Loader Roomlala

París - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-18 de 293

París Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Paris 252928-1
Alojamiento Entero Paris 252928-2
1381 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Paris En casa de Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Alojamiento Entero Paris 26682-1
Alojamiento Entero Paris 26682-2
Alojamiento Entero Paris 26682-3
890 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Paris En casa de Ludivine

📍 4,5 km

890 € / mois

Bel appartement de 2 chambres confortable, 47mètres carrés dans un voisinage Parisien agréable. Dans un quartier typiquement parisien, notre appartement a le charme Haussmannien, avec parquet en bois et hauts plafonds, tout en offrant tout le confort moderne (la cuisine équipée, la TV, Internet ... etc) Nous avons aussi une vue agréable de Paris, de notre balcon minuscule. Télévision câblée (français surtout), Internet. 1 salle de bain, cuisine entièrement équipée (four, micro-onde, réfrigérateur, machine à café, lavant machine?etc).

Alojamiento Entero Paris 252915-1
Alojamiento Entero Paris 252915-2
1381 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Paris En casa de Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Alojamiento Entero Paris 252914-1
Alojamiento Entero Paris 252914-2
1381 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Paris En casa de Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Alojamiento Entero Paris 252913-1
Alojamiento Entero Paris 252913-2
1381 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Paris En casa de Nicolas

📍 2,8 km

1381 € / mois

Appart bien placé

Alojamiento Entero Paris 248534-1
Alojamiento Entero Paris 248534-2
Alojamiento Entero Paris 248534-3
Alojamiento Entero Paris 248534-4
Alojamiento Entero Paris 248534-5
Alojamiento Entero Paris 248534-6
Alojamiento Entero Paris 248534-7
1100 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Paris En casa de Edith

📍 3,4 km

1100 € / mois

Alojamiento Entero Paris 251809-1
Alojamiento Entero Paris 251809-2
Alojamiento Entero Paris 251809-3
Alojamiento Entero Paris 251809-4
Alojamiento Entero Paris 251809-5
Alojamiento Entero Paris 251809-6
Alojamiento Entero Paris 251809-7
Alojamiento Entero Paris 251809-8
Alojamiento Entero Paris 251809-9
Alojamiento Entero Paris 251809-10
Alojamiento Entero Paris 251809-11
Alojamiento Entero Paris 251809-12
3300 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Yvonne

📍 3,8 km

3300 € / mois

Alojamiento Entero Paris 251779-1
Alojamiento Entero Paris 251779-2
Alojamiento Entero Paris 251779-3
Alojamiento Entero Paris 251779-4
Alojamiento Entero Paris 251779-5
Alojamiento Entero Paris 251779-6
Alojamiento Entero Paris 251779-7
Alojamiento Entero Paris 251779-8
Alojamiento Entero Paris 251779-9
Alojamiento Entero Paris 251779-10
Alojamiento Entero Paris 251779-11
Alojamiento Entero Paris 251779-12
250 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Yvonne

📍 3,8 km

250 € / mois

Alojamiento Entero Paris 251112-1
Alojamiento Entero Paris 251112-2
Alojamiento Entero Paris 251112-3
Alojamiento Entero Paris 251112-4
Alojamiento Entero Paris 251112-5
Alojamiento Entero Paris 251112-6
Alojamiento Entero Paris 251112-7
Alojamiento Entero Paris 251112-8
Alojamiento Entero Paris 251112-9
Alojamiento Entero Paris 251112-10
Alojamiento Entero Paris 251112-11
Alojamiento Entero Paris 251112-12
3300 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Yvonne

📍 3,8 km

3300 € / mois

Alojamiento Entero Paris 221137-1
Alojamiento Entero Paris 221137-2
Alojamiento Entero Paris 221137-3
Alojamiento Entero Paris 221137-4
Alojamiento Entero Paris 221137-5
Alojamiento Entero Paris 221137-6
Alojamiento Entero Paris 221137-7
Alojamiento Entero Paris 221137-8
Alojamiento Entero Paris 221137-9
Alojamiento Entero Paris 221137-10
Alojamiento Entero Paris 221137-11
Alojamiento Entero Paris 221137-12
690 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Paulo

📍 3,9 km

690 € / mois

Agréable et confortable très petit Studio ( chambre de bonne 10 m² ), mais parfait pour une courte durée ou pour démarer sur Paris: Studio lumineux, canapé-lit, douche / shower, Wi-Fi internet illimité, chauffage, petite cuisine pratique: un évier, une plaque de cuisson, un rangement, un petit frigo, un bouilloire électrique et un petit four, casseroles, poile, assiettes, saladier, les basiques. Douche/ bain à l'intérieur, toilette à l'extérieur sur le palier<P> Studio au 6e étage, sans ascenseur. Proche du centre de Montmartre, 10 min à pied. Proche des commerces, bars, restaurants et transportes. Le métro Ligne 12, Jules Joffrin est à 5 minutes du studio et la ligne 4, Château Rouge est à 10 minutes. Charges d'eau et internet comprises, électricité inclue pour UN mois au delà d'un mois l'électricité est payée contre facture de consommation. Lavomatique à deux minutes du Studio, ainsi que la boulangerie, pharmacie, super-marché. <P> Le quartier de Montmartre, et sa vie intacte et populaire vous font incroyablement rêver, et c'est la raison pour laquelle vous êtes actuellement à la recherche d'une location à Paris 18. Depuis Jules Joffrin et sa célèbre rue du Ruisseau, jusqu'à Marx Dormoy et son ravissant marché couvert, tout ce quartier bouillonne de vie et de nombreux événements culturels s'y développent tout au long de l'année, bien souvent portés par des jeunes, qui se sont appropriés cet arrondissement en y construisant un peu partout des ateliers, car les tarifs y sont encore abordables. Assurance inclus sur la réservation.

Alojamiento Entero Paris 157605-1
Alojamiento Entero Paris 157605-2
Alojamiento Entero Paris 157605-3
Alojamiento Entero Paris 157605-4
Alojamiento Entero Paris 157605-5
Alojamiento Entero Paris 157605-6
Alojamiento Entero Paris 157605-7
Alojamiento Entero Paris 157605-8
Alojamiento Entero Paris 157605-9
810 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Paris En casa de Karine

📍 3,6 km

810 € / mois

À deux pas du métro Faidherbe-Chaligny (ligne 8), dans un immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9 m², au 5e étage sans ascenseur. Équipée de: lit clic-clac, kitchenette avec micro-ondes, frigidaire, bac congélateur, cafetière, bouilloire, TV écran plat, internet (fibre orange), aspirateur, table et fer à repasser, ventilateur, rangements (un grand placard avec penderie). La douche est dans la studette. Attention: les WC sont sur le palier. (wc à la turc).

Alojamiento Entero Paris 162816-1
Alojamiento Entero Paris 162816-2
Alojamiento Entero Paris 162816-3
Alojamiento Entero Paris 162816-4
Alojamiento Entero Paris 162816-5
Alojamiento Entero Paris 162816-6
Alojamiento Entero Paris 162816-7
Alojamiento Entero Paris 162816-8
Alojamiento Entero Paris 162816-9
Alojamiento Entero Paris 162816-10
Alojamiento Entero Paris 162816-11
899 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Karine

📍 3,6 km

899 € / mois

À 2 pas du métro Faidherbe-Chaligny (ligne 8), dans un immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9 m² au 5e étage sans ascenseur. Équipé: clic-clac, kitchenette avec micro-ondes, frigidaire, bac-congélateur, cafetière, bouilloire, bureau, TV à écran plat, internet, téléphone, lecteur DVD, aspirateur, table et fer à repasser, chauffage, ventilateur, rangements. Vaisselle et draps fournis. La douche est dans la studette. Attention: les WC sont sur le palier.

Alojamiento Entero Paris 252762-1
950 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Michel

📍 4,3 km

950 € / mois

Alojamiento Entero Paris 156986-1
Alojamiento Entero Paris 156986-2
Alojamiento Entero Paris 156986-3
Alojamiento Entero Paris 156986-4
Alojamiento Entero Paris 156986-5
Alojamiento Entero Paris 156986-6
1200 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Christine

📍 1,6 km

1200 € / mois

Il se situe au rez-de-chaussée, dans une résidence de standing, sécurisée par video surveillance avec espace vert central. Il est constitué d'une grande pièce avec un lit double en mezzanine (hauteur sous mezzanine de 1 m 80), grand dressing, d'une cuisine séparée, d'une salle de douche avec WC, d'un local de rangement. vous disposez de lave linge et lave vaisselle. Il est calme. Le chauffage est individuel, électrique. Idéal pour un couple. D'autres photos sont à votre disposition si vous le souhaitez car elles sont tronquées sur le site Location à partir de decembre 2019. 1200€ mensuel Forfait de charges compris sauf energie.

Alojamiento Entero Paris 242640-1
Alojamiento Entero Paris 242640-2
Alojamiento Entero Paris 242640-3
Alojamiento Entero Paris 242640-4
Alojamiento Entero Paris 242640-5
Alojamiento Entero Paris 242640-6
Alojamiento Entero Paris 242640-7
Alojamiento Entero Paris 242640-8
1025 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Paris En casa de Jeremie

📍 2,9 km

1025 € / mois

Apparemment spacieux très bien situé a côté de toutes commodités (super marchés, les deux plus grands gares de Paris {gare du Nord et gare de l'est} banques et plusieurs lignes de metro ver bus) l'appartement est entièrement meublé avec tout ce dont vous auriez besoin et plus. Internet, électricien et câble compris dans le loyer.

Alojamiento Entero Paris 250096-1
Alojamiento Entero Paris 250096-2
Alojamiento Entero Paris 250096-3
Alojamiento Entero Paris 250096-4
Alojamiento Entero Paris 250096-5
700 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Linda

📍 5,5 km

700 € / mois

Alojamiento Entero Paris 252648-1
Alojamiento Entero Paris 252648-2
Alojamiento Entero Paris 252648-3
Alojamiento Entero Paris 252648-4
Alojamiento Entero Paris 252648-5
Alojamiento Entero Paris 252648-6
1120 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Paris En casa de Thierry

📍 2,1 km

1120 € / mois

Alojamiento Entero Paris 247163-1
Alojamiento Entero Paris 247163-2
Alojamiento Entero Paris 247163-3
Alojamiento Entero Paris 247163-4
Alojamiento Entero Paris 247163-5
700 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Paris En casa de Maéva

📍 1,7 km

700 € / mois

Adorable et typiquement Parisienne chambre de bonne avec lit, douche, lavabo, rangements et bouilloire. WC sur le palier, pas de cuisine. 5ème étage sans ascenseur. Quartier historique des Halles en plein centre de Paris.


Sobre París

¿Quieres encontrar una vivienda amueblada en alquiler en la provincia de Paris, concretamente en París? La ciudad de París de la comunidad de Île-de-France te conquistará con sus bonitos anuncios de apartamentos en alquiler, pisos amueblados en alquiler, estudios en alquiler y habitaciones en alquiler. Gracias a Roomlala encontrarás el piso amueblado de tus sueños y podrás formar parte de los 2 206 488 habitantes de París. Entre todos los anuncios de viviendas en alquiler de la plataforma, podrás buscar un apartamento en una zona precisa que te guste, como puede ser la calle Avenue des Champs-Élysées, rue Pigalle, rue du faubourg Saint-Honoré... ¿Ya tienes pensado el barrio en el quieres vivir? Ningún problema, porque puedes escribir directamente el nombre del barrio que te guste de París, como le quartier de Montmartre, Le Marais, le Quartier Latin, le quartier de Belleville, le quartier des Halles de Paris, en el motor de búsqueda. Cuando estés mirando el anuncio de un propietario, infórmate sobre las estaciones de autobús de París, como Mairie du 18e Jules Joffrin, Pigalle, Opéra, que posiblemente podrás encontrar cerca de tu piso amueblado en alquiler. La ciudad también cuenta con una red de tranvía. No dudes en consultar las estaciones de París, por ejemplo Porte de Versailles (Parc des expositions), Cité Universitaire, Porte d'Italie, que puedan estar en los alrededores de tu piso amueblado en alquiler. Si tu medio de transporte predilecto es el metro, ¡también tienes uno! Puedes coger el metro en múltiples estaciones, como Gare de Lyon, Gare Montparnasse-Bienvenue, Gare de l'Est. Para desplazamientos más largos, ten en cuenta que puedes coger el tren en la estación Gare du Nord, Gare Saint-Lazare de París. Si te encanta viajar o por lo que sea tienes que coger el avión cada cierto tiempo, ¡estás de suerte! En París, puedes coger el avión desde l'aéroport Roissy-Charles de Gaulle ou Paris-CDG, l'aéroport de Paris-Orly para ir a varios destinos. Si París ya te ha conquistado, lo hará aun más cuando descubras la variedad de espectáculos con los que cuenta París y que podrás ver en l'AccorHotels Arena ou le Palais omnisports de Paris-Bercy, l'Olympia, le Bataclan. Si los conciertos de París ya te gustan,sus festivales te van a entusiasmar. No te arrepentirás de haber alquilado un piso amueblado o un apartamento en París cuando puedas asistir al Solidays, Rock en Seine, We Love Green. Si el deporte te interesa mucho más que la música, que sepas que en París, tienes la posibilidad de ir al Stade de France, Parc des Princes, Stade Charléty para ver y disfrutar de deportes en vivo. Los eventos deportivos de París te harán pasarlo en grande y disfrutar junto al resto de aficionados de París durante acontecimientos como Roland Garros, le Marathon de Paris, La Parisienne. Una vez que te hayas instalado en París en tu piso amueblado, tómate un tiempo el fin de semana para descubrir las exposiciones del le Musée du Louvre, le Musée d'Orsay, le Centre Pompidou ou Beaubourg. Cerca de tu piso amueblado en alquiler de París, encontrarás sin duda parques y plazas en los que podrás pasear el sábado o el domingo por la tarde. Un buen sitio para esto es le Jardin du Luxembourg, le square des Batignolles, le parc des Buttes-Chaumont. Si además te gusta hacer ejercicio, podrás también hacer footing ahí. Si tu piso amueblado en París está cerca de la Tour Eiffel, l'Arc de Triomphe, la Cathédrale Notre-Dame de Paris, l'Opéra National de Paris ou le Palais Garnier, le Boulevard Haussmann, ¡el sitio es perfecto, ya verás! Por último, has de saber que París es una ciudad estudiante. Si buscas alquilar una vivienda como estudiante en París, no dudes en consultar los anuncios de pisos amueblados en alquiler de Roomlala: encontrarás habitaciones y apartamentos en alquiler en París, e incluso estudios en alquiler. Seguro que encuentras un hogar a tu medida cerca de tu universidad o facultad, como École normale supérieure de Paris, Université Paris-Sorbonne, HEC Paris.