Loader Roomlala
Habitación Privada Miami 132558-1
Habitación Privada Miami 132558-2
Habitación Privada Miami 132558-3
Habitación Privada Miami 132558-4
Habitación Privada Miami 132558-5
Habitación Privada Miami 132558-6
Habitación Privada Miami 132558-7
Habitación Privada Miami 132558-8
Habitación Privada Miami 132558-9
Habitación Privada Miami 132558-10
Habitación Privada Miami 132558-11
Habitación Privada Miami 132558-12

Fully Furnished Room

Alquiler y condiciones

A partir de 70 € / noche | 398 € / semana(s) | 1313 € / mes

Duración : Desde 3 noches

Costes de limpieza : 61 €


El alojamiento

Ref. 132558 | Habitación privada | Casa

2 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • 1 Baño compartido
  • 1 WC privado
  • Sin acceso a la cocina
  • Sin acceso al salón
  • Jardín

Residente (s) actual (es) del alojamiento

  • 1 habitante (s)

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento tradicional:

  • Toallas
  • Sábanas
  • Televisión
  • Aire acondicionado
  • Armario
  • Internet

Equipamiento suplementario:

  • Plancha
  • Perchas
  • Lavadora
  • Secador de pelo
  • Escritorio/Mesa
  • Parking gratuito


Localización

Miami, Estados Unidos

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Contacta con el propietario

Otros alojamientos que podrían interesarte

Room On The Bay
1751 € / mois

Room On The Bay

Habitación privada | 4 Cama(s)

Miami Beach En casa de Mari

7,8 km

Room in a house with big garden on the bay || || Tropical paradise home of wild dolphin passing by. || || 3 minute walk to the beach close to restaurants, stores and mall. || || Free parking. Original old North Miami Beach charm. Well connected to all. || || Pacific and relaxing.

Maxbet Sport
3000 € / mois

Maxbet Sport

Habitación privada | 1 Cama(s)

Miami En casa de Max

2,0 km

Maxbet Sport - Sva dešavanja iz sveta sporta na jednom mestu. Nadjite najbrže sportske vesti iz celog sveta na Max Sportu. Za više detalja istražite našu web stranicu danas ili našu Facebook stranicu da biste dobili sportske novosti.

Luxury 2 Bedroom Oceanfront @ Trump
7837 € / mois

Luxury 2 Bedroom Oceanfront @ Trump

Propiedad entera | 6 Cama(s)

Sunny Isles Beach En casa de Guillermo

21,4 km

Enjoy over 1, 800 square feet of luxury at one of the best hotels in Sunny Isles Beach, FL. Amazing Two Bedroom suite with breathtaking views of the ocean and Intracoastal Waterway from your private balcony, at Trump International Beach Resort! Great 2 Bedroom / 2 Full Bathroom Ocean View Apartment completely furnished located at trump International Resort @ Sunny Isles Beach, FL. This is the best vacation you can dream about! Located right on the beach! MASTER BEDROOM: 1 KING BED + BATHROOM IN SUITE +DESK + BALCONY WITH OCEAN VIEW SECOND BEDROOM: 2 QUEEN BEDS + BALCONY + DESK + KITCHENETTE + BATHROOM IN SUITE. LIVING ROOM: PULL OUT SOFA BED.

Nise Room #1 (hallandale Beach, Cerca De  Miami)
1620 € / mois

Nise Room #1 (hallandale Beach, Cerca De Miami)

Habitación privada | 3 Cama(s)

Hallandale Beach En casa de Albino

24,3 km

En zona central de Hallandale Beach, con las ciudades más bellas y famosas de la Florida muy cerca, Alcanzables en bus, tren o coche son las ciudades de: Miami Beach, Hollywood Beach, Sunny Isles Beach, Aventura, Serf side Beach, Pompano Beach, Forth Lauderdale, West Palm Beach, Orlando, etc., Rento esta habitación con cuarto de baño completo, compartido con maximo 3 personas (si no hay otros huespedes en otra habitacion el baño se vuelve privado para ocupantes de una sola habitacion: solamente lo puedo utilizar yo como anfitrion si no tengo otro baño disponible. Se trata de mi baño personal que comparto con unos de mis huespedes, (maximo tres personas). El baño esta siempre controlado, limpio y desinfectado. Esta habitacion tiene 2 patios, jardín muy grandes con mesas, sillas, hamacas, utensilios de gimnasia, barbacoa, etc. Se pueden hospedar de 1 hasta 3 personas. Hay aire acondicionado, internet wi-fi, parqueo de coche y de motocicletas, etc.Disponibles. La playa se alcanza en 10 minudos llendo en coche o bus y en 25 minudos caminando. El famoso Aventura Mall y el Gulfstream con Casino y carrera de caballo a nivel mundial estan cerca. A 3 minudos de distancia, caminando desde mi casa, hay dos supermarket, Los grandes centros comerciales Wlmart, Aventura mall, etc.Estan a 5-10 minudos. Servicio de taxi Uber y Lift a bajo costo esta disponible y tambien alquiler de bicicleta de la casa por 10 dollares (por todo el dia).

Room
832 € / mois

Room

Habitación privada | 1 Cama(s)

Miami En casa de Gil

27,0 km

I have a room available for rent for $700. 00 per month the beggining of the month. Nice area and safe.

Loue Chambre Suite Dans Villa Ne Miami
1313 € / mois

Loue Chambre Suite Dans Villa Ne Miami

Habitación privada | 1 Cama(s)

Hallandale Beach En casa de Patrick

27,0 km

Maison indépendante, salon, cuisine US à partager, 2 chambres avec salle de bain Privé lit king size entièrement meublé, jardin, dans le Nord de Miami, climatisée, toutes commodités. Eau, electricité et WiFi compris Piscine salle et de sport dans résidence. Parking Posibilité de visiter la maison sur place.

Contacta con Franckency

A partir de

70 € / noche

| 398 € / semana(s)

| 1313 € / mes

Duración mínima: 3 noches

Loader Roomlala

Contacta con Franckency

5 persona(s) están interesada(s) en esta vivienda

Inicia sesión para poder enviar tu solicitud de alquiler.

El anuncio que intentas solicitar ya no está activo, por favor intenta buscar otros.

La fecha del comienzo del aquiler ya ha pasado.

La fecha de fin del alquiler ya ha pasado o es anterior a la fecha de comienzo.

El número de personas seleccionado no es acorde con la capacidad de acogida del alojamiento.

El mensaje para el propietario del alojamiento está vacío. Por favor, explícale las razones de tu estancia.

El número de personas seleccionado es mayor que la capacidad de acogida del alojamiento.

No estás respetando a duración mínima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

No estás respetando a duración máxima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

Cuidado, no puedes efectuar una solicitud de alquiler para uno de tus propios anuncios.

Ya has contactado a este propietario hace muy poco. Por favor, vuélvelo a intentar pasadas 48h para dejarle tiempo de responder.

El alojamiento no está disponible para esas fechas, por lo cual tu solicitud no puede enviarse. Modifica tus fechas o consulta los otros anuncios a partir de ahora.

Para enviar nuevas solicitudes de alquiler, tienes que mejorar tu perfil. Tiene que tener al menos un índice de calidad de 6 sobre 10. Ver perfil

 Denunciar este anuncio

¡Gracias por tu denuncia!