Loader Roomlala

Sant Cugat del Vallès - Pisos para compartir y personas que buscan compañeros de piso - 1-11 de 11

Sant Cugat del Vallès Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-1
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-2
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-3
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-4
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-5
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-6
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-7
Espacio Para Compartir Barcelona 251165-8
680 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Mikael

📍 8,2 km

680 € / mois

Espacio Para Compartir Barcelona 247241-1
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-2
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-3
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-4
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-5
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-6
Espacio Para Compartir Barcelona 247241-7
890 € / mois

Espacio para compartir | 10 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 10,4 km

890 € / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble o dos camas individuales, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09: 00 am a 07: 00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-1
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-2
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-3
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-4
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-5
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-6
Espacio Para Compartir Cornellà De Llobregat 108279-7
425 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Cornellà de Llobregat En casa de Maria

📍 13,2 km

425 € / mois

Se alquila una habitacion grande con 2 camas individuales, gran armario y mesa de estudio en atico con terracita y mucho sol. Totalmente amueblado y muy bien comunicado con metros y buses Te puedes desplazar con facilidad a cualquier lugar de la ciudad Las habitaciones tienen ropa de cama y llave privada En el piso hay tranquilidad, limpieza y buen ambiente. Tiene 3 sitios para aseo y baño y 2 neveras grandes para mayor comodidad. El precio es de 315 E/ mes / persona.

Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-1
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-2
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-3
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-4
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-5
Espacio Para Compartir L'hospitalet De Llobregat 252054-6
1000 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

L'Hospitalet de Llobregat En casa de Nelson

📍 11,7 km

1000 € / mois

Espacio Para Compartir Barcelona 250352-1
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-2
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-3
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-4
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-5
Espacio Para Compartir Barcelona 250352-6
1150 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Theo

📍 12,0 km

1150 € / mois

Espacio Para Compartir Barcelona 249479-1
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-2
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-3
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-4
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-5
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-6
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-7
Espacio Para Compartir Barcelona 249479-8
500 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 10,9 km

500 € / mois

Espacio Para Compartir Barcelona 234363-1
Espacio Para Compartir Barcelona 234363-2
Espacio Para Compartir Barcelona 234363-3
Espacio Para Compartir Barcelona 234363-4
380 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Silvia

📍 10,3 km

380 € / mois

Alquilo habitación a 2 calles de la Sagrada Familia. Con todos los gastos pagados a 380 euros.

Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-1
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-2
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-3
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-4
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-5
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-6
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-7
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-8
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-9
Espacio Para Compartir Sant Just Desvern 236858-10
400 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Sant Just Desvern En casa de Agnès

📍 8,8 km

400 € / mois

Alquilo bonita habitación en casa adosada en Sant Just Desvern, todo exterior que da a jardín. La habitación es exterior, con cama de matrimonio, armario empotrado, mesa de estudio, estantería . Con terraza, El precio está incluido todo y el wifi, En una zona preciosa y muy buena zona. 1ª Planta. Terraza. Jardín. Internet....

Espacio Para Compartir Barcelona 233967-1
Espacio Para Compartir Barcelona 233967-2
Espacio Para Compartir Barcelona 233967-3
Espacio Para Compartir Barcelona 233967-4
Espacio Para Compartir Barcelona 233967-5
380 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Silvia

📍 11,5 km

380 € / mois

Alquilo habitación a persona seria y responsable con todos los gastos incluidos. El precio es de 380 euros Estamos a 2 calles del metro de Sagrada Familia L5, L2. Y lineas autobuses. Estamos bien centralizados. Tiebes wiffi, tv, armario empotrado, escritorio Y un tendedero para uso solo. 1 mes de fianza. Precio 380euros. 3 meses de estancia. No se acepta menos la estancia. No insistir.

Espacio Para Compartir Barcelona 235032-1
Espacio Para Compartir Barcelona 235032-2
Espacio Para Compartir Barcelona 235032-3
Espacio Para Compartir Barcelona 235032-4
Espacio Para Compartir Barcelona 235032-5
380 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Barcelona En casa de Silvia

📍 10,3 km

380 € / mois

Alquilo habitación a persona seria y responsable. Estamos en la Sagrada Familia. A dos calles del Metro de Sagrada Familia. Esta incluido todos los gastos a 380 euros. ESTAMOS EN UNA ZONA CENTRICA HAY LINEAS DE AUTOBUSES Y METRO. Un mes de fianza. Dos meses de estadia. Precio 380 euros.

Espacio Para Compartir Villanueva Y Geltrú 250202-1
Espacio Para Compartir Villanueva Y Geltrú 250202-2
Espacio Para Compartir Villanueva Y Geltrú 250202-3
450 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Villanueva y Geltrú En casa de Toni

📍 39,7 km

450 € / mois


Sobre Sant Cugat del Vallès

¿Quieres encontrar un piso para compartir en Sant Cugat del Vallès? Sant Cugat del Vallès está situada en Espana. A través de la plataforma de Roomlala, la gente de Sant Cugat del Vallès te acogerá felizmente ya sea porque vienes a compartir piso durante la carrera, unas prácticas o un viaje de negocios. Busca una oferta de piso para compartir cerca de alguno de los sitios más importantes de Sant Cugat del Vallès. Te proponemos anuncios de pisos para compartir y subarriendos en los barrios de ambiente estudiante de Sant Cugat del Vallès para larga y media duración.