Loader Roomlala

Durango - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 69

Durango Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Arrasate 197532-1
Habitación Privada Arrasate 197532-2
Habitación Privada Arrasate 197532-3
Habitación Privada Arrasate 197532-4
Habitación Privada Arrasate 197532-5
Habitación Privada Arrasate 197532-6
680 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Arrasate En casa de Jose Luis

📍 16,4 km

680 € / mois

En la calle Okendo Kalea. Se alquila piso en la zona centro de Mondragón, está ubicado enfrente del ferial, abajo se encuentra correos y alrededor numerosos centros de ultramarinos así como centros de administración, al lado está la biblioteca, a manzana y media la universitatea, zona muy tranquila con gente gentil y amable. 4ª Planta. Ascensor. Amueblado. Terraza. CE: G Precio: seis cientos cincuenta euros.

Habitación Privada Bilbao 99042-1
Habitación Privada Bilbao 99042-2
Habitación Privada Bilbao 99042-3
Habitación Privada Bilbao 99042-4
315 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbao En casa de Ane

📍 25,1 km

315 € / mois

Buscamos a una persona para compartir piso. Somos trabajadores y responsables pero no nos importa compartir con un estudiante. Tenemos gato. Buen ambiente. Tenemos balcón

Habitación Privada Mungia 176161-1
Habitación Privada Mungia 176161-2
Habitación Privada Mungia 176161-3
Habitación Privada Mungia 176161-4
Habitación Privada Mungia 176161-5
Habitación Privada Mungia 176161-6
Habitación Privada Mungia 176161-7
Habitación Privada Mungia 176161-8
Habitación Privada Mungia 176161-9
Habitación Privada Mungia 176161-10
Habitación Privada Mungia 176161-11
Habitación Privada Mungia 176161-12
1000 € / mois

Habitación privada | 8 persona(s)

Mungia En casa de Luz

📍 25,7 km

1000 € / mois

Es un bonito apartamento en chalet está en urbanización privada cercana a Bilbao. Tiene dos habitaciones la principal cama de matrimonio, la segunda habitación con cama nido para dos personas. Tiene un cenador cubierto con salida al jardín, ahí tenemos un gran sofá cama de 1, 60mademás otros 24m2 cubiertos con salida a jardín con impresionantes vistas a un lago. Dispone también en el gran salón-cocina americana de un sofá-futon. Se alquila por meses. Se pide fianza y seguridad de alquiler. Cercano al aeropuerto tan sólo 4km.

Habitación Privada Bilbo 235759-1
Habitación Privada Bilbo 235759-2
Habitación Privada Bilbo 235759-3
Habitación Privada Bilbo 235759-4
Habitación Privada Bilbo 235759-5
Habitación Privada Bilbo 235759-6
Habitación Privada Bilbo 235759-7
Habitación Privada Bilbo 235759-8
Habitación Privada Bilbo 235759-9
Habitación Privada Bilbo 235759-10
650 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Adriana

📍 25,9 km

650 € / mois

Alojamiento ideal para estar tranquilo, cómodo, funcional, limpió, céntrico, en pleno corazón de Bilbao. Dónde encontraras todo a mano, tren de cercanías, Autobuses en todas las direcciones, Bancos, Comisaría de Policía, Bancos, Peluquerías, Salones de Belleza, Tiendas, de Ropa, Calzado, Buenos Restaurantes, Cafeterías.

Habitación Privada 48008 199634-1
Habitación Privada 48008 199634-2
Habitación Privada 48008 199634-3
Habitación Privada 48008 199634-4
Habitación Privada 48008 199634-5
Habitación Privada 48008 199634-6
Habitación Privada 48008 199634-7
Habitación Privada 48008 199634-8
Habitación Privada 48008 199634-9
Habitación Privada 48008 199634-10
Habitación Privada 48008 199634-11
Habitación Privada 48008 199634-12
680 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 26,2 km

680 € / mois

P L 3 (WC.) HABITACION AMPLIA EXTERIOR CON BALCON, MUY CONFORTABLE. CAL. CENTRAL, INTERNET, TV. CAMA 1.35 , MESA DE ESTUDIO, ZONA DE ESTAR, ARMARIO AMPLIO, BAÑO COMPLETO PRIVADO, SERVICIO DE LIMPIEZA DE UN DÍA POR SEMANA DE LA HABITACIÓN Y ZONAS COMUNES. DOS JUEGOS DE SÁBANAS, FUNDA NÓRDICA, RELLENO, TOALLAS DE LAVABO Y BAÑO. A 2 MIN. VOCA DE METRO, TRANVÍA, ESTACIÓN DE TREN ABANDO, A 5 DEL CASCO VIEJO Y 5 MIN. DE MUSEOS. AMBIENTE GENTE JOVEN PROFESIONAL.

Habitación Privada 48008 199632-1
Habitación Privada 48008 199632-2
Habitación Privada 48008 199632-3
Habitación Privada 48008 199632-4
Habitación Privada 48008 199632-5
Habitación Privada 48008 199632-6
Habitación Privada 48008 199632-7
Habitación Privada 48008 199632-8
Habitación Privada 48008 199632-9
Habitación Privada 48008 199632-10
Habitación Privada 48008 199632-11
Habitación Privada 48008 199632-12
700 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 26,2 km

700 € / mois

Padre logendio h. 1. habitacion amplia y muy confortble. calefaccion central, internet. tv. Cama 1. 05, mesa de estudio, zona de estar, amplio armario, servicio de limpieza de un dia por semana de Las zonas comunes. dos juegos de sabana, funda nordica, relleo, toallas de lavabo y baño. a 2 min. Voca de metro, tranvia, estacion de tren (abando), a 5 del casco viejo y museos. ambiente de gente joven profesional.

Habitación Privada 48008 199635-1
Habitación Privada 48008 199635-2
Habitación Privada 48008 199635-3
Habitación Privada 48008 199635-4
Habitación Privada 48008 199635-5
Habitación Privada 48008 199635-6
Habitación Privada 48008 199635-7
Habitación Privada 48008 199635-8
Habitación Privada 48008 199635-9
Habitación Privada 48008 199635-10
Habitación Privada 48008 199635-11
Habitación Privada 48008 199635-12
500 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 26,2 km

500 € / mois

Habitacion amplia exterior con balcon, muy confortable. cal. Central, internet, tv. Cama 1. 35, mesa de estudio, zona de estar, armario amplio, baño completo privado, servicio de limpieza de un día por semana de la habitación y zonas comunes. dos juegos de sábanas, funda nórdica, relleno, toallas de lavabo y baño. a 2 min. Voca de metro, tranvía, estación de tren abando, a 5 del casco viejo y 5 min. De museos. ambiente gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 198786-1
Habitación Privada Bilbo 198786-2
Habitación Privada Bilbo 198786-3
Habitación Privada Bilbo 198786-4
Habitación Privada Bilbo 198786-5
Habitación Privada Bilbo 198786-6
Habitación Privada Bilbo 198786-7
Habitación Privada Bilbo 198786-8
Habitación Privada Bilbo 198786-9
Habitación Privada Bilbo 198786-10
Habitación Privada Bilbo 198786-11
Habitación Privada Bilbo 198786-12
700 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 26,6 km

700 € / mois

SAN MAMÉS (alhondiga) HABITACION AMPLIA Y MUY CONFORTABLE. Se alquila en piso compartido, cama amplia mesa de estudio, calefacción y agua caliente central Internet, teléfono, televisión. Servicio de limpieza de un día por semana del habitaciones de las zonas comunes. Dos juegos del de sábanas funda nórdica relleno así como dos de toallas de baño y de lavabo. Ambiente de gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 194432-1
Habitación Privada Bilbo 194432-2
Habitación Privada Bilbo 194432-3
Habitación Privada Bilbo 194432-4
Habitación Privada Bilbo 194432-5
Habitación Privada Bilbo 194432-6
Habitación Privada Bilbo 194432-7
Habitación Privada Bilbo 194432-8
Habitación Privada Bilbo 194432-9
Habitación Privada Bilbo 194432-10
Habitación Privada Bilbo 194432-11
Habitación Privada Bilbo 194432-12
580 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 26,6 km

580 € / mois

SAN MAMÉS (alhondiga) HABITACION AMPLIA Y MUY CONFORTABLE. Se alquila en piso compartido, cama amplia mesa de estudio, calefacción y agua caliente central Internet, teléfono, televisión. Servicio de limpieza de un día por semana de las zonas comunes. Dos juegos del de sábanas funda nórdica relleno así como dos de toallas de baño y de lavabo. Ambiente de gente joven profesional. Todos los gastos incluidos.

Habitación Privada Bilbo 194421-1
Habitación Privada Bilbo 194421-2
Habitación Privada Bilbo 194421-3
Habitación Privada Bilbo 194421-4
Habitación Privada Bilbo 194421-5
Habitación Privada Bilbo 194421-6
Habitación Privada Bilbo 194421-7
Habitación Privada Bilbo 194421-8
Habitación Privada Bilbo 194421-9
Habitación Privada Bilbo 194421-10
Habitación Privada Bilbo 194421-11
Habitación Privada Bilbo 194421-12
680 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 26,4 km

680 € / mois

URIBITARTE. (zubizuri) c/ WC. M Alquilo habitación individual amplia y muy confortable en el centro de Bilbao ( Abando) URIBITARTE. Con baño individual. Calefacción y agua central, ascensor. A dos minutos de boca de metro estación de autobuses tranvía museo Guggenheim Universidad de Deusto. Cama amplia, mesa de estudio, Internet fibra óptica (300 megas) televisión, teléfono, Ropa de cama y toallas incluidas Limpieza un día a la semana de la habitación y zonas comunes, Gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 206907-1
Habitación Privada Bilbo 206907-2
Habitación Privada Bilbo 206907-3
Habitación Privada Bilbo 206907-4
Habitación Privada Bilbo 206907-5
Habitación Privada Bilbo 206907-6
Habitación Privada Bilbo 206907-7
Habitación Privada Bilbo 206907-8
Habitación Privada Bilbo 206907-9
Habitación Privada Bilbo 206907-10
Habitación Privada Bilbo 206907-11
Habitación Privada Bilbo 206907-12
460 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 26,6 km

460 € / mois

San mames h. 5 Habitacion pequeña en piso compartido junto a la alhondiga ( indauchu ). Cama 0. 90, calefaccion y agua caliente central, internet fibra optica (300 megas) Telefono television. Zona de estudio de estar. Dos juegos de cama, funda nordica y relleno y dos de toallas de baño y lavabo. Servicio de limpieza de la habitacion y de las zonas comunes. Retirada diaria de basuras. Cerca de parada de metro, autobuses, museos y universidades. Ambiente de gente joven profesional. Todos los gastos incluidos.

Habitación Privada Bilbao 206911-1
Habitación Privada Bilbao 206911-2
Habitación Privada Bilbao 206911-3
Habitación Privada Bilbao 206911-4
Habitación Privada Bilbao 206911-5
Habitación Privada Bilbao 206911-6
Habitación Privada Bilbao 206911-7
Habitación Privada Bilbao 206911-8
Habitación Privada Bilbao 206911-9
Habitación Privada Bilbao 206911-10
Habitación Privada Bilbao 206911-11
Habitación Privada Bilbao 206911-12
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbao En casa de Moisés

📍 27,3 km

500 € / mois

La habitación está situado en la Avenida del Ferrocarril una zona restaurada del centro de Bilbao, barrio tradicional y tranquilo. El apartamento esta situado en una de las entrada o salida de la ciudad a escasos minutos de Termibus(estación de autobuses)hospital de Basurto y la universidad UPV de ingeniería, muy buena comunicación con el servicio publico de transporte(estación de autobuses, tranvía, tren y metro). El apartamento esta comprendido con 4 habitaciones, dos cuartos de baño completos y cocina y en sus alrededores se encuentran todos los servicios básicos y de ocio así como: supermercados, panaderías, pastelerías, restaurantes. La habitación comprende de cama grande, mesita de noche, armario, mesa de estudio, televisión y decoración. En el precio están todos los gastos incluidos(electricidad, wifi, agua caliente y fría, calefación, servicio de limpieza de las zonas comunes y la habitación). Se deja la ropa de cama y baño compuesta de dos juegos de sabanas, dos juegos de fundas nórdico, un edredón, fundas de almohadas, dos toallas de baño y dos de lavabo.

Habitación Privada Bilbo 235996-1
Habitación Privada Bilbo 235996-2
Habitación Privada Bilbo 235996-3
Habitación Privada Bilbo 235996-4
Habitación Privada Bilbo 235996-5
Habitación Privada Bilbo 235996-6
Habitación Privada Bilbo 235996-7
Habitación Privada Bilbo 235996-8
Habitación Privada Bilbo 235996-9
Habitación Privada Bilbo 235996-10
Habitación Privada Bilbo 235996-11
Habitación Privada Bilbo 235996-12
600 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Bilbo En casa de Moisés

📍 26,2 km

600 € / mois

Habitación muy amplia exterior en un piso reformado de 5 habitaciones, cocina amplia con zona de comer con vistas al monte Artxanda, suelos de madera, calefacción y agua caliente a Gas Natural, cuarto de baño completo con amplio plato de ducha con mampara y un aseo. Habitación es individual con cama de 135 cm x190cm amplió armario, mesa de estudio silla y lámpara, TV y dos juegos de cama completos(sábanas bajeras, fundas nórdicas, nórdicos y almohadas)y dos juegos de toallas de baño y toallas de lavabo. El apartamento está situado en un barrio céntrico y emblemático de la ciudad a escasos 3 min de famoso puente Zubizuri, museo Guggenheim. La universidad de Deusto se encuentra a 600m donde se puede ir dando un paseo muy agradable por su avenida junto a la Ría Nervión, a escasos metros del apartamento se encuentran supermercados, tiendas, bares y restaurantes. El precio es de 600€ CON TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS en los gastos está incluidos: electricidad, agua caliente y fría, calefacción, internet de 600 megas por Wifi y servicio de limpieza de todo el apartamento una vez por semana. Buena comunicación con el transporte público en sus alrededores se encuentra la línea 3 de Metro y Euskatren(estación de Matiko), líneas de Bilbobus 11, 22, 28, 71, 72, G1, G8(parque tecnológico, univerpde Leioa), parada de tranvía de Uribitarte.

Habitación Privada Bilbo 249013-1
Habitación Privada Bilbo 249013-2
Habitación Privada Bilbo 249013-3
Habitación Privada Bilbo 249013-4
Habitación Privada Bilbo 249013-5
Habitación Privada Bilbo 249013-6
Habitación Privada Bilbo 249013-7
Habitación Privada Bilbo 249013-8
Habitación Privada Bilbo 249013-9
Habitación Privada Bilbo 249013-10
Habitación Privada Bilbo 249013-11
Habitación Privada Bilbo 249013-12
650 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 27,6 km

650 € / mois

Habitación Privada Bilbo 249008-1
Habitación Privada Bilbo 249008-2
Habitación Privada Bilbo 249008-3
Habitación Privada Bilbo 249008-4
Habitación Privada Bilbo 249008-5
Habitación Privada Bilbo 249008-6
Habitación Privada Bilbo 249008-7
Habitación Privada Bilbo 249008-8
Habitación Privada Bilbo 249008-9
Habitación Privada Bilbo 249008-10
Habitación Privada Bilbo 249008-11
Habitación Privada Bilbo 249008-12
550 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 27,6 km

550 € / mois

Habitación Privada Bilbao 231688-1
Habitación Privada Bilbao 231688-2
Habitación Privada Bilbao 231688-3
Habitación Privada Bilbao 231688-4
Habitación Privada Bilbao 231688-5
Habitación Privada Bilbao 231688-6
Habitación Privada Bilbao 231688-7
Habitación Privada Bilbao 231688-8
Habitación Privada Bilbao 231688-9
Habitación Privada Bilbao 231688-10
Habitación Privada Bilbao 231688-11
Habitación Privada Bilbao 231688-12
680 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bilbao En casa de Pedro Ignacio

📍 26,6 km

680 € / mois

AR 1 WC. HABITACION AMPLIA Y MUY CONFORTABLE EXTERIOR, EN PISO COMPARTIDO. AMPLIA CAMA 1. 35, MESA DE ESTUDIO, CALEFACION Y AGUA CALIENTE CENTRAL, INTERNET FIBRA OPTICA. DOS JUEGOS DE CAMA, FUNDA NORDICA, RELLENO Y TOALLAS DE BAÑO Y LAVABO. A PIE DE VOCA DE METRO, TRANSPORTE PUBLICO, UNIVERSIDADES Y MUSEOS. SERVICIO DE LIMPIEZA DE UN DIA POR SEMANA DE LAHABITACON Y ZONAS COMUNES. AMBIENTE DE GENTE JOVEN PROFESIONAL TODOS LOS GASTOS INCCLUIDO,.

Habitación Privada Bilbo 243810-1
Habitación Privada Bilbo 243810-2
Habitación Privada Bilbo 243810-3
Habitación Privada Bilbo 243810-4
Habitación Privada Bilbo 243810-5
Habitación Privada Bilbo 243810-6
Habitación Privada Bilbo 243810-7
Habitación Privada Bilbo 243810-8
Habitación Privada Bilbo 243810-9
Habitación Privada Bilbo 243810-10
Habitación Privada Bilbo 243810-11
Habitación Privada Bilbo 243810-12
560 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 27,6 km

560 € / mois

Luis Briñas. 3 Habitación muy confortable frente a la Universidad de ingenieros Termibus campo de fútbol Televisión Internet calefacción agua caliente central servicio de limpieza de un día por semana de las zonas comunes. Rodeado de todos los servicios esenciales bocas de metro tranvía y paradas de autobus. Ambiente de gente joven profesional de estudiante Todos los gastos incluidos.

Habitación Privada Bilbo 243809-1
Habitación Privada Bilbo 243809-2
Habitación Privada Bilbo 243809-3
Habitación Privada Bilbo 243809-4
Habitación Privada Bilbo 243809-5
Habitación Privada Bilbo 243809-6
Habitación Privada Bilbo 243809-7
Habitación Privada Bilbo 243809-8
Habitación Privada Bilbo 243809-9
Habitación Privada Bilbo 243809-10
Habitación Privada Bilbo 243809-11
Habitación Privada Bilbo 243809-12
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 27,6 km

500 € / mois

Luis Briñas. 2 Habitación muy confortable frente a la Universidad de ingenieros Termibus campo de fútbol Televisión Internet calefacción agua caliente central servicio de limpieza de un día por semana de las zonas comunes. Rodeado de todos los servicios esenciales bocas de metro tranvía y paradas de autobus. Ambiente de gente joven profesional de estudiante Todos los gastos incluidos.


Sobre Durango

¿Quieres alquilar una habitación en Durango? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Durango es fácil con Roomlala. La gente de Durango te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Durango, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Durango, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Durango, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Durango es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Durango ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.