Loader Roomlala

Safranar - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 93

Safranar Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada València 30608-1
Habitación Privada València 30608-2
Habitación Privada València 30608-3
Habitación Privada València 30608-4
1928 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Enrique

📍 0,6 km

1928 € / mois

Alquilo habitación con baño en chalet en Albaida, Valencia.

Habitación Privada València 32056-1
Habitación Privada València 32056-2
Habitación Privada València 32056-3
Habitación Privada València 32056-4
Habitación Privada València 32056-5
Habitación Privada València 32056-6
Habitación Privada València 32056-7
Habitación Privada València 32056-8
540 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Enrique

📍 0,6 km

540 € / mois

Alquilo habitación de lujo en casa rural en la localidad de Albaida Valencia.

Alojamiento Entero Valencia 242608-1
Alojamiento Entero Valencia 242608-2
Alojamiento Entero Valencia 242608-3
Alojamiento Entero Valencia 242608-4
Alojamiento Entero Valencia 242608-5
Alojamiento Entero Valencia 242608-6
700 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

Valencia En casa de Pierre

📍 4,6 km

700 € / mois

Piso muy luminoso y agradable con tres habitaciones, cerca de la playa y con trasporte publico. Alquiler de habitaciones para estudiantes. Cerca de las universidades, todos comercios a proximidad, piso muy bien situado para trabajar y disfrutar de la vida Valenciana.

Habitación Privada Valencia 34137-1
Habitación Privada Valencia 34137-2
Habitación Privada Valencia 34137-3
Habitación Privada Valencia 34137-4
Habitación Privada Valencia 34137-5
Habitación Privada Valencia 34137-6
Habitación Privada Valencia 34137-7
450 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Manuel

📍 4,9 km

450 € / mois

Alquilo habitación en Valencia, con piso nuevo, una habitación doble con uno baño propio y una terraza soleada.

Alojamiento Entero València 173343-1
Alojamiento Entero València 173343-2
Alojamiento Entero València 173343-3
Alojamiento Entero València 173343-4
Alojamiento Entero València 173343-5
Alojamiento Entero València 173343-6
Alojamiento Entero València 173343-7
Alojamiento Entero València 173343-8
Alojamiento Entero València 173343-9
Alojamiento Entero València 173343-10
Alojamiento Entero València 173343-11
Alojamiento Entero València 173343-12
725 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

València En casa de Maria Amparo

📍 5,5 km

725 € / mois

Atico NO COMPARTIDO de 55 m2 más terraza. Situado en la calle Ernesto Anastasio, cerca de la playa, muy próximo universidades, bien comunicado por transporte público con el centro y otros puntos de interés, buses, tranvía líneas 4 y 6 metro línea 5 y 7, estación de tren de cercanías y punto de valenbici.. Piso reformado completamente, exterior, muy luminoso, tranquilo, un vecino por planta. Muebles y electrodomésticos nuevos. 1 habitacion, salón con salida a la terraza, comedor y cocina independiente totalmente equipada (vitro, horno, microondas, lavadora cafetera express), baño con ducha. Conexion a internet. Gastos de luz, agua e internet no incluidos en el precio.

Espacio Para Compartir València 230582-1
Espacio Para Compartir València 230582-2
Espacio Para Compartir València 230582-3
Espacio Para Compartir València 230582-4
Espacio Para Compartir València 230582-5
Espacio Para Compartir València 230582-6
Espacio Para Compartir València 230582-7
520 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

València En casa de Alain

📍 5,3 km

520 € / mois

Preciosa habitacion amueblada * Balcón y baño privado* y (Cama doble, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjassot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 2 meses o más.

Espacio Para Compartir València 230575-1
Espacio Para Compartir València 230575-2
Espacio Para Compartir València 230575-3
Espacio Para Compartir València 230575-4
Espacio Para Compartir València 230575-5
380 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

València En casa de Alain

📍 5,3 km

380 € / mois

Preciosa habitacion amueblada (Cama doble, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjassot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 2 meses o más.

Habitación Privada Valencia 192964-1
Habitación Privada Valencia 192964-2
Habitación Privada Valencia 192964-3
Habitación Privada Valencia 192964-4
Habitación Privada Valencia 192964-5
Habitación Privada Valencia 192964-6
Habitación Privada Valencia 192964-7
Habitación Privada Valencia 192964-8
Habitación Privada Valencia 192964-9
Habitación Privada Valencia 192964-10
Habitación Privada Valencia 192964-11
Habitación Privada Valencia 192964-12
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Maria Amparo

📍 5,6 km

300 € / mois

Alquilo habitacion en piso compartido de la calle Imaginero Bussi, tiene 80m2 amueblado con muebles modernos, tres habitaciones con cerraduras y armario empotrado, salón amplio con aire acondicionado, cocina totalmente equipada, grande e independiente y un baño. Todo exterior, muy luminoso. 1º planta sin ascensor. Fácil aparcamiento, finca rodeada de zonas ajardinadas. Conexión a internet. Si la ocupan dos personas hay un suplemento de 40€ por mes y persona Gastos no incluidos en el precio, aproximadamente son 40€ por mes y persona. A 10' andando de la playa y de la UPV, y a 20' de las facultades de Blasco Ibañez. Bien comunicado por autobuses con diferentes puntos de interés, tranvia línea 4 y 6 estación de Serrería. Junto a estacion de tren y valenbici.

Habitación Privada Valencia 192961-1
Habitación Privada Valencia 192961-2
Habitación Privada Valencia 192961-3
Habitación Privada Valencia 192961-4
Habitación Privada Valencia 192961-5
Habitación Privada Valencia 192961-6
Habitación Privada Valencia 192961-7
Habitación Privada Valencia 192961-8
Habitación Privada Valencia 192961-9
Habitación Privada Valencia 192961-10
Habitación Privada Valencia 192961-11
Habitación Privada Valencia 192961-12
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Maria Amparo

📍 5,6 km

300 € / mois

Alquilo habitacion doble, en piso compartido, tiene 80m2 amueblado con muebles modernos, tres habitaciones con cerraduras y armario empotrado, salón amplio con aire acondicionado, cocina totalmente equipada, grande e independiente y un baño. Todo exterior, muy luminoso. 1º planta sin ascensor. Fácil aparcamiento, finca rodeada de zonas ajardinadas. Conexión a internet. Si la ocupan dos personas hay un suplemento de 40€ por mes y persona. Gastos no incluidos en el precio, aproximadamente son 40€ por mes y persona. A 10' andando de la playa y de la UPV, y a 20' de las facultades de Blasco Ibañez. Bien comunicado por autobuses, tranvia línea 4 y 6 estación de Serrería. Junto a estacion de tren y valenbici.

Habitación Privada Valencia 179471-1
Habitación Privada Valencia 179471-2
Habitación Privada Valencia 179471-3
Habitación Privada Valencia 179471-4
Habitación Privada Valencia 179471-5
Habitación Privada Valencia 179471-6
Habitación Privada Valencia 179471-7
Habitación Privada Valencia 179471-8
Habitación Privada Valencia 179471-9
Habitación Privada Valencia 179471-10
Habitación Privada Valencia 179471-11
Habitación Privada Valencia 179471-12
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Maria Amparo

📍 5,6 km

300 € / mois

Alquilo habitacion en piso compartido, tiene 80m2 amueblado con muebles modernos, tres habitaciones con cerraduras y armario empotrado, salón amplio con aire acondicionado, cocina totalmente equipada, grande e independiente y un baño. Todo exterior, muy luminoso. 1º planta sin ascensor. Fácil aparcamiento, finca rodeada de zonas ajardinadas. Conexión a internet. Si la ocupan dos personas hay un suplemento de 30€ por mes y persona. Gastos no incluidos en el precio, aproximadamente son 40€ por mes y persona. A 10' andando de la playa y de la UPV, y a 20' de las facultades de Blasco Ibañez. Bien comunicado por autobuses con diferentes puntos de interés, tranvía línea 4 y 6 estación de Serrería. Junto a estación de tren y valenbici.

Espacio Para Compartir València 230270-1
Espacio Para Compartir València 230270-2
Espacio Para Compartir València 230270-3
Espacio Para Compartir València 230270-4
Espacio Para Compartir València 230270-5
310 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

València En casa de Alain

📍 5,3 km

310 € / mois

Preciosa habitacion amueblada (Cama, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjasot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 1 mes o más.

Habitación Privada València 231967-1
Habitación Privada València 231967-2
Habitación Privada València 231967-3
Habitación Privada València 231967-4
Habitación Privada València 231967-5
270 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Jose

📍 2,4 km

270 € / mois

Habitación privada en casa familiar valenciana. A parte de baño privado, tendrá acceso al salón familiar de la casa y la cocina. Los anfitriones están abiertos a conocer nuevas personas y visiones del mundo. En el apartamento habitan 4 gatos, un matrimonio y su hijo de 20 años. Preferimos personas agradables y tranquilas con quien convivir.

Habitación Privada València 171773-1
Habitación Privada València 171773-2
Habitación Privada València 171773-3
Habitación Privada València 171773-4
Habitación Privada València 171773-5
Habitación Privada València 171773-6
Habitación Privada València 171773-7
Habitación Privada València 171773-8
Habitación Privada València 171773-9
Habitación Privada València 171773-10
Habitación Privada València 171773-11
Habitación Privada València 171773-12
300 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Maria Amparo

📍 5,6 km

300 € / mois

Habitación nº2, individual , con wifi y cerrradura, en piso compartido de 80 m2, de 3 habitaciones 2 dobles y 1 individual, cocina, salón amplio con aire acondicionado, comedor 2 baños y gran balcón. Recién reformado. Moderno . Amplio Muy luminoso. La UPV y la playa están a 15 minutos a pie. Al lado de Blasco Ibañez. Muy buena comunicación por transporte público, bus, tranvía tren, valenbisi. Gastos no incluidos, aproximadamente 40€ por mes y persona

Habitación Privada València 163462-1
Habitación Privada València 163462-2
Habitación Privada València 163462-3
Habitación Privada València 163462-4
Habitación Privada València 163462-5
Habitación Privada València 163462-6
Habitación Privada València 163462-7
Habitación Privada València 163462-8
1800 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Hachem

📍 1,9 km

1800 € / mois

L'appartement est situé dans un quartier très calme à proximité de commerces et transports. Sans ascenseurs, il y a trois chambres et un salon, cuisine et sale de bain. Mis à neuf en octobre 2016. La grande chambre a un grand lit et clim chaud et froid a 160 euros. La 2 eme chambre; est plus petite avec 10M2 très simple de décoration, mais de prix aussi. Ce prix ne comprend pas eau, électricité et gaz qui sont a la charge du ou des colocataires. Bus a 20 m métro à 850 m carrefour a 5 min.

Habitación Privada València 192308-1
Habitación Privada València 192308-2
Habitación Privada València 192308-3
Habitación Privada València 192308-4
Habitación Privada València 192308-5
Habitación Privada València 192308-6
Habitación Privada València 192308-7
Habitación Privada València 192308-8
Habitación Privada València 192308-9
Habitación Privada València 192308-10
Habitación Privada València 192308-11
Habitación Privada València 192308-12
295 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 2,9 km

295 € / mois

Piso completamente reformado en planta baja, en zona muy tranquila y cerca de todos los servicios de transporte a las universidades de Valencia, Moncada, Burjasot, a 5 minutos andando del centro histórico y en la orilla del viejo cauce del rió, a 3km de la playa. Todas las habitaciones disponen de ducha, lavabo, y cerradura. Hay televisión, lavadora, microondas, frigorífico, ropa de cama, vajilla y cuverteria. El precio es de275€ por habitación y mes, mas 50€ a cuenta de los gastos de luz, agua e Internet, fianza de una mensualidad. It is a completely renovated apartment especially for students, close to all transport services and shopping center, 5 minutes walk to the historic center of the city, with lock in all rooms, private shower and toilet. You enter the house directly from the street, a very quiet area. The stay will be paid for full months.

Habitación Privada València 192324-1
Habitación Privada València 192324-2
Habitación Privada València 192324-3
Habitación Privada València 192324-4
Habitación Privada València 192324-5
Habitación Privada València 192324-6
Habitación Privada València 192324-7
Habitación Privada València 192324-8
Habitación Privada València 192324-9
Habitación Privada València 192324-10
Habitación Privada València 192324-11
Habitación Privada València 192324-12
320 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 2,9 km

320 € / mois

Piso completamente reformado en planta baja, en zona muy tranquila y cerca de todos los servicios de transporte a las universidades de Valencia, Moncada, Burjasot, a 5 minutos andando del centro histórico y en la orilla del viejo cauce del rió, a 3km de la playa. Todas las habitaciones disponen de ducha, aire acondicionado, lavabo y cerradura. Hay televisión, lavadora, microondas, frigorífico, ropa de cama, vajilla y cuverteria. El precio es de 290€ por habitación y mes, mas 50€ a cuenta de los gastos de luz, agua e Internet, fianza de una mensualidad,.

Habitación Privada València 192316-1
Habitación Privada València 192316-2
Habitación Privada València 192316-3
Habitación Privada València 192316-4
Habitación Privada València 192316-5
Habitación Privada València 192316-6
Habitación Privada València 192316-7
Habitación Privada València 192316-8
Habitación Privada València 192316-9
Habitación Privada València 192316-10
Habitación Privada València 192316-11
270 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 2,9 km

270 € / mois

Piso completamente reformado en planta baja, en zona muy tranquila y cerca de todos los servicios de transporte a las universidades de Valencia, Moncada, Burjasot, a 5 minutos andando del centro histórico y en la orilla del viejo cauce del rió, a 3km de la playa. Todas las habitaciones disponen de ducha, lavabo y cerradura. Hay televisión, lavadora, microondas, frigorífico, ropa de cama, vajilla y cuverteria. El precio es de 250€ por habitación y mes, mas 50€ a cuenta de los gastos de luz, agua e Internet, fianza de una mensualidad.

Alojamiento Entero Valencia 152060-1
Alojamiento Entero Valencia 152060-2
Alojamiento Entero Valencia 152060-3
Alojamiento Entero Valencia 152060-4
Alojamiento Entero Valencia 152060-5
Alojamiento Entero Valencia 152060-6
Alojamiento Entero Valencia 152060-7
Alojamiento Entero Valencia 152060-8
Alojamiento Entero Valencia 152060-9
Alojamiento Entero Valencia 152060-10
Alojamiento Entero Valencia 152060-11
Alojamiento Entero Valencia 152060-12
1900 € / mois

Alojamiento entero | 6 persona(s)

Valencia En casa de Javier

📍 2,5 km

1900 € / mois

Centro ciudad, junto la plaza del Ayuntamiento, todos los servicios que da una gran ciudad, junto dos Corte Ingles, Mercadora, todas las tiendas de Lujo, cines a un minuto, piso de dos habitaciones totalmente reformado, con todos los servicios, aislado acústicamente y térmicamente, situado en Peatonal. La calle más silenciosa del centro de la ciudad, Parquet, cocina americana. Próximo a ciudad de las ciencias y las artes, parque biológico. Aire acondicionado, calefacción, toallas, sabanas, bayetas, productos limpieza. A tan solo 7 minutos de la playa. Cava de bienvenida. Desayuno primer día. Cervezas. Fruta natural.


Sobre Safranar

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Safranar? Safranar es una bonita ciudad situada en Espana. Con Roomlala, los personas de Safranar te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Safranar o una habitación en alquiler en Safranar. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Safranar. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Safranar hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Safranar. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Safranar, en el barrio de Safranar que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Safranar en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Safranar. Con un alquiler vacacional en Safranar, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Safranar? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.