Loader Roomlala

Huecahuasco - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-8 de 8

Huecahuasco Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Jiutepec 217236-1
Habitación Privada Jiutepec 217236-2
Habitación Privada Jiutepec 217236-3
Habitación Privada Jiutepec 217236-4
Habitación Privada Jiutepec 217236-5
264 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Jiutepec En casa de Norma Josefina

📍 42,4 km

264 € / mois

Ofrecemos espacios pensados en la comodidad del huésped siguiendo una política propia "As if you were at home" (como si estuvieras en casa) permitiendo así, ofrecer una estancia agradable en ambiente familiar. Precios: - Habitación compartida: $10 usd/$200 mxn por noche por una persona, mínimo 2 personas. - Habitación privada: $20 usd/$400 mxn por noche por una persona, $13 usd/$260 mxn por noche por persona, 2 personas. - Departamento completo: $70 usd/$1400 mxn por noche, máximo 6 personas.

Habitación Privada Jiutepec 110971-1
Habitación Privada Jiutepec 110971-2
Habitación Privada Jiutepec 110971-3
Habitación Privada Jiutepec 110971-4
Habitación Privada Jiutepec 110971-5
Habitación Privada Jiutepec 110971-6
154 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Jiutepec En casa de Fernando

📍 42,7 km

154 € / mois

Casa en fraccionamiento residencial con seguridad las 24 Horas, a solo 1 hora de la Ciudad de México, a 2. 5 Hrs de Acapulco, cuenta con alberca, jardín, gimnasio, lavandería.

Habitación Privada Emiliano Zapata 175353-1
350 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Emiliano Zapata En casa de Alejandra

📍 42,8 km

350 € / mois

Habitación luminosa buen ambiente Comoda personas mui tranquila -wifii (incluido) -acensor

Habitación Privada Emiliano Zapata 229197-1
Habitación Privada Emiliano Zapata 229197-2
Habitación Privada Emiliano Zapata 229197-3
Habitación Privada Emiliano Zapata 229197-4
Habitación Privada Emiliano Zapata 229197-5
Habitación Privada Emiliano Zapata 229197-6
110 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Emiliano Zapata En casa de Eder

📍 44,8 km

110 € / mois

Rento 2 habitaciones amuebladas en planta alta, $2500 cada una, cama matrimonial, comparten baño completo en el mismo nivel. Sala, comedor, cocina, microondas, lavadora, Seguridad las 24 horas. A 5 minutos de UVM, UTEZ, ISSTE, WALMART, CHEDRAUI. Entrada al Municipio Emiliano Zapata, Morelos Ideal para estudiantes o profesionales, que busquen un lugar tranquilo, agradable y cómodo para descansar.

Habitación Privada Cuernavaca 29018-1
2000 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Cuernavaca En casa de Salvador Alberto

📍 44,9 km

2000 € / mois

Habitaciones privadas independientes en hostal baño propio cama matrimoneal buro closet ademas cocina cafeteria zona de lavado de ropa 2 salones de uso general estacionamiento costo por mes 2000 deposito igual incluye agua luz gas y uso de instalaciones adicional opcional a bajo costo internet estetica lavanderia autovend telefono de monedas televisor de color direccion alicia l03 vista hermosa esto es viniendo por avenida san diego hasta el oxxo de plaza san diego vuelta a mano izquierda esa es alicia porton azul fachada blanca en tope citas cuernavaca morelos mexico salvador ugalde hostal calli mi casa es tu casa compruebalo y danos la oportunidad de servirle.

Habitación Privada Toluca  28672-1
693 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Toluca En casa de Karla

📍 45,6 km

693 € / mois

Hola, busco una habitación con sus servicios en Toluca de lerdo de preferencia cerca de la facultad de artes de CU de la UAEMEX. Soy responsable, seria, amable y confiable. Con interes en tener una compañera de cuarto o arrendadora de preferencia para mayor seguridad.

Alojamiento Entero Cuernavaca 134999-1
Alojamiento Entero Cuernavaca 134999-2
1290 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Cuernavaca En casa de membre Roomlala

📍 46,2 km

1290 € / mois

Location Vacances Cuernavaca

Habitación Privada Cuernavaca 80245-1
1576 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Cuernavaca En casa de Manuel

📍 46,5 km

1576 € / mois

Con uso compartido de cocina refrigerador sala y tv compartida transporte a una cuadra 5 minutos plaza Cuernavaca 15 minutos al centro de Cuernavaca


Sobre Huecahuasco

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Huecahuasco? Huecahuasco es una bonita ciudad situada en Mexico. Con Roomlala, los personas de Huecahuasco te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Huecahuasco o una habitación en alquiler en Huecahuasco. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Huecahuasco. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Huecahuasco hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Huecahuasco. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Huecahuasco, en el barrio de Huecahuasco que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Huecahuasco en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Huecahuasco. Con un alquiler vacacional en Huecahuasco, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Huecahuasco? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.