Loader Roomlala

Popotla - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 37

Popotla Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero México D.f. 249343-1
Alojamiento Entero México D.f. 249343-2
Alojamiento Entero México D.f. 249343-3
Alojamiento Entero México D.f. 249343-4
Alojamiento Entero México D.f. 249343-5
Alojamiento Entero México D.f. 249343-6
200 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

México D.F. En casa de Laura

📍 4,3 km

200 € / mois

Habitación Privada Centro 251405-1
Habitación Privada Centro 251405-2
Habitación Privada Centro 251405-3
Habitación Privada Centro 251405-4
Habitación Privada Centro 251405-5
Habitación Privada Centro 251405-6
Habitación Privada Centro 251405-7
Habitación Privada Centro 251405-8
Habitación Privada Centro 251405-9
264 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Centro En casa de Diego

📍 4,6 km

264 € / mois

Espacio Para Compartir México D.f. 248986-1
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-2
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-3
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-4
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-5
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-6
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-7
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-8
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-9
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-10
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-11
Espacio Para Compartir México D.f. 248986-12
285 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

México D.F. En casa de German

📍 7,9 km

285 € / mois

Espacio Para Compartir México D.f. 248985-1
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-2
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-3
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-4
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-5
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-6
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-7
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-8
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-9
Espacio Para Compartir México D.f. 248985-10
370 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

México D.F. En casa de German

📍 7,9 km

370 € / mois

Espacio Para Compartir México D.f. 248975-1
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-2
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-3
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-4
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-5
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-6
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-7
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-8
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-9
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-10
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-11
Espacio Para Compartir México D.f. 248975-12
280 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

México D.F. En casa de German

📍 7,9 km

280 € / mois

Espacio Para Compartir México D.f. 248969-1
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-2
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-3
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-4
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-5
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-6
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-7
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-8
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-9
Espacio Para Compartir México D.f. 248969-10
270 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

México D.F. En casa de German

📍 7,9 km

270 € / mois

Habitación Privada México D.f. 245794-1
Habitación Privada México D.f. 245794-2
Habitación Privada México D.f. 245794-3
Habitación Privada México D.f. 245794-4
Habitación Privada México D.f. 245794-5
Habitación Privada México D.f. 245794-6
370 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

México D.F. En casa de Jorge Carlo

📍 4,6 km

370 € / mois

Clean, bright room available for rent in a beautiful, listed Art Deco house (1931) in the heart of Condesa on tree-lined Amsterdam Avenue. Minutes away from parks, countless restaurants, bars and many convenient transport options. The room is furnished with a double bed and desk space, a full bathroom is shared only with 1 other housemate. The house includes a security alarm system, and is styled with minimalist, contemporary designer furniture while shared spaces include a living room, kitchen, study / dining area and patio. + Resident black cat. Nine thousand ($9, 000 mx pesos - 370 Euros) per month all included (wifi, cleaning once per week, electricity, water, gas. ).

Habitación Privada México D.f. 245460-1
Habitación Privada México D.f. 245460-2
Habitación Privada México D.f. 245460-3
Habitación Privada México D.f. 245460-4
Habitación Privada México D.f. 245460-5
Habitación Privada México D.f. 245460-6
315 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

México D.F. En casa de Javier

📍 3,8 km

315 € / mois

The appartment is on ground floor, super calmed building w only 3 neighboors at the moment (just 5 appartments). Best location you can get in CDMX (Roma Norte 1 block to Cibeles roundabout). The appartment has a private patio (23 ft2) equiped with my plants: ), an outdoor jacuzzi, grill, Table, chairs etc. TBH is a very cool place to live in: ).

Alojamiento Entero México D.f. 243232-1
Alojamiento Entero México D.f. 243232-2
Alojamiento Entero México D.f. 243232-3
Alojamiento Entero México D.f. 243232-4
Alojamiento Entero México D.f. 243232-5
Alojamiento Entero México D.f. 243232-6
546 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

México D.F. En casa de Enrico

📍 9,3 km

546 € / mois

Here is a wonderful apt a block away from Manacar. Just 2 miles from Coyoacán and 3. 4 miles from Condesa, this Bonbon single room apt is in the middle to explore CDMX. Enjoy best of best mattress, sheets, cover and a working space with powerful wifi, very near the beautiful colonial Mixcoac area and only one block away from Manacar and the Metrobus station. Host rathers renting it long term (at least 6 months) for 12, 400 MXN all services included, except for the cleaning lady which you can book anytime as well for 200 MXN. Also there is no washing machine unless you ask for one, host is willing to negotiate. Looking forward!

Alojamiento Entero México D.f. 241533-1
Alojamiento Entero México D.f. 241533-2
Alojamiento Entero México D.f. 241533-3
Alojamiento Entero México D.f. 241533-4
Alojamiento Entero México D.f. 241533-5
Alojamiento Entero México D.f. 241533-6
Alojamiento Entero México D.f. 241533-7
1707 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

México D.F. En casa de Leo

📍 7,6 km

1707 € / mois

Furnished Condo for rent, in Mexico City. Condo with 143m2, 3 bedrooms with 3 full bathrooms and one bathroom for visitors, parking for 2 cars, the building has vigilance with cameras 24 hours a day. The building has 3 floors with elevator. The CONDO is located close to WTC (Wolrd Trade Center) in one of the most important avenue in Mexico (Insurgentes). $ 1, 850. 00 US dollars per month.

Habitación Privada México D.f. 241210-1
Habitación Privada México D.f. 241210-2
Habitación Privada México D.f. 241210-3
Habitación Privada México D.f. 241210-4
Habitación Privada México D.f. 241210-5
Habitación Privada México D.f. 241210-6
Habitación Privada México D.f. 241210-7
Habitación Privada México D.f. 241210-8
722 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

México D.F. En casa de Leo

📍 7,6 km

722 € / mois

Je voudrais louer un chambre dans mon CONDO meuble, situe dans la capitale du Mexique (Mexico City). Condo avec 143m2, Jái 3 chambres à couche, 3 salles de bain complète et une salle de bain pour les visites, stationnement privée pour 2 voitures, L’édifice a un système de vigilance avec des cameras 24 heures par jour. Edifice de 3 étages avec ascenseur. Le Condo est proche de WTC (Wolrd Trade Center) dans un de plus beuax cartiers du Mexicque pres de (Av. Insurgentes). Le logement est disponible les 12 mois de l’an.

Habitación Privada Tlalnepantla De Baz 230588-1
Habitación Privada Tlalnepantla De Baz 230588-2
Habitación Privada Tlalnepantla De Baz 230588-3
286 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Tlalnepantla de Baz En casa de Armando

📍 9,0 km

286 € / mois

Beautiful room with excellent location and easy transportation, near malls Mundo E and Plaza Satelite. Easy transportation in Tecnólogico de Monterrey University. TV, sofa and desk.

Habitación Privada México D.f. 232923-1
Habitación Privada México D.f. 232923-2
Habitación Privada México D.f. 232923-3
Habitación Privada México D.f. 232923-4
Habitación Privada México D.f. 232923-5
482 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

México D.F. En casa de Felipe

📍 4,7 km

482 € / mois

I'm looking for a flatmate to share a fully furnished apartment in Condesa. A parking space is also available. The room has a private bathroom; ready for you to move in! The building is located in the heart of trendy Colonia Condesa. Walking distance to bars, restaurants, and shops. Also, close to public transport, parks, and art spaces. There is a washing and drying machine, and the kitchen is also equipped. I’m looking for a calm, relaxed, clean, organized and respectful person. (No parties, no pets, no couples). In addition to the rental price, there are some shared expenses (gas, electricity, cleaning lady) which are about 800 MXN per month. A 1-month deposit (returned to you upon your departure) + the current rent is required. If interested, hit me up with a message so we can organize a visit or a Skype call to show you the place! ;).

Habitación Privada Ciudad De México 82489-1
455 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Ciudad de México En casa de Elvia

📍 7,7 km

455 € / mois

Para chicas que trabajen, esta muy bien ubicado el departamento en condominio con vigilancia, habitaci&oacute.n amueblada con closet grande, el ba&ntilde.o lo comparten solo 2 personas, tiene televisi&oacute.n, internet. el precio incluye: agua, luz,gas, tel&eacute.fono, internet. Cerca de metro San Antonio, revoluci&oacute.n, patriotismo, perif&eacute.rico, viaducto e insurgentes

Habitación Privada Mexico City 40465-1
438 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Mexico City En casa de Rocio

📍 4,3 km

438 € / mois

Rento cuarto, para persona seria y responsable en colonia Condesa Mexico.

Habitación Privada Mexico 28380-1
Habitación Privada Mexico 28380-2
Habitación Privada Mexico 28380-3
Habitación Privada Mexico 28380-4
525 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Mexico En casa de Eduardo

📍 7,8 km

525 € / mois

3 cuadras de salida carretera toluca 5 minutos sta fe y bosques,internet alta fibra optica ,cocina servicios

Habitación Privada Df 28071-1
4000 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

df En casa de Karla

📍 8,0 km

4000 € / mois

En depto esta independiente y tiene su propio baño servicio de limpieza y todos los servicios incluidos ideal para estudiantes y extranjeros, no fumadores internet, somos 2 chicas de 28 años y 30 años, ( buscamos chavas alivianadas sin vicios) enviar correo con telefono.

Habitación Privada México D.f. 239682-1
Habitación Privada México D.f. 239682-2
Habitación Privada México D.f. 239682-3
Habitación Privada México D.f. 239682-4
Habitación Privada México D.f. 239682-5
Habitación Privada México D.f. 239682-6
Habitación Privada México D.f. 239682-7
Habitación Privada México D.f. 239682-8
529 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

México D.F. En casa de Zi

📍 2,9 km

529 € / mois

Hey Friend, Im looking for a girl to share my apartment with, this room has its own bathroom and toilet, our residency is really safe and beautiful, we have hot water and vigilance 24 hours, close to banks, shopping center, US Embassy, we have fridge, washing machine, microwave, heater, all the home appliances. Please contact me soon!


Sobre Popotla

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Popotla? Popotla es una bonita ciudad situada en Mexico. Con Roomlala, los personas de Popotla te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Popotla o una habitación en alquiler en Popotla. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Popotla. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Popotla hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Popotla. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Popotla, en el barrio de Popotla que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Popotla en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Popotla. Con un alquiler vacacional en Popotla, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Popotla? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.