Loader Roomlala

La croix rousse : 398 casas de familia en alquiler

La croix rousse Fecha Filtro
Filtros
×
/noche
/semana
/mes
Maestro
Vídeo
Estancia En Casa Lyon 243639-1
Estancia En Casa Lyon 243639-2
Estancia En Casa Lyon 243639-3
Estancia En Casa Lyon 243639-4
Estancia En Casa Lyon 243639-5
Estancia En Casa Lyon 243639-6
Estancia En Casa Lyon 243639-7
Estancia En Casa Lyon 243639-8
Estancia En Casa Lyon 243639-9
Estancia En Casa Lyon 243639-10
Estancia En Casa Lyon 243639-11
Estancia En Casa Lyon 243639-12
Estancia En Casa Lyon 243639-13
Estancia En Casa Lyon 243639-14
Estancia En Casa Lyon 243639-15
Estancia En Casa Lyon 243639-16
Estancia En Casa Lyon 243639-17
Estancia En Casa Lyon 243639-18
Estancia En Casa Lyon 243639-19
Estancia En Casa Lyon 243639-20
Estancia En Casa Lyon 243639-21
Estancia En Casa Lyon 243639-22
Estancia En Casa Lyon 243639-23
Estancia En Casa Lyon 243639-24

Vista Al Centro Jardín Nevera Microondas No Cohabitantes

26 € /noche
128 € /semana
358 € /mes

Estancia en casa | Lyon (69001) | 15 M2

2 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Buenos dias, Se alquila habitación amueblada sola en el apartamento. Tecla INDEPENDENCIA. NEVERA MICROONDAS + baño = exterior habitaciones PRIVADAS CENTRO LYON 1er distrito. METROS Ayuntamiento TERREAUX 2 a 8 min andando MAX. PARA 1 persona que desee NO cocinar pero comer FUERA o EN LUGAR PROFESIONAL, restaurante “U”, hotel etc. O en el microondas SIN platos para lavar. UBICACIÓN DE ALQUILER BAJO: NO covivienda, SIN fregadero, SIN cocina Auriculares y teléfono en la habitación, por favor. LOC extensible después de la prueba. PRÉSTAMO de láminas Si CORTA duración = INFORMARNOS Habitación HOGAR junto al LOC + Ropa de cama y sábanas en la lavandería del 20 m de la rue O 5€ por lavandería el día de salida si se prestan sábanas. O trae TUS sábanas. Radiador suave y duchas cortas Si INVITADO noche 15€: CONSULTAR SI OK NO teletrabajo SIN documentos administrativos Ni arrendamiento ni prestaciones. LUZ TODOS los negocios PEATONAL Asc Guardian Césped Discreto Archis ocupado por el pro. TRANQUILO Acogedor Limpio Háganos saber acerca de USTED y su COMPATIBILIDAD. :) Al placer SÍ

Estancia En Casa Lyon 268249-1
Estancia En Casa Lyon 268249-2
Estancia En Casa Lyon 268249-3
Estancia En Casa Lyon 268249-4
Estancia En Casa Lyon 268249-5
Estancia En Casa Lyon 268249-6
Estancia En Casa Lyon 268249-7
Estancia En Casa Lyon 268249-8
Estancia En Casa Lyon 268249-9
Estancia En Casa Lyon 268249-10
Estancia En Casa Lyon 268249-11
Estancia En Casa Lyon 268249-12
Estancia En Casa Lyon 268249-13
Estancia En Casa Lyon 268249-14
Estancia En Casa Lyon 268249-15
Estancia En Casa Lyon 268249-16
Estancia En Casa Lyon 268249-17
Estancia En Casa Lyon 268249-18
Estancia En Casa Lyon 268249-19
Estancia En Casa Lyon 268249-20
Estancia En Casa Lyon 268249-21

Habitación llave + Fregadero SDBaño personal CENTRE LYON

28 € /noche
150 € /semana
475 € /mes

Estancia en casa | Lyon (69001) | 15 M2

2 pers. | 1 habitación(es) - 2 cama(s) individual(es), 1 cama(s) doble(s)

Buenos dias, archis ocupado por el profesional y discreto. EN APARTAMENTO NO compartido proponer en CENTRO LYON 1er Pentes MetroS Terreaux Ayuntamiento 5-8 Min MAX Independencia CLAVE ALQUILER 1 HABITACIÓN únicamente y amueblado Solución de problemas 1 placa de inducción y punto de agua: autonomía 1 baño ducha + NEVERA Microondas = dormitorio personal EXTERIOR Para 1 persona que cocina poco y sin olor. NO hay espacio compartido: NO hay acceso ni a la sala ni a la cocina. PRÉSTAMO de Sábanas y Toallas posible Si CORTA duración inferior a 1 mes = INFORMAR si es necesario. Discreción: teléfono EN habitación + auriculares por favor. Inalámbrico WC común COBRADO por el COL: Limpieza de habitaciones y baños + lavandería: Lavandería a 20 m. 2 camas Si x2 locs: duración corta a 4 semanas MAX Invitado: noche 18 € & si ACUERDO = informarnos. Estado del local: Tarifa de 7€ por lavandería si se prestan sábanas. O lavandería pagada por el alquiler O trae TUS sábanas. Piso ascensor. cuidador del césped PEATONAL ESCRÍBENOS tu compatibilidad con el Anuncio . NO escribir ni email ni teléfono por favor gracias :) Bienvenido ! Yann

Alojamiento Entero Lyon 233313-1
Alojamiento Entero Lyon 233313-2
Alojamiento Entero Lyon 233313-3
Alojamiento Entero Lyon 233313-4
Alojamiento Entero Lyon 233313-5
Alojamiento Entero Lyon 233313-6
Alojamiento Entero Lyon 233313-7
Alojamiento Entero Lyon 233313-8
Alojamiento Entero Lyon 233313-9
Alojamiento Entero Lyon 233313-10

Dúplex Distrito Centro Croix Rousse / Vista Jardín

87 € /noche
600 € /semana
1650 € /mes

Alojamiento entero | Lyon (69004) | 76 M2

4 pers. | 2 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Último Piso Con Ascensor, Dúplex Muy Tranquilo Con Vista Al Jardín, Idealmente Ubicado En La Meseta Del Cuarto Distrito De Lyon En El Corazón De La Croix Rousse, En La Calle Comercial Ya 200 M De La Estación De Metro. Este Dúplex Cuidadosamente Decorado Y Atípico Con Su Escalera De Metal Industrial Es Un Auténtico Apartamento Canut, Con Techos De Vigas, Suelos De Parquet Antiguo Y Pequeños Muros De Piedra. Cómodo Y Muy Bien Equipado, Ventana Velux Y Persiana Eléctrica En El Dormitorio Principal

Estancia En Casa Caluire-Et-Cuire 20893-1
Estancia En Casa Caluire-Et-Cuire 20893-2
Estancia En Casa Caluire-Et-Cuire 20893-3
Estancia En Casa Caluire-Et-Cuire 20893-4

Habitación En Alquiler En 6° Y último Piso

45 € /noche
220 € /semana
857 € /mes

Estancia en casa | Caluire-et-Cuire (69300) | 15 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

Habitación Luminosa Y Tranquila En El Sexto Y último Piso, (ascensor), 15 Metros Cuadrados, Con Escritorio, Televisión, Acceso Wifi. Ducha Del Baño). Ropa De Cama Y Toallas Disponibles. Aparcamiento En Residencia Cerrada. Terraza. A 200m Del Metro Que Conecta El Centro De La Ciudad En 20 Minutos, Varios Autobuses (directo A La Estación Part Dieu).

Estancia En Casa Lyon 273216-1
Estancia En Casa Lyon 273216-2
Estancia En Casa Lyon 273216-3
Estancia En Casa Lyon 273216-4
Estancia En Casa Lyon 273216-5
Estancia En Casa Lyon 273216-6

Dormitorio + baño privado (copa del mundo de rugby)

250 € /noche
2507 € /semana
585 € /mes

Estancia en casa | Lyon (69004)

2 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Transporte público: metro, autobús 6-18-13-38. No hay TV en el dormitorio (20m2), pero puedes pasar al salón. No está permitido fumar, pero se puede fumar en la terraza. La habitación está ubicada en el norte en una calle muy tranquila. Hablo Inglés.

Estancia En Casa Lyon 266677-1
Estancia En Casa Lyon 266677-2
Estancia En Casa Lyon 266677-3
Estancia En Casa Lyon 266677-4
Estancia En Casa Lyon 266677-5
Estancia En Casa Lyon 266677-6
Estancia En Casa Lyon 266677-7
Estancia En Casa Lyon 266677-8

Quedarse En Casa

40 € /noche
150 € /semana
550 € /mes

Estancia en casa | Lyon (69002) | 14 M2

3 pers. | 1 habitación(es) - 2 cama(s) individual(es), 1 cama(s) doble(s)

Hola, ofrezco de 1 a 2 dormitorios y un dormitorio tiene 3 camas. Por favor, póngase en contacto conmigo para obtener más información. Gracias.

Estancia En Casa Lyon 262484-1
Estancia En Casa Lyon 262484-2
Estancia En Casa Lyon 262484-3
Estancia En Casa Lyon 262484-4
Estancia En Casa Lyon 262484-5
Estancia En Casa Lyon 262484-6

Alquiler De Una Habitación

40 € /noche
154 € /semana
550 € /mes

Estancia en casa | Lyon (69002) | 14 M2

2 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es), 1 cama(s) doble(s)

Bonjour, j'ai une chambre disponible et peut accueillir 1 à 2 personnes. La chambre est composé d'un lit d'un bureau plus chaise ou fauteuil et d'une armoire. Je serais ravi de vous en dire plus si vous le souhaiter. Merci.

Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-1
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-2
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-3
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-4
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-5
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-6
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-7
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-8
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-9
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 252161-10

Se alquila habitacion independiente

25 € /noche
180 € /semana
550 € /mes

Estancia en casa | Champagne-au-Mont-d'Or (69410) | 16 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Dormitorio de 15 M2 con cama de 140 cm, escritorios, sillas, sillón, con otro vestidor, TV, sofá, WC privado con ducha, cocina totalmente equipada, microondas nevera con congelador, lavadora, jardín exterior con sillas y mesa, WiFi etc... zona tranquila, bus al lado de todos los comercios.

Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-1
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-2
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-3
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-4
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-5
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-6
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-7
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-8
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-9
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-10
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-11
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244867-12

Habitación De Alojamiento - Casa Tranquila A 300m Del Polo Digital

21 € /noche
150 € /semana
590 € /mes

Estancia en casa | Charbonnières-les-Bains | 12 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

El Alojamiento Consta De Dormitorio, Cocina, Cuarto De Baño, Entrada, Aparcamiento Privado, Piscina, Terraza, Parque, Lavadora. Wifi De Fibra.

Estancia En Casa Lyon 215128-1
Estancia En Casa Lyon 215128-2
Estancia En Casa Lyon 215128-3
Estancia En Casa Lyon 215128-4
Estancia En Casa Lyon 215128-5
Estancia En Casa Lyon 215128-6
Estancia En Casa Lyon 215128-7

Habitación En Alquiler

40 € /noche
250 € /semana
460 € /mes

Estancia en casa | Lyon (69008) | 18 M2

2 pers. | 1 habitación(es) - 2 cama(s) doble(s)

Un Dormitorio Con Una Cama Doble Y Un Armario, Así Como Un Pequeño Balcón.

Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-1
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-2
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-3
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-4
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-5
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-6
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-7
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-8
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-9
Estancia En Casa Champagne-Au-Mont-D'or 211482-10

Habitación En Alquiler Cerca De Lyon A Champagne Au Mont D'Or

70 € /noche
260 € /semana
560 € /mes

Estancia en casa | Champagne-au-Mont-d'Or (69410) | 20 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Casa Con Dos Habitaciones Independientes, Cerca De Transporte A 4 Km De Lyon Y Con Jardín, Cerca De Tiendas Y Del Campo, Muy Cómoda Porque Aislada, Con Filtración De Aire De Doble Flujo, Climatizada Y Geobiológicamente Equilibrada.

Pisos Compartidos Lyon 251726-1
Pisos Compartidos Lyon 251726-2
Pisos Compartidos Lyon 251726-3
Pisos Compartidos Lyon 251726-4

Habitación En Alquiler Por Noche / Periodo Corto (copia)

50 € /noche
300 € /semana
600 € /mes

Pisos compartidos | Lyon (69008) | 70 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Estancia En Casa Villeurbanne 206568-1
Estancia En Casa Villeurbanne 206568-2
Estancia En Casa Villeurbanne 206568-3
Estancia En Casa Villeurbanne 206568-4
Estancia En Casa Villeurbanne 206568-5
Estancia En Casa Villeurbanne 206568-6

La Tendencia: De Moda

60 € /noche
315 € /semana
1350 € /mes

Estancia en casa | Villeurbanne (69100) | 12 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

Sea bienvenido en una habitación con ropa de cama muy cómoda con cama de matrimonio de 140 x 190 cm. Te alojarás en una residencia muy tranquila, cerrada y segura con posibilidad de aparcar tu coche gratis con un pitido. Posibilidad de quedarse algunas noches. Todo está incluido: acceso a Internet de muy alta velocidad, sábanas, edredones, toallas, gel de ducha, champú...

Alojamiento Entero Tassin-La-Demi-Lune 241002-1
Alojamiento Entero Tassin-La-Demi-Lune 241002-2
Alojamiento Entero Tassin-La-Demi-Lune 241002-3
Alojamiento Entero Tassin-La-Demi-Lune 241002-4
Alojamiento Entero Tassin-La-Demi-Lune 241002-5
Alojamiento Entero Tassin-La-Demi-Lune 241002-6

Apartamento Amueblado En Alquiler En Tassin-la-demi-lune

25 € /noche
175 € /semana
750 € /mes

Alojamiento entero | Tassin-la-Demi-Lune (69160) | 39 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Idealmente ubicado en el centro de la ciudad, F2 de 39 m2 en perfecto estado en el segundo piso de un edificio reciente. Piso luminoso, amueblado y equipado con terraza de 7 m2. Cerca de todos los servicios a tan solo 5 min andando: supermercado abierto las 24 horas, cervecería, ayuntamiento, banco, oficina de correos, etc. A 300 m de la parada de autobús C21 que permite llegar a Lyon y al metro línea D en 10 min. El alquiler incluye el acceso al trastero de bicicletas de la residencia. Videoteléfono en la entrada, TV, Internet de alta velocidad, lavadora.

Estancia En Casa Lyon 265595-1
Estancia En Casa Lyon 265595-2
Estancia En Casa Lyon 265595-3
Estancia En Casa Lyon 265595-4
Estancia En Casa Lyon 265595-5
Estancia En Casa Lyon 265595-6

Habitación En Alquiler En Un Apartamento Tranquilo T3

50 € /noche
350 € /semana
650 € /mes

Estancia en casa | Lyon | 70 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Hola Se Alquila Habitación En Piso Tranquilo T3 (70m2) Solo Para Mujer (preferiblemente Que Trabaje) El Piso Está Reformado Y Muy Luminoso. Dormitorio De 22m2. Cama Doble, Armario + Escritorio Tranvía Y Metro A 5 Minutos A Pie (dirección Perrache, Bellecour, Part Dieu, Charpennes), Autobús Cercano Y Estaciones De Velo'v. Aseos, Baño Y Cocina Independiente (todo Equipado) Con Ascensor. Residencia Segura Y Tranquila.Equipada Con Todas Las Comodidades Para Una Persona Que Acepta Un Gato.No APL

Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-1
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-2
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-3
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-4
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-5
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-6
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-7
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-8
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-9
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-10
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-11
Estancia En Casa Charbonnières-Les-Bains 244988-12

Habitacion Habitacion - Tranquila En Casa 300m De Polo Digital

22 € /noche
160 € /semana
630 € /mes

Estancia en casa | Charbonnières-les-Bains (93077) | 18 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

El Alojamiento Incluye Dormitorio, Cocina, Baño-wc, Entrada, Aparcamiento Privado, Piscina, Terraza, Parque, Lavadora. Wifi De Fibra.

Estancia En Casa Lyon 249205-1
Estancia En Casa Lyon 249205-2
Estancia En Casa Lyon 249205-3
Estancia En Casa Lyon 249205-4
Estancia En Casa Lyon 249205-5

ALQUILO HABITACION EN FAMILIAR EN LYON 7

16 € /noche
300 € /semana
650 € /mes

Estancia en casa | Lyon (69007)

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

Estancia En Casa Écully 254611-1
Estancia En Casa Écully 254611-2
Estancia En Casa Écully 254611-3

Propongo Una Habitación Para Un Estudiante.

18 € /noche
126 € /semana
515 € /mes

Estancia en casa | Écully (69130) | 15 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es), 1 cama(s) doble(s)

Hola, propongo una habitación de 15 m2, muy luminosa, tranquila en una residencia arbolada con piscina y tenis, a 5 minutos a pie del centro de Ecully, autobús a la entrada de la residencia.