Loader Roomlala

Turín - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-6 de 6

Turín Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Torino 243134-1
Alojamiento Entero Torino 243134-2
Alojamiento Entero Torino 243134-3
Alojamiento Entero Torino 243134-4
Alojamiento Entero Torino 243134-5
Alojamiento Entero Torino 243134-6
Alojamiento Entero Torino 243134-7
Alojamiento Entero Torino 243134-8
Alojamiento Entero Torino 243134-9
Alojamiento Entero Torino 243134-10
Alojamiento Entero Torino 243134-11
Alojamiento Entero Torino 243134-12
1000 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Torino En casa de Astrid

📍 1,0 km

1000 € / mois

Ampio bilocale appena ristrutturato (55 mq) sito al 2 piano con ascensore di un palazzo settecentesco, integralmente ristrutturato, nel centro storico di Torino a 5 minuti a piedi dalla stazione Porta Nuova. Composto da soggiorno con divano letto (160x190 con materasso 18 cm) angolo cucina dotata di ogni accessorio ed elettrodomestico, camere da letto doppia con 2 letti singoli eventualmente unibili con ganci per fare il letto matrimoniale, bagno con doccia. Viene fornita la biancheria da letto e da bagno con cambio. L’appartamento é dotato inoltre di 2 TV, una da 55 pollici e una da 28 pollici in camera, e connessione internet in fibra a 1 Gb/s. Zona ZTL molto ben servita da mezzi pubblici, a 400 mt dalla metro, ben servita da ogni servizio e supermercato, 100 mt dal mercato rionale quotidiano, 100 mt da due posteggi interrati custoditi, e pochi minuti da tutte le attrattive turistiche della città. Sedi universitarie raggiungibili a piedi o facilmente con i mezzi pubblici.

Alojamiento Entero Torino 194032-1
2571 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Torino En casa de Antonella

📍 0,9 km

2571 € / mois

almeno 60 metri quadri, balcone su via mazzini (isola pedonale) e terrazza sull'interno una camera da letto, un bagno e un soggiorno con divano letto, cucina. Nel centro di Torino a pochi passi da p.zza S.Carlo e V.Roma, dal Museo Egizio e dalla maggior parte dei siti turistici torinesi. Alloggio completamente rifatto. Sarà pronto verso metà febbraio.

Alojamiento Entero Torino 224351-1
Alojamiento Entero Torino 224351-2
Alojamiento Entero Torino 224351-3
Alojamiento Entero Torino 224351-4
Alojamiento Entero Torino 224351-5
Alojamiento Entero Torino 224351-6
Alojamiento Entero Torino 224351-7
Alojamiento Entero Torino 224351-8
Alojamiento Entero Torino 224351-9
Alojamiento Entero Torino 224351-10
Alojamiento Entero Torino 224351-11
Alojamiento Entero Torino 224351-12
1285 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Torino En casa de Giuseppe

📍 6,7 km

1285 € / mois

Alloggio di tre vani, cucina, bagno, ingresso, ripostiglio e posto auto arredato finemente attrezzato con lavatrice, lavastoviglie e tutto il necessario per viverci. Una stanza dispone di letto matrimoniale armadio a tre ante. Altra stanza con letti singoli.

Alojamiento Entero Trapani 139201-1
1530 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Trapani En casa de Caterina Patrizia

📍 25,2 km

1530 € / mois

Location Vacances Trapani

Alojamiento Entero Asti 133319-1
771 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Asti En casa de Membre Roomlala

📍 45,1 km

771 € / mois

Delizioso e luminoso alloggio in centro città, comodo alla stazione ferroviaria e a tutte le vie di accesso alle Langhe. Terrazzo soleggiato. || || Una camera matrimoniale e un divano letto per altre due persone. || || Il prezzo si intende per notte e per persona. Solo pernottamento con uso cucina.

Alojamiento Entero Alice Castello 197196-1
1254 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Alice Castello En casa de Violetta

📍 45,2 km

1254 € / mois

Bellissima


Sobre Turín

¿Te gustaría encontrar un piso amueblado en alquiler en Turín? Roomlala te facilita la vida y te ayuda a alojarte en Turín gracias a su gran variedad de anuncios de alquiler de viviendas: pisos amueblados para estudiantes, casas amuebladas, estudios en alquiler o apartamentos en alquiler en Turín.
A veces puede resultar fácil perderse con todas las denominaciones que existen en el contexto del alquiler de viviendas. Por ello, te queremos ayudar a aclararte. Para empezar, hay que saber que no es lo mismo buscar apartamentos en alquiler en Turín, que estudios en alquiler en Turín o pisos. A pesar de que en el lenguaje común, habitualmente usamos estos términos para referirnos a lo mismo, a un alojamiento (normalmente) amueblado, cada uno implica cosas muy diferentes. Si buscas un piso en Turín, lo más probable es que encuentres proposiciones de alojamientos con 2 o más habitaciones, lo ideal para compartir entre amigos. En cambio, al buscar un estudio en Turín, el alojamiento que encuentres constará de una sola habitación, el dormitorio, (en el que a veces también está la cocina, si la tiene) y, en ocasiones, un baño aparte. Lo ideal para vivir solo/a. Por último, si buscas un apartamento en alquiler en Turín, te encontrarás con el término medio entre los dos tipos anteriores, será más grande que un estudio pero más pequeño que un piso. Lo habitual es que un apartamento tenga una o dos habitaciones.
Al igual que en cualquier sitio, al buscar alojamiento en Italia, querrás encontrar pisos amueblados, apartamentos o estudios en alquiler en Turín que hagan tu vida más cómoda y te hagan sentir en casa. Por ello, a pesar de que la ley no establezca un equipamiento mínimo para las viviendas amuebladas, lo normal es que estas cuenten al menos con el siguiente mobiliario: una cama con una sábana o manta, una ventana en el dormitorio que tenga cortinas o persianas, placas vitrocerámicas, una mesa y sillas.
Para poder mudarte a tu nuevo hogar en Turín,tendrás que firmar un contrato de alquiler para proteger y hacer válidos tus derechos como inquilino/a. La duración habitual de un contrato de alquiler suele ser un año. Sin embargo, si tienes que mudarte a Turín durante la carrera, podrás solicitar un contrato de alquiler para estudiantes, que suele tener una duración de 9 meses,¡lo perfecto para el año universitario!
Puedes contar con Roomlala para alquilar la vivienda de tus sueños en Turín, ya sea para una duración media o larga (3 meses, 6 meses, 9 meses, un año...). Los propietarios que proponen todo tipo de alojamientos amueblados en alquiler en Turín estarán encantados de recibir tu solicitud de alquiler y de hablar contigo para ofrecerteel alquiler de sus viviendas.