Loader Roomlala

Almochuel - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-8 de 8

Almochuel Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Zaragoza 251520-1
Habitación Privada Zaragoza 251520-2
275 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Antonio

📍 47,8 km

275 € / mois

Habitación Privada Zaragoza 251518-1
Habitación Privada Zaragoza 251518-2
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Antonio

📍 47,9 km

250 € / mois

Habitación Privada Zaragoza 226889-1
Habitación Privada Zaragoza 226889-2
Habitación Privada Zaragoza 226889-3
Habitación Privada Zaragoza 226889-4
Habitación Privada Zaragoza 226889-5
Habitación Privada Zaragoza 226889-6
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Alejandra

📍 47,9 km

400 € / mois

Es una zona muy tranquila, cerca del centro y muy bien comunicada por distintas líneas de autobuses. El precio incluye limpieza semanal tanto de la habitación como de las zonas comunes, internet por cable, calefacción individual, luz y agua. Dispone de una gran cocina/comedor de 30m totalmente equipada, salón de 20m y un amplio baño de 7m. Compartirás piso con una familia sana, compuesta por 4 personas (Hija de 18 años e hijo de 15 años). Si eres una persona que cuidas tu alimentación, tienes la posibilidad de opción a comida "real food": ).

Habitación Privada Zaragoza 232951-1
Habitación Privada Zaragoza 232951-2
Habitación Privada Zaragoza 232951-3
Habitación Privada Zaragoza 232951-4
Habitación Privada Zaragoza 232951-5
Habitación Privada Zaragoza 232951-6
Habitación Privada Zaragoza 232951-7
Habitación Privada Zaragoza 232951-8
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Alejandra

📍 47,9 km

350 € / mois

Alquiler de habitación en zona muy tranquila, junto a un parque. Está muy bien comunicada con varias líneas de autobuses a la Universidad y a diez minutos andando hasta la facultad de Veterinaria. Zona muy próxima al centro de la ciudad, andando a tan solo 20 minutos.

Habitación Privada Zaragoza 168342-1
340 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zaragoza En casa de Alejandro

📍 48,4 km

340 € / mois

Alquilo habitación exterior amplia, precio razonable, todo incluido (zonas comunes –cocina, sala, etc TV, WiFi, electricidad, agua, etc) en muy buena zona (entre Sagasta-Camino de las Torres-Tenor Fleta). Disponible ya.

Habitación Privada Zaragoza 205079-1
Habitación Privada Zaragoza 205079-2
Habitación Privada Zaragoza 205079-3
Habitación Privada Zaragoza 205079-4
Habitación Privada Zaragoza 205079-5
Habitación Privada Zaragoza 205079-6
Habitación Privada Zaragoza 205079-7
Habitación Privada Zaragoza 205079-8
Habitación Privada Zaragoza 205079-9
300 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Jose Luis

📍 48,7 km

300 € / mois

Habitación individual muy tranquila en casa de familia, amplio salón, 2 baños, Internet etc. Piso 8 con vista al parque, a 10 minutos del campus universitario caminando. Puede ser solo la habitación con gastos básicos incluidos(electricidad, agua, calefacción, Internet etc. ) por 300 Euros o pensión completa, con comidas y lavado de ropa (precio a negociar). Por periodos largos los muebles de la habitación se puede adaptar a las necesidades del estudiante. Ambiente familiar muy tranquilo y acogedor (Madre, padre y 2 hijos 21/25 años) casa de 120 m2. *Periodos largos solo estudiantes universitarios o cursando máster/doctorado.

Habitación Privada Zaragoza 26085-1
650 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de Fabio

📍 48,8 km

650 € / mois

Habitación para estudiantes de intercambio en una familia de tres miembros entre los cuales un chico de 16 años. Se ofrece esta habitación para estudiantes de intercambio hasta 18 años. Nos hace mucha ilusión porque conocemos gente de otros países y nos gusta compartir las culturas, el idioma. Nos situamos en una casa bastante céntrica con todo tipo de lugares de ocio al lado y con posibilidad de visitar monumentos históricos y culturales. Espero que le interese a mucha gente. Un saludo.

Habitación Privada Zaragoza 212760-1
Habitación Privada Zaragoza 212760-2
Habitación Privada Zaragoza 212760-3
Habitación Privada Zaragoza 212760-4
Habitación Privada Zaragoza 212760-5
Habitación Privada Zaragoza 212760-6
1157 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Zaragoza En casa de David

📍 49,6 km

1157 € / mois

Se alquila habitación en barrio nuevo con todos los servicios bares. Comercios ect. Muy cerca del tranvía que evita coger el coche para ir centro. El tranvía te deja en centro ciudad en pocos minutos.


Sobre Almochuel

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Almochuel? Almochuel es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Almochuel te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Almochuel o una habitación en alquiler en Almochuel. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Almochuel. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Almochuel hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Almochuel. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Almochuel, en el barrio de Almochuel que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Almochuel en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Almochuel. Con un alquiler vacacional en Almochuel, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Almochuel? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.