Loader Roomlala

Casteldefels - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-18 de 18

Casteldefels Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Sitges 105309-1
Alojamiento Entero Sitges 105309-2
Alojamiento Entero Sitges 105309-3
Alojamiento Entero Sitges 105309-4
Alojamiento Entero Sitges 105309-5
Alojamiento Entero Sitges 105309-6
Alojamiento Entero Sitges 105309-7
1900 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Sitges En casa de Christian

📍 1,1 km

1900 € / mois

Se alquila apartamento en primera línea de mar en Castelldefels para los meses de Julio y Agosto con plaza de parking incluida en el precio y unas impresionantes vistas al mar, disfrute del sonido de las olas desde su habitación.

Alojamiento Entero Viladecans 167969-1
Alojamiento Entero Viladecans 167969-2
Alojamiento Entero Viladecans 167969-3
Alojamiento Entero Viladecans 167969-4
Alojamiento Entero Viladecans 167969-5
Alojamiento Entero Viladecans 167969-6
Alojamiento Entero Viladecans 167969-7
Alojamiento Entero Viladecans 167969-8
Alojamiento Entero Viladecans 167969-9
Alojamiento Entero Viladecans 167969-10
Alojamiento Entero Viladecans 167969-11
Alojamiento Entero Viladecans 167969-12
2970 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Viladecans En casa de Dolors

📍 5,7 km

2970 € / mois

Aquilo piso de 180m2, con 80m2 de terraza, soleado y muy tranquilo. Muy bien comunicado, parada de bus frente al edificio, estación de tren a 5 minutos ( de Viladecans a Sants estación hay 12 minutos de tren) y el aeropuerto esta a 10 minutos (Bus directo al lado edificio). Dispone además de 2 habitaciones dobles, una habitación con cólchon opcional, y de un sofá que puede dormir una persona. Cocina, un baño y comedor. Wi-fi y parking opcional.

Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-1
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-2
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-3
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-4
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-5
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-6
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-7
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-8
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-9
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-10
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-11
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244543-12
750 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Yolanda

📍 15,5 km

750 € / mois

Se alquila estudio completamente amueblado compuesto de aire acondicionado y calefacción, televisor, muebles de madera, nevera cocina electrica, microondas, un juego de sabanas y toallas, gastos incluidos sin limite de agua electricidad e internet. Solo se alquila para 1 persona. No se aceptan menores ni animales. Ideal estudiantes trabajadores erasmus, medicos.

Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-1
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-2
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-3
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-4
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-5
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-6
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-7
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-8
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-9
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-10
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-11
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244544-12
720 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Yolanda

📍 15,6 km

720 € / mois

Se alquila estudio completamente amueblado compuesto de aire acondicionado y calefacción, televisor, muebles de madera, nevera cocina electrica, microondas, un juego de sabanas y toallas, gastos incluidos sin limite de agua electricidad e internet. Solo se alquila para 1 persona. No se aceptan menores ni animales. Ideal estudiantes trabajadores erasmus, medicos.

Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-1
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-2
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-3
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-4
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-5
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-6
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-7
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-8
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-9
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-10
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-11
Alojamiento Entero L'hospitalet De Llobregat 244542-12
750 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Yolanda

📍 15,6 km

750 € / mois

Se alquila estudio completamente amueblado compuesto de aire acondicionado y calefacción, televisor, muebles de madera, nevera cocina electrica, microondas, un juego de sabanas y toallas, gastos incluidos sin limite de agua electricidad e internet. Solo se alquila para 1 persona. No se aceptan menores ni animales. Ideal estudiantes trabajadores erasmus, medicos.

Alojamiento Entero Sant Cugat Del Vallès 207591-1
Alojamiento Entero Sant Cugat Del Vallès 207591-2
Alojamiento Entero Sant Cugat Del Vallès 207591-3
550 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Mpaz

📍 21,2 km

550 € / mois

Vivimos en una casa grande con jardin y piscina muy cerca de la UIC Hay una pequeña cocina para poder utilizar. En la casa hay jardín y picina. En la esquina de la calle hay una parada de Bus para poder ir a la estacion, aunque está a15 minutos andando. Se puede tener la opción de tener también las comidas, es una cocina variada y sana.También está la opción de tener la pensión completa y lavado de la ropa . Entonces la mensualidad sería de 995 euros

Alojamiento Entero Barcelona 87214-1
Alojamiento Entero Barcelona 87214-2
Alojamiento Entero Barcelona 87214-3
Alojamiento Entero Barcelona 87214-4
1150 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Nacharosa

📍 19,4 km

1150 € / mois

Rent for months. Designer apartment close to Barcelona historical center. The MacBa Museum Ramblas apartment with 45 m2. STI is situated on the 2nd floor of a building without elevator. This beautiful apartment, which provides enough amount of space for up to 3 persons (2 bedrooms : 1 double bed and 1 single bed), is tastefully decorated with attention to the detail and plenty of artistic highlights. The completely new kitchen is fully equipped and offers enough space to enjoy cooking your meals at home. The large bathroom have a bath-tube, sink, toilet and bidet. Furthermore, this pleasant Barcelona apartment offers air conditioning, central heating.

Alojamiento Entero Barcelona 153548-1
Alojamiento Entero Barcelona 153548-2
Alojamiento Entero Barcelona 153548-3
Alojamiento Entero Barcelona 153548-4
Alojamiento Entero Barcelona 153548-5
Alojamiento Entero Barcelona 153548-6
Alojamiento Entero Barcelona 153548-7
Alojamiento Entero Barcelona 153548-8
750 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Moises

📍 19,2 km

750 € / mois

Studio amueblado. Ubicación centro próximo al Mercado Sant Antoni metro Sant Antoni y Paralell a 10 minutos caminando Plaza Catalunya y Universidad central. Una sola estancia con cama doble, sofá cama individual, armario, estantería y escritorio, cocina equipada y aseo con ducha, wc separado. Optimo una persona o pareja.

Alojamiento Entero Barcelona 233430-1
Alojamiento Entero Barcelona 233430-2
Alojamiento Entero Barcelona 233430-3
Alojamiento Entero Barcelona 233430-4
Alojamiento Entero Barcelona 233430-5
Alojamiento Entero Barcelona 233430-6
Alojamiento Entero Barcelona 233430-7
Alojamiento Entero Barcelona 233430-8
Alojamiento Entero Barcelona 233430-9
Alojamiento Entero Barcelona 233430-10
Alojamiento Entero Barcelona 233430-11
Alojamiento Entero Barcelona 233430-12
1000 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Penelope

📍 19,8 km

1000 € / mois

Newly refurbished 70m2 apartment in a 200yrs old building with No elevator. Rooms equipped with cupboard, bedside tables, a double bed and a chair. A full bathroom with shower and a separate toilet. Laundry room with washing machine. Kitchen fully equipped with modern microwave, electric cooker and oven. NO capsule coffee machine. Vacuum cleaner. Bed linen provided during your stay. Bills are estimated at 160€/month: some not unlimited. No gas, all electrically powered. Unlimited WiFi; air con in the main room only and electric heaters and fans in the bedrooms. In the border of Raval with the Gothic Quarter, right at Las Ramblas. Next to all public transport and La Boqueria market.

Alojamiento Entero Barcelona 240969-1
Alojamiento Entero Barcelona 240969-2
Alojamiento Entero Barcelona 240969-3
Alojamiento Entero Barcelona 240969-4
Alojamiento Entero Barcelona 240969-5
Alojamiento Entero Barcelona 240969-6
Alojamiento Entero Barcelona 240969-7
1000 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Adelina

📍 20,9 km

1000 € / mois

En la Gran Via de les Corts Catalanes entre Plaza España y Plaza Cerdà. Muy bien comunicado con transporte público, metro L1, L3, L8 y varias lineas de Bus, bien comunicado con el aeropuerto y Sants Estació. El apartamento tiene un dormitorio suite independiente, baño con ducha y cocina americana. Las vistas panorámicas desde una cotaba planta son sobre la montaña de Collserola. Todo los gastos de agua, luz e internet incluidos en el precio. Fianza 1 mes.

Alojamiento Entero Barcelona 224114-1
Alojamiento Entero Barcelona 224114-2
Alojamiento Entero Barcelona 224114-3
Alojamiento Entero Barcelona 224114-4
Alojamiento Entero Barcelona 224114-5
Alojamiento Entero Barcelona 224114-6
Alojamiento Entero Barcelona 224114-7
Alojamiento Entero Barcelona 224114-8
Alojamiento Entero Barcelona 224114-9
Alojamiento Entero Barcelona 224114-10
Alojamiento Entero Barcelona 224114-11
Alojamiento Entero Barcelona 224114-12
1300 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Xavier

📍 20,2 km

1300 € / mois

Notre appartement est dans un troisième étage avec ascenseur et il a trois chambres, salle de bain, cuisine et un petit salon. Il se trouve au centre de la ville a cote des Ramblas et Plaza Catalunya. Il est fourni avec tout pour la cuisine et des draps de lit et serviettes.

Alojamiento Entero Barcelona 37442-1
Alojamiento Entero Barcelona 37442-2
Alojamiento Entero Barcelona 37442-3
Alojamiento Entero Barcelona 37442-4
Alojamiento Entero Barcelona 37442-5
1600 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Ushma

📍 19,5 km

1600 € / mois

A 150 years old recently remodelled apartment of 75 m2 in the center of Barcelona. One spacious bedroom with balcony looking out on a quiet patio, all facilities for babies available, a fully equipped new kitchen, open living and dining-room with wooden beems ceiling, parket floor and double glass to guarantee quietness. The bathroom was renewed in february 2012, equipped with hydro masage column. Other balcony looks out from the living-room on the lively street with all kinds of bars and restaurants. Bakery and shops on the same street. All interesting spots like the Ramblas, Boqueria Market, Plaza Reial, Theather Liceo, Paseo de Gracia, etc, at walking distance.

Alojamiento Entero Barcelona 217698-1
Alojamiento Entero Barcelona 217698-2
Alojamiento Entero Barcelona 217698-3
400 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Manuela

📍 22,8 km

400 € / mois

Habitación amplia, individual, gastos de limpieza común incluidos. Zona muy tranquila, guinardo, plaza Maragall, a dos paradas de metro de la Sagrada familia, ambiente familiar, estuduantes, turistas, trabajo, muy bien comunicada, varias líneas de metro y autobús.

Alojamiento Entero Barcelona 218006-1
Alojamiento Entero Barcelona 218006-2
Alojamiento Entero Barcelona 218006-3
Alojamiento Entero Barcelona 218006-4
Alojamiento Entero Barcelona 218006-5
4500 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Barcelona En casa de Sandra

📍 18,6 km

4500 € / mois

I am flattered to offer you my lovely flat located 15 minutes walking to Plaza Catalonia. Perfect location will give you a lot of advantages in order to feel as a part of Barcelona. You definitely will enjoy you pastime there, because you will reach all main famous places such as Plaza Espania, Plaza Universitat and others.

Alojamiento Entero Barcelone 60951-1
Alojamiento Entero Barcelone 60951-2
Alojamiento Entero Barcelone 60951-3
Alojamiento Entero Barcelone 60951-4
Alojamiento Entero Barcelone 60951-5
Alojamiento Entero Barcelone 60951-6
Alojamiento Entero Barcelone 60951-7
Alojamiento Entero Barcelone 60951-8
Alojamiento Entero Barcelone 60951-9
Alojamiento Entero Barcelone 60951-10
Alojamiento Entero Barcelone 60951-11
Alojamiento Entero Barcelone 60951-12
1300 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Barcelone En casa de Xavier

📍 24,8 km

1300 € / mois

Grand appartement de 120m2 avec 4 chambres, une salle de bains et une toilette. Toutes les chambres sont avec fenêtres extérieures et avec tous les électroménagers et Internet WIFI.

Alojamiento Entero Badalona 55116-1
Alojamiento Entero Badalona 55116-2
Alojamiento Entero Badalona 55116-3
Alojamiento Entero Badalona 55116-4
Alojamiento Entero Badalona 55116-5
Alojamiento Entero Badalona 55116-6
Alojamiento Entero Badalona 55116-7
Alojamiento Entero Badalona 55116-8
Alojamiento Entero Badalona 55116-9
Alojamiento Entero Badalona 55116-10
Alojamiento Entero Badalona 55116-11
Alojamiento Entero Badalona 55116-12
15428 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Badalona En casa de Felipe

📍 29,8 km

15428 € / mois

A dix minutes de Barcelone et de la plage, maison spectaculaire avec vue imprenable sur la mer de Barcelone. Piscine privée, solarium 3 salles de bain et 4 chambres, maître avec jacuzzi. La télévision et le barbecue rendent votre séjour inoubliable. Situé dans un cadre élevé et privilégié et de montagne avec des vues imprenables sur la mer et de Barcelone, avec toutes les commodités. Les voyageurs peuvent utiliser tous les services de la maison wifi, télévision 70 pouces, réfrigérateur, machine à laver, jacuzzi, piscine privée et tout ce dont vous avez besoin pour profiter de vos vacances dans un inoubliable. A 300 mètres il y a un centre commercial avec Carrefour, IKEA, Leroy Merlin, etc.

Alojamiento Entero Terrassa 187731-1
Alojamiento Entero Terrassa 187731-2
Alojamiento Entero Terrassa 187731-3
Alojamiento Entero Terrassa 187731-4
Alojamiento Entero Terrassa 187731-5
Alojamiento Entero Terrassa 187731-6
Alojamiento Entero Terrassa 187731-7
Alojamiento Entero Terrassa 187731-8
1400 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Terrassa En casa de Esteban

📍 33,6 km

1400 € / mois

Piso de 80 metros cuadrado antes 3 habitaciones ahora 2 mas 1 baño dispone de todo lo necesario para una estancia estupenda, tiene calefacción y todos los electrodomésticos posibles.

Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-1
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-2
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-3
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-4
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-5
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-6
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-7
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-8
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-9
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-10
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-11
Alojamiento Entero Coma-Ruga 166724-12
6000 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Coma-ruga En casa de Montserrat

📍 39,6 km

6000 € / mois

Chalet situado en una zona privilegiada y céntrico en la playa de Coma.ruga. Con los servicios de transporte, super, farmacia, bares, restaurantes... Tiene 4 habitaciones grandes y exteriores . Un baño completo de 4 piezas y un aseo, también hay una ducha exterior. Cocina totalmente equipada con lavavajillas, lavadora y secadora. Tiene aire acondicionado de bomba de calor, wifi y barbacoa exterior.


Sobre Casteldefels

¿Te gustaría encontrar un piso amueblado en alquiler en Casteldefels? Roomlala te facilita la vida y te ayuda a alojarte en Casteldefels gracias a su gran variedad de anuncios de alquiler de viviendas: pisos amueblados para estudiantes, casas amuebladas, estudios en alquiler o apartamentos en alquiler en Casteldefels.
A veces puede resultar fácil perderse con todas las denominaciones que existen en el contexto del alquiler de viviendas. Por ello, te queremos ayudar a aclararte. Para empezar, hay que saber que no es lo mismo buscar apartamentos en alquiler en Casteldefels, que estudios en alquiler en Casteldefels o pisos. A pesar de que en el lenguaje común, habitualmente usamos estos términos para referirnos a lo mismo, a un alojamiento (normalmente) amueblado, cada uno implica cosas muy diferentes. Si buscas un piso en Casteldefels, lo más probable es que encuentres proposiciones de alojamientos con 2 o más habitaciones, lo ideal para compartir entre amigos. En cambio, al buscar un estudio en Casteldefels, el alojamiento que encuentres constará de una sola habitación, el dormitorio, (en el que a veces también está la cocina, si la tiene) y, en ocasiones, un baño aparte. Lo ideal para vivir solo/a. Por último, si buscas un apartamento en alquiler en Casteldefels, te encontrarás con el término medio entre los dos tipos anteriores, será más grande que un estudio pero más pequeño que un piso. Lo habitual es que un apartamento tenga una o dos habitaciones.
Al igual que en cualquier sitio, al buscar alojamiento en Espana, querrás encontrar pisos amueblados, apartamentos o estudios en alquiler en Casteldefels que hagan tu vida más cómoda y te hagan sentir en casa. Por ello, a pesar de que la ley no establezca un equipamiento mínimo para las viviendas amuebladas, lo normal es que estas cuenten al menos con el siguiente mobiliario: una cama con una sábana o manta, una ventana en el dormitorio que tenga cortinas o persianas, placas vitrocerámicas, una mesa y sillas.
Para poder mudarte a tu nuevo hogar en Casteldefels,tendrás que firmar un contrato de alquiler para proteger y hacer válidos tus derechos como inquilino/a. La duración habitual de un contrato de alquiler suele ser un año. Sin embargo, si tienes que mudarte a Casteldefels durante la carrera, podrás solicitar un contrato de alquiler para estudiantes, que suele tener una duración de 9 meses,¡lo perfecto para el año universitario!
Puedes contar con Roomlala para alquilar la vivienda de tus sueños en Casteldefels, ya sea para una duración media o larga (3 meses, 6 meses, 9 meses, un año...). Los propietarios que proponen todo tipo de alojamientos amueblados en alquiler en Casteldefels estarán encantados de recibir tu solicitud de alquiler y de hablar contigo para ofrecerteel alquiler de sus viviendas.