Loader Roomlala

Quinto di Treviso - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 21

Quinto di Treviso Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Treviso 194044-1
Alojamiento Entero Treviso 194044-2
Alojamiento Entero Treviso 194044-3
Alojamiento Entero Treviso 194044-4
1300 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

Treviso En casa de Alloggio

📍 5,8 km

1300 € / mois

L’Alloggio Paradiso a Treviso è un grande monolocale con uso cucina e bagno separato, creato appositamente per farti sentire come a casa tua. Si trova nella città di Treviso nei pressi del grande centro sportivo la Ghirada. La tranquillità dell’appartamento è la cosa principale che lo contraddistingue, oltre ad essere ben collegato sia all’aeroporto Canova di Treviso che alla Stazione FS della città. La distanza che lo separa da Venezia è di soli 30 km, che si possono raggiungere sia con il treno che in autobus. E’ facilmente raggiungibile anche dall’aeroporto Marco Polo di Venezia.

Alojamiento Entero Treviso 194204-1
1300 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

Treviso En casa de Alloggio

📍 5,2 km

1300 € / mois

L’Alloggio Paradiso a Treviso è un grande monolocale con uso cucina e bagno separato, creato appositamente per farti sentire come a casa tua. Si trova nella città di Treviso nei pressi del grande centro sportivo la Ghirada. La tranquillità dell’appartamento è la cosa principale che lo contraddistingue, oltre ad essere ben collegato sia all’aeroporto Canova di Treviso che alla Stazione FS della città. La distanza che lo separa da Venezia è di soli 30 km, che si possono raggiungere sia con il treno che in autobus. E’ facilmente raggiungibile anche dall’aeroporto Marco Polo di Venezia.

Alojamiento Entero Vénétie 115256-1
Alojamiento Entero Vénétie 115256-2
21428 € / mois

Alojamiento entero | 12 persona(s)

Vénétie En casa de Grace

📍 5,0 km

21428 € / mois

2 upstairs Suites with spectacular views (1 with wood chimney), 2 downstairs bedrooms with private bathroom, 1 small bedroom apartment with 2 bedrooms sharing a large private bathroom, 1 large living room with chimney, dining area and verandah, outside barbecue, 2 kitchens, 1 tavern, sauna, wine cellar, laundry room, double garage, in very large estate gardens and forest of 4 hectares. High security with design burglar bars throughout and alarm.

Habitación Privada Treviso 166172-1
1650 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Treviso En casa de Maria Antonietta

📍 6,0 km

1650 € / mois

Ho a disposizione due camere doppie con un bagno in casa singola con giardino,a due passi dal centro e servita dai mezzi.

Habitación Privada Treviso 187093-1
Habitación Privada Treviso 187093-2
Habitación Privada Treviso 187093-3
Habitación Privada Treviso 187093-4
Habitación Privada Treviso 187093-5
2400 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Treviso En casa de Gianni

📍 8,9 km

2400 € / mois

La villa, dagli interni estremamente curati ed eleganti, è disposta su tre piani. Al piano terra si trova un ampia zona relax tv satellitare e zona colazione. Al piano primo vi sono tre camere due camere matrimoniali e due bagni con ampia doccia. Al piano secondo, con copertura a tetto, troviamo grande camera con cabina armadio, vasca idromassaggio a due posti, bagno con doccia.

Habitación Privada Martellago 193302-1
900 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Martellago En casa de Sofia

📍 11,1 km

900 € / mois

affitto una stanza a note solo per ragazze siamo una famiglia con una casa .

Habitación Privada Venezia 217002-1
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Venezia En casa de Daniele

📍 17,9 km

400 € / mois

Ideale per chi studia a Venezia.

Habitación Privada Resana 229612-1
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Resana En casa de Mari

📍 16,4 km

350 € / mois

Camera con bagno in casa singola, piano mansarda. Zona Resana centro paese vicino a: stazione ferroviaria, (linea Venezia-Trento) scuole, impianti sportivi e servizi.

Alojamiento Entero Venezia 192945-1
Alojamiento Entero Venezia 192945-2
Alojamiento Entero Venezia 192945-3
Alojamiento Entero Venezia 192945-4
Alojamiento Entero Venezia 192945-5
Alojamiento Entero Venezia 192945-6
Alojamiento Entero Venezia 192945-7
Alojamiento Entero Venezia 192945-8
Alojamiento Entero Venezia 192945-9
Alojamiento Entero Venezia 192945-10
Alojamiento Entero Venezia 192945-11
2000 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Venezia En casa de Roberto

📍 25,4 km

2000 € / mois

Situata nel quartiere Cannaregio di Venezia, a 10 minuti a piedi dalla Stazione di Venezia Santa Lucia e a 10 metri dal ristorante di cucina regionale più vicino, la Cà Rielo offre un appartamento caratterizzato da pareti con mattoni a vista. L'alloggio dispone di WiFi gratuito, classici mobili in legno, soffitti con travi a vista, cucina e bagno con doccia. La Cà Rielo è ubicata a 100 metri da un minimarket. La struttura si trova a 20 minuti di cammino da Piazza San Marco, dalla Basilica di San Marco e dal Ponte di Rialto.

Alojamiento Entero Stra 189464-1
Alojamiento Entero Stra 189464-2
Alojamiento Entero Stra 189464-3
Alojamiento Entero Stra 189464-4
Alojamiento Entero Stra 189464-5
1000 € / mois

Alojamiento entero | 3 persona(s)

Stra En casa de Lilli

📍 28,6 km

1000 € / mois

Immerso nella stupenda cornice della Riviera del Brenta, potete facilmente raggiungere Venezia in macchina o in autobus, la fermata del bus è a pochi minuti a piedi. Il mio appartamento si trova in una via tranquilla e silenziosa, l'ideale per rilassarsi, ma allo stesso tempo vicino a ristoranti, locali tipici, supermercati, pasticcerie, raggiungibili anche a piedi. La cucina è equipaggiata di tutto, il salotto con televisore a schermo piatto e wi-fi, un bagno con vasca e uno con doccia. Garage e parcheggio gratuito di fronte casa e lungo tutta la via.

Alojamiento Entero San Pietro Di Feletto 250130-1
Alojamiento Entero San Pietro Di Feletto 250130-2
Alojamiento Entero San Pietro Di Feletto 250130-3
Alojamiento Entero San Pietro Di Feletto 250130-4
Alojamiento Entero San Pietro Di Feletto 250130-5
400 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

San Pietro di Feletto En casa de Romina

📍 32,4 km

400 € / mois

Habitación Privada Paderno Del Grappa 191581-1
535 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Paderno del Grappa En casa de Ambioris

📍 31,7 km

535 € / mois

Offro stanza singola per persona singola 125 euro a settimana. Per coppia 160 a settimana. Compresso luce, internet, acqua calda e gas. Cibo non compreso.Persone Serie, tranquille, rispettosi con area di lavoro. Si paga in anticipo.

Alojamiento Entero Lido 136515-1
Alojamiento Entero Lido 136515-2
Alojamiento Entero Lido 136515-3
Alojamiento Entero Lido 136515-4
Alojamiento Entero Lido 136515-5
Alojamiento Entero Lido 136515-6
Alojamiento Entero Lido 136515-7
Alojamiento Entero Lido 136515-8
Alojamiento Entero Lido 136515-9
Alojamiento Entero Lido 136515-10
Alojamiento Entero Lido 136515-11
Alojamiento Entero Lido 136515-12
6400 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Lido En casa de Andrea

📍 30,0 km

6400 € / mois

Location Vacances Lido

Habitación Privada Padova 218074-1
Habitación Privada Padova 218074-2
Habitación Privada Padova 218074-3
Habitación Privada Padova 218074-4
476 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Padova En casa de Anna

📍 29,7 km

476 € / mois

Casa bifamiliare, con giardino, vicino a fermata Dell autobus, a 10 minuti dagli Istituti universitari.

Habitación Privada Romano D'ezzelino 194199-1
Habitación Privada Romano D'ezzelino 194199-2
Habitación Privada Romano D'ezzelino 194199-3
Habitación Privada Romano D'ezzelino 194199-4
950 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Romano D'ezzelino En casa de Claudio

📍 33,2 km

950 € / mois

Situato in una localita’ della pedemontana esattamente a Romano d’Ezzelino (VI) localita’ Fellette il Bed & Breakfast “Le Fate Corbezzole”si propone alle persone che cercano un posto diverso per una vacanza o per un passaggio veloce. L’arte povera si presta ad arredare piacevolmente le tre camere doppie a disposizione di cui una con bagno privato al piano terra e due al piano superiore con bagno in comune arredate con cura e gusto. All’arrivo gli ospiti troveranno accoglienza e confort e durante la bella stagione a disposizione degli stessi ci saranno un comodo terrazzo ed un grazioso giardino dunque la cornice ideale per farli sentire come a casa. Il costo e’ di 35, 00 euro a persona.

Habitación Privada Padova 101941-1
Habitación Privada Padova 101941-2
1285 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Padova En casa de André

📍 34,6 km

1285 € / mois

Appartement meublé à louer en centre-ville. 2P. le salon et la chambre donnent sur la cour. Immeuble calme.

Habitación Privada Godega Di Sant'urbano 234721-1
Habitación Privada Godega Di Sant'urbano 234721-2
Habitación Privada Godega Di Sant'urbano 234721-3
Habitación Privada Godega Di Sant'urbano 234721-4
350 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Godega di Sant'Urbano En casa de Daniela

📍 36,8 km

350 € / mois

Offro camera in affitto in casa privata, singola , affitto minimo per 6 mesi. Situata vicino servizi, trasporti, autostrada. Massima serietà e pulizia. Situata fra Pordenone, Vittorio Veneto, Sacile, Conegliano Veneto. Il prezzo comprende pulizie e tute le utenze. Caparra € 150.

Habitación Privada Abano Terme 228728-1
Habitación Privada Abano Terme 228728-2
Habitación Privada Abano Terme 228728-3
500 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Abano Terme En casa de Maria Cristina

📍 43,4 km

500 € / mois

Camera arredata con bagno in comune, a 5 minuti a piedi al centro di Abano Terme.


Sobre Quinto di Treviso

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Quinto di Treviso? Quinto di Treviso es una bonita ciudad situada en Italia. Con Roomlala, los personas de Quinto di Treviso te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Quinto di Treviso o una habitación en alquiler en Quinto di Treviso. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Quinto di Treviso. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Quinto di Treviso hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Quinto di Treviso. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Quinto di Treviso, en el barrio de Quinto di Treviso que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Quinto di Treviso en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Quinto di Treviso. Con un alquiler vacacional en Quinto di Treviso, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Quinto di Treviso? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.