Loader Roomlala

Oleiros - Habitaciónes para alquilar - 1-9 de 9

Oleiros Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada La Coruña 250760-1
Habitación Privada La Coruña 250760-2
Habitación Privada La Coruña 250760-3
Habitación Privada La Coruña 250760-4
Habitación Privada La Coruña 250760-5
Habitación Privada La Coruña 250760-6
400 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

La Coruña En casa de Jose Manuel

📍 6,3 km

400 € / mois

Habitación Privada Sada 222177-1
Habitación Privada Sada 222177-2
Habitación Privada Sada 222177-3
Habitación Privada Sada 222177-4
Habitación Privada Sada 222177-5
Habitación Privada Sada 222177-6
Habitación Privada Sada 222177-7
Habitación Privada Sada 222177-8
Habitación Privada Sada 222177-9
Habitación Privada Sada 222177-10
1050 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Sada En casa de Marisa

📍 6,0 km

1050 € / mois

Habitación con baño, en casa al lado del mar con preciosas vistas. 1500 metros de jardín y piscina. Estamos en un paraje, considerado patrimonio Natural, con hermosas rutas de senderismo al lado del mar. Muy cerca de Sada y a 15 km de La Coruña. Desde aquí puedes hacer surf, ir a la playa, hacer senderismo, rutas en bicicleta o salir a pescar o hacer submarinismo. También hacer excursiones a los principales sitios turísticos de la provincia. Es una casa de grandes ventanales con mucha luz y estupendas vistas al campo y al mar. Estamos muy próximos a la playa ( 600 metros), y a la reserva Natural de Dexo. La casa tiene piscina, jardín con hamacas y columpio y huerto ecológico del que recogemos nuestras verduras. También disponemos de una zona exterior que podrás utilizar para hacer una barbacoa ( bajo acuerdo). La casa es muy grande y podrás disponer de tu dormitorio con baño propio y ducha de hidromasaje. Además tenemos otra habitación también en alquiler. El desayuno ( tostadas de pan de pueblo con mantequilla, mermelada o aceite, zumo, fruta de nuestro huerto, café o té) está incluido en el precio. Disponemos de una cama plegable adicional que podemos poner en la habitación si sois tres personas, en principio, está pensada para un niño pero también la puede utilizar un adulto, si no es muy corpulento.

Habitación Privada Oleiros 101127-1
Habitación Privada Oleiros 101127-2
Habitación Privada Oleiros 101127-3
490 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Oleiros En casa de Begoña

📍 4,5 km

490 € / mois

Alquilo habitación a chica estudiante. Zona residencia Oleiros, 5 minutos de universidades, centro comercial y cines, 7 minutos centro La Coruña, 200 m playa Bastiagueiro. Chalet de diseño 350 m2, lavadora, calefacción, cocina, wifi, terraza, jardin, todas las comodidades. Media pensión: desayuno y cena. Ofrecemos trato familiar, compañía. Podría quedarse fines de semana en caso de ser necesario. Transporte público, de darse coincidencia de horarios ayudaríamos incluso en desplazamientos. Sería tratada como una hija más. Básicamente ofrecemos una segunda familia para una chica seria y formal que desee estudiar en la ciudad.

Habitación Privada La Coruña 111854-1
Habitación Privada La Coruña 111854-2
Habitación Privada La Coruña 111854-3
Habitación Privada La Coruña 111854-4
Habitación Privada La Coruña 111854-5
Habitación Privada La Coruña 111854-6
Habitación Privada La Coruña 111854-7
Habitación Privada La Coruña 111854-8
Habitación Privada La Coruña 111854-9
200 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

La Coruña En casa de Jose

📍 6,3 km

200 € / mois

Se alguila habitación en el campus de Oza a partir de septiembre de 2019. Dos baños, salón comedor y cocina. Dispone de microondas, lavadora, secadora internet y TV. Cerca del gimnasio de San Diego, supermercado, centro de salud, playa de Oza, etc.

Habitación Privada A Coruña 218101-1
592 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

A Coruña En casa de Olga

📍 8,1 km

592 € / mois

Alquilo piso de 83 m zona renfe todo exterior. Consta de hall, cocina totalmente equipada con cuarto de lavado, amplio salón comedor, dos dormitorios dobles, dos baños completos, uno de ellos con hidromasaje en suite, cuatro armarios empotrados, uno en cada dormitorio y dos en vestíbulos. Ascensor, calefacción individual y agua caliente de gas natural, suelos de gres y parquet, doble ventanal, videoportero, hilo musical, puerta blindada. Edificio libre de barreras arquitectónicas. Garaje, trastero y comunidad incluídos en el precio. No se admiten mascotas. Alquiler mínimo un año. Abstenerse inmobiliarias.

Habitación Privada Bergondo 213284-1
Habitación Privada Bergondo 213284-2
Habitación Privada Bergondo 213284-3
6400 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Bergondo En casa de Maria Carmen

📍 7,2 km

6400 € / mois

Estoy alquilando 3 habitaciones en Bergondo. Excelente zona en Coruña. Estudiantes siempre bienvenidos.

Habitación Privada Culleredo 170073-1
850 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Culleredo En casa de Roberto

📍 8,3 km

850 € / mois

2 Habitaciones dobles, una de ellas con sofá cama supletoria. Autobús urbano a 50 más. y le lleva 15 minutos llegar al centro de La Coruña. Jardín, con mesa y 6 sillas. Excelentes vistas

Habitación Privada A Coruña 167367-1
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

A Coruña En casa de Cheli

📍 6,5 km

500 € / mois

Alquilo habitaciones pequeñas a 300 metros d la playa . Pueblo muy turístico y tranquilo todos los servicios y no se necesita coche.

Habitación Privada Ferrol 226733-1
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Ferrol En casa de Agueda

📍 18,2 km

500 € / mois

Casa unifamiluar cin terraza y jardin a disposicion del huésped en zona rural pero con todo tipo de servicios, farmacia, panaderia, suoermercado etc. A duez minutos en coche de Ferrol y a 5 minutos de Mugardos, muy cercana a playas.


Sobre Oleiros

¿Quieres alquilar una habitación en Oleiros? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Oleiros es fácil con Roomlala. La gente de Oleiros te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Oleiros, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Oleiros, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Oleiros, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Oleiros es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Oleiros ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.