sagrada Familia! Siendo un barrio residencial de clase media con presencia del pequeño comercio de barrio, esta zona es conocida por su monumento más característico, La Sagrada Familia. También puedes encontrar el centro comercial y de ocio de Glòries y otro de los edificios emblemáticos de la ciudad, la Torre Agbar. El barrio está bien comunicado por las estaciones de metro de Sagrada Familia (L2 Lila, L5 Azul), Encants y Monumental (L2 Lila), Glories (L1 Roja y Tranvía) y de numerosas paradas de bus, desde las que desplazarte a cualquier parte. La habitación es exterior y dispone de cama doble, escritorio, armario, televisor y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso cuenta con un baño, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno.El apartamento cuenta con terraza y una sala común con televisor. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200301-1
Habitación Privada Barcelona 200301-2
Habitación Privada Barcelona 200301-3
Habitación Privada Barcelona 200301-4
Habitación Privada Barcelona 200301-5
Habitación Privada Barcelona 200301-6
Habitación Privada Barcelona 200301-7
Habitación Privada Barcelona 200301-8
Habitación Privada Barcelona 200301-9
850 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,8 km

850 € / mois

¡Enorme y Luminosa Habitación en Dúplex con Sala de Cine!! ¡Ven a vivir a nuestro Dúplex moderno y con vistas al Parque de la Ciutadella! Este Dúplex se encuentra en un Barrio moderno, tranquilo y a 2 minutos de la Universitat Pompeu Fabra, junto a la Playa de Barcelona y enfrente del parque de la Ciudadela donde podrás disfrutar de un buen paseo y hacer deporte al aire libre. La habitación es grande, muy luminosa y confortable gracias a su cama doble, escritorio, armarios y su zona de relax con butaca. El piso cuenta con una terraza común muy soleada 4 habitaciones de uso individual y 2 baños y cocina completa con nevera, congelador, microondas, lavadora, lavaplatos y horno. Las zonas comunes situadas en el piso superior del Dúplex están diferenciadas en dos zonas para disfrutar de una experiencia inolvidable; una zona de terraza exterior y una zona de comedor con cine perfecta para disfrutar de una buena película. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200299-1
Habitación Privada Barcelona 200299-2
Habitación Privada Barcelona 200299-3
Habitación Privada Barcelona 200299-4
Habitación Privada Barcelona 200299-5
Habitación Privada Barcelona 200299-6
Habitación Privada Barcelona 200299-7
Habitación Privada Barcelona 200299-8
Habitación Privada Barcelona 200299-9
Habitación Privada Barcelona 200299-10
Habitación Privada Barcelona 200299-11
850 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,8 km

850 € / mois

¡Enorme y Luminosa Habitación con Terraza en Dúplex con Sala de Cine! ¡Ven a vivir a nuestro Dúplex moderno y con vistas al Parque de la Ciutadella! Este Dúplex se encuentra en un Barrio moderno, tranquilo y a 2 minutos de la Universitat Pompeu Fabra, junto a la Playa de Barcelona y enfrente del parque de la Ciudadela donde podrás disfrutar de un buen paseo y hacer deporte al aire libre. La habitación es grande, muy luminosa y con terraza con vistas al Parque de la Ciutadella y al Zoo de Barcelona. Dispone de cama individual, escritorio, armarios y además una zona de relax con butaca. El piso cuenta con una terraza común muy soleada 4 habitaciones de uso individual y 2 baños y cocina completa con nevera, congelador, microondas, lavadora, lavaplatos y horno. Las zonas comunes situadas en el piso superior del Dúplex están diferenciadas en dos zonas para disfrutar de una experiencia inolvidable; una zona de terraza exterior y una zona de comedor con cine perfecta para disfrutar de una buena película. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200297-1
Habitación Privada Barcelona 200297-2
Habitación Privada Barcelona 200297-3
Habitación Privada Barcelona 200297-4
Habitación Privada Barcelona 200297-5
Habitación Privada Barcelona 200297-6
Habitación Privada Barcelona 200297-7
Habitación Privada Barcelona 200297-8
Habitación Privada Barcelona 200297-9
Habitación Privada Barcelona 200297-10
Habitación Privada Barcelona 200297-11
850 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,8 km

850 € / mois

¡Enorme y Luminosa Habitación con Terraza en Dúplex con Sala de Cine! ¡Ven a vivir a nuestro Dúplex moderno y con vistas al Parque de la Ciutadella! Este Dúplex se encuentra en un Barrio moderno, tranquilo y a 2 minutos de la Universitat Pompeu Fabra, junto a la Playa de Barcelona y enfrente del parque de la Ciudadela donde podrás disfrutar de un buen paseo y hacer deporte al aire libre. La habitación es grande, muy luminosa y con terraza con vistas al Parque de la Ciutadella y al Zoo de Barcelona. Dispone de cama doble, escritorio, armarios y además una zona de relax con butaca. El piso cuenta con una terraza común muy soleada 4 habitaciones de uso individual y 2 baños y cocina completa con nevera, congelador, microondas, lavadora, lavaplatos y horno. Las zonas comunes situadas en el piso superior del Dúplex están diferenciadas en dos zonas para disfrutar de una experiencia inolvidable; una zona de terraza exterior y una zona de comedor con cine perfecta para disfrutar de una buena película. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 200296-1
Habitación Privada Barcelona 200296-2
Habitación Privada Barcelona 200296-3
Habitación Privada Barcelona 200296-4
Habitación Privada Barcelona 200296-5
Habitación Privada Barcelona 200296-6
Habitación Privada Barcelona 200296-7
Habitación Privada Barcelona 200296-8
Habitación Privada Barcelona 200296-9
Habitación Privada Barcelona 200296-10
Habitación Privada Barcelona 200296-11
Habitación Privada Barcelona 200296-12
850 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 7,8 km

850 € / mois

¡Enorme y Luminosa Habitación con Terraza en Dúplex! ¡Ven a vivir a nuestro Dúplex moderno y con vistas al Parque de la Ciutadella! Este Dúplex se encuentra en un Barrio moderno, tranquilo y a 2 minutos de la Universitat Pompeu Fabra, junto a la Playa de Barcelona y enfrente del parque de la Ciudadela donde podrás disfrutar de un buen paseo y hacer deporte al aire libre. La habitación es grande, muy luminosa y con terraza privada con vistas al Parque de la Ciutadella y al Zoo de Barcelona. Dispone de cama doble, escritorio, armarios y además una zona de relax con butaca. El piso cuenta con 3 habitaciones de uso individual y 2 baños, cocina completa con nevera, congelador, microondas, lavadora, lavaplatos y horno y grandes zonas comunes. La separación de zonas comunes en el piso de arriba y dormitorios y baños en el piso de abajo, permite una convivencia muy cómoda y plácida. Las zonas comunes, situadas en el piso superior del Duplex están diferenciadas en cuatro zonas para disfrutar de una experiencia inolvidable; una zona de terraza exterior, una zona de chillout, la zona de comedor y la zona de sofás y Tv. Todas ellas cuentan con calefacción y aire acondicionado en las zonas comunes. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.


Sobre Badalona

¿Quieres alquilar una habitación en Badalona? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Badalona es fácil con Roomlala. La gente de Badalona te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Badalona, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Badalona, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Badalona, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Badalona es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Badalona ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.