Loader Roomlala

Éibar - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 73

Éibar Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Arrasate 197532-1
Habitación Privada Arrasate 197532-2
Habitación Privada Arrasate 197532-3
Habitación Privada Arrasate 197532-4
Habitación Privada Arrasate 197532-5
Habitación Privada Arrasate 197532-6
680 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Arrasate En casa de Jose Luis

📍 13,0 km

680 € / mois

En la calle Okendo Kalea. Se alquila piso en la zona centro de Mondragón, está ubicado enfrente del ferial, abajo se encuentra correos y alrededor numerosos centros de ultramarinos así como centros de administración, al lado está la biblioteca, a manzana y media la universitatea, zona muy tranquila con gente gentil y amable. 4ª Planta. Ascensor. Amueblado. Terraza. CE: G Precio: seis cientos cincuenta euros.

Alojamiento Entero Zarautz 215945-1
Alojamiento Entero Zarautz 215945-2
Alojamiento Entero Zarautz 215945-3
Alojamiento Entero Zarautz 215945-4
Alojamiento Entero Zarautz 215945-5
Alojamiento Entero Zarautz 215945-6
Alojamiento Entero Zarautz 215945-7
Alojamiento Entero Zarautz 215945-8
Alojamiento Entero Zarautz 215945-9
Alojamiento Entero Zarautz 215945-10
Alojamiento Entero Zarautz 215945-11
Alojamiento Entero Zarautz 215945-12
6000 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Zarautz En casa de Yon

📍 27,7 km

6000 € / mois

Disponemos de 2 apartamentos turisticos. Apartamento Luna: Dispone de 2 camas individuales y un sofa_cama. Apartamento Krista: Dispone de cama de matrimonio y sofa-cama. Esta situado a 100 mts de la playa de Zarautz y del restaurante Arguiñano. Del 1 de octubre al 30 de mayo no hay que pagar por aparcar en nuestra zona.

Habitación Privada Mungia 176161-1
Habitación Privada Mungia 176161-2
Habitación Privada Mungia 176161-3
Habitación Privada Mungia 176161-4
Habitación Privada Mungia 176161-5
Habitación Privada Mungia 176161-6
Habitación Privada Mungia 176161-7
Habitación Privada Mungia 176161-8
Habitación Privada Mungia 176161-9
Habitación Privada Mungia 176161-10
Habitación Privada Mungia 176161-11
Habitación Privada Mungia 176161-12
1000 € / mois

Habitación privada | 8 persona(s)

Mungia En casa de Luz

📍 35,6 km

1000 € / mois

Es un bonito apartamento en chalet está en urbanización privada cercana a Bilbao. Tiene dos habitaciones la principal cama de matrimonio, la segunda habitación con cama nido para dos personas. Tiene un cenador cubierto con salida al jardín, ahí tenemos un gran sofá cama de 1, 60mademás otros 24m2 cubiertos con salida a jardín con impresionantes vistas a un lago. Dispone también en el gran salón-cocina americana de un sofá-futon. Se alquila por meses. Se pide fianza y seguridad de alquiler. Cercano al aeropuerto tan sólo 4km.

Habitación Privada Bilbao 99042-1
Habitación Privada Bilbao 99042-2
Habitación Privada Bilbao 99042-3
Habitación Privada Bilbao 99042-4
315 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbao En casa de Ane

📍 37,1 km

315 € / mois

Buscamos a una persona para compartir piso. Somos trabajadores y responsables pero no nos importa compartir con un estudiante. Tenemos gato. Buen ambiente. Tenemos balcón

Habitación Privada Bilbo 244048-1
Habitación Privada Bilbo 244048-2
Habitación Privada Bilbo 244048-3
Habitación Privada Bilbo 244048-4
Habitación Privada Bilbo 244048-5
Habitación Privada Bilbo 244048-6
Habitación Privada Bilbo 244048-7
Habitación Privada Bilbo 244048-8
Habitación Privada Bilbo 244048-9
Habitación Privada Bilbo 244048-10
Habitación Privada Bilbo 244048-11
Habitación Privada Bilbo 244048-12
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Moisés

📍 37,9 km

500 € / mois

Se alquila amplia habitación con dos estancias, una de dormir y otra sala de estudio, está situada en la zona de Abando (centro de Bilbao), es una zona tranquila y segura y en sus alrededores se encuentra todo lo necesario para tener una estancia agradable y cómoda, está situada cerca de la estación de Abando donde se encuentra el transporte en tren, metro, tranvía y autobuses urbanos e interurbanos. El apartamento está preparado con medidas anticovid con limpieza semanal de las zonas comunes. La habitación contiene todo lo necesario para tener una estancia cómoda y agradable así como el resto del apartamento.

Habitación Privada Bilbo 235759-1
Habitación Privada Bilbo 235759-2
Habitación Privada Bilbo 235759-3
Habitación Privada Bilbo 235759-4
Habitación Privada Bilbo 235759-5
Habitación Privada Bilbo 235759-6
Habitación Privada Bilbo 235759-7
Habitación Privada Bilbo 235759-8
Habitación Privada Bilbo 235759-9
Habitación Privada Bilbo 235759-10
650 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Adriana

📍 38,0 km

650 € / mois

Alojamiento ideal para estar tranquilo, cómodo, funcional, limpió, céntrico, en pleno corazón de Bilbao. Dónde encontraras todo a mano, tren de cercanías, Autobuses en todas las direcciones, Bancos, Comisaría de Policía, Bancos, Peluquerías, Salones de Belleza, Tiendas, de Ropa, Calzado, Buenos Restaurantes, Cafeterías.

Habitación Privada 48008 199634-1
Habitación Privada 48008 199634-2
Habitación Privada 48008 199634-3
Habitación Privada 48008 199634-4
Habitación Privada 48008 199634-5
Habitación Privada 48008 199634-6
Habitación Privada 48008 199634-7
Habitación Privada 48008 199634-8
Habitación Privada 48008 199634-9
Habitación Privada 48008 199634-10
Habitación Privada 48008 199634-11
Habitación Privada 48008 199634-12
680 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 38,1 km

680 € / mois

P L 3 (WC.) HABITACION AMPLIA EXTERIOR CON BALCON, MUY CONFORTABLE. CAL. CENTRAL, INTERNET, TV. CAMA 1.35 , MESA DE ESTUDIO, ZONA DE ESTAR, ARMARIO AMPLIO, BAÑO COMPLETO PRIVADO, SERVICIO DE LIMPIEZA DE UN DÍA POR SEMANA DE LA HABITACIÓN Y ZONAS COMUNES. DOS JUEGOS DE SÁBANAS, FUNDA NÓRDICA, RELLENO, TOALLAS DE LAVABO Y BAÑO. A 2 MIN. VOCA DE METRO, TRANVÍA, ESTACIÓN DE TREN ABANDO, A 5 DEL CASCO VIEJO Y 5 MIN. DE MUSEOS. AMBIENTE GENTE JOVEN PROFESIONAL.

Habitación Privada 48008 199632-1
Habitación Privada 48008 199632-2
Habitación Privada 48008 199632-3
Habitación Privada 48008 199632-4
Habitación Privada 48008 199632-5
Habitación Privada 48008 199632-6
Habitación Privada 48008 199632-7
Habitación Privada 48008 199632-8
Habitación Privada 48008 199632-9
Habitación Privada 48008 199632-10
Habitación Privada 48008 199632-11
Habitación Privada 48008 199632-12
700 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 38,1 km

700 € / mois

Padre logendio h. 1. habitacion amplia y muy confortble. calefaccion central, internet. tv. Cama 1. 05, mesa de estudio, zona de estar, amplio armario, servicio de limpieza de un dia por semana de Las zonas comunes. dos juegos de sabana, funda nordica, relleo, toallas de lavabo y baño. a 2 min. Voca de metro, tranvia, estacion de tren (abando), a 5 del casco viejo y museos. ambiente de gente joven profesional.

Habitación Privada 48008 199635-1
Habitación Privada 48008 199635-2
Habitación Privada 48008 199635-3
Habitación Privada 48008 199635-4
Habitación Privada 48008 199635-5
Habitación Privada 48008 199635-6
Habitación Privada 48008 199635-7
Habitación Privada 48008 199635-8
Habitación Privada 48008 199635-9
Habitación Privada 48008 199635-10
Habitación Privada 48008 199635-11
Habitación Privada 48008 199635-12
500 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 38,1 km

500 € / mois

Habitacion amplia exterior con balcon, muy confortable. cal. Central, internet, tv. Cama 1. 35, mesa de estudio, zona de estar, armario amplio, baño completo privado, servicio de limpieza de un día por semana de la habitación y zonas comunes. dos juegos de sábanas, funda nórdica, relleno, toallas de lavabo y baño. a 2 min. Voca de metro, tranvía, estación de tren abando, a 5 del casco viejo y 5 min. De museos. ambiente gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 194421-1
Habitación Privada Bilbo 194421-2
Habitación Privada Bilbo 194421-3
Habitación Privada Bilbo 194421-4
Habitación Privada Bilbo 194421-5
Habitación Privada Bilbo 194421-6
Habitación Privada Bilbo 194421-7
Habitación Privada Bilbo 194421-8
Habitación Privada Bilbo 194421-9
Habitación Privada Bilbo 194421-10
Habitación Privada Bilbo 194421-11
Habitación Privada Bilbo 194421-12
680 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 38,2 km

680 € / mois

URIBITARTE. (zubizuri) c/ WC. M Alquilo habitación individual amplia y muy confortable en el centro de Bilbao ( Abando) URIBITARTE. Con baño individual. Calefacción y agua central, ascensor. A dos minutos de boca de metro estación de autobuses tranvía museo Guggenheim Universidad de Deusto. Cama amplia, mesa de estudio, Internet fibra óptica (300 megas) televisión, teléfono, Ropa de cama y toallas incluidas Limpieza un día a la semana de la habitación y zonas comunes, Gente joven profesional.

Habitación Privada Bilbo 235996-1
Habitación Privada Bilbo 235996-2
Habitación Privada Bilbo 235996-3
Habitación Privada Bilbo 235996-4
Habitación Privada Bilbo 235996-5
Habitación Privada Bilbo 235996-6
Habitación Privada Bilbo 235996-7
Habitación Privada Bilbo 235996-8
Habitación Privada Bilbo 235996-9
Habitación Privada Bilbo 235996-10
Habitación Privada Bilbo 235996-11
Habitación Privada Bilbo 235996-12
600 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Bilbo En casa de Moisés

📍 38,0 km

600 € / mois

Habitación muy amplia exterior en un piso reformado de 5 habitaciones, cocina amplia con zona de comer con vistas al monte Artxanda, suelos de madera, calefacción y agua caliente a Gas Natural, cuarto de baño completo con amplio plato de ducha con mampara y un aseo. Habitación es individual con cama de 135 cm x190cm amplió armario, mesa de estudio silla y lámpara, TV y dos juegos de cama completos(sábanas bajeras, fundas nórdicas, nórdicos y almohadas)y dos juegos de toallas de baño y toallas de lavabo. El apartamento está situado en un barrio céntrico y emblemático de la ciudad a escasos 3 min de famoso puente Zubizuri, museo Guggenheim. La universidad de Deusto se encuentra a 600m donde se puede ir dando un paseo muy agradable por su avenida junto a la Ría Nervión, a escasos metros del apartamento se encuentran supermercados, tiendas, bares y restaurantes. El precio es de 600€ CON TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS en los gastos está incluidos: electricidad, agua caliente y fría, calefacción, internet de 600 megas por Wifi y servicio de limpieza de todo el apartamento una vez por semana. Buena comunicación con el transporte público en sus alrededores se encuentra la línea 3 de Metro y Euskatren(estación de Matiko), líneas de Bilbobus 11, 22, 28, 71, 72, G1, G8(parque tecnológico, univerpde Leioa), parada de tranvía de Uribitarte.

Alojamiento Entero Bilbo 247686-1
300 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Bilbo En casa de Unai

📍 38,4 km

300 € / mois

Busco 2 compañeros /as de piso para el curso 2021-2022. El piso esta en cerca de la plaza Zabalburu, a 1 minuto de la parada de autobus de leioa. Cerca de abando y casco viejo. En general muy buena ubicacion y el piso en buen estado.

Habitación Privada Bilbo 206888-1
Habitación Privada Bilbo 206888-2
Habitación Privada Bilbo 206888-3
Habitación Privada Bilbo 206888-4
Habitación Privada Bilbo 206888-5
Habitación Privada Bilbo 206888-6
Habitación Privada Bilbo 206888-7
Habitación Privada Bilbo 206888-8
Habitación Privada Bilbo 206888-9
Habitación Privada Bilbo 206888-10
Habitación Privada Bilbo 206888-11
Habitación Privada Bilbo 206888-12
600 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Pedro Ignacio

📍 38,1 km

600 € / mois

Uribitarte. Loft. (juntoa a las torres de isozaki. Metropolitan. ) Habitacion, tipo loft, exterior, soleada yh muy confortable Cama amplia, 1. 05, mesa de estudio, calefaccion y agua caliente central, television, telefono, internet fibra optica ( 300 megas) Cerca de parada de metro autobuses, universidades y museos. Dos juegos de sabanas, funda nordica, y juegos de toallas de baño y lavabo. Servicio lde limpieza de un dia por semana de la habitacion y de las zonas comunes. Ambiente de gente joven profesional Todos los gastos incluidos.

Habitación Privada Bilbo 206898-1
Habitación Privada Bilbo 206898-2
Habitación Privada Bilbo 206898-3
Habitación Privada Bilbo 206898-4
Habitación Privada Bilbo 206898-5
Habitación Privada Bilbo 206898-6
Habitación Privada Bilbo 206898-7
Habitación Privada Bilbo 206898-8
Habitación Privada Bilbo 206898-9
580 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Moisés

📍 38,1 km

580 € / mois

APARTAMENTO Habitación muy amplia en un piso reformado de 5 habitaciones, cocina amplia con zona de comer con vistas al monte Artxanda, suelos de madera, calefacción y agua caliente a Gas Natural, cuarto de baño completo con amplio plato de ducha con mampara y un aseo. Habitación es individual con cama de 135 cm x190 cm amplió armario, mesa de estudio silla y lámpara, TV y dos juegos de cama completos(sábanas bajeras, fundas nórdicas, nórdicos y almohadas)y dos juegos de toallas de baño y toallas de lavabo. El apartamento está situado en un barrio céntrico y emblemático de la ciudad a escasos 3 min de famoso puente Zubizuri, museo Guggenheim. La universidad de Deusto se encuentra a 600m donde se puede ir dando un paseo muy agradable por su avenida junto a la Ría Nervión, a escasos metros del apartamento se encuentran supermercados, tiendas, bares y restaurantes. TRANSPORTE Buena comunicación con el transporte público en sus alrededores se encuentra la línea 3 de Metro y Euskatren(estación de Matiko), líneas de Bilbobus 11, 22, 28, 71, 72, G1, G8(parque tecnológico, univerpde Leioa), parada de tranvía de Uribitarte (puente Zubizuri). PUNTOS DE INTERES Puente Zubizuri a 3min. Funicular Artxanda a 5 min. Museo Guggenheim a 10 min. Casco Viejo a 15 min. Moyua/Abando a 15 min.

Habitación Privada Bilbo 214461-1
Habitación Privada Bilbo 214461-2
Habitación Privada Bilbo 214461-3
Habitación Privada Bilbo 214461-4
Habitación Privada Bilbo 214461-5
Habitación Privada Bilbo 214461-6
Habitación Privada Bilbo 214461-7
Habitación Privada Bilbo 214461-8
Habitación Privada Bilbo 214461-9
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Moisés

📍 38,1 km

420 € / mois

APARTAMENTO Habitación en un piso reformado de 5 habitaciones, cocina amplia con zona de comer con vistas al monte Artxanda, suelos de madera, calefacción y agua caliente a Gas Natural, cuarto de baño completo con amplio plato de ducha con mampara y un aseo. Habitación es individual con cama de 90 cm x190 cm, armario, mesa de estudio silla y lámpara, TV y dos juegos de cama completos(sábanas bajeras, fundas nórdicas, nórdicos y almohadas)y dos juegos de toallas de baño y toallas de lavabo. El apartamento está situado en un barrio céntrico y emblemático de la ciudad a escasos 3 min de famoso puente Zubizuri, museo Guggenheim. La universidad de Deusto se encuentra a 600m donde se puede ir dando un paseo muy agradable por su avenida junto a la Ría Nervión, a escasos metros del apartamento se encuentran supermercados, tiendas, bares y restaurantes. TRANSPORTE Buena comunicación con el transporte público en sus alrededores se encuentra la línea 3 de Metro y Euskotren(estación de Matiko), líneas de Bilbobus 11, 22, 28, 71, 72, G1, G8(parque tecnológico, univerpde Leioa), parada de tranvía de Uribitarte (puente Zubizuri). PUNTOS DE INTERES Puente Zubizuri a 3min. Funicular Artxanda a 5 min. Museo Guggenheim a 10 min. Casco Viejo a 15 min. Moyua/Abando a 15 min.

Habitación Privada Bilbo 221724-1
Habitación Privada Bilbo 221724-2
Habitación Privada Bilbo 221724-3
Habitación Privada Bilbo 221724-4
Habitación Privada Bilbo 221724-5
Habitación Privada Bilbo 221724-6
Habitación Privada Bilbo 221724-7
Habitación Privada Bilbo 221724-8
Habitación Privada Bilbo 221724-9
Habitación Privada Bilbo 221724-10
Habitación Privada Bilbo 221724-11
Habitación Privada Bilbo 221724-12
500 € / mois

Habitación privada | 5 persona(s)

Bilbo En casa de Moisés

📍 38,2 km

500 € / mois

APARTAMENTO Habitación amplia exterior en un piso reformado de 5 habitaciones, cocina amplia con zona de comer con vistas al monte Artxanda, suelos de madera, calefacción y agua caliente a Gas Natural, cuarto de baño completo con amplio plato de ducha con lampara y un aseo. Habitación es individual con cama de 105 cm x190cm, amplio armario, mesa de estudio silla y lámpara, TV y dos juegos de cama completos(sábanas bajeras, fundas nórdicas, nórdicos y almohadas)y dos juegos de toallas de baño y toallas de lavabo. El apartamento está situado en un barrio céntrico y emblemático de la ciudad a escasos 3 min de famoso puente Zubizuri, museo Guggenheim. La universidad de Deusto se encuentra a 600m donde se puede ir dando un paseo muy agradable por su avenida junto a la Ría Nervión, a escasos metros del apartamento se encuentran supermercados, tiendas, bares y restaurantes. Buena comunicación con el transporte público en sus alrededores se encuentra la línea 3 de Metro y Euskatren(estación de Matiko), líneas de Bilbobus 11, 22, 28, 71, 72, G1, G8(parque tecnológico, universidad de Leioa), parada de tranvía de Uribitarte (puente Zubizuri). Puente Zubizuri a 3min. Funicular Artxanda a 5 min. Museo Guggenheim a 10 min. Casco Viejo a 15 min. Moyua/Abando a 15 min.

Habitación Privada Bilbo 235512-1
Habitación Privada Bilbo 235512-2
Habitación Privada Bilbo 235512-3
Habitación Privada Bilbo 235512-4
Habitación Privada Bilbo 235512-5
Habitación Privada Bilbo 235512-6
Habitación Privada Bilbo 235512-7
Habitación Privada Bilbo 235512-8
Habitación Privada Bilbo 235512-9
Habitación Privada Bilbo 235512-10
Habitación Privada Bilbo 235512-11
Habitación Privada Bilbo 235512-12
750 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbo En casa de Adriana

📍 38,3 km

750 € / mois

Habitacion en casa privada individual para tu viaje de ocio o trabajo. Propiedad super acogedora, con llave, Supermercados en el corazon de bilbao transporte, Taxis, Autobus, Tren, 1 Cercanias, Bancos, Supermercados. Los huésped que vienen son de plataformas Serias y verificadas como Airbnb, Booking.

Habitación Privada 48008 199631-1
Habitación Privada 48008 199631-2
Habitación Privada 48008 199631-3
Habitación Privada 48008 199631-4
Habitación Privada 48008 199631-5
Habitación Privada 48008 199631-6
Habitación Privada 48008 199631-7
Habitación Privada 48008 199631-8
Habitación Privada 48008 199631-9
Habitación Privada 48008 199631-10
Habitación Privada 48008 199631-11
560 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

48008 En casa de Pedro Ignacio

📍 38,1 km

560 € / mois

Padre logendio h. 1. habitacion amplia y muy confortble. calefaccion central, internet. tv. Cama 1. 05, mesa de estudio, zona de estar, amplio armario, servicio de limpieza de un dia por semana de las zonas comunes. dos juegos de sabana, funda nordica, relleo, toallas de lavabo y baño. a 2 min. Voca de metro, tranvia, estacion de tren (abando), a 5 del casco viejo y museos. ambiente de gente joven profesional.


Sobre Éibar

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Éibar? Éibar es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Éibar te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Éibar o una habitación en alquiler en Éibar. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Éibar. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Éibar hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Éibar. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Éibar, en el barrio de Éibar que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Éibar en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Éibar. Con un alquiler vacacional en Éibar, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Éibar? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.