Loader Roomlala

08290 - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 314

08290 Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Barcelona 250490-1
Habitación Privada Barcelona 250490-2
Habitación Privada Barcelona 250490-3
Habitación Privada Barcelona 250490-4
Habitación Privada Barcelona 250490-5
Habitación Privada Barcelona 250490-6
Habitación Privada Barcelona 250490-7
Habitación Privada Barcelona 250490-8
Habitación Privada Barcelona 250490-9
Habitación Privada Barcelona 250490-10
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 4,1 km

420 € / mois

Habitación Privada Barcelona 250488-1
Habitación Privada Barcelona 250488-2
Habitación Privada Barcelona 250488-3
Habitación Privada Barcelona 250488-4
Habitación Privada Barcelona 250488-5
Habitación Privada Barcelona 250488-6
Habitación Privada Barcelona 250488-7
Habitación Privada Barcelona 250488-8
Habitación Privada Barcelona 250488-9
Habitación Privada Barcelona 250488-10
Habitación Privada Barcelona 250488-11
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 4,1 km

380 € / mois

Habitación Privada Barcelona 251303-1
Habitación Privada Barcelona 251303-2
Habitación Privada Barcelona 251303-3
Habitación Privada Barcelona 251303-4
Habitación Privada Barcelona 251303-5
Habitación Privada Barcelona 251303-6
470 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de David

📍 6,2 km

470 € / mois

Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-5
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-6
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-7
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-8
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-9
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-10
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-11
750 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Núria

📍 6,2 km

750 € / mois

Loft en la parte alta de la vivienda aislada, todo exterior, 2 terrazas. Consta de dos habitaciones y un baño privado.

Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-5
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-6
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-7
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-8
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-9
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-10
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-11
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-12
1350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Ana

📍 4,6 km

1350 € / mois

Cette chambre individuell se trouve dans un bel appartement de style art nouveau de plus de 200 m2 (au plein centre de ville), où sont d'autres chambres occupées au cours de l'année, et avec des espaces communs comme la cuisine, salle de bain (baignoire et douche, machine à laver, etc), WC et la salle de séjour. Il y accès a Internet WiFi dans toute la maison. Animaux interdits. Parties interdits.

Habitación Privada Barcelona 241357-1
Habitación Privada Barcelona 241357-2
Habitación Privada Barcelona 241357-3
Habitación Privada Barcelona 241357-4
Habitación Privada Barcelona 241357-5
Habitación Privada Barcelona 241357-6
Habitación Privada Barcelona 241357-7
390 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barcelona En casa de Pilar

📍 5,6 km

390 € / mois

Alquilo habitación individual en zona muy centrica, gastos incluidos, whifi. Metro y bus a menos de 200 metros. Renfe Zona comercial-.

Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-5
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Raul

📍 6,4 km

500 € / mois

Piso ideal para estudiantes. Comparte con otra chica que es estudiante y conmigo que soy el propietario. La propiedad tiene terraza maravillosa. Zona ajardinada. Todo el piso soleado y exterior. Junto a estación de tren y centro comercial así como servicios, farmacia,....

Alojamiento Entero Barcelone 60951-1
Alojamiento Entero Barcelone 60951-2
Alojamiento Entero Barcelone 60951-3
Alojamiento Entero Barcelone 60951-4
Alojamiento Entero Barcelone 60951-5
Alojamiento Entero Barcelone 60951-6
Alojamiento Entero Barcelone 60951-7
Alojamiento Entero Barcelone 60951-8
Alojamiento Entero Barcelone 60951-9
Alojamiento Entero Barcelone 60951-10
Alojamiento Entero Barcelone 60951-11
Alojamiento Entero Barcelone 60951-12
1300 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Barcelone En casa de Xavier

📍 5,4 km

1300 € / mois

Grand appartement de 120m2 avec 4 chambres, une salle de bains et une toilette. Toutes les chambres sont avec fenêtres extérieures et avec tous les électroménagers et Internet WIFI.

Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-1
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-2
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-3
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-4
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-5
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-6
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-7
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-8
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-9
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-10
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-11
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-12
580 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Cerdanyola del Vallès En casa de Green District

📍 4,5 km

580 € / mois

Vivienda compartida ubicada en Bellaterra, a pocos pasos del campus de la Universidad Autónoma de Barcelona (UAB); Escuelas Universitarias de Gimbernat; Universidad Internacional de Cataluña, ESADE; desde la Escuela de Arquitectura de Sant Cugat del Vallès o ESART (Campus de Música e Imagen Artística Internacional), y a 20 minutos del centro de Barcelona, con trenes que salen cada 7 minutos. Vivienda perfectamente equipada: · Cocina con utensilios. · Nevera y armarios para alimentos. · Zona habilitada para lavar la ropa. El precio incluye: · Wi-Fi. · Suministros de agua, gas, electricidad y calefacción. Con posibilitad a dietas variadas y saludables elaboradas diariamente, a partir de productos de mercado, frescos y de proximidad.

Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-1
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-2
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-3
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-4
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-5
642 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barberà del Vallès En casa de Joaquin

📍 5,0 km

642 € / mois

Casa muy acogedora en el centro de la ciudad, WiFi gratis, netflix, etc..

Habitación Privada Barcelona 233141-1
Habitación Privada Barcelona 233141-2
Habitación Privada Barcelona 233141-3
Habitación Privada Barcelona 233141-4
980 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Emilio

📍 6,0 km

980 € / mois

Se alquila habitación por días, máximo una semana. Con todos los servicios cerca: supermercados, centros comerciales, cine, restaurantes. Muy bien comunicado a 2 minutos de la estación de tren y metro L1(roja) Fabra i Puig, 5 minutos L4(Maragall) y 3 minutos L3(Virrey Amat). A 12 minutos de Sagrada Familia y Plaza Cataluña. En caso de ser dos personas se incluiría un suplemento de 10€ por día.

Habitación Privada Barcelona 185142-1
Habitación Privada Barcelona 185142-2
Habitación Privada Barcelona 185142-3
Habitación Privada Barcelona 185142-4
Habitación Privada Barcelona 185142-5
Habitación Privada Barcelona 185142-6
Habitación Privada Barcelona 185142-7
Habitación Privada Barcelona 185142-8
Habitación Privada Barcelona 185142-9
Habitación Privada Barcelona 185142-10
1500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Emma

📍 5,5 km

1500 € / mois

Alquilo habitacion doble. Mucha luz. Tranquilo. Zona valle hebron taixonera hospital valle hebron. Metro linea azul o lado de casa. Cerca parque guell y parque laberinto. Zonas verdes. Alquilo habitacion a gente limpia y ordenada. RUEGO QUITARSE ZAPATOS DE LA CALLE EN CASA. NO FUMADORES NI MASCOTAS...sólo personas limpias y que cuiden mis cosas...

Habitación Privada Barcelona 166178-1
Habitación Privada Barcelona 166178-2
Habitación Privada Barcelona 166178-3
Habitación Privada Barcelona 166178-4
Habitación Privada Barcelona 166178-5
Habitación Privada Barcelona 166178-6
800 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Encarna

📍 6,0 km

800 € / mois

Halquilo habitación grande y soleada con cama de matrimonio muy tranquila, sin ruidos, da a una calle peatonal por donde no pasa nadie, esta enfrente de la puerta de entrada y del baño, es muy independiente. El piso es muy tranquilo. Tiene una cama doble.. Buen ambiente Tengo otra individual para 1 persona Un saludo Encarna

Habitación Privada Barcelona 203513-1
Habitación Privada Barcelona 203513-2
Habitación Privada Barcelona 203513-3
Habitación Privada Barcelona 203513-4
Habitación Privada Barcelona 203513-5
Habitación Privada Barcelona 203513-6
Habitación Privada Barcelona 203513-7
Habitación Privada Barcelona 203513-8
Habitación Privada Barcelona 203513-9
Habitación Privada Barcelona 203513-10
Habitación Privada Barcelona 203513-11
Habitación Privada Barcelona 203513-12
525 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Ana

📍 11,0 km

525 € / mois

Se alquila habitación en estupendo apartamento de 9 dormitorios y 3 baños en Sants-Badal. TODAS LAS FACTURAS Y SERVICIOS EN EL PRECIO DE ALQUILER MENSUAL. CARACTERÍSTICAS DE LA HABITACIÓN - Puerta con cerradura independiente. - Cama doble con colchón viscoelástico. - Armario de 150 x 60 cm con complementos interiores para la organización de la ropa. - Escritorio con silla y balda. - Ropa de cama: dos almohadas con fundas protectoras, dos cojines, colcha, edredón cálido, funda edredón, fundas almohadas, sábana bajera y protector colchón. - Juego de toallas. - Ventilador de techo con luz. - Dos focos de luz empotrados en el techo. - Foco de pared encima de la cama para lectura. - Radiador con termostato independiente. - Tendedero exterior de uso privativo. - Perchero. - Ventana con persianas. El apartamento de 167 m² es nuevo y moderno, con una decoración elegante y amplios espacios comunes. Hay una cocina completamente equipada para la vida compartida, 3 baños, un lavadero independiente luminoso y un salón. CARACTERÍSTICAS DE LA COCINA/COMEDOR COMPARTIDA - Lavavajillas - Dos frigoríficos-congeladores combi - Dos hornos-microondas combi - Dos placas de inducción con dos campanas extractoras - TV 32” - Robot de cocina - Cafetera Nespresso - Tostadora - Grill - Utensilios de cocina y de comedor CARACTERÍSTICAS DEL LAVADERO COMPARTIDO - Dos lavadoras (7 kg y 12 kg) - Secadora activada con monedas - Plancha a vapor y tabla de planchar - Aspirador - Robot aspirador/mopa - Bolsas para la colada - Tendederos de poleas exteriores GASTOS INCLUIDOS EN EL ALQUILER MENSUAL - Electricidad - Agua - Gas - Impuesto bienes inmuebles (IBI) - Tasas de basura - Gastos de comunidad - Fibra óptica simétrica - Wifi - Netflix - Gastos del servicio de limpieza: incluye limpieza de las áreas comunes 6 veces por semana y limpieza de la habitación cada dos semanas. - Compra común: productos de la limpieza, productos para el cuidado y lavado de la ropa, papel higiénico, papel de cocina, etc - Servicio de mantenimiento CONDICIONES DEL PROPIETARIO - Política de reservas quincenal: *Si la fecha de entrada es del 1 al 15: pagas el alquiler del mes completo *Si la fecha de entrada es del 16 al 31: pagas la mitad del alquiler del mes *Si la fecha de salida es del 1 al 15: pagas la mitad del alquiler del mes *Si la fecha de salida es del 16 al 31: pagas el alquiler del mes completo -Documentos requeridos: *Copia del DNI o pasaporte *Copia del contrato de trabajo - Costes adicionales no incluidos en el precio: *Coste de gestión de 100 € a pagar una vez en el momento de la formalización del contrato.

Habitación Privada Sabadell 224122-1
Habitación Privada Sabadell 224122-2
Habitación Privada Sabadell 224122-3
Habitación Privada Sabadell 224122-4
Habitación Privada Sabadell 224122-5
Habitación Privada Sabadell 224122-6
Habitación Privada Sabadell 224122-7
Habitación Privada Sabadell 224122-8
390 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sabadell En casa de Paola

📍 8,5 km

390 € / mois

Habitación en el corazón de Sabadell. A 10 segundos de la estación de tren y autobuses. Tren directo a Barcelona en 30 minutos. Dos líneas de tren. Además 10 metros se encuentra la Biblioteca. Es la pared que se ve en la foto. La misma calle, dirige al Ayuntamiento y la Rambla, donde encontrarás todas las tiendas, cafeterías, restaurantes, cine, supermercados. Todos los servicios. Ideal estudiantes.

Habitación Privada Barcelona 213754-1
Habitación Privada Barcelona 213754-2
Habitación Privada Barcelona 213754-3
Habitación Privada Barcelona 213754-4
Habitación Privada Barcelona 213754-5
Habitación Privada Barcelona 213754-6
Habitación Privada Barcelona 213754-7
Habitación Privada Barcelona 213754-8
Habitación Privada Barcelona 213754-9
Habitación Privada Barcelona 213754-10
Habitación Privada Barcelona 213754-11
Habitación Privada Barcelona 213754-12
820 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 8,5 km

820 € / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Habitación Privada Barcelona 218884-1
Habitación Privada Barcelona 218884-2
Habitación Privada Barcelona 218884-3
Habitación Privada Barcelona 218884-4
Habitación Privada Barcelona 218884-5
650 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 10,7 km

650 € / mois

Bonita habitacion para 2 personas con 2 camas y 2 terrazas dentro Centrico y en calle muy segura junto a metro y buses nocturnos Rodeada de tiendas y restaurantes Junto a Camp Nou y Zona universitaria UPC, UB, ESADE Ambiente de estudiantes internacionales.

Habitación Privada Barcelona 161000-1
Habitación Privada Barcelona 161000-2
Habitación Privada Barcelona 161000-3
Habitación Privada Barcelona 161000-4
Habitación Privada Barcelona 161000-5
750 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 10,7 km

750 € / mois

Se alquila para estudiante bonita suite con cama de matrimonio, gran armario, sofá y baño privado. Es como un pequeño apartamento con llave privada. Esta en un piso nuevo y muy moderno y en Calle centrica y segura rodeado de tiendas y restaurantes. Ideal si tienes estudios de ESADE, Zona Universitaria Diagonal o Universidad Ramon LLull, Escuela de Pilotos. Facil llegada desde el aeropuerto En el precio estan incluidos los gastos Es para 2 personas Precio 425 E/ mes/ persona.


Sobre 08290

¿Te gustaría encontrar un alquiler en 08290? 08290 es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de 08290 te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en 08290 o una habitación en alquiler en 08290. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en 08290. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en 08290 hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en 08290. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en 08290, en el barrio de 08290 que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en 08290 en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de 08290. Con un alquiler vacacional en 08290, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en 08290? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.