Loader Roomlala
Propiedad Entera Berlin 138934-1
Propiedad Entera Berlin 138934-2
Propiedad Entera Berlin 138934-3
Propiedad Entera Berlin 138934-4
Propiedad Entera Berlin 138934-5
Propiedad Entera Berlin 138934-6
Propiedad Entera Berlin 138934-7
Propiedad Entera Berlin 138934-8
Propiedad Entera Berlin 138934-9
Propiedad Entera Berlin 138934-10
Propiedad Entera Berlin 138934-11

Good Deal For Top Location : Zoo And Tiergarten

Alquiler y condiciones

A partir de 50 € / noche | 340 € / semana(s) | 900 € / mes

Duración : Entre 2 meses y 12 meses

Fianza : 100 €

Costes de limpieza : 20 €


El alojamiento

Ref. 138934 | Propiedad entera | Apartamento

2 Persona(s) | 1 Habitación(es)

  • 1 Baño(s)
  • 1 WC
  • Jardín
  • Habitación 1

    2 Sofá(s) cama


Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento tradicional:

  • Toallas
  • Sábanas
  • Calefacción
  • Armario
  • Internet

Equipamiento suplementario:

  • Plancha
  • Perchas
  • Ascensor
  • Secador de pelo
  • Escritorio/Mesa


Localización

Berlin, Alemania

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Contacta con el propietario

Otros alojamientos que podrían interesarte

Kleines Apartment
900 € / mois

Kleines Apartment

Propiedad entera | 4 Cama(s)

Berlin En casa de Constance

1,5 km

Das Zimmer liegt in Sichtweite zum Alexanderplatz, direkt vor der Tür fährt die Tram. Zum Flughafen Tegel fährt ein Bus vom Alex, nach Schönefeld die Regionalbahn und die S-Bahn. Bars, Clubs, Restaurants ohne Ende in Laufweite. Es liegt 3. Stock mit Aufzug. Es hat ca. 9qm und hat ein Hochbett 160x200, einen kleinen Sekrtär, eine orientalische Sitzecke, sowie regale uns Schränkchen. Es ist Teil einer 3 Zimmerwohnung, 2 Zimmer bewohne ich mit meinen drei Katzen. Es gibt eine Küche mit Sitzplatz und ein geteiltes Bad. Tv und Wlan sind frei. Ich bin Comedian und viel unterwegs, es sollte jemand sein der Katzen mag und sie auch mal versorgt, wenn ich nicht da bin.

Cosy Studio In Top Location: Zoo And Tiergarten
950 € / mois

Cosy Studio In Top Location: Zoo And Tiergarten

Propiedad entera | 2 Cama(s)

Berlin En casa de Brit

4,2 km

Charming apartment in Toplocation! LONG TERM stays of 1 person are preferred. WIFI, bathroom, fully equipped kitchen, big windows. Garden side, 24m2. Confortable sofa-bed with extra mattress and foldable sofa-chair. Situated in front of the big parc Tiergarten which leads directly to Parlament (Reichstag) Brandenburger Tor. Only 5mn from ZOO and famous Ku-damm, KaDeWe, big stores and shopping mile. Bus 200 is in front of the door going to Brandenburger Tor and Alexanderplatz. All commerces, baker and grocery nearby, also the Canal for paddling and sunbathing. Right in the heart of the city, but like a quiet village with birds singing in the garden. Select area, good restaurants. 100E deposit for potential damage on arrival.

Contacta con Brit

A partir de

50 € / noche

| 340 € / semana(s)

| 900 € / mes

Duración mínima: 2 meses | Duración máxima : 12 meses

Loader Roomlala

Contacta con Brit

Inicia sesión para poder enviar tu solicitud de alquiler.

El anuncio que intentas solicitar ya no está activo, por favor intenta buscar otros.

La fecha del comienzo del aquiler ya ha pasado.

La fecha de fin del alquiler ya ha pasado o es anterior a la fecha de comienzo.

El número de personas seleccionado no es acorde con la capacidad de acogida del alojamiento.

El mensaje para el propietario del alojamiento está vacío. Por favor, explícale las razones de tu estancia.

El número de personas seleccionado es mayor que la capacidad de acogida del alojamiento.

No estás respetando a duración mínima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

No estás respetando a duración máxima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

Cuidado, no puedes efectuar una solicitud de alquiler para uno de tus propios anuncios.

Ya has contactado a este propietario hace muy poco. Por favor, vuélvelo a intentar pasadas 48h para dejarle tiempo de responder.

El alojamiento no está disponible para esas fechas, por lo cual tu solicitud no puede enviarse. Modifica tus fechas o consulta los otros anuncios a partir de ahora.

Para enviar nuevas solicitudes de alquiler, tienes que mejorar tu perfil. Tiene que tener al menos un índice de calidad de 6 sobre 10. Ver perfil

 Denunciar este anuncio

¡Gracias por tu denuncia!