Loader Roomlala

Suiza - Pisos para compartir y personas que buscan compañeros de piso - 1-18 de 39

Suiza Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Espacio Para Compartir Genève 122191-1
Espacio Para Compartir Genève 122191-2
Espacio Para Compartir Genève 122191-3
Espacio Para Compartir Genève 122191-4
Espacio Para Compartir Genève 122191-5
942 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Genève En casa de Stuart

942 € / mois

On cherche une troisième occupante pour un appartement de 6 pièces. Il s'agit d'une chambre individuelle pour non-fumeur et plutot vegetarian! Pas d'animaux. Le loyer inclut l'internet, le chauffage et les charges. Une cuisine équipée avec four, frigos, micro-ondes, une salle de bain, 2 WC, un living et une salle à manger sont à disposition. Il se trouve au 4e étage sans ascenseur. Commerces, restaurants, gym, tramway et Migros se trouvent à proximité.

Espacio Para Compartir Genève 252667-1
Espacio Para Compartir Genève 252667-2
Espacio Para Compartir Genève 252667-3
Espacio Para Compartir Genève 252667-4
Espacio Para Compartir Genève 252667-5
Espacio Para Compartir Genève 252667-6
1200 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Genève En casa de Jean Damien

1200 € / mois

Espacio Para Compartir Vulliens 235900-1
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-2
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-3
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-4
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-5
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-6
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-7
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-8
Espacio Para Compartir Vulliens 235900-9
612 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Vulliens En casa de Jean

612 € / mois

Petite suite pour 2 personnes avec balcon. (matelas d'appoint suppl. pr 3ème personne possible CHF 10.-/nuit)) (Si la "Petite suite" est réservée et utilisée par une seule personne: CHF 650.-/mois) Dans un petit hameau à la campagne, dans une maison composée de 3 chambres individuelles avec lit, 1 petite suite pour 2 et un dortoir pour 4 personnes, en colocation avec possibilité de cuisiner, laver et sécher le linge. Accès à la petite terrasse, WC et douche À 10 min à pied de l’arrêt de bus pour Lausanne où Moudon gare, à 10 min à pied d’un restaurant (fermé le lundi). Prévoir CHF 2. - par jour ou forfait (CHF 50 /mois) pour le parking voiture, obligatoire si vous avez une voiture. Prévoir CHF 35 pour le nettoyage à votre départ (rien si cela est minutieusement réalisé par vous-même). Caution de CHF 50. - pour la clé.

Espacio Para Compartir Collombey-Muraz 252617-1
Espacio Para Compartir Collombey-Muraz 252617-2
Espacio Para Compartir Collombey-Muraz 252617-3
Espacio Para Compartir Collombey-Muraz 252617-4
Espacio Para Compartir Collombey-Muraz 252617-5
895 € / mois

Espacio para compartir | 8 persona(s)

Collombey-Muraz En casa de Catia

895 € / mois

Espacio Para Compartir Cuarny 251904-1
Espacio Para Compartir Cuarny 251904-2
Espacio Para Compartir Cuarny 251904-3
612 € / mois

Espacio para compartir | 5 persona(s)

Cuarny En casa de Liliane

612 € / mois

Espacio Para Compartir Fully 252168-1
Espacio Para Compartir Fully 252168-2
Espacio Para Compartir Fully 252168-3
Espacio Para Compartir Fully 252168-4
Espacio Para Compartir Fully 252168-5
848 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Fully En casa de Jérémie

848 € / mois

Espacio Para Compartir Pampigny 252186-1
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-2
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-3
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-4
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-5
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-6
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-7
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-8
Espacio Para Compartir Pampigny 252186-9
820 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Pampigny En casa de Bénédicte

820 € / mois

Espacio Para Compartir Onex 756-1
Espacio Para Compartir Onex 756-2
Espacio Para Compartir Onex 756-3
Espacio Para Compartir Onex 756-4
Espacio Para Compartir Onex 756-5
785 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Onex En casa de Chantal

785 € / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Espacio Para Compartir Onex 252212-1
Espacio Para Compartir Onex 252212-2
Espacio Para Compartir Onex 252212-3
Espacio Para Compartir Onex 252212-4
745 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Onex En casa de Chantal

745 € / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-1
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-2
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-3
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-4
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-5
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-6
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-7
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-8
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-9
Espacio Para Compartir Neuchâtel 220327-10
700 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Neuchâtel En casa de Ottavia

700 € / mois

Nous louons divers biens immobiliers en plein centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne): - Studios à partir de 890. - / mois - Petits et Grands Appartements à partir de 1'050. - / mois - Locaux Commerciaux (Instituts, Magasins, Bureaux, Galleries, etc) Nous louons aussi Places de Parking, Caves et Vitrines Publicitaires. Nous louons aussi des Studios, Appartements, Locaux Commerciaux, Caves et Parkings à Hauterive et Monruz. Possibilité de louer nos biens meublés, pour court et long terme. Attention: Nos biens n’ont pas d’ascenseur. CONTACTEZ-NOUS en nous communiquant: - Le type de bien que vous cherchez (et le lieux) - Votre budget pour ce bien - La date à laquelle vous souhaitez louer - Précisez si vous souhaitez une location à court terme) - Précisez si vous souhaitez que le bien soit meublé Merci

Espacio Para Compartir Neuchâtel 251797-1
1404 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Neuchâtel En casa de Ottavia

1404 € / mois

Espacio Para Compartir Neuchâtel 251792-1
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251792-2
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251792-3
650 € / mois

Espacio para compartir | 3 persona(s)

Neuchâtel En casa de Ottavia

650 € / mois

Espacio Para Compartir Neuchâtel 175426-1
Espacio Para Compartir Neuchâtel 175426-2
Espacio Para Compartir Neuchâtel 175426-3
Espacio Para Compartir Neuchâtel 175426-4
839 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Neuchâtel En casa de Ottavia

839 € / mois

Grande chambre meublée avec sa propre grande salle de bain avec baignoire. Calme et lumineuse. Chambre en colocation dans un 3 pièce en centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne). Cuisine agencée et coin salle à manger en commun. Possibilité de louer une place de parc dans le parking privé des alentours.

Espacio Para Compartir Neuchâtel 251793-1
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251793-2
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251793-3
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251793-4
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251793-5
650 € / mois

Espacio para compartir | 3 persona(s)

Neuchâtel En casa de Ottavia

650 € / mois

Espacio Para Compartir Neuchâtel 251794-1
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251794-2
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251794-3
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251794-4
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251794-5
Espacio Para Compartir Neuchâtel 251794-6
707 € / mois

Espacio para compartir | 3 persona(s)

Neuchâtel En casa de Ottavia

707 € / mois

Espacio Para Compartir Bulle 235704-1
Espacio Para Compartir Bulle 235704-2
Espacio Para Compartir Bulle 235704-3
Espacio Para Compartir Bulle 235704-4
Espacio Para Compartir Bulle 235704-5
Espacio Para Compartir Bulle 235704-6
641 € / mois

Colocation

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Bulle En casa de Grégoire

641 € / mois

plus grande Chambre. De préférence pour une personne seul et non fumeur. Exemple étudiants/frontalier + salle de bain à partager avec 1 personne + cuisine à partager avec 1 personne + salle de bain avec baignoire à partager avec 1 personne + Espace de rangement à la cave + Machine à laver dans l'appartement + Internet L'appartement se trouve au 3 ème étages avec ascenseur. Parking possibilité t'avoir une vignette pour parquages dans les zone blanche 30. - par mois Il faut compter 60 frs de charge par mois L'ancien locataire à devras quitter l'appartement au 1 er mars, car son permis de séjour n'a malheureusement pas été renouvelé.

Espacio Para Compartir Vevey 251552-1
801 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Vevey En casa de Camille

801 € / mois

Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-1
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-2
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-3
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-4
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-5
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-6
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-7
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-8
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-9
Espacio Para Compartir Neuchâtel 247266-10
895 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Neuchâtel En casa de Annsylvie

895 € / mois

Grande chambre meublée indépendante d’env. 15 m2, située à l’étage dans une villa avec salon, salle à manger, cuisine équipée, jardin et 2 terrasses. La villa se trouve en pleine campagne, mais à 15 minutes à pied de Marin-Centre. La chambre à l’étage est équipée de: - lit de 1. 40 m avec duvet et oreiller (linge de lit fourni) - bureau - grande armoire - ventilateur plafonnier A partager avec 2 colocataires: salle de bain à l’étage avec WC/douche/lavabos. Grands espaces communs: cuisine ouverte (10, 8 m2), salle à manger (18, 2 m2) et salon (31, 8 m2) ; 2 terrasses et grand jardin. Buanderie avec lave-linge et sèche-linge, à disposition 1 fois par semaine. Charges: CHF 50. 00/mois (perçues à forfait, sans décompte) incluant: - connexion internet - chauffage, eau et électricité - nettoyage des locaux communs (salles de bain, cuisine, salle à manger, salon, entrée, corridors, escaliers) toutes les 2 semaines; possibilité d'inclure le ménage de la chambre toutes les 2 semaines (suppl. CHF 60. 00/mois) - taxes diverses (déchets, serafe, etc. ) - produits d’usage courant (papier WC, sacs consignés, tablettes lave-vaisselle, produits d’entretien, etc. ) - entretien du jardin Centre commercial Marin-Centre à 15 minutes à pied Gare ferroviaire BLS (Neuchâtel-Bern) à 4 minutes à pied ; en 15 minutes au centre ville! Arrêt de bus (Marin-Neuchâtel) à 15 minutes à pied Place de parc en option pour CHF 80. 00/mois Règlement intérieur: Les résidents sont priés de laisser les parties communes et appareils dans l’état de propreté et de rangement où ils les ont trouvés. Les fumeurs sont obligés de fumer à l’extérieur de la villa uniquement. Un dépôt de garantie de 1 mois est demandé dès l’entrée dans la villa. Chaque colocataire doit fournir une attestation d’assurance RC privée. Libre de suite.