Loader Roomlala

Málaga - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-18 de 24

Málaga Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Málaga 183866-1
Alojamiento Entero Málaga 183866-2
Alojamiento Entero Málaga 183866-3
Alojamiento Entero Málaga 183866-4
Alojamiento Entero Málaga 183866-5
Alojamiento Entero Málaga 183866-6
Alojamiento Entero Málaga 183866-7
Alojamiento Entero Málaga 183866-8
Alojamiento Entero Málaga 183866-9
Alojamiento Entero Málaga 183866-10
Alojamiento Entero Málaga 183866-11
Alojamiento Entero Málaga 183866-12
400 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Anto

📍 1,4 km

400 € / mois

Estudio de 23m2 al final de Conde de Ureña en el barrio de La Victoria. Es un barrio residencial, tranquilo y al lado de la naturaleza. No hay mucho tráfico. Para dormir hay un sofá cama doble. Cocina tipo kitchenette equipada, microondas, nevera pequeña, vajilla, plancha, hervidor, tostadora.Baño muy pequeño, con ducha, mampara, secador de pelo. Electricidad y agua se pagan aparte, según consumo. Se alquila por período mínimo de 2 meses (consultar otras posibilidades). Se firma contrato al principio de la estancia. Fianza dos meses.

Alojamiento Entero Málaga 244111-1
Alojamiento Entero Málaga 244111-2
Alojamiento Entero Málaga 244111-3
Alojamiento Entero Málaga 244111-4
Alojamiento Entero Málaga 244111-5
Alojamiento Entero Málaga 244111-6
Alojamiento Entero Málaga 244111-7
Alojamiento Entero Málaga 244111-8
780 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 1,3 km

780 € / mois

Studio con baño privado y cocina office privada dentro del estudio: cama, armario, mesa de ordenador, silla, mesa para comer, estanterias para libros, sofá, cocina office privada, baño privado, lavadora, frigorífico, hornilla para cocinar, platos, vasos, sortenes, ollas, televisor, internet wifi. hay terraza/patio con varias mesas y sillas para desayunar y comer al sol. Playas y centro cercanos, parada de bus al lado del estudio, fácil aparcamiento para el coche, zona muy tranquilña y con bellísimas vistas en los alrededores para pasear y hacer deporte.

Alojamiento Entero Málaga 235779-1
Alojamiento Entero Málaga 235779-2
Alojamiento Entero Málaga 235779-3
Alojamiento Entero Málaga 235779-4
Alojamiento Entero Málaga 235779-5
Alojamiento Entero Málaga 235779-6
Alojamiento Entero Málaga 235779-7
Alojamiento Entero Málaga 235779-8
768 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 1,8 km

768 € / mois

Tengo varios estudios con cocinas privadas y baños privados dentro de cada estudio, playas y centro cercanos, parada de bus al lado. Todos los alojamientos tienen dentro: cocina privada dentro del estudio y baño privado dentro de cada estudio también hay: televisor, lavadora, hornilla para cocinar, microondas, fregadero para lavar los platos, nevera,. Dentro de la habitación: mesa de ordenador, silla, estanterias para libros, armario, una cama, mesa para comer, un sofá de una plaza. Hay terraza/patio fuera de los estudios, pero al lado de sus puertas de entradas con varias mesas y sillas en la tarraza para tomar el desayuno y comer al sol. Playas y centro cercanos, fácil aparcamiento apra el coche. Zona muy tranquila para estudiar y relajarse y bellas vistas en los alrededores para pasear y hacer deporte..

Alojamiento Entero Málaga 223742-1
Alojamiento Entero Málaga 223742-2
Alojamiento Entero Málaga 223742-3
Alojamiento Entero Málaga 223742-4
Alojamiento Entero Málaga 223742-5
780 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 1,7 km

780 € / mois

Estudio independiente privado con baño privado y cocina privada dentro del estudio. Cercanas a playas a 12/15 minutos caminando desde el estudio, Plaza de la Merced a 15/18 minutos paseando que es donde comienza el centro de Málaga. Parada de autobús al lado del estudio, fácil aparcamiento para el coche. Zona muy tranquila y de bellas vistas en los alrededores para pasear y hacer deporte con muchas zonas verdes de naturaleza..

Alojamiento Entero Málaga 138567-1
Alojamiento Entero Málaga 138567-2
Alojamiento Entero Málaga 138567-3
Alojamiento Entero Málaga 138567-4
Alojamiento Entero Málaga 138567-5
Alojamiento Entero Málaga 138567-6
Alojamiento Entero Málaga 138567-7
637 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 1,7 km

637 € / mois

Studio independiente con baño privado y cocina office privada cercanas playas y centro., fácil aparcamiento para el coche, cercanas playas, centro y escuelas de idiomas español.cercanas. Zona muy tranquila con muchas zonas verdes para pasear y hacer deporte. Parada de autobús cerca del estudio.Fácil aparcamiento para coches.

Alojamiento Entero Málaga 85325-1
Alojamiento Entero Málaga 85325-2
Alojamiento Entero Málaga 85325-3
Alojamiento Entero Málaga 85325-4
Alojamiento Entero Málaga 85325-5
Alojamiento Entero Málaga 85325-6
Alojamiento Entero Málaga 85325-7
Alojamiento Entero Málaga 85325-8
Alojamiento Entero Málaga 85325-9
Alojamiento Entero Málaga 85325-10
Alojamiento Entero Málaga 85325-11
Alojamiento Entero Málaga 85325-12
1400 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Málaga En casa de Veronica

📍 4,4 km

1400 € / mois

Bel appartement au bord de la plage de Pedregalejo situé à 10 min du centre historique de Malaga. Capacité d'accueil de 4 personnes. Appartement de 2 chambres: une chambre avec un lit de 140 (draps et couvertures), 1 chambre avec 2 lits de 90 (draps, couvertures). || || Salon avec canapé lit et TV, DVD. Une salle de bain avec cabine de douche et linge de maison. || || Une cuisine équipée, plaque électrique vitrocéramique, bouilloire, grille-pain, cafetier, réfrigérateur, machine à laver et micro-ondes. || || Patio extérieur dans l? appartement. || || Proximité: boulangerie, épicerie, un supermarché, boutiques, pharmacies, banques, tabac, presse restaurant, bar a tapas et deux grands air de jeux pour les enfants.

Alojamiento Entero Málaga 204241-1
Alojamiento Entero Málaga 204241-2
Alojamiento Entero Málaga 204241-3
Alojamiento Entero Málaga 204241-4
Alojamiento Entero Málaga 204241-5
Alojamiento Entero Málaga 204241-6
Alojamiento Entero Málaga 204241-7
Alojamiento Entero Málaga 204241-8
Alojamiento Entero Málaga 204241-9
Alojamiento Entero Málaga 204241-10
Alojamiento Entero Málaga 204241-11
Alojamiento Entero Málaga 204241-12
1650 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Málaga En casa de Alquiler

📍 2,6 km

1650 € / mois

Acogedor apartamento, con dos camas individuales, salón comedor, cocina y baño. Orientación Este. Zona tranquila. Cercano a todo: supermercados, tiendas de barrio, metro, varias líneas de bus con muy buen servicio. Playa a 2, 5 km. Se puede ir perfectamente paseando hasta el centro histórico, a través de una avenida. En feria, se encuentra estratégicamente ubicado entre la feria de día ( En el centro), y la feria de noche (En el Real). Autobuses hasta las 6: 30 h. A. M.

Alojamiento Entero Málaga 204248-1
Alojamiento Entero Málaga 204248-2
Alojamiento Entero Málaga 204248-3
Alojamiento Entero Málaga 204248-4
Alojamiento Entero Málaga 204248-5
Alojamiento Entero Málaga 204248-6
Alojamiento Entero Málaga 204248-7
Alojamiento Entero Málaga 204248-8
Alojamiento Entero Málaga 204248-9
Alojamiento Entero Málaga 204248-10
Alojamiento Entero Málaga 204248-11
Alojamiento Entero Málaga 204248-12
3000 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Málaga En casa de Alquiler

📍 6,4 km

3000 € / mois

Apartamento muy especial. Ubicado en la misma capital, frente a la playa. Vistas al mar desde la terraza. 3 dormitorios, basño, cocina, lavadero, salón comedor y terraza. Situado en el Palo. Un barrio marinero emblemático. Lleno de cultura y tradiciones. Es un verdadero placer disfrutar de la playa y la ciudad. Todo en uno. Rodeado de todos los servicios: Desde restaurantes internacionales a los típicos "chiringuitos malagueños", donde podrá degustar de nuestra gastronomía, donde no puede faltar "las sardinas en espetos", fritura malagueña, gazpacho y multitud de recetas que no dejan indiferente a nadie. También disponemos de un Mercado municipal, donde comprar las verduras más frescas de la huerta, y el pescado malagueño recién pescado. Parada de bus en la misma urbanización.

Alojamiento Entero Málaga 204240-1
Alojamiento Entero Málaga 204240-2
Alojamiento Entero Málaga 204240-3
Alojamiento Entero Málaga 204240-4
Alojamiento Entero Málaga 204240-5
Alojamiento Entero Málaga 204240-6
Alojamiento Entero Málaga 204240-7
Alojamiento Entero Málaga 204240-8
Alojamiento Entero Málaga 204240-9
Alojamiento Entero Málaga 204240-10
1650 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Málaga En casa de Alquiler

📍 2,6 km

1650 € / mois

Apartamento de 1 dormitorio, salón comedor, cocina exterior y baño. Muy luminoso. Rodeado de todos los servicios. En la zona podrá encontrar: supermercados, tiendas de barrio, carnicerías, panaderías, cafeterías, restaurantes.. Varias líneas de bus: Al centro histórico, playa y otras direcciones. Parada de metro. Un lugar perfecto para disfrutar de la ciudad, en una zona tranquila y accesible. 1 bedroom apartment, living room, kitchen and bathroom. Very bright. Surrounded by all services. In the area you will find: supermarkets, neighborhood stores, butchers, bakeries, cafes, restaurants.. Several bus lines: To the historic center, beach and other directions. Metro station. A perfect place to enjoy the city, in a quiet and accessible area.

Alojamiento Entero Málaga 177507-1
Alojamiento Entero Málaga 177507-2
Alojamiento Entero Málaga 177507-3
Alojamiento Entero Málaga 177507-4
Alojamiento Entero Málaga 177507-5
Alojamiento Entero Málaga 177507-6
Alojamiento Entero Málaga 177507-7
Alojamiento Entero Málaga 177507-8
Alojamiento Entero Málaga 177507-9
Alojamiento Entero Málaga 177507-10
Alojamiento Entero Málaga 177507-11
Alojamiento Entero Málaga 177507-12
1900 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Málaga En casa de Alquiler

📍 2,5 km

1900 € / mois

Magnífico apartamento de 1 dormitorio, con salón comedor independiente, cocina con lavadero, baño. Nueva construcción. Situado junto a la Ciudad Deportiva, y el Hospital Carlos Haya. Rodeado de todos los servicios. Después de las 21:00 hasta las 23:00 el ckeck in tiene un incremento de 15€ Para horarios de madrugada para el check in /check out, consulte precios. El wifi está disponible para datos. Si necesita utilizarlo para llamadas o descargas, el cliente abonará el servicio.

Alojamiento Entero Málaga 104773-1
5142 € / mois

Alojamiento entero | 14 persona(s)

Málaga En casa de Apartamentos Gold,s.l.

📍 0,3 km

5142 € / mois

Este apartamento cuenta con 4 dormitorios, aire acondicionado, conexión Wi-Fi gratuita y cocina con nevera, microondas, fogones, hervidor de agua y cafetera. El apartamento ofrece una cómoda zona de estar con TV de pantalla plana, lavadora y secadora. Instalaciones del apartamento: aire acondicionado, zona de estar, lavadora, calefacción, sofá, armario, bañera, secador de pelo, aseo, baño, aseo adicional, baño adicional, TV de pantalla plana, frigorífico, microondas, cocina, utensilios de cocina, fogones, cafetera, mesa de comedor para 6 personas, toallas, topa de cama. Hay WiFi gratis en todas las habitaciones. Tamaño del apartamento: 180 m² Dormitorio 1: 4 literas (8 camas) y (baño). 

Alojamiento Entero Málaga 104689-1
Alojamiento Entero Málaga 104689-2
Alojamiento Entero Málaga 104689-3
Alojamiento Entero Málaga 104689-4
Alojamiento Entero Málaga 104689-5
Alojamiento Entero Málaga 104689-6
Alojamiento Entero Málaga 104689-7
Alojamiento Entero Málaga 104689-8
1218 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Málaga En casa de Antonio

📍 10,9 km

1218 € / mois

Bonito apartamento en casa particular con piscina semirural ideal para el descanso. 

Alojamiento Entero Cártama 234911-1
Alojamiento Entero Cártama 234911-2
Alojamiento Entero Cártama 234911-3
Alojamiento Entero Cártama 234911-4
Alojamiento Entero Cártama 234911-5
Alojamiento Entero Cártama 234911-6
Alojamiento Entero Cártama 234911-7
Alojamiento Entero Cártama 234911-8
650 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Cártama En casa de Simone

📍 19,4 km

650 € / mois

Ofrezco mis 2 studios/ático en el pueblo de Cártama ( a 10 min del Parque Tecnológico de Andalucia de Málaga.

Alojamiento Entero Benalmádena 133534-1
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-2
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-3
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-4
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-5
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-6
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-7
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-8
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-9
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-10
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-11
Alojamiento Entero Benalmádena 133534-12
1 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Benalmádena En casa de Marie

📍 16,8 km

1 € / mois

Joli appartement de 46 m² avec, très éclairé grâce à des fenêtres dans chaque pièce, au rez-de-chaussée, un (soit un appartement en dessus) avec terrasse de 6 m² donnant une vue sur les jardins avec pelouses, palmiers et 5 piscines. Vous pouvez manger à la terrasse, car il y a une table et des chaises. Cuisine ouverte équipée avec plaque a induction, petit frigo avec congélateur, micro-ondes, cafetière senseo, plats, couverts, casseroles, poêles, etc. Salon avec 1 clic-clac, une télévision et un poste radio. 1 chambre avec lit 140x190 et un petit lit, commode et placard. À l'entrée, il y a un placard avec machine à laver et salle d'eau avec wc CLIMATISATION avec moneyeur ( 1 euro les 3 heures).

Alojamiento Entero Benalmádena 81568-1
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-2
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-3
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-4
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-5
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-6
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-7
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-8
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-9
Alojamiento Entero Benalmádena 81568-10
1800 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Benalmádena En casa de Jacqueline

📍 16,1 km

1800 € / mois

Appartement à louer (entièrement refait à neuf), comprenant 1 salon, cuisine américaine, 2 chambres à coucher, salle de bains, balcon terrasse, copropriété avec piscine (surveillée l'été), restaurant attenant, proche tout commerce et arrêts de bus, plage et port de plaisance à 100 m.

Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-1
Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-2
Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-3
Alojamiento Entero Rincón De La Victoria 103675-4
4167 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Rincón de la Victoria En casa de Estrella

📍 16,4 km

4167 € / mois

Adosado de lujo en campo de Golf y junto al mar, totalmente equipado, vistas espectaculares al lago, con grandes terrazas, doble acristalamiento climalit, chimenea, aire acondicionado, dispone de un gran solárium con un Jacuzzi exterior y tumbonas, cocina súper equipada con todo lo necesario, aparcamiento privado, piscina y pista de paddle comunitaria. Es una vivienda con encanto, ideal para familias, grupo de amigos o parejas, Rodeado de servicios y Centros comerciales. Alquiler vacacional, capacidad de 1 a 8 personas, disponible durante todo el año," anticípate y reserva ya".

Alojamiento Entero Fuengirola 173354-1
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-2
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-3
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-4
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-5
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-6
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-7
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-8
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-9
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-10
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-11
Alojamiento Entero Fuengirola 173354-12
4285 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Fuengirola En casa de Mª Victoria

📍 26,5 km

4285 € / mois

Os presento un amplio y luminoso apartamento de cuatro dormitorios, muy amplio y comodo. Tiene salon comedor, cuatro habitaciones dobles, cocina independiente y equipada con electrodomesticos, cuarto de baño con ducha terraza con orientacion sur este y sol de mañana. También dispone de una plaza de garaje cerrada. Esta situado a escasos cuatrocientos metros de la playa de la Cepa, playa de fina arena y muy tranquila. Muy cerca del centro de Fuengirola donde encontrara, bares, restaurantes, supermercados y un acceso facil a la autovia A7.

Alojamiento Entero Fuengirola 197274-1
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-2
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-3
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-4
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-5
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-6
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-7
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-8
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-9
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-10
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-11
Alojamiento Entero Fuengirola 197274-12
1800 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Fuengirola En casa de Mª Victoria

📍 29,0 km

1800 € / mois

El apartamento Bravo 23 se encuentra en la urbanizacion La ponderora, lugar muy tranquilo en una zona residencial muy confortable de Fuengirola. Muy cerca de la playa y del Centro Comercial Miramar, dispone de 1 dormitorio amplio, salón con cocina americana, cuarto de baño con ducha y una enorme terraza de 36m2 donde poder disfrutar de unas magnificas vistas al mar.


Sobre Málaga

¿Quieres encontrar una vivienda amueblada en alquiler en la provincia de Málaga, concretamente en Málaga? La ciudad de Málaga de la comunidad de Andalucía te conquistará con sus bonitos anuncios de apartamentos en alquiler, pisos amueblados en alquiler, estudios en alquiler y habitaciones en alquiler. Gracias a Roomlala encontrarás el piso amueblado de tus sueños y podrás formar parte de los 569 009 habitantes de Málaga. Entre todos los anuncios de viviendas en alquiler de la plataforma, podrás buscar un apartamento en una zona precisa que te guste, como puede ser la calle Calle Marqués de Larios, Calle Comedias, Avenida de Cervantes... ¿Ya tienes pensado el barrio en el quieres vivir? Ningún problema, porque puedes escribir directamente el nombre del barrio que te guste de Málaga, como Centro histórico, La Merced, La Victoria, Laguinillas, La Trinidad, en el motor de búsqueda. Cuando estés mirando el anuncio de un propietario, infórmate sobre las estaciones de autobús de Málaga, como estación de autobuses de Málaga, Avda Ramón y Cajal-Cristo Rey, Avda Jacinto Benavente, que posiblemente podrás encontrar cerca de tu piso amueblado en alquiler. Para desplazamientos más largos, ten en cuenta que puedes coger el tren en la estación estación María Zambrano, Centro Alameda de Málaga. Si te encanta viajar o por lo que sea tienes que coger el avión cada cierto tiempo, ¡estás de suerte! En Málaga, puedes coger el avión desde Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol para ir a varios destinos. Si Málaga ya te ha conquistado, lo hará aun más cuando descubras la variedad de espectáculos con los que cuenta Málaga y que podrás ver en Sala Paris 15, Sala Trinchera, Sala EnterPrise. Si los conciertos de Málaga ya te gustan,sus festivales te van a entusiasmar. No te arrepentirás de haber alquilado un piso amueblado o un apartamento en Málaga cuando puedas asistir al Weekend Beach Festival, Oh, See Fest, Los Álamos Beach Festival. Si el deporte te interesa mucho más que la música, que sepas que en Málaga, tienes la posibilidad de ir al estadio La Rosaleda, estadio Ciudad de Málaga para ver y disfrutar de deportes en vivo. Los eventos deportivos de Málaga te harán pasarlo en grande y disfrutar junto al resto de aficionados de Málaga durante acontecimientos como Campeonato del Mundo Master de Atletismo, Minimaratón Peña El Bastón, Carrera Popular El Palo. Una vez que te hayas instalado en Málaga en tu piso amueblado, tómate un tiempo el fin de semana para descubrir las exposiciones del Museo Picasso , Museo Carmen Thyssen, Centro Pompidou de Málaga. Cerca de tu piso amueblado en alquiler de Málaga, encontrarás sin duda parques y plazas en los que podrás pasear el sábado o el domingo por la tarde. Un buen sitio para esto es Plaza de la Constitución , Plaza de la Merced, Plaza de la Marina. Si además te gusta hacer ejercicio, podrás también hacer footing ahí. Si tu piso amueblado en Málaga está cerca de Alcazaba, Teatro romano de Málaga, catedral de Málaga, Puerto de Málaga, Castillo de Gibralfaro, ¡el sitio es perfecto, ya verás! Por último, has de saber que Málaga es una ciudad estudiante. Si buscas alquilar una vivienda como estudiante en Málaga, no dudes en consultar los anuncios de pisos amueblados en alquiler de Roomlala: encontrarás habitaciones y apartamentos en alquiler en Málaga, e incluso estudios en alquiler. Seguro que encuentras un hogar a tu medida cerca de tu universidad o facultad, como Universidad de Málaga.