Loader Roomlala

Astrabudúa - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 75

Astrabudúa Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Lejona 252885-1
Habitación Privada Lejona 252885-2
Habitación Privada Lejona 252885-3
Habitación Privada Lejona 252885-4
280 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Lejona En casa de Yolanda

📍 0,5 km

280 € / mois

Habitación Privada Lejona 252756-1
Habitación Privada Lejona 252756-2
Habitación Privada Lejona 252756-3
Habitación Privada Lejona 252756-4
280 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Lejona En casa de Yolanda

📍 0,5 km

280 € / mois

Habitación Privada Lejona 208021-1
Habitación Privada Lejona 208021-2
Habitación Privada Lejona 208021-3
280 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Lejona En casa de Yolanda

📍 0,5 km

280 € / mois

Cama armario y escritorio baño y cocina compartidos agua caliente y calefacion wufi. Todos los autobuses que circulan por el pueblo paran en la puerta y el metro a 15m. Hay cruzando la calle 3 hiper grandes Eroski, Lidel, Aldi la Universidad también queda muy cerca con buen tiempo se puede ir dando un paseo. En el precio se incluyen los gastos y y la ropa de cama y toallas.

Habitación Privada Leioa 132548-1
Habitación Privada Leioa 132548-2
Habitación Privada Leioa 132548-3
Habitación Privada Leioa 132548-4
3000 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Leioa En casa de membre Roomlala

📍 1,2 km

3000 € / mois

Se alquila ático, situado en el puerto de cambrils, 3 habitaciones, salón-comedor, 1 baño completo, piscina comunitaria, situado a dos pasos de la playa, terraza muy amplia con vistas a la plaza. La situación es inmejorable, al lado de todos los servicios, restaurantes, zonas de ocio, tiendas de moda, supermercados. ¡Disfrute sus vacaciones¡ sin tener que desplazarse, con todo a su alrededor.

Habitación Privada Barakaldo 231289-1
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barakaldo En casa de Lourdes

📍 2,7 km

350 € / mois

Ofrezco bonita habitación exterior con bonitas excelentes vistas en el centro de Barakaldo. Todo tipo de servicios,transporte y entorno excelente.

Habitación Privada Barakaldo 231288-1
350 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Barakaldo En casa de Lourdes

📍 2,7 km

350 € / mois

Alquilo bonita habitación exterior con bonitas vistas a chica sola y no fumadora. Imprescindible que sea trabajadora.

Habitación Privada Zabaloetxe 226876-1
Habitación Privada Zabaloetxe 226876-2
Habitación Privada Zabaloetxe 226876-3
Habitación Privada Zabaloetxe 226876-4
Habitación Privada Zabaloetxe 226876-5
1392 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Zabaloetxe En casa de Teresa

📍 3,4 km

1392 € / mois

Muy cerca de la Universidad, UPV, del Aeropuerto, de Bilbao y del mar.Jardin, Luz y Vistas Alquilo habitación en Ático de Casa grande para 1 o dos personas en corta o larga estancia. Me gustaria alojar personas estudiando, o dedicados a la investigación. Posibilidad de alojar más personas. El precio puede variar en función de diversos factores, dependerá del número de personas y del número de días de la estancia. No duden en preguntar para cualquier información complementaria.

Habitación Privada 48008 199634-1
Habitación Privada 48008 199634-2
Habitación Privada 48008 199634-3
Habitación Privada 48008 199634-4
Habitación Privada 48008 199634-5
Habitación Privada 48008 199634-6
Habitación Privada 48008 199634-7
Habitación Privada 48008 199634-8
Habitación Privada 48008 199634-9
Habitación Privada 48008 199634-10
Habitación Privada 48008 199634-11
Habitación Privada 48008 199634-12
680 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 7,4 km

680 € / mois

P L 3 (WC.) HABITACION AMPLIA EXTERIOR CON BALCON, MUY CONFORTABLE. CAL. CENTRAL, INTERNET, TV. CAMA 1.35 , MESA DE ESTUDIO, ZONA DE ESTAR, ARMARIO AMPLIO, BAÑO COMPLETO PRIVADO, SERVICIO DE LIMPIEZA DE UN DÍA POR SEMANA DE LA HABITACIÓN Y ZONAS COMUNES. DOS JUEGOS DE SÁBANAS, FUNDA NÓRDICA, RELLENO, TOALLAS DE LAVABO Y BAÑO. A 2 MIN. VOCA DE METRO, TRANVÍA, ESTACIÓN DE TREN ABANDO, A 5 DEL CASCO VIEJO Y 5 MIN. DE MUSEOS. AMBIENTE GENTE JOVEN PROFESIONAL.

Habitación Privada 48008 199632-1
Habitación Privada 48008 199632-2
Habitación Privada 48008 199632-3
Habitación Privada 48008 199632-4
Habitación Privada 48008 199632-5
Habitación Privada 48008 199632-6
Habitación Privada 48008 199632-7
Habitación Privada 48008 199632-8
Habitación Privada 48008 199632-9
Habitación Privada 48008 199632-10
Habitación Privada 48008 199632-11
Habitación Privada 48008 199632-12
700 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 7,4 km

700 € / mois

Padre logendio h. 1. habitacion amplia y muy confortble. calefaccion central, internet. tv. Cama 1. 05, mesa de estudio, zona de estar, amplio armario, servicio de limpieza de un dia por semana de Las zonas comunes. dos juegos de sabana, funda nordica, relleo, toallas de lavabo y baño. a 2 min. Voca de metro, tranvia, estacion de tren (abando), a 5 del casco viejo y museos. ambiente de gente joven profesional.

Habitación Privada 48008 199635-1
Habitación Privada 48008 199635-2
Habitación Privada 48008 199635-3
Habitación Privada 48008 199635-4
Habitación Privada 48008 199635-5
Habitación Privada 48008 199635-6
Habitación Privada 48008 199635-7
Habitación Privada 48008 199635-8
Habitación Privada 48008 199635-9
Habitación Privada 48008 199635-10
Habitación Privada 48008 199635-11
Habitación Privada 48008 199635-12
500 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 7,4 km

500 € / mois

Habitacion amplia exterior con balcon, muy confortable. cal. Central, internet, tv. Cama 1. 35, mesa de estudio, zona de estar, armario amplio, baño completo privado, servicio de limpieza de un día por semana de la habitación y zonas comunes. dos juegos de sábanas, funda nórdica, relleno, toallas de lavabo y baño. a 2 min. Voca de metro, tranvía, estación de tren abando, a 5 del casco viejo y 5 min. De museos. ambiente gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 198786-1
Habitación Privada Bilbo 198786-2
Habitación Privada Bilbo 198786-3
Habitación Privada Bilbo 198786-4
Habitación Privada Bilbo 198786-5
Habitación Privada Bilbo 198786-6
Habitación Privada Bilbo 198786-7
Habitación Privada Bilbo 198786-8
Habitación Privada Bilbo 198786-9
Habitación Privada Bilbo 198786-10
Habitación Privada Bilbo 198786-11
Habitación Privada Bilbo 198786-12
700 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 7,3 km

700 € / mois

SAN MAMÉS (alhondiga) HABITACION AMPLIA Y MUY CONFORTABLE. Se alquila en piso compartido, cama amplia mesa de estudio, calefacción y agua caliente central Internet, teléfono, televisión. Servicio de limpieza de un día por semana del habitaciones de las zonas comunes. Dos juegos del de sábanas funda nórdica relleno así como dos de toallas de baño y de lavabo. Ambiente de gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 194432-1
Habitación Privada Bilbo 194432-2
Habitación Privada Bilbo 194432-3
Habitación Privada Bilbo 194432-4
Habitación Privada Bilbo 194432-5
Habitación Privada Bilbo 194432-6
Habitación Privada Bilbo 194432-7
Habitación Privada Bilbo 194432-8
Habitación Privada Bilbo 194432-9
Habitación Privada Bilbo 194432-10
Habitación Privada Bilbo 194432-11
Habitación Privada Bilbo 194432-12
580 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 7,3 km

580 € / mois

SAN MAMÉS (alhondiga) HABITACION AMPLIA Y MUY CONFORTABLE. Se alquila en piso compartido, cama amplia mesa de estudio, calefacción y agua caliente central Internet, teléfono, televisión. Servicio de limpieza de un día por semana de las zonas comunes. Dos juegos del de sábanas funda nórdica relleno así como dos de toallas de baño y de lavabo. Ambiente de gente joven profesional. Todos los gastos incluidos.

Habitación Privada Bilbo 194421-1
Habitación Privada Bilbo 194421-2
Habitación Privada Bilbo 194421-3
Habitación Privada Bilbo 194421-4
Habitación Privada Bilbo 194421-5
Habitación Privada Bilbo 194421-6
Habitación Privada Bilbo 194421-7
Habitación Privada Bilbo 194421-8
Habitación Privada Bilbo 194421-9
Habitación Privada Bilbo 194421-10
Habitación Privada Bilbo 194421-11
Habitación Privada Bilbo 194421-12
680 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 6,9 km

680 € / mois

URIBITARTE. (zubizuri) c/ WC. M Alquilo habitación individual amplia y muy confortable en el centro de Bilbao ( Abando) URIBITARTE. Con baño individual. Calefacción y agua central, ascensor. A dos minutos de boca de metro estación de autobuses tranvía museo Guggenheim Universidad de Deusto. Cama amplia, mesa de estudio, Internet fibra óptica (300 megas) televisión, teléfono, Ropa de cama y toallas incluidas Limpieza un día a la semana de la habitación y zonas comunes, Gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 206907-1
Habitación Privada Bilbo 206907-2
Habitación Privada Bilbo 206907-3
Habitación Privada Bilbo 206907-4
Habitación Privada Bilbo 206907-5
Habitación Privada Bilbo 206907-6
Habitación Privada Bilbo 206907-7
Habitación Privada Bilbo 206907-8
Habitación Privada Bilbo 206907-9
Habitación Privada Bilbo 206907-10
Habitación Privada Bilbo 206907-11
Habitación Privada Bilbo 206907-12
460 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 7,3 km

460 € / mois

San mames h. 5 Habitacion pequeña en piso compartido junto a la alhondiga ( indauchu ). Cama 0. 90, calefaccion y agua caliente central, internet fibra optica (300 megas) Telefono television. Zona de estudio de estar. Dos juegos de cama, funda nordica y relleno y dos de toallas de baño y lavabo. Servicio de limpieza de la habitacion y de las zonas comunes. Retirada diaria de basuras. Cerca de parada de metro, autobuses, museos y universidades. Ambiente de gente joven profesional. Todos los gastos incluidos.

Habitación Privada Bilbao 99042-1
Habitación Privada Bilbao 99042-2
Habitación Privada Bilbao 99042-3
Habitación Privada Bilbao 99042-4
315 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbao En casa de Ane

📍 8,5 km

315 € / mois

Buscamos a una persona para compartir piso. Somos trabajadores y responsables pero no nos importa compartir con un estudiante. Tenemos gato. Buen ambiente. Tenemos balcón

Habitación Privada Santurtzi 208038-1
250 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Santurtzi En casa de Yohana

📍 4,9 km

250 € / mois

Es una habitacion grande con cama de matrimonio. Persona a la que le gusten los animales, tengo dos gatos.

Habitación Privada Bilbao 206911-1
Habitación Privada Bilbao 206911-2
Habitación Privada Bilbao 206911-3
Habitación Privada Bilbao 206911-4
Habitación Privada Bilbao 206911-5
Habitación Privada Bilbao 206911-6
Habitación Privada Bilbao 206911-7
Habitación Privada Bilbao 206911-8
Habitación Privada Bilbao 206911-9
Habitación Privada Bilbao 206911-10
Habitación Privada Bilbao 206911-11
Habitación Privada Bilbao 206911-12
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbao En casa de Moisés

📍 6,9 km

500 € / mois

La habitación está situado en la Avenida del Ferrocarril una zona restaurada del centro de Bilbao, barrio tradicional y tranquilo. El apartamento esta situado en una de las entrada o salida de la ciudad a escasos minutos de Termibus(estación de autobuses)hospital de Basurto y la universidad UPV de ingeniería, muy buena comunicación con el servicio publico de transporte(estación de autobuses, tranvía, tren y metro). El apartamento esta comprendido con 4 habitaciones, dos cuartos de baño completos y cocina y en sus alrededores se encuentran todos los servicios básicos y de ocio así como: supermercados, panaderías, pastelerías, restaurantes. La habitación comprende de cama grande, mesita de noche, armario, mesa de estudio, televisión y decoración. En el precio están todos los gastos incluidos(electricidad, wifi, agua caliente y fría, calefación, servicio de limpieza de las zonas comunes y la habitación). Se deja la ropa de cama y baño compuesta de dos juegos de sabanas, dos juegos de fundas nórdico, un edredón, fundas de almohadas, dos toallas de baño y dos de lavabo.

Habitación Privada Bilbo 235996-1
Habitación Privada Bilbo 235996-2
Habitación Privada Bilbo 235996-3
Habitación Privada Bilbo 235996-4
Habitación Privada Bilbo 235996-5
Habitación Privada Bilbo 235996-6
Habitación Privada Bilbo 235996-7
Habitación Privada Bilbo 235996-8
Habitación Privada Bilbo 235996-9
Habitación Privada Bilbo 235996-10
Habitación Privada Bilbo 235996-11
Habitación Privada Bilbo 235996-12
600 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Bilbo En casa de Moisés

📍 7,0 km

600 € / mois

Habitación muy amplia exterior en un piso reformado de 5 habitaciones, cocina amplia con zona de comer con vistas al monte Artxanda, suelos de madera, calefacción y agua caliente a Gas Natural, cuarto de baño completo con amplio plato de ducha con mampara y un aseo. Habitación es individual con cama de 135 cm x190cm amplió armario, mesa de estudio silla y lámpara, TV y dos juegos de cama completos(sábanas bajeras, fundas nórdicas, nórdicos y almohadas)y dos juegos de toallas de baño y toallas de lavabo. El apartamento está situado en un barrio céntrico y emblemático de la ciudad a escasos 3 min de famoso puente Zubizuri, museo Guggenheim. La universidad de Deusto se encuentra a 600m donde se puede ir dando un paseo muy agradable por su avenida junto a la Ría Nervión, a escasos metros del apartamento se encuentran supermercados, tiendas, bares y restaurantes. El precio es de 600€ CON TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS en los gastos está incluidos: electricidad, agua caliente y fría, calefacción, internet de 600 megas por Wifi y servicio de limpieza de todo el apartamento una vez por semana. Buena comunicación con el transporte público en sus alrededores se encuentra la línea 3 de Metro y Euskatren(estación de Matiko), líneas de Bilbobus 11, 22, 28, 71, 72, G1, G8(parque tecnológico, univerpde Leioa), parada de tranvía de Uribitarte.


Sobre Astrabudúa

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Astrabudúa? Astrabudúa es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Astrabudúa te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Astrabudúa o una habitación en alquiler en Astrabudúa. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Astrabudúa. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Astrabudúa hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Astrabudúa. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Astrabudúa, en el barrio de Astrabudúa que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Astrabudúa en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Astrabudúa. Con un alquiler vacacional en Astrabudúa, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Astrabudúa? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.