Loader Roomlala

Arequipa - Habitaciónes para alquilar - 1-1 de 1

Arequipa Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Arequipa 170022-1
Habitación Privada Arequipa 170022-2
Habitación Privada Arequipa 170022-3
Habitación Privada Arequipa 170022-4
Habitación Privada Arequipa 170022-5
Habitación Privada Arequipa 170022-6
Habitación Privada Arequipa 170022-7
Habitación Privada Arequipa 170022-8
Habitación Privada Arequipa 170022-9
Habitación Privada Arequipa 170022-10
702 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Arequipa En casa de Verane

📍 2,9 km

702 € / mois

C'est une maison neuve très lumineuse située dans un quartier résidentiel sécurisé 24/24h, à 10 min en taxi du centre. Au calme avec une terrasse, panoramique avec vue à 360° des 3 volcans emblématique d'Arequipa. Transfert assuré depuis l'aéroport/gare au logement (avec supplément). Petit-déjeuner continental inclus dans le tarif, américain avec supplément. Possibilité d'organiser votre séjour au Pérou (prix préférentiel avec les différents prestataires), chaque chambre à une salle de bain privatisée. Possibilité de faire un barbecue sur la terrasse, ou boire un pisco au lounge.


Sobre Arequipa

¿Quieres alquilar una habitación en Arequipa? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Arequipa es fácil con Roomlala. La gente de Arequipa te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Arequipa, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Arequipa, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Arequipa, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Arequipa es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Arequipa ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Peru para aprender español fácilmente.