Loader Roomlala

Sarrià - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 285

Sarrià Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Barcelona 213754-1
Habitación Privada Barcelona 213754-2
Habitación Privada Barcelona 213754-3
Habitación Privada Barcelona 213754-4
Habitación Privada Barcelona 213754-5
Habitación Privada Barcelona 213754-6
Habitación Privada Barcelona 213754-7
Habitación Privada Barcelona 213754-8
Habitación Privada Barcelona 213754-9
Habitación Privada Barcelona 213754-10
Habitación Privada Barcelona 213754-11
Habitación Privada Barcelona 213754-12
820 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 3,5 km

820 € / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252828-1
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252828-2
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252828-3
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Sandy Rebeca

📍 4,4 km

400 € / mois

Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-1
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-2
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-3
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-4
Habitación Privada L'hospitalet De Llobregat 252829-5
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Sandy Rebeca

📍 4,4 km

400 € / mois

Habitación Privada Barcelona 218884-1
Habitación Privada Barcelona 218884-2
Habitación Privada Barcelona 218884-3
Habitación Privada Barcelona 218884-4
Habitación Privada Barcelona 218884-5
650 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 2,5 km

650 € / mois

Bonita habitacion para 2 personas con 2 camas y 2 terrazas dentro Centrico y en calle muy segura junto a metro y buses nocturnos Rodeada de tiendas y restaurantes Junto a Camp Nou y Zona universitaria UPC, UB, ESADE Ambiente de estudiantes internacionales.

Habitación Privada Barcelona 161000-1
Habitación Privada Barcelona 161000-2
Habitación Privada Barcelona 161000-3
Habitación Privada Barcelona 161000-4
Habitación Privada Barcelona 161000-5
750 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 2,5 km

750 € / mois

Se alquila para estudiante bonita suite con cama de matrimonio, gran armario, sofá y baño privado. Es como un pequeño apartamento con llave privada. Esta en un piso nuevo y muy moderno y en Calle centrica y segura rodeado de tiendas y restaurantes. Ideal si tienes estudios de ESADE, Zona Universitaria Diagonal o Universidad Ramon LLull, Escuela de Pilotos. Facil llegada desde el aeropuerto En el precio estan incluidos los gastos Es para 2 personas Precio 425 E/ mes/ persona.

Habitación Privada Barcelone 41637-1
Habitación Privada Barcelone 41637-2
Habitación Privada Barcelone 41637-3
Habitación Privada Barcelone 41637-4
Habitación Privada Barcelone 41637-5
495 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Barcelone En casa de Maria

📍 2,6 km

495 € / mois

Une chambre à louer, dans un nouvel et bel étage, avec de grandes fenêtres, dans un appartement. Il est bien situé à côté du métro et de bus de nuit, de sorte qu'il est très facile de commencer et de terminer vos déplacements pour toutes les stations dans la cité. C'est un charmant appartement meublé et entièrement équipé pour passer quelques jours agréables à Barcelone. Il y a tout ce dont vous avez besoin dans la cuisine, ainsi que des vêtements.

Habitación Privada Barcelona 252792-1
Habitación Privada Barcelona 252792-2
Habitación Privada Barcelona 252792-3
Habitación Privada Barcelona 252792-4
Habitación Privada Barcelona 252792-5
Habitación Privada Barcelona 252792-6
Habitación Privada Barcelona 252792-7
Habitación Privada Barcelona 252792-8
Habitación Privada Barcelona 252792-9
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Gemma

📍 2,5 km

500 € / mois

Bonita habitación exterior con balcón, soleada. La habitación es muy iluminada con balcón y luz. Muy tranquila. Todo completo con armario. Puedes usar la cocina. Bien comunicado a 5 min de la plaza Lesseps y a 10 min del Parc Güell. Con nosotros viven un gatito.

Habitación Privada Barcelona 246008-1
Habitación Privada Barcelona 246008-2
Habitación Privada Barcelona 246008-3
Habitación Privada Barcelona 246008-4
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación grande tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una chill out para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246004-1
Habitación Privada Barcelona 246004-2
Habitación Privada Barcelona 246004-3
Habitación Privada Barcelona 246004-4
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación grande tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una ventana que da hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super amplia, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246003-1
Habitación Privada Barcelona 246003-2
Habitación Privada Barcelona 246003-3
Habitación Privada Barcelona 246003-4
Habitación Privada Barcelona 246003-5
Habitación Privada Barcelona 246003-6
Habitación Privada Barcelona 246003-7
Habitación Privada Barcelona 246003-8
Habitación Privada Barcelona 246003-9
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene al lado un balcón con acceso a la terraza hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246002-1
Habitación Privada Barcelona 246002-2
Habitación Privada Barcelona 246002-3
Habitación Privada Barcelona 246002-4
Habitación Privada Barcelona 246002-5
Habitación Privada Barcelona 246002-6
Habitación Privada Barcelona 246002-7
Habitación Privada Barcelona 246002-8
620 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

620 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene al lado un balcón con acceso a la terraza hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual que puedes hacer doble si quieres, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246001-1
Habitación Privada Barcelona 246001-2
Habitación Privada Barcelona 246001-3
Habitación Privada Barcelona 246001-4
Habitación Privada Barcelona 246001-5
820 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

820 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es exterior y tiene un balconcito que da hacia la calle que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es el balcón, así que es super ventilada, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama doble super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 246000-1
Habitación Privada Barcelona 246000-2
Habitación Privada Barcelona 246000-3
550 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

550 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene una ventana que da hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.

Habitación Privada Barcelona 230633-1
Habitación Privada Barcelona 230633-2
Habitación Privada Barcelona 230633-3
Habitación Privada Barcelona 230633-4
Habitación Privada Barcelona 230633-5
Habitación Privada Barcelona 230633-6
Habitación Privada Barcelona 230633-7
Habitación Privada Barcelona 230633-8
Habitación Privada Barcelona 230633-9
750 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

750 € / mois

"¡Habitacion individual super chula con baño privado en Gracia! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior con cama individual. Dispone de cama individual, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 230632-1
Habitación Privada Barcelona 230632-2
Habitación Privada Barcelona 230632-3
Habitación Privada Barcelona 230632-4
Habitación Privada Barcelona 230632-5
Habitación Privada Barcelona 230632-6
Habitación Privada Barcelona 230632-7
Habitación Privada Barcelona 230632-8
Habitación Privada Barcelona 230632-9
Habitación Privada Barcelona 230632-10
750 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

750 € / mois

¡Acogedora y luminosa habitacion interior de cama doble en Gracia! ! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior con cama doble. Dispone de cama doble, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, zona de relajo con sillon reposapies, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 230631-1
Habitación Privada Barcelona 230631-2
Habitación Privada Barcelona 230631-3
Habitación Privada Barcelona 230631-4
Habitación Privada Barcelona 230631-5
Habitación Privada Barcelona 230631-6
Habitación Privada Barcelona 230631-7
Habitación Privada Barcelona 230631-8
Habitación Privada Barcelona 230631-9
Habitación Privada Barcelona 230631-10
750 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

750 € / mois

¡Amplia habitacion interior con cama doble en Gracia! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es interior con cama doble. Dispone de cama doble, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, zona de relajo con 2 sillones, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 230629-1
Habitación Privada Barcelona 230629-2
Habitación Privada Barcelona 230629-3
Habitación Privada Barcelona 230629-4
Habitación Privada Barcelona 230629-5
Habitación Privada Barcelona 230629-6
Habitación Privada Barcelona 230629-7
Habitación Privada Barcelona 230629-8
Habitación Privada Barcelona 230629-9
Habitación Privada Barcelona 230629-10
Habitación Privada Barcelona 230629-11
890 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,7 km

890 € / mois

"¡Magnifica y luminosa habitacion de cama doble en piso recien reformado! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece mas a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Lesseps y Fontana (L3 Verde) Gracia y Sant Gervasi (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es exterior con cama doble y sala de estar privada. Dispone de cama doble, escritorio, lampara de estudio, silla, armario, zona de relajo con 2 sillones, espejo, zapatero y estanterias. El piso cuenta ademas con un salón con televisor, un baño, un aseo, lavadora, secadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares. "

Habitación Privada Barcelona 230627-1
Habitación Privada Barcelona 230627-2
Habitación Privada Barcelona 230627-3
Habitación Privada Barcelona 230627-4
Habitación Privada Barcelona 230627-5
Habitación Privada Barcelona 230627-6
Habitación Privada Barcelona 230627-7
Habitación Privada Barcelona 230627-8
Habitación Privada Barcelona 230627-9
Habitación Privada Barcelona 230627-10
Habitación Privada Barcelona 230627-11
Habitación Privada Barcelona 230627-12
830 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 2,9 km

830 € / mois

"¡Luminosa y chula habitación con cama individual y terraza privada en un piso recién reformado en Gracia! Situado en l’Eixample cerca del centro de la ciudad, foco turístico y de ocio de la ciudad para locales y extranjeros, el barrio de Gracia tiene una mezcla de edificios antiguos y modernos en los que la vida se parece más a la de un pueblo que al de una gran ciudad, llamado por esto precisamente la Vila de Gracia. Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde) Gracia (FGC) y de varias paradas de bus. La habitación es exterior y dispone de cama individual, escritorio doble y armario, además de una butaca, reposapiés, estanterías, espejo y zapatero, también tiene su propia terraza privada conectada a la habitación. El piso cuenta con un salón con televisor, un baño completo, lavadora y una cocina con: nevera, congelador, horno y todo lo necesario para entrar a vivir. Además de tener una terraza super amplia donde cada habitación tiene su propio espacio, además de haber un área común. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.


Sobre Sarrià

¿Quieres alquilar una habitación en Sarrià? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Sarrià es fácil con Roomlala. La gente de Sarrià te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Sarrià, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Sarrià, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Sarrià, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Sarrià es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Sarrià ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.