Loader Roomlala

Canadá - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 566

Canadá Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Québec 253009-1
Habitación Privada Québec 253009-2
Habitación Privada Québec 253009-3
Habitación Privada Québec 253009-4
Habitación Privada Québec 253009-5
345 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Québec En casa de Tremblay

345 € / mois

Habitación Privada Québec 253006-1
Habitación Privada Québec 253006-2
Habitación Privada Québec 253006-3
Habitación Privada Québec 253006-4
Habitación Privada Québec 253006-5
345 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Québec En casa de Tremblay

345 € / mois

Espacio Para Compartir Montreal 252988-1
Espacio Para Compartir Montreal 252988-2
Espacio Para Compartir Montreal 252988-3
Espacio Para Compartir Montreal 252988-4
Espacio Para Compartir Montreal 252988-5
Espacio Para Compartir Montreal 252988-6
Espacio Para Compartir Montreal 252988-7
Espacio Para Compartir Montreal 252988-8
Espacio Para Compartir Montreal 252988-9
Espacio Para Compartir Montreal 252988-10
Espacio Para Compartir Montreal 252988-11
Espacio Para Compartir Montreal 252988-12
2763 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Montreal En casa de Elisabeth

2763 € / mois

Habitación Privada Ottawa 201746-1
Habitación Privada Ottawa 201746-2
Habitación Privada Ottawa 201746-3
Habitación Privada Ottawa 201746-4
Habitación Privada Ottawa 201746-5
704 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Ottawa En casa de Chris

704 € / mois

1-2 min to the bus stop, convenience store, and restaurants Quiet and cozy apartment in the heart of Canada. My guests are provided with a private bedroom with access to the kitchen and bathroom. It is located within walking distance to Downtown Ottawa, University of Ottawa and a short bus ride to Parliament Hill, Byward Market, museums, and much more attraction sites. Great for one or two travelers, students, professionals. I will be busy working in the living room, and am available to answer any questions during your stay.

Habitación Privada Montréal 149081-1
Habitación Privada Montréal 149081-2
Habitación Privada Montréal 149081-3
Habitación Privada Montréal 149081-4
352 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Montréal En casa de Mohamed Fathi

352 € / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Habitación Privada Québec 47183-1
Habitación Privada Québec 47183-2
Habitación Privada Québec 47183-3
Habitación Privada Québec 47183-4
Habitación Privada Québec 47183-5
Habitación Privada Québec 47183-6
Habitación Privada Québec 47183-7
Habitación Privada Québec 47183-8
Habitación Privada Québec 47183-9
Habitación Privada Québec 47183-10
Habitación Privada Québec 47183-11
360 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Québec En casa de Szabo

360 € / mois

Trois chambres disponibles. Avec mon épouse, nous louons le sous-sol de notre maison quartier Saint Sacrement, dans une rue tranquille et résidentielle, à mi-chemin entre l'université et le Vieux-Québec. Une épicerie et une pharmacie sont à pied (5 minutes) et l'autobus est à 50 mètres. Les chambres sont de 9x18 et 10x20. le salon, la cuisine et la salle de bains sont à partager entre colocataires seulement. Le logement au complet a été rénové il y a 2 ans. Avec une entrée indépendante, le logement est bien équipé de câble, internet haute vitesse, meublé, draps, serviettes, cuisine équipée, laveuse-sécheuse fournie. Nous sommes des propriétaires sérieux qui recherchons des gens responsables.

Habitación Privada Québec 252916-1
Habitación Privada Québec 252916-2
Habitación Privada Québec 252916-3
Habitación Privada Québec 252916-4
Habitación Privada Québec 252916-5
Habitación Privada Québec 252916-6
Habitación Privada Québec 252916-7
311 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Québec En casa de Dominic

311 € / mois

Habitación Privada Undefined 193501-1
Habitación Privada Undefined 193501-2
Habitación Privada Undefined 193501-3
Habitación Privada Undefined 193501-4
Habitación Privada Undefined 193501-5
Habitación Privada Undefined 193501-6
Habitación Privada Undefined 193501-7
Habitación Privada Undefined 193501-8
Habitación Privada Undefined 193501-9
Habitación Privada Undefined 193501-10
Habitación Privada Undefined 193501-11
Habitación Privada Undefined 193501-12
1381 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

undefined En casa de Louise

1381 € / mois

Magnifique chambre à louer à Saint-Hyacinthe. Rue commerciale avec divers casse-croutes, ainsi que le centre d'achat. Un air de plein air pour y pratiquer du jogging, bicyclette, tir à l'arc, etc.

Habitación Privada Trois-Rivières 252870-1
Habitación Privada Trois-Rivières 252870-2
Habitación Privada Trois-Rivières 252870-3
750 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Trois-Rivières En casa de Michelle

750 € / mois

Alojamiento Entero Montréal 250815-1
Alojamiento Entero Montréal 250815-2
Alojamiento Entero Montréal 250815-3
Alojamiento Entero Montréal 250815-4
Alojamiento Entero Montréal 250815-5
Alojamiento Entero Montréal 250815-6
Alojamiento Entero Montréal 250815-7
Alojamiento Entero Montréal 250815-8
1105 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Montréal En casa de Frédéric

1105 € / mois

Espacio Para Compartir Montréal 252349-1
Espacio Para Compartir Montréal 252349-2
Espacio Para Compartir Montréal 252349-3
Espacio Para Compartir Montréal 252349-4
Espacio Para Compartir Montréal 252349-5
Espacio Para Compartir Montréal 252349-6
Espacio Para Compartir Montréal 252349-7
490 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Montréal En casa de Dior

490 € / mois

Habitación Privada Joliette 232395-1
Habitación Privada Joliette 232395-2
Habitación Privada Joliette 232395-3
Habitación Privada Joliette 232395-4
Habitación Privada Joliette 232395-5
Habitación Privada Joliette 232395-6
Habitación Privada Joliette 232395-7
Habitación Privada Joliette 232395-8
434 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Joliette En casa de Lyne

434 € / mois

Chambre meublée endroit calme près des services autobus, épicerie, pharmacie, cinéma, coiffeuses et autre je suis au centre ville. laveuse et sécheuse disponible accès pour repas internet et téléviseur compris au salon ou cuisine la personne est libre d'en apportée une.

Habitación Privada Montréal 240522-1
Habitación Privada Montréal 240522-2
Habitación Privada Montréal 240522-3
Habitación Privada Montréal 240522-4
Habitación Privada Montréal 240522-5
Habitación Privada Montréal 240522-6
Habitación Privada Montréal 240522-7
Habitación Privada Montréal 240522-8
691 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Montréal En casa de Johnson

691 € / mois

Chambre meublée à louer pour 500$/ mois tout inclus dans maison à Laval pour étudiant seulement. Pour le 1er septembre ou avant selon entente. Situé dans quartier tranquille à Duvernay près du centre de la nature et de tous les services (transport en commun, épicerie, pharmacie, banque, restos.). Inclus Wifi, salle de lavage (selon horaire ) et cuisine. Contactez pour une visite.

Habitación Privada Toronto 252822-1
Habitación Privada Toronto 252822-2
Habitación Privada Toronto 252822-3
483 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Toronto En casa de Victoria

483 € / mois

Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-1
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-2
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-3
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-4
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-5
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-6
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-7
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-8
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-9
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-10
Espacio Para Compartir Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-11
432 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Saint-Jean-sur-Richelieu En casa de Louise

432 € / mois

Espacio Para Compartir Montréal 252701-1
Espacio Para Compartir Montréal 252701-2
Espacio Para Compartir Montréal 252701-3
Espacio Para Compartir Montréal 252701-4
900 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Montréal En casa de Johnson

900 € / mois

Alojamiento Entero Montréal 244791-1
Alojamiento Entero Montréal 244791-2
Alojamiento Entero Montréal 244791-3
Alojamiento Entero Montréal 244791-4
Alojamiento Entero Montréal 244791-5
Alojamiento Entero Montréal 244791-6
622 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Montréal En casa de Marie-josée

622 € / mois

Appartement à louer dans le joli quartier Hochelaga-Maisonneuve qui est en pleine explansion. Beau 4 ½ au 2e étage d’un quadruplex où habite le propriétaire. Très ensoleillé et qui vient d’être rénové, cet appartement est parfait pour un couple ou une personne seule. Situé entre le métro Pie-IX et Joliette, à 5 minutes à pied de la rue commerciale Ontario Est, vous aurez accès à tous les services à proximité de marche (pharmacie, épiceries, boulangerie, clinique, restaurants, parcs et transport en commun, etc. ) À 15 minutes de voiture du centre-ville de Montréal, près des transports en commun vous menant partout à Montréal. Nous cherchons une personne calme et respectueuse. N'hésitez pas si vous cherchez un lieu paisible et à la fois accessible et plein de vie!

Habitación Privada Trois-Rivières 252665-1
Habitación Privada Trois-Rivières 252665-2
Habitación Privada Trois-Rivières 252665-3
Habitación Privada Trois-Rivières 252665-4
Habitación Privada Trois-Rivières 252665-5
Habitación Privada Trois-Rivières 252665-6
Habitación Privada Trois-Rivières 252665-7
750 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Trois-Rivières En casa de Jean

750 € / mois