Loader Roomlala

Berlín - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-3 de 3

Berlín Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Berlin 168393-1
Alojamiento Entero Berlin 168393-2
Alojamiento Entero Berlin 168393-3
Alojamiento Entero Berlin 168393-4
Alojamiento Entero Berlin 168393-5
Alojamiento Entero Berlin 168393-6
Alojamiento Entero Berlin 168393-7
Alojamiento Entero Berlin 168393-8
Alojamiento Entero Berlin 168393-9
Alojamiento Entero Berlin 168393-10
Alojamiento Entero Berlin 168393-11
900 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Berlin En casa de Constance

📍 1,5 km

900 € / mois

Das Zimmer liegt in Sichtweite zum Alexanderplatz, direkt vor der Tür fährt die Tram. Zum Flughafen Tegel fährt ein Bus vom Alex, nach Schönefeld die Regionalbahn und die S-Bahn. Bars, Clubs, Restaurants ohne Ende in Laufweite. Es liegt 3. Stock mit Aufzug. Es hat ca. 9qm und hat ein Hochbett 160x200, einen kleinen Sekrtär, eine orientalische Sitzecke, sowie regale uns Schränkchen. Es ist Teil einer 3 Zimmerwohnung, 2 Zimmer bewohne ich mit meinen drei Katzen. Es gibt eine Küche mit Sitzplatz und ein geteiltes Bad. Tv und Wlan sind frei. Ich bin Comedian und viel unterwegs, es sollte jemand sein der Katzen mag und sie auch mal versorgt, wenn ich nicht da bin.

Alojamiento Entero Berlin 190301-1
Alojamiento Entero Berlin 190301-2
Alojamiento Entero Berlin 190301-3
Alojamiento Entero Berlin 190301-4
Alojamiento Entero Berlin 190301-5
Alojamiento Entero Berlin 190301-6
Alojamiento Entero Berlin 190301-7
Alojamiento Entero Berlin 190301-8
Alojamiento Entero Berlin 190301-9
Alojamiento Entero Berlin 190301-10
Alojamiento Entero Berlin 190301-11
Alojamiento Entero Berlin 190301-12
950 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Berlin En casa de Brit

📍 4,2 km

950 € / mois

Charming apartment in Toplocation! LONG TERM stays of 1 person are preferred. WIFI, bathroom, fully equipped kitchen, big windows. Garden side, 24m2. Confortable sofa-bed with extra mattress and foldable sofa-chair. Situated in front of the big parc Tiergarten which leads directly to Parlament (Reichstag) Brandenburger Tor. Only 5mn from ZOO and famous Ku-damm, KaDeWe, big stores and shopping mile. Bus 200 is in front of the door going to Brandenburger Tor and Alexanderplatz. All commerces, baker and grocery nearby, also the Canal for paddling and sunbathing. Right in the heart of the city, but like a quiet village with birds singing in the garden. Select area, good restaurants. 100E deposit for potential damage on arrival.

Alojamiento Entero Berlin 138934-1
Alojamiento Entero Berlin 138934-2
Alojamiento Entero Berlin 138934-3
Alojamiento Entero Berlin 138934-4
Alojamiento Entero Berlin 138934-5
Alojamiento Entero Berlin 138934-6
Alojamiento Entero Berlin 138934-7
Alojamiento Entero Berlin 138934-8
Alojamiento Entero Berlin 138934-9
Alojamiento Entero Berlin 138934-10
Alojamiento Entero Berlin 138934-11
900 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Berlin En casa de Brit

📍 4,2 km

900 € / mois

Idéalement situé, ce joli studio est une perle.Séjours de 6 mois à 1 an d'une seule personne préférés. WiFi, salle de bain, cuisine équipée, baie vitrée. Côté jardin, 24 m². Canapé-lit confortable et fauteuil dépliant. Situé juste en face du grand parc Tiergarten et à 5 min de la gare du Zoo, de Eglise du Souvenir avec shopping mile. Excellentes conditions de transport, bus devant la porte pour Potsdamer Platz, Reichstag et Alexanderplatz. Tous commerces à proximité. Croisières sur le Canal à deux pas du studio. Au cœur de la ville avec caractère village, avec chant d'oiseaux au jardin, calme. Quartier sélect, bons restaurants.


Sobre Berlín

¿Quieres encontrar una vivienda amueblada en alquiler en la provincia de Berlin, concretamente en Berlín? La ciudad de Berlín de la comunidad de Berlin te conquistará con sus bonitos anuncios de apartamentos en alquiler, pisos amueblados en alquiler, estudios en alquiler y habitaciones en alquiler. Gracias a Roomlala encontrarás el piso amueblado de tus sueños y podrás formar parte de los 3.600.000 habitantes de Berlín. Entre todos los anuncios de viviendas en alquiler de la plataforma, podrás buscar un apartamento en una zona precisa que te guste, como puede ser la calle Friedrichstraße, Sonnenallee, Warschauer Straße... ¿Ya tienes pensado el barrio en el quieres vivir? Ningún problema, porque puedes escribir directamente el nombre del barrio que te guste de Berlín, como Mitte, Friedrichshain-Kreuzberg, Tempelhof-Schöneberg, Neukölln, Charlottenburg-Wilmersdorf, en el motor de búsqueda. Cuando estés mirando el anuncio de un propietario, infórmate sobre las estaciones de autobús de Berlín, como Zoologischer Garten, Heinrich-Heine-Platz, Schönhauser Allee/Bornholmer Straße, que posiblemente podrás encontrar cerca de tu piso amueblado en alquiler. La ciudad también cuenta con una red de tranvía. No dudes en consultar las estaciones de Berlín, por ejemplo Frankfurter Allee, Osloer Straße, Rosenthaler Platz, que puedan estar en los alrededores de tu piso amueblado en alquiler. Si tu medio de transporte predilecto es el metro, ¡también tienes uno! Puedes coger el metro en múltiples estaciones, como Alexanderplatz, Hakescher Markt, Wittenbergplatz. Para desplazamientos más largos, ten en cuenta que puedes coger el tren en la estación Berlin Hauptbahnhof, Berlin Gesundbrunnen de Berlín. Si te encanta viajar o por lo que sea tienes que coger el avión cada cierto tiempo, ¡estás de suerte! En Berlín, puedes coger el avión desde Berlin Schönefeld, Berlin Tegel para ir a varios destinos. Si Berlín ya te ha conquistado, lo hará aun más cuando descubras la variedad de espectáculos con los que cuenta Berlín y que podrás ver en Mercedes-Benz Arena, Tempodrom, Max-Schmeling-Halle. Si los conciertos de Berlín ya te gustan,sus festivales te van a entusiasmar. No te arrepentirás de haber alquilado un piso amueblado o un apartamento en Berlín cuando puedas asistir al Splash!, Fusion, Melt!. Si el deporte te interesa mucho más que la música, que sepas que en Berlín, tienes la posibilidad de ir al Olympiastadion, Poststadion, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark para ver y disfrutar de deportes en vivo. Los eventos deportivos de Berlín te harán pasarlo en grande y disfrutar junto al resto de aficionados de Berlín durante acontecimientos como Berlin-Marathon, Internationale Stadionfest, Triathlon: Berlin Man. Una vez que te hayas instalado en Berlín en tu piso amueblado, tómate un tiempo el fin de semana para descubrir las exposiciones del Deutsches Technikmuseum, Denkmal für die ermordeten Juden Europas, Pergamonmuseum. Cerca de tu piso amueblado en alquiler de Berlín, encontrarás sin duda parques y plazas en los que podrás pasear el sábado o el domingo por la tarde. Un buen sitio para esto es Alexanderplatz, Pariser Platz, Potsdamer Platz. Si además te gusta hacer ejercicio, podrás también hacer footing ahí. Si tu piso amueblado en Berlín está cerca de Brandenburger Tor, Reichstag, Checkpoint Charlie, East Side Gallery, Siegessäule, ¡el sitio es perfecto, ya verás! Por último, has de saber que Berlín es una ciudad estudiante. Si buscas alquilar una vivienda como estudiante en Berlín, no dudes en consultar los anuncios de pisos amueblados en alquiler de Roomlala: encontrarás habitaciones y apartamentos en alquiler en Berlín, e incluso estudios en alquiler. Seguro que encuentras un hogar a tu medida cerca de tu universidad o facultad, como Humboldt-Universität zu Berlin, Freie Universität Berlin, Technische Universität Berlin.