Loader Roomlala

Cuzco - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-3 de 3

Cuzco Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Cusco 224695-1
1319 € / mois

Alojamiento entero | 7 persona(s)

Cusco En casa de Jorge

📍 62,0 km

1319 € / mois

Se alquila, apartamento amoblado en una zona céntrica y segura, cerca a la plaza principal del Cusco, con WiFi, TV cable, agua caliente. Se alquila por días, semanas ideal para turistas, familias. El departamento tiene tres habitaciones confortables, sala comedor cocina amoblada.

Habitación Privada Cusco 218915-1
Habitación Privada Cusco 218915-2
Habitación Privada Cusco 218915-3
Habitación Privada Cusco 218915-4
Habitación Privada Cusco 218915-5
361 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Cusco En casa de Orietta

📍 64,4 km

361 € / mois

I rent a nice room in an appartment, it is with nice view to the mountain, all is decorated in a rustic way, very near to the plaza de armas of Cusco, some blocks from central market. Quiet place,.

Alojamiento Entero Cusco 208871-1
Alojamiento Entero Cusco 208871-2
Alojamiento Entero Cusco 208871-3
Alojamiento Entero Cusco 208871-4
Alojamiento Entero Cusco 208871-5
Alojamiento Entero Cusco 208871-6
Alojamiento Entero Cusco 208871-7
Alojamiento Entero Cusco 208871-8
Alojamiento Entero Cusco 208871-9
Alojamiento Entero Cusco 208871-10
Alojamiento Entero Cusco 208871-11
Alojamiento Entero Cusco 208871-12
750 € / mois

Alojamiento entero | 5 persona(s)

Cusco En casa de César

📍 61,2 km

750 € / mois

Departamento en la terraza de un edificio de 4 pisos en pleno centro de. La ciudad a 5 minutos de la plaza de armas caminando, con una vista impresionante de las montañas y la ciudad, con mucha luz y mucho ☀️. Estamos en un barrio tradicional y muy turístico, pero no deja de ser tranquilo; tendrás acceso a una impresionante terraza donde puedes fumar, tomar sol, leer o simplemente descansar.


Sobre Cuzco

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Cuzco? Cuzco es una bonita ciudad situada en Peru. Con Roomlala, los personas de Cuzco te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Cuzco o una habitación en alquiler en Cuzco. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Cuzco. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Cuzco hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Cuzco. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Cuzco, en el barrio de Cuzco que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Cuzco en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Cuzco. Con un alquiler vacacional en Cuzco, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Cuzco? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.