Loader Roomlala

Valencia - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-16 de 16

Valencia Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Valencia 242608-1
Alojamiento Entero Valencia 242608-2
Alojamiento Entero Valencia 242608-3
Alojamiento Entero Valencia 242608-4
Alojamiento Entero Valencia 242608-5
Alojamiento Entero Valencia 242608-6
700 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

Valencia En casa de Pierre

📍 2,8 km

700 € / mois

Piso muy luminoso y agradable con tres habitaciones, cerca de la playa y con trasporte publico. Alquiler de habitaciones para estudiantes. Cerca de las universidades, todos comercios a proximidad, piso muy bien situado para trabajar y disfrutar de la vida Valenciana.

Alojamiento Entero València 173343-1
Alojamiento Entero València 173343-2
Alojamiento Entero València 173343-3
Alojamiento Entero València 173343-4
Alojamiento Entero València 173343-5
Alojamiento Entero València 173343-6
Alojamiento Entero València 173343-7
Alojamiento Entero València 173343-8
Alojamiento Entero València 173343-9
Alojamiento Entero València 173343-10
Alojamiento Entero València 173343-11
Alojamiento Entero València 173343-12
725 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

València En casa de Maria Amparo

📍 3,7 km

725 € / mois

Atico NO COMPARTIDO de 55 m2 más terraza. Situado en la calle Ernesto Anastasio, cerca de la playa, muy próximo universidades, bien comunicado por transporte público con el centro y otros puntos de interés, buses, tranvía líneas 4 y 6 metro línea 5 y 7, estación de tren de cercanías y punto de valenbici.. Piso reformado completamente, exterior, muy luminoso, tranquilo, un vecino por planta. Muebles y electrodomésticos nuevos. 1 habitacion, salón con salida a la terraza, comedor y cocina independiente totalmente equipada (vitro, horno, microondas, lavadora cafetera express), baño con ducha. Conexion a internet. Gastos de luz, agua e internet no incluidos en el precio.

Alojamiento Entero Valencia 152060-1
Alojamiento Entero Valencia 152060-2
Alojamiento Entero Valencia 152060-3
Alojamiento Entero Valencia 152060-4
Alojamiento Entero Valencia 152060-5
Alojamiento Entero Valencia 152060-6
Alojamiento Entero Valencia 152060-7
Alojamiento Entero Valencia 152060-8
Alojamiento Entero Valencia 152060-9
Alojamiento Entero Valencia 152060-10
Alojamiento Entero Valencia 152060-11
Alojamiento Entero Valencia 152060-12
1900 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Valencia En casa de Javier

📍 0,3 km

1900 € / mois

Centro ciudad, junto la plaza del Ayuntamiento, todos los servicios que da una gran ciudad, junto dos Corte Ingles, Mercadora, todas las tiendas de Lujo, cines a un minuto, piso de dos habitaciones totalmente reformado, con todos los servicios, aislado acústicamente y térmicamente, situado en Peatonal. La calle más silenciosa del centro de la ciudad, Parquet, cocina americana. Próximo a ciudad de las ciencias y las artes, parque biológico. Aire acondicionado, calefacción, toallas, sabanas, bayetas, productos limpieza. A tan solo 7 minutos de la playa. Cava de bienvenida. Desayuno primer día. Cervezas. Fruta natural.

Alojamiento Entero València 250159-1
Alojamiento Entero València 250159-2
Alojamiento Entero València 250159-3
Alojamiento Entero València 250159-4
Alojamiento Entero València 250159-5
Alojamiento Entero València 250159-6
Alojamiento Entero València 250159-7
Alojamiento Entero València 250159-8
Alojamiento Entero València 250159-9
Alojamiento Entero València 250159-10
Alojamiento Entero València 250159-11
Alojamiento Entero València 250159-12
1740 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

València En casa de Maxim

📍 2,9 km

1740 € / mois

Alojamiento Entero València 250148-1
Alojamiento Entero València 250148-2
Alojamiento Entero València 250148-3
Alojamiento Entero València 250148-4
Alojamiento Entero València 250148-5
Alojamiento Entero València 250148-6
Alojamiento Entero València 250148-7
Alojamiento Entero València 250148-8
Alojamiento Entero València 250148-9
3360 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

València En casa de Maxim

📍 2,5 km

3360 € / mois

Alojamiento Entero València 68197-1
Alojamiento Entero València 68197-2
Alojamiento Entero València 68197-3
Alojamiento Entero València 68197-4
Alojamiento Entero València 68197-5
Alojamiento Entero València 68197-6
Alojamiento Entero València 68197-7
Alojamiento Entero València 68197-8
Alojamiento Entero València 68197-9
Alojamiento Entero València 68197-10
Alojamiento Entero València 68197-11
Alojamiento Entero València 68197-12
1885 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

València En casa de Alain

📍 4,3 km

1885 € / mois

Appartement à louer à Valence en Espagne avec 3 chambres, pour 1 à 6 personnes. Cuisine équipée, salle de bain, salle à manger, canapé, télévision, lave-linge, four, plaque de cuisson, micro-onde, réfrigérateur, congélateur, etc. À 400 m de la très grande plage de sable de Valencia. Tous commerces et transports à proximité. Promotion jusqu'à début juin et à partir de fin septembre. Les charges sont comprises dans le loyer.

Alojamiento Entero València 207178-1
Alojamiento Entero València 207178-2
Alojamiento Entero València 207178-3
Alojamiento Entero València 207178-4
Alojamiento Entero València 207178-5
Alojamiento Entero València 207178-6
Alojamiento Entero València 207178-7
Alojamiento Entero València 207178-8
Alojamiento Entero València 207178-9
Alojamiento Entero València 207178-10
Alojamiento Entero València 207178-11
Alojamiento Entero València 207178-12
800 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

València En casa de Maria

📍 2,3 km

800 € / mois

Die kleine Wohnung wurde vor kurzem renoviert und verfügt über 4 individuelle Betten in 3 Schlafzimmern. Die Gebäude hat einen Aufzug, die Wohnung liegt in 5. Stock. Es gibt Steinheizungen in jeden Schlafzimmer und eine Klimaanlage im Wohnzimmer. Die Küche verfügt Spül- und Waschmaschine, Backoffen und Herd. TV Satellite Chanelle sind zu Verfügung sowie Internet Wifi. Kleiner Balkon zum Sitzen. WASSER UND STROM werden separat berechnet.

Alojamiento Entero València 207263-1
Alojamiento Entero València 207263-2
Alojamiento Entero València 207263-3
Alojamiento Entero València 207263-4
Alojamiento Entero València 207263-5
Alojamiento Entero València 207263-6
Alojamiento Entero València 207263-7
Alojamiento Entero València 207263-8
Alojamiento Entero València 207263-9
Alojamiento Entero València 207263-10
Alojamiento Entero València 207263-11
Alojamiento Entero València 207263-12
900 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

València En casa de Maria

📍 3,9 km

900 € / mois

Das ist ein komplett möbliertes Apartment (für Selbstversorger), nur 10 min. Fussweg vom Strand von Valencia. Sie haben gute Transportmöglichkeiten, Straßenbahn direkt vom Flughafen - die Haltestelle ist ebenfalls nur wenige Gehminuten von der Wohnung entfernt. Unsere Wohnung in der ersten Etage ist Teil eines alten Fischerhaus aus den Jahr 1917. Im Jahr 2007, 2010 und in 2015 komplet renoviert worden, damit Sie gemütliche Ferien oder Geschäftsreisen genießen können. Studenten auch willkommen.

Alojamiento Entero Montcada 58724-1
Alojamiento Entero Montcada 58724-2
Alojamiento Entero Montcada 58724-3
Alojamiento Entero Montcada 58724-4
Alojamiento Entero Montcada 58724-5
Alojamiento Entero Montcada 58724-6
Alojamiento Entero Montcada 58724-7
Alojamiento Entero Montcada 58724-8
Alojamiento Entero Montcada 58724-9
Alojamiento Entero Montcada 58724-10
Alojamiento Entero Montcada 58724-11
Alojamiento Entero Montcada 58724-12
1250 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Montcada En casa de Vicenta

📍 8,3 km

1250 € / mois

Alquilo PROPIEDAD COMPLETA fantástico chalet con piscina en Moncada. Valencia Es un amplio, luminoso y cómodo que se alquila por habitaciones. Capacidad para 6 personas. - Está a pie de parada metro en urbanización masías de Moncada. Valencia, rodeado de buenos vecinos, A 15 minutos del al centro de la ciudad, junto la universidad cardenal herrera. Es el lugar ideal para reservar y asegurar una estancia que será inolvidable para quienes nos visiten, A partir de mediados de mayo la piscina ya se halla descubierta Tenéis que comprobarlo directamente para que así podáis disfrutar. Os esperamos para tener el gusto de alojarles en nuestra casa.

Alojamiento Entero Valencia 34448-1
Alojamiento Entero Valencia 34448-2
Alojamiento Entero Valencia 34448-3
Alojamiento Entero Valencia 34448-4
Alojamiento Entero Valencia 34448-5
Alojamiento Entero Valencia 34448-6
Alojamiento Entero Valencia 34448-7
Alojamiento Entero Valencia 34448-8
Alojamiento Entero Valencia 34448-9
Alojamiento Entero Valencia 34448-10
Alojamiento Entero Valencia 34448-11
Alojamiento Entero Valencia 34448-12
2000 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

VALENCIA En casa de Maxima

📍 10,9 km

2000 € / mois

Apartamento, situado en el Parque Natural de la Albufera de Valencia, entre el mar Mediterraneo y el lago Natural de la Albufera. A tan solo 8 km. del centro de la ciudad de Valencia. Playa muy cuidada y natural, con dunas y construcciones muy limitadas. Junto a un Campo de Golf, dispone de piscina, pista de tenis, parquing, conserje, vigilancia nocturna etc. "MARAVILLOSO LUGAR PARA VIVIR O PASAR UNAS BONITAS VACACIONES"

Alojamiento Entero València 228555-1
1000 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

València En casa de María Ines

📍 7,2 km

1000 € / mois

Piso con 3 habitaciones una pequeña y dos de matrimonio, cocina equipada, un baño y un aseo y un comedor grande. A 10 kilometros de Cullera 15 de Gandia y 25 minutos de Valencia. Pueblo tranquilo y bien comunicado, cerca del mar y la montaña.

Alojamiento Entero Valence 162779-1
Alojamiento Entero Valence 162779-2
Alojamiento Entero Valence 162779-3
Alojamiento Entero Valence 162779-4
Alojamiento Entero Valence 162779-5
Alojamiento Entero Valence 162779-6
Alojamiento Entero Valence 162779-7
Alojamiento Entero Valence 162779-8
Alojamiento Entero Valence 162779-9
Alojamiento Entero Valence 162779-10
Alojamiento Entero Valence 162779-11
1714 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Valence En casa de Alain

📍 12,6 km

1714 € / mois

Maison à 300 m de la plage de sable et à 10 km au nord de Valencia, reliée par autoroute gratuite et bus toute la journée. La maison dispose d'une terrasse, d'un salon de jardin, d'un barbecue, d'une cuisine équipée, d'un lave-linge, d'un four, d'une plaque de cuisson, d'un micro-onde, d'une cafetière, d'un congélateur, d'un réfrigérateur, d'un fer et d'une table à repaser, de deux canapés, d'une TV, et de 3 chambres pour 1 à 7 personnes. Elle se trouve en résidence avec piscine, parc pour enfants, parking fermé, etc. Charges comprises. Tarif variant selon la période.

Alojamiento Entero El Perellonet 133739-1
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-2
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-3
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-4
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-5
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-6
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-7
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-8
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-9
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-10
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-11
Alojamiento Entero El Perellonet 133739-12
2400 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

El Perellonet En casa de membre Roomlala

📍 20,9 km

2400 € / mois

Se Alquila Apartamento cerca de la playa, con amplia zona deportiva: piscinas, pistas de tenis, frontón, basket, campo de futbol, restaurante, supermercado, a 10 minutos andando del pueblo. || || Paseos a pie o en bicicleta por la playa o el campo, a 10 minutos del campo d Golf y la Albufera y 20 minutos de la Ciudad de las Ciencias. || || Apartamento con 5 habitaciones, cocina con galeria totalmente equipada, salón con vistas al mar, 2 baños completos, garaje. || || || ||

Alojamiento Entero Port De Sagunt 248293-1
Alojamiento Entero Port De Sagunt 248293-2
Alojamiento Entero Port De Sagunt 248293-3
Alojamiento Entero Port De Sagunt 248293-4
Alojamiento Entero Port De Sagunt 248293-5
Alojamiento Entero Port De Sagunt 248293-6
3000 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Port de Sagunt En casa de Amalia

📍 25,1 km

3000 € / mois

Full equip apartment. 2 bedrooms, 1 double ando 1 queen size, near the beach.

Alojamiento Entero Cheste 129941-1
1500 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Cheste En casa de membre Roomlala

📍 27,1 km

1500 € / mois

Hola el chalet es de 1420 m2 y tiene 4 || || Dormitorios grandes dos dentro de la casa principalmente y dos fuera , cada día con cocina y hay 3 baños , tres terrazas grandes genial lo único que necesitáis coche para poder transvasarse con más facilidad y rapidez

Alojamiento Entero Chilches 213844-1
Alojamiento Entero Chilches 213844-2
Alojamiento Entero Chilches 213844-3
Alojamiento Entero Chilches 213844-4
Alojamiento Entero Chilches 213844-5
Alojamiento Entero Chilches 213844-6
Alojamiento Entero Chilches 213844-7
Alojamiento Entero Chilches 213844-8
Alojamiento Entero Chilches 213844-9
Alojamiento Entero Chilches 213844-10
Alojamiento Entero Chilches 213844-11
Alojamiento Entero Chilches 213844-12
7500 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Chilches En casa de Enrique

📍 38,5 km

7500 € / mois

Precioso duplex, con todas las comodidades, cocina, salon, comedor, dos terrazas, 3 dormitorios, tres baños, frente al mar, piscina, de lujo.


Sobre Valencia

¿Quieres encontrar una vivienda amueblada en alquiler en la provincia de Valencia, concretamente en Valencia? La ciudad de Valencia de la comunidad de Comunidad Valenciana te conquistará con sus bonitos anuncios de apartamentos en alquiler, pisos amueblados en alquiler, estudios en alquiler y habitaciones en alquiler. Gracias a Roomlala encontrarás el piso amueblado de tus sueños y podrás formar parte de los 790 201 habitantes de Valencia. Entre todos los anuncios de viviendas en alquiler de la plataforma, podrás buscar un apartamento en una zona precisa que te guste, como puede ser la calle Calle la Paz, Calle Trinquete de Caballeros, Calle Colón... ¿Ya tienes pensado el barrio en el quieres vivir? Ningún problema, porque puedes escribir directamente el nombre del barrio que te guste de Valencia, como Barrio del Carmen, El Mercat, La Xerea, El Pilar, Sant Francesc, en el motor de búsqueda. Cuando estés mirando el anuncio de un propietario, infórmate sobre las estaciones de autobús de Valencia, como Estación de autobuses de Valencia, Joaquín Ballester, Plaza de América, que posiblemente podrás encontrar cerca de tu piso amueblado en alquiler. Si tu medio de transporte predilecto es el metro, ¡también tienes uno! Puedes coger el metro en múltiples estaciones, como Xàtiva, Facultats, plaça de Espanya. Para desplazamientos más largos, ten en cuenta que puedes coger el tren en la estación Estación de Valencia Joaquín Sorolla, Estació del Nord de Valencia. Si te encanta viajar o por lo que sea tienes que coger el avión cada cierto tiempo, ¡estás de suerte! En Valencia, puedes coger el avión desde Aeropuerto de Valencia para ir a varios destinos. Si Valencia ya te ha conquistado, lo hará aun más cuando descubras la variedad de espectáculos con los que cuenta Valencia y que podrás ver en Palau de la Musica, Matisse Club, Repvbblica. Si los conciertos de Valencia ya te gustan,sus festivales te van a entusiasmar. No te arrepentirás de haber alquilado un piso amueblado o un apartamento en Valencia cuando puedas asistir al Festival Surforama, Festival de les Arts, Festival San San. Si el deporte te interesa mucho más que la música, que sepas que en Valencia, tienes la posibilidad de ir al Estadio de Mestalla, Estadio Ciudad de Valencia, Estadio del Levante UD para ver y disfrutar de deportes en vivo. Los eventos deportivos de Valencia te harán pasarlo en grande y disfrutar junto al resto de aficionados de Valencia durante acontecimientos como Valencia Open 500, Campeonato de Moto GP, Carrera Universitat de València. Una vez que te hayas instalado en Valencia en tu piso amueblado, tómate un tiempo el fin de semana para descubrir las exposiciones del Museo de Bellas Artes de Valencia, Museo de Historia de Valencia, Museo de las Ciencias Príncipe Felipe. Cerca de tu piso amueblado en alquiler de Valencia, encontrarás sin duda parques y plazas en los que podrás pasear el sábado o el domingo por la tarde. Un buen sitio para esto es Plaza del Ayuntamiento, Plaza de la Reina, La Dehesa del Saler. Si además te gusta hacer ejercicio, podrás también hacer footing ahí. Si tu piso amueblado en Valencia está cerca de Ciudad de las Artes y las Ciencias, Oceanogràfic, Iglesia de San Nicolás, Puerto de Valencia, Iglesia de Santa Catalina, ¡el sitio es perfecto, ya verás! Por último, has de saber que Valencia es una ciudad estudiante. Si buscas alquilar una vivienda como estudiante en Valencia, no dudes en consultar los anuncios de pisos amueblados en alquiler de Roomlala: encontrarás habitaciones y apartamentos en alquiler en Valencia, e incluso estudios en alquiler. Seguro que encuentras un hogar a tu medida cerca de tu universidad o facultad, como Universidad de Valencia, Universidad Politécnica de Valencia, Universidad Internacional de Valencia.