Loader Roomlala
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-1
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-2
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-3
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-4
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-5
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-6
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-7
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-8
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-9
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-10
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-11
Propiedad Entera San Cristóbal de La Laguna 133561-12

Casa Rural Finca El Picacho Tenerife

Alquiler y condiciones

A partir de 110 € / noche | 770 € / semana(s) | 1980 € / mes

Duración : Entre 4 noches y 1 mes

Fianza : 80 €

Precio por inquilino adicional (a partir de 4) : 20 €


El alojamiento

Ref. 133561 | Propiedad entera | Apartamento

10 Persona(s) | 8 Habitación(es)

  • 6 Baño(s)
  • 6 WC
  • Balcón / terraza
  • Jardín
  • Piscina
  • Habitación 1

    1 Lit (s) doble (s)

  • Habitación 2

    2 Lit (s) simple (s)

  • Habitación 3

    1 Lit (s) doble (s)

  • Habitación 4

    2 Lit (s) simple (s)

  • Habitación 5

    1 Lit (s) doble (s)

  • Habitación 6

    2 Lit (s) simple (s)

  • Habitación 7

    1 Lit (s) doble (s)

  • Habitación 8

    1 Lit (s) doble (s)


Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento tradicional:

  • Toallas
  • Sábanas
  • Televisión
  • Calefacción
  • Armario
  • Internet

Equipamiento suplementario:

  • Secadora
  • Plancha
  • Perchas
  • Lavadora
  • Secador de pelo
  • Escritorio/Mesa
  • Parking gratuito

Particularidades

  • Acceso para personas de mobilidad reducida
  • Para familias y niños
  • Fumadores aceptados


Localización

San Cristóbal de La Laguna, España

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Contacta con el propietario

Otros alojamientos que podrían interesarte

Finca El Picacho Tenerife (Complejo De Apartamentos Rurales) A 3 Km. De La Playa
3300 € / mois

Finca El Picacho Tenerife (complejo De Apartamentos Rurales) A 3 Km. De La Playa

Propiedad entera | 10 Cama(s)

San Cristóbal de La Laguna En casa de María

6,3 km

Finca El Picacho dispone de varios apartamentos rurales independientes, con piscina y actividades en la naturaleza resultado de la rehabilitación de una casa de labranza típica Canaria de 1885. Se encuentra en una finca de 60.000 m2, con sendero privado que transcurre por su interior hasta la cima del Picacho de Los Lázaros, donde se encuentra la pequeña capilla de Santiago escavada en la roca; es un paraje natural rico en flora y fauna Canaria. Estamos en la localidad del Pico Bermejo entre los pueblos de Tejina (municipio de La laguna) y la villa de Tegueste, a 3 Km de las playas de Bajamar y de la cordillera de Anaga. Las casitas están equipadas con tv satélite.

Una Mansion
6857 € / mois

Una Mansion

Propiedad entera | 16 Cama(s)

Candelaria En casa de Patricia

15,9 km

Es una casa grande con muchos espacios comunes se alquila tanto la casa entera como las habitaciones por separado, dispone de varios balcones y piscina, la suite tiene el baño dentro con bañera de hdromasaje, acceso a intenet mediante wifi,etc

Apartamento En Primera Línea De Playa
950 € / mois

Apartamento En Primera Línea De Playa

Propiedad entera | 3 Cama(s)

Puerto En casa de María Isabel

23,3 km

Có.modo apartamento para dos personas, en primera línea de playa y muy cerca del Lago Martianez donde está. situado el Casino de Juegos. Muy céntrico e ideal para pasear, con tiendas, centros comerciales, bares, restaurantes y todo tipo de zonas de ocio a su alrededor. Tiene una piscina con un pequeño solarium así. como posibilidad de aparcamiento privado. Dispone de habitación privada, saló.n con cocina americana y bañ.o, ideal para parejas y con opción de una tercera persona en sofá-cama. Debido a la situación del edificio se puede disfrutar del descanso sin ruidos de tráfico ni peatonales a pesar de su cercanía al centro.

Susurro Marinero En El Puerto
2400 € / mois

Susurro Marinero En El Puerto

Propiedad entera | 4 Cama(s)

Puerto de la Cruz En casa de Jorge Angel

23,9 km

Piso encantador de dos dormitorios (uno con cama matrimonial, y el otro con dos camas en litera), en edificio situado delante mismo del muelle pesquero del Puerto de la Cruz, el centro de la ciudad. Salón, cocina, y cuarto de baño. La mejor zona de la ciudad. Con todo tipo de servicios a su alcance, y completamente equipado (no tiene internet). Muy cerca del edificio se encuentra la famosa Plaza del Charco, y a unos 100 metros dispone de una amplia zona de estacionamiento pública y gratuita. A 1 km caminando se encuentra el Lago Martiánez. No fumar dentro de la vivienda, y si se hace que sea en una ventana. No se permiten animales. A la entrega de llaves se firma un inventario del mobiliario

Alquiler vacacional Icod de los Vinos
1100 € / mois

Alquiler Vacacional Icod De Los Vinos

Propiedad entera | 3 Cama(s)

Icod de los Vinos En casa de Apartamentos

41,4 km

Location Vacances Icod de los Vinos

Beautiful sea view apartmet with balcony
900 € / mois

Beautiful Sea View Apartmet With Balcony

Propiedad entera | 2 Cama(s)

Icod de los Vinos En casa de Noemi

41,4 km

Located in Icod de los Vinos, a nice and quiet area in the northwest Tenerife, the apartments Estrella del Norte offer you a quality accommodation. There are different types of apartments, ideal for couples, families and groups. There is also a restaurant onsite, where you can enjoy the authentic taste of canarian cuisine. Breakfast buffet is also available. The apartments with balcony and sea views offer place up to 4 guests, and have an ample living room with equipped kitchen, sat tv, complete bathroom with hairdryer and a comfortable bedroom.

Contacta con Maria P

A partir de

110 € / noche

| 770 € / semana(s)

| 1980 € / mes

Duración mínima: 4 noches | Duración máxima : 1 mes

Loader Roomlala

Contacta con Maria P

4 persona(s) están interesada(s) en esta vivienda

Inicia sesión para poder enviar tu solicitud de alquiler.

El anuncio que intentas solicitar ya no está activo, por favor intenta buscar otros.

La fecha del comienzo del aquiler ya ha pasado.

La fecha de fin del alquiler ya ha pasado o es anterior a la fecha de comienzo.

El número de personas seleccionado no es acorde con la capacidad de acogida del alojamiento.

El mensaje para el propietario del alojamiento está vacío. Por favor, explícale las razones de tu estancia.

El número de personas seleccionado es mayor que la capacidad de acogida del alojamiento.

No estás respetando a duración mínima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

No estás respetando a duración máxima de estancia en este alojamiento. Por favor, modifica tus fechas.

Cuidado, no puedes efectuar una solicitud de alquiler para uno de tus propios anuncios.

Ya has contactado a este propietario hace muy poco. Por favor, vuélvelo a intentar pasadas 48h para dejarle tiempo de responder.

El alojamiento no está disponible para esas fechas, por lo cual tu solicitud no puede enviarse. Modifica tus fechas o consulta los otros anuncios a partir de ahora.

Para enviar nuevas solicitudes de alquiler, tienes que mejorar tu perfil. Tiene que tener al menos un índice de calidad de 6 sobre 10. Ver perfil

 Denunciar este anuncio

¡Gracias por tu denuncia!