Loader Roomlala
Habitación Privada Sevilla 239539-1
Habitación Privada Sevilla 239539-2
Habitación Privada Sevilla 239539-3
Habitación Privada Sevilla 239539-4
Habitación Privada Sevilla 239539-5
Habitación Privada Sevilla 239539-6
Habitación Privada Sevilla 239539-7
Habitación Privada Sevilla 239539-8
Habitación Privada Sevilla 239539-9
Habitación Privada Sevilla 239539-10
Habitación Privada Sevilla 239539-11

Piso Para Estudiantes, 3min De Sta Justa

Alquiler y condiciones

A partir de 8 € / noche | 61 € / semana(s) | 290 € / mes

Duración : Desde 2 meses

Fianza : 290 €


El alojamiento

Ref. 239539 | Habitación privada | Apartamento

3 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • 1 Baño compartido
  • 1 WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala para compartir

Residente (s) actual (es) del alojamiento

  • 1 habitante (s)

Inquilino ideal

  • De 18 a 35 años
  • Hombre o mujer

Equipamiento tradicional:

  • Toallas
  • Sábanas
  • Televisión
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Armario
  • Internet

Equipamiento suplementario:

  • Plancha
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Escritorio/Mesa

Reglas

  • No Fumar
  • Sin mascotas
  • Pareja no permitida


Localización

Sevilla, España

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Contacta con el propietario

Otros alojamientos que podrían interesarte

EL JUNCAL. SE BUSCA COMPAÑERA DE PISO
275 € / mois

El Juncal. Se Busca CompaÑera De Piso

Habitación privada | 1 Cama(s)

Sevilla En casa de Isabel

2,3 km

Apartamento Soleado Solo Para Chicas En El Corazón De Triana
400 € / mois

Apartamento Soleado Solo Para Chicas En El Corazón De Triana

Habitación privada | 4 Cama(s)

Sevilla En casa de Jesus

2,2 km

Apartamento soleado todo exterior con 4 habitaciones (dotadas de puerta maciza con cerradura, armario empotrado y cama canapé ), 1 baño completo y 1 aseo más 2 terrazas amuebladas. Cuenta con todos los electrodomésticos excepto lavavajillas. Planta 2 sin ascensor. A 5 minutos de autobuses y bicicletas, 15 del centro y 20 del metro. SI QUIERE VIVIR TRIANA ESTA ES SU MEJOR OPORTUNIDAD.

Prado (junto Universidad), Habitación
280 € / mois

Prado (junto Universidad), Habitación

Habitación privada | 6 Cama(s)

Sevilla En casa de Javier

0,7 km

Habitación individual o doble en piso de 6 dormitorios, 2 cocina, 2 baños, 2 salas con tv, terraza, 3 balcones a la calle y 4 ventanas a patio trasero. Amplia disponibilidad de parking. Many young people living in.

Private Room And Office (both Included In The Price)
320 € / mois

Private Room And Office (both Included In The Price)

Habitación privada | 1 Cama(s)

Sevilla En casa de Sara

2,3 km

Private room AND private office (both included in the price) in a cosy four room apartment. The apartement is calm, totally equipped and full of natural light. It even has a little balcony where to enjoy sunshine. The kitchen is fully equipped (washing machine, fridge, oven etc. ) and the three floor stairs can be avoided thanks to the elevator! The room has a wardrobe and a chest of drawers. The private office, included in the price of the room, is perfect for students, teachers or creators: big table, internet connection, air conditioning and a comfortable armchair to take a nap! The flat is to be shared with me, an Italian born and Sevillan adopted ceramic artist and tour guide who can help you in discovering the best places in town. The apartment is located in the North Macarena area, 4 minutes walk from the EOI (Escuela Oficial de Idiomas) and not too far away from the Alameda area, where sevillan nightlife takes place. It’s also very close to the riverside, the perfect place for pic-nics and jogging. The neighborhood is very lively and multicultural, with a lot of bars and local shops of any type. The area is well connected by buses and closed to public bikes stations.

Habitación Privada Junto Al Parque De Maria Luisa Con Baño Privado En El Exter
550 € / mois

Habitación Privada Junto Al Parque De Maria Luisa Con Baño Privado En El Exter

Habitación privada | 1 Cama(s)

Sevilla En casa de Aitana

3,0 km

Barrio residencial junto al parque de María Luisa, solo acepto chicas, vivo con mis hijos de 14 y 17 años plaza de garaje en superficie. Permitido el uso de cocina durante tu estancia, llevo muchos años alojando a estudiantes, soy de muy fácil convivencia.

Alquilo Habitación Y Baño De Uso Propio
280 € / mois

Alquilo Habitación Y Baño De Uso Propio

Habitación privada | 1 Cama(s)

Sevilla En casa de Gloria

2,6 km

Chica de 38 años muy responsable y tranquila, alquila habitación a chica, que sea trabajadora, responsable en pagos, educada y que le guste los animales, ya que tendria que convivir con dos perros súper buenos, que además nunca ladran. || || Se incluye en el alquiler de la habitación también el de baño de uso solo para esa persona, ya que hay dos en el piso, por supuesto el uso de la cocina y Wifi. Los gastos de los consumos si el alquiler es por día, están incluidos, si es mensual son 100 euros/mes mas a añadir en la tarifa al reservar. || || Es una urbanización privada, muy tranquila, frente Parque Miraflores, con parada de bus hacia el centro justo en la puerta(12 minuto al centro) y sin problema de aparcamiento.

Contacta con Angela

A partir de

8 € / noche

| 61 € / semana(s)

| 290 € / mes

Duración mínima: 2 meses

Loader Roomlala

Contacta con Angela

4 persona(s) están interesada(s) en esta vivienda

Inicia sesión para poder enviar tu solicitud de alquiler.

El anuncio que intentas solicitar ya no está activo, por favor intenta buscar otros.

La fecha del comienzo del aquiler ya ha pasado.

La fecha de fin del alquiler ya ha pasado o es anterior a la fecha de comienzo.

El número de personas seleccionado no es acorde con la capacidad de acogida del alojamiento.

El mensaje para el propietario del alojamiento está vacío. Por favor, explícale las razones de tu estancia.

El número de personas seleccionado es mayor que la capacidad de acogida del alojamiento.

No estás respetando a duración mínima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

No estás respetando a duración máxima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

Cuidado, no puedes efectuar una solicitud de alquiler para uno de tus propios anuncios.

Ya has contactado a este propietario hace muy poco. Por favor, vuélvelo a intentar pasadas 48h para dejarle tiempo de responder.

El alojamiento no está disponible para esas fechas, por lo cual tu solicitud no puede enviarse. Modifica tus fechas o consulta los otros anuncios a partir de ahora.

Para enviar nuevas solicitudes de alquiler, tienes que mejorar tu perfil. Tiene que tener al menos un índice de calidad de 6 sobre 10. Ver perfil

 Denunciar este anuncio

¡Gracias por tu denuncia!