Loader Roomlala

Vall de Uxó - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 59

Vall de Uxó Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Chilches 213843-1
Habitación Privada Chilches 213843-2
Habitación Privada Chilches 213843-3
Habitación Privada Chilches 213843-4
Habitación Privada Chilches 213843-5
Habitación Privada Chilches 213843-6
7500 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Chilches En casa de Enrique

📍 8,9 km

7500 € / mois

Un duplex con tres dormitorios tres baños, piscina, salon, comedor, dos terrazas, cocina, amueblado.

Habitación Privada Quartell 180460-1
Habitación Privada Quartell 180460-2
Habitación Privada Quartell 180460-3
Habitación Privada Quartell 180460-4
380 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Quartell En casa de David

📍 10,1 km

380 € / mois

Piso muy amplio, 120 metros, 3 habitaciones, salon con cocina, 2° salon comedor, terraza de 8 metros, galeria con pila, baño y aseo. El piso se encuentra en la 1° planta y tiene un patio comunitario tambien dispone de 2 plazas privadas en garaje comunitario. Se entrega semi amueblado y con algun electrodoméstico ( consultar para concretar)

Habitación Privada Sagunt 250797-1
Habitación Privada Sagunt 250797-2
Habitación Privada Sagunt 250797-3
Habitación Privada Sagunt 250797-4
Habitación Privada Sagunt 250797-5
Habitación Privada Sagunt 250797-6
Habitación Privada Sagunt 250797-7
Habitación Privada Sagunt 250797-8
250 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Sagunt En casa de Gloria

📍 16,5 km

250 € / mois

Habitación Privada Almazora 175656-1
Habitación Privada Almazora 175656-2
Habitación Privada Almazora 175656-3
Habitación Privada Almazora 175656-4
1928 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Almazora En casa de Juan Carlos

📍 20,3 km

1928 € / mois

Es una habitación de matrimonio En el centro del pueblo. Exterior con balcón Super mercado. Pizzería Rte Todo debajo de casa. Avda Dr Castellón en BeNICASIM A 8 minutos andando llegas al FIN.

Habitación Privada Castellón De La Plana 252203-1
Habitación Privada Castellón De La Plana 252203-2
Habitación Privada Castellón De La Plana 252203-3
Habitación Privada Castellón De La Plana 252203-4
Habitación Privada Castellón De La Plana 252203-5
Habitación Privada Castellón De La Plana 252203-6
Habitación Privada Castellón De La Plana 252203-7
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Castellón de la Plana En casa de Sergio

📍 24,6 km

400 € / mois

Habitación Privada Castellón De La Plana 252202-1
Habitación Privada Castellón De La Plana 252202-2
Habitación Privada Castellón De La Plana 252202-3
Habitación Privada Castellón De La Plana 252202-4
Habitación Privada Castellón De La Plana 252202-5
Habitación Privada Castellón De La Plana 252202-6
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Castellón de la Plana En casa de Sergio

📍 24,6 km

400 € / mois

Habitación Privada Castelló De La Plana 252201-1
Habitación Privada Castelló De La Plana 252201-2
Habitación Privada Castelló De La Plana 252201-3
Habitación Privada Castelló De La Plana 252201-4
Habitación Privada Castelló De La Plana 252201-5
Habitación Privada Castelló De La Plana 252201-6
Habitación Privada Castelló De La Plana 252201-7
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Castelló de la Plana En casa de Sergio

📍 24,6 km

500 € / mois

Habitación Privada Castelló De La Plana 248456-1
650 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Castelló de la Plana En casa de Maria

📍 24,8 km

650 € / mois

Chambre à louer, avec lit double, armoire, tables de chevet et télévision. La chambre dispose du wifi, et de tout ce dont vous avez besoin pour votre confort et votre hygiène. Commerce familier. Droit à la cuisine, machine à laver, salon / salle à manger (qui a une autre télévision avec décodeur). Terrasse équipée pour les repas, etc., dans un plan chillout. Capacité totale 2/3 personnes. L'appartement est situé à proximité de tous les commerces, supermarchés, banques, pharmacie, etc. 10 minutes à pied de la plage. Une seule personne habite dans l'appartement.

Habitación Privada Playa Puebla De Farnals 68488-1
Habitación Privada Playa Puebla De Farnals 68488-2
Habitación Privada Playa Puebla De Farnals 68488-3
Habitación Privada Playa Puebla De Farnals 68488-4
Habitación Privada Playa Puebla De Farnals 68488-5
Habitación Privada Playa Puebla De Farnals 68488-6
Habitación Privada Playa Puebla De Farnals 68488-7
170 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Playa Puebla de Farnals En casa de Alain

📍 29,6 km

170 € / mois

La maison se situe dans un quartier calme, en banlieue de Valencia (en Espagne), entre la plage à 5 min et les transports en commun sont à 2 min à pied. Chaque chambre dispose d'un verrou. Le logement dispose de tout le nécessaire pour vivre: cuisine équipée, lave-linge, four, plaque de cuisson, micro-onde, cafetière, congélateur, réfrigérateur, canapé, TV, fer et planche à repasser, couvertures, etc. Le logement se trouve à proximité des commerces, d'un supermarché et des transports.

Habitación Privada Masías 175593-1
550 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Masías En casa de Esther

📍 33,2 km

550 € / mois

Habitacion doble... en un clalet con piscina.. zona muy tranquila

Habitación Privada Meliana 150405-1
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Meliana En casa de Rosa Ana

📍 34,2 km

420 € / mois

Es un unifamiliar, donde tienes cada habitación independiente con su terraza y su cuarto de baño...con aire acondicionado y todo completamente nuevo.

Habitación Privada Puebla De Vallbona 180988-1
Habitación Privada Puebla De Vallbona 180988-2
Habitación Privada Puebla De Vallbona 180988-3
Habitación Privada Puebla De Vallbona 180988-4
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Puebla de Vallbona En casa de Rita

📍 37,3 km

400 € / mois

Emplazamiento: Pobla de Vallbona/ La Eliana, urbanización Maravisa. Cerca de supermercados 10m, enfrente del CC el Osito, junto parada de metro bus y todos los servicios de una población. Vivienda unifamiliar independiente con zona común abierta al exterior y zona común cerrada en la vivienda (comedor, paellero, cocina, piscina, garaje, terraza...) Zona privada: habitación 12m y baño completo. Fianza de un mes y dependiendo los meses que quiere alquilar se pagarán los meses anticipado, se negociará. Vivienda amplia, luminosa, todo exterior Zona de verano con piscina, ducha, solárium, paellero/barbacoa. Extras: lavadora, tendedero, lavavajillas, horno... Luz y agua incluidos en el precio

Habitación Privada Burjassot 201594-1
Habitación Privada Burjassot 201594-2
Habitación Privada Burjassot 201594-3
Habitación Privada Burjassot 201594-4
Habitación Privada Burjassot 201594-5
Habitación Privada Burjassot 201594-6
Habitación Privada Burjassot 201594-7
Habitación Privada Burjassot 201594-8
Habitación Privada Burjassot 201594-9
Habitación Privada Burjassot 201594-10
Habitación Privada Burjassot 201594-11
230 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Burjassot En casa de Lauranne

📍 38,1 km

230 € / mois

L'appartement est proche des campus de Burjassot et Paterna, et à environ 30 min de la Avenida Blasco Ibañez (lignes de métro 1, 3 et 9). Salon, salle de bain, cuisine, tout équipée (vaisselle, couette avec 1 paire de draps, fer et table à repasser, lave-linge, etc. ). 1 chambre avec bureau, balcon, placards encastrés et beaucoup de rangement: 1 chambre avec bureau et placards encastrés: 210 € par mois. Les charges (électricité, climatisation/chauffage, eau, WiFi très haut débit) s’élèvent à 80 € par chambre. Si vous êtes intéressés, n'hésitez pas à me contacter.

Habitación Privada Burjassot 186815-1
Habitación Privada Burjassot 186815-2
Habitación Privada Burjassot 186815-3
Habitación Privada Burjassot 186815-4
Habitación Privada Burjassot 186815-5
Habitación Privada Burjassot 186815-6
Habitación Privada Burjassot 186815-7
Habitación Privada Burjassot 186815-8
Habitación Privada Burjassot 186815-9
Habitación Privada Burjassot 186815-10
Habitación Privada Burjassot 186815-11
Habitación Privada Burjassot 186815-12
230 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Burjassot En casa de Lauranne

📍 38,1 km

230 € / mois

Flat near Burjassot.

Habitación Privada Burjassot 230663-1
Habitación Privada Burjassot 230663-2
Habitación Privada Burjassot 230663-3
Habitación Privada Burjassot 230663-4
Habitación Privada Burjassot 230663-5
Habitación Privada Burjassot 230663-6
Habitación Privada Burjassot 230663-7
Habitación Privada Burjassot 230663-8
Habitación Privada Burjassot 230663-9
300 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Burjassot En casa de Veronica

📍 38,4 km

300 € / mois

ZONA AYUNTAMIENTO Y UNIVERSIDADES Habitaciones completamente reformadas en finca moderna y a metros del Ayuntamiento, el metro y las universidades. Solo para mujeres de 18 a 35 años Todo nuevo y a estrenar. Habitaciones con cerradura, aire acondicionado y armario. Internet de alta velocidad. Balcón y terraza. Tenemos varias habitaciones (individuales y dobles) Solo aceptamos chicas de 18 a 35 años Soy particular NO inmobiliaria => NO hay comisión SOLO debes pagar el precio de la habitación Es una vivienda tranquila para inquilinos estudiantes y trabajadores por lo tanto - NO se permite realizar fiestas, ruidos, etc. - NO aceptamos fumadores - NO aceptamos mascotas 130 m2, 6 dormitorios, 2 baños. 1ª Planta.

Habitación Privada Almàssera 125095-1
Habitación Privada Almàssera 125095-2
Habitación Privada Almàssera 125095-3
Habitación Privada Almàssera 125095-4
Habitación Privada Almàssera 125095-5
Habitación Privada Almàssera 125095-6
Habitación Privada Almàssera 125095-7
Habitación Privada Almàssera 125095-8
Habitación Privada Almàssera 125095-9
Habitación Privada Almàssera 125095-10
Habitación Privada Almàssera 125095-11
1800 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Almàssera En casa de Juan

📍 35,8 km

1800 € / mois

Avec 3 chambres doubles, 2 salles de bain complètes, salon avec TV et WiFi gratuit, coin repas (micro-ondes, réfrigérateur, etc), terrasse de 150 m² et parking privé. Entre plage et campagne, au cours de la "Huerta (cultures maraîchères), très proche du centre Valence. Dans une maison typique au charme ancien, entièrement rénovée, bordée d'orangers et calme assuré. Les chambres, salles de bain, salon, coin-repas et terrasse sont situés au 1er étage qui est accessible aux personnes à mobilité réduite. Possibilité d'un 3e occupant dans l'une des chambres. Au nord de Valencia, à 4 km du centre de Valence et à 2 km des plages. Métro à 5 min à pied.

Habitación Privada San Antonio De Benagéber 115725-1
900 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

San Antonio de Benagéber En casa de Maria

📍 37,4 km

900 € / mois

Calefacción aire acondicionado,cama de 105cm si vienen dos dos camas,vistas al jardín,baño independiente para la habitación,wuifi incluido en el precio todos los gastos de luz agua calefacción,terraza y yacusi también hay piscina, se puede gastar la cocina hay un gimnasio el adosado esta en el mismo pueblo y a 10 minutos de valencia con autobús al lado,a 20minutos andando del metro hay mercadona,farmacia y bares al lado, no se admiten animales,no fumar es por larga duracion

Habitación Privada Valencia 192964-1
Habitación Privada Valencia 192964-2
Habitación Privada Valencia 192964-3
Habitación Privada Valencia 192964-4
Habitación Privada Valencia 192964-5
Habitación Privada Valencia 192964-6
Habitación Privada Valencia 192964-7
Habitación Privada Valencia 192964-8
Habitación Privada Valencia 192964-9
Habitación Privada Valencia 192964-10
Habitación Privada Valencia 192964-11
Habitación Privada Valencia 192964-12
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Maria Amparo

📍 39,9 km

300 € / mois

Alquilo habitacion en piso compartido de la calle Imaginero Bussi, tiene 80m2 amueblado con muebles modernos, tres habitaciones con cerraduras y armario empotrado, salón amplio con aire acondicionado, cocina totalmente equipada, grande e independiente y un baño. Todo exterior, muy luminoso. 1º planta sin ascensor. Fácil aparcamiento, finca rodeada de zonas ajardinadas. Conexión a internet. Si la ocupan dos personas hay un suplemento de 40€ por mes y persona Gastos no incluidos en el precio, aproximadamente son 40€ por mes y persona. A 10' andando de la playa y de la UPV, y a 20' de las facultades de Blasco Ibañez. Bien comunicado por autobuses con diferentes puntos de interés, tranvia línea 4 y 6 estación de Serrería. Junto a estacion de tren y valenbici.


Sobre Vall de Uxó

¿Quieres alquilar una habitación en Vall de Uxó? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Vall de Uxó es fácil con Roomlala. La gente de Vall de Uxó te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Vall de Uxó, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Vall de Uxó, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Vall de Uxó, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Vall de Uxó es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Vall de Uxó ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.